Зио здоровье была куплена
ЗАО «ЗиО-Здоровье» — современное российское фармацевтическое предприятие, построенное и оснащенное в соответствии с мировыми стандартами GMP.
Предприятие производит нестерильные твердые лекарственные формы: таблетки, таблетки покрытые оболочкой, препараты в твердых желатиновых капсулах, порошки и гранулы в пакетах «саше», осуществляет упаковку собственных препаратов, а также производство и упаковку препаратов согласно заключенным контрактам.
Мы готовы сотрудничать с фармацевтическими компаниями
на условиях контрактного производства.
У нас есть всё для производства качественной продукции:
• Современное технологическое и лабораторное оборудование ведущих мировых производителей
• Обученный и аттестованный персонал
• Квалификация оборудования, инженерных систем, чистых помещений, валидация технологических процессов, валидация очистки
• Контроль на всех этапах производства
Фармацевтическое предприятие занимает площадь около 1,6 ГА и располагается на территории г. Подольска Московской области. Мощность предприятия с вводом второй производственной очереди в январе 2018 года составляет 2,0 млрд. таблеток и 200 млн. капсул в год. На сегодняшний день портфель «ЗиО-Здоровье» состоит из 53 препаратов. Кроме того, в рамках партнерства с отечественными и иностранными компаниями предприятие производит ряд лекарственных препаратов по программе импортозамещения.
В декабре 2007 года была получена Лицензия на производство № 99-04-000435 от 14.12.2007 г.; 18 декабря 2012 года получена бессрочная Лицензия на осуществление производства лекарственных средств № 12094-ЛС-П;В октябре 2014 года ЗАО «ЗиО-Здоровье» получило новую Лицензию на осуществление производства лекарственных средств № 00049-ЛС от 13 октября 2014 г. в связи с расширением перечня выполняемых работ. В рамках лицензирования Министерство промышленности и торговли РФ провело инспекцию, в результате которой было подтверждено соответствие производственной площадки ЗАО «ЗиО-Здоровье» «Правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств», утверждённых Приказом Минпромторга РФ от 14 июня 2013 г. № 916 , что также отражено в тексте Лицензии.
ЗАО «ЗиО-Здоровье» сертифицировано компанией ОАО «ВНИИС» по стандартам системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 – 2015.
ОАО ВНИИС — представитель Российской Федерации в Международной организации по стандартизации, разработчик официальных версий международных стандартов ИСО серии 9000 на русском языке. Основанный 15.04.1965 г., ВНИИС в течение 40 лет является лидером в вопросах стандартизации и сертификации в России; имеет в своей структуре органы по сертификации продукции и услуг, систем качества и производства, систем менеджмента охраны окружающей среды на соответствие требованиям стандартов ИСО 9000, ИСО 14000, OHSAS 18001, ИСО 22000, ХАССП, интегрированных и отраслевых систем менеджмента, а также аккредитован на право обучения в области подтверждения соответствия.
На ЗАО «ЗиО-Здоровье» созданы все необходимые условия для выполнения требований «Правил надлежащей производственной практики», утверждённых Приказом Минпромторга РФ от 14 июня 2013 г. № 916.
В марте 2015 г. Минпромторг РФ выдал ЗАО «ЗиО-Здоровье» «Заключение о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств» № GMP-0018-000023/15.
В октябре 2017 г. в рамках инспекционной проверки Минпромторга РФ повторно получено «Заключение о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения Правилам надлежащей производственной практики» № GMP -0018-000189/17 от 05.10.2017 г.
Фармацевтическая компания ЗАО «ЗиО-Здоровье» не останавливается на достигнутом и ставит своей целью дальнейшее совершенствование и развитие фармацевтической системы качества, и как следствие, достижение конкурентоспособности производимых лекарственных средств не только на внутреннем, но и на мировом фармацевтическом рынке.
Источник
Зио здоровье была куплена
Большой опыт контрактного производства
Предприятие осуществляет услуги контрактного производства по трем основным направлениям:
Производство и упаковка твердых лекарственных форм по полному технологическому циклу
Первичная и вторичная упаковка лекарственных средств
Надежный партнер ведущих фармкомпаний
Завод имеет успешный опыт взаимовыгодного сотрудничества в рамках контрактного производства с рядом ведущих фармацевтических компаний : Актавис, АстраЗенека, Берлин-Фарма, Анвилаб, Фармасофт и многие другие
Производственный портфель ЗАО «ЗиО-Здоровье»
Завод производит 49 лекарственных препаратов различных фармакологических групп:
- Противотуберкулезные препараты
- Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
- Средства для лечения аллергических реакций
- Средства, влияющие на центральную нервную систему
- Антиоксидантные средства
- Противовирусные ВИЧ средства
- Противоопухолевые средства
- Средства для лечения дыхательной системы
- Жаропонижающие средства
- Противогрибковые средства
Сафонов Николай Викторович, почетный химик
Здоровье — самая хрупкая из всех ценностей, та, что дается один раз и на всю жизнь, прочная основа жизненных достижений, долголетия и благополучия. Поэтому так важно внимательно относиться и бережно хранить его. Забота о здоровье каждого человека — цель ЗАО «ЗиО-Здоровье»
Выпуск современных и эффективных лекарственных средств по доступным ценам — наш посильный вклад в решение этой ответственной задачи
Мы с гордостью можем заявить, что работаем во имя и на благо человека!
Кто мы, что мы делаем и во что мы верим
ЗАО «ЗиО-Здоровье» – современное российское фармацевтическое предприятие, построенное в июне 2001 года
ЗАО «ЗиО-Здоровье» интенсивно развивается: в 2007—2009 гг. были построены дополнительные производственные помещения площадью 6000 м2; реконструирована трансформаторная подстанция на 4000 кВА; обеспечено отдельное водоснабжение и канализация. В 2010 году завершено строительство складских помещений площадью 995 м2 на 1680 паллетомест. Проведено благоустройство территории, в том числе прилегающей к предприятию
В ноябре 2012 г. контрольный пакет акций ЗАО «ЗиО-Здоровье», принадлежащий компании «Actavis Group», перешел к американской компании «Watson Pharmaceuticals» в результате глобальной сделки по приобретению «Actavis Group». Вновь созданная объединенная международная компания «Actavis Inc.» стала третьей по величине в мире дженериковой фармацевтической компанией
В ноябре 2013 г. Группа компаний «Фармэко» приобрела контрольный пакет акций ЗАО «ЗиО-Здоровье». ГК Фармэко намерена инвестировать в расширение производственных мощностей, а также в организацию биотехнологического производства на базе предприятия «ЗиО-Здоровье»
На предприятии имеются лаборатория физико-химических исследований и микробиологическая лаборатории
В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» предприятие имеет 2 аттестованных в установленном порядке Уполномоченных лица
СОБЫТИЯ И ЖИЗНЬ
Работать во благо всех и каждого
Предприятие ведет активную общественную деятельность, участвует в мероприятиях по развитию культуры и поддержанию командного духа (teambuilding), оказывает благотворительную помощь различным организациям и Русской Православной Церкви
28.05.2015 г. Работники и гости предприятия имели уникальную возможность поклониться деснице и чудодейственной иконе святого великомученика Георгия Победоносца
13.08.2015 г. Для удобства работников, партнеров и гостей предприятие провело дополнительное озеленение и благоустройство своих территорий, в том числе территорий прилегающих к предприятию.
30.09.2014 г. Предприятие празднует свое 10-летие со дня получения первой лицензии на производство лекарственных средств.
21.12.2014 г. Дети всех работников смогли посетить предприятие и в живую увидеть каким благородным делом занимаются их родители.
Ежегодно предприятие организует корпоративные празднования Нового Года, и других значимых событий для жизни предприятия
Источник
Actavis купил себе «Здоровье»
Один из крупнейших европейских производителей лекарств – исландская Actavis Group – выходит на российский фармрынок. Как стало известно Ъ, компания приобрела контрольный пакет акций производителя «ЗиО-Здоровье», расположенного в подмосковном Подольске. Участники рынка давно ждали Actavis в России: за последние два года компания пыталась приобрести почти все крупные отечественные фармзаводы.
Как рассказали Ъ сразу несколько участников рынка, в результате сделки, которая была закрыта в ноябре, Actavis приобрел 51% акций ЗАО «ЗиО-Здоровье». По словам собеседников Ъ, все прежние акционеры ЗиО, в числе которых благотворительный фонд «Здоровье», учрежденный бывшим министром здравоохранения, а ныне депутатом Госдумы Татьяной Дмитриевой, остались в числе собственников завода, пропорционально продав свои акции Actavis. В «ЗиО-Здоровье» Ъ подтвердили факт сделки, отметив, что официально о покупке Actavis намерен объявить в ближайшие дни. Сумма сделки не раскрывается. В Actavis отказались от комментариев.
Actavis Group входит в пятерку крупнейших производителей дженериков в Европе; в состав группы входит 25 компаний, их продукция представлена в 32 странах мира. Оборот Actavis в 2005 году составил около $1,3 млрд. Выручка в первом полугодии 2006 года – ?997,49 млн, чистая прибыль – ?70,1 млн. Доля продукции Actavis на российском рынке, по данным компании «Фармэксперт»,– 0,75%.
ЗАО «ЗиО-Здоровье» основано в 2004 году. Согласно данным СПАРК, 56% предприятия принадлежит восьми гражданам России, 24% контролирует ООО «Зиомар» (принадлежит акционерам и менеджменту завода «ЗиО-Подольск»), 20% – фонду «Здоровье». Выручка за десять месяцев 2006 года, по собственным данным,– 750 млн руб. Долю ЗиО на российском рынке «Фармэксперт» оценивает в 0,03%.
По информации Ъ, одним из условий продажи «ЗиО-Здоровье» было то, что Actavis инвестирует в расширение производства подмосковного завода. Гендиректор завода Владимир Агеев ранее рассказывал Ъ, что в начале 2007 года компания планирует приступить к строительству второй очереди предприятия. Площадь завода должна увеличиться с 7 тыс. кв. м до 10,5 тыс. кв. м, а мощность – с 2 млрд до 4 млрд таблеток и капсул в год. Инвестиции в расширение составят порядка $30 млн.
Actavis давно присматривался к российскому рынку. Еще в 2004 году производитель вел переговоры о покупке «Нижфарма», который в итоге достался немецкой Stada, а в 2005 году претендовал на «Верофарм». Топ-менеджер одной из производственных компаний вспоминает, что этой осенью Actavis претендовал на покупку хорватской Pliva, однако проиграл другом претенденту – американской Barr, перебившей предложение исландцев: «Actavis уже успел собрать на покупку Pliva $2,4 млрд, эти деньги надо было куда-то потратить. Вот компания и решилась вложиться в российский фармрынок, который прибавляет около 30% в год».
Финдиректор «Верофарма» Марина Пенькова считает, что Actavis сделал удачное приобретение: «ЗиО – площадка с хорошим потенциалом для будущего развития в России». Гендиректор компании RMBC Мария Денисова оценивает стоимость ЗиО в $15-20 млн. «Но «ЗиО-Здоровье» могло достаться Actavis и дешевле, ведь серьезная доля продаж компании приходится на госпрограммы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО)»,– отмечает она. По данным «Фармэксперта», на программу ДЛО приходится 85% продаж завода. «Если еще полгода назад за участие в ДЛО покупатели фармактивов приплачивали, то сейчас из-за серьезных задолженностей государства перед поставщиками могут потребовать скидки»,– говорит госпожа Денисова.
Источник
Открыта вторая очередь производства «ЗиО-Здоровье» стоимостью 1,5 млрд рублей
В подмосковном Подольске компания «Фармэко» открыла вторую очередь своего фармзавода «ЗиО-Здоровье». Мощность нового производства – 1 млрд таблеток и 200 млн капсул в год, в реконструкцию предприятия было вложено 1,5 млрд рублей, сообщили в компании.
Рядом с существующей площадкой есть участок 2,5 га, где в перспективе будет построен еще один завод, цитирует РИАМО финансового директора «ЗиО-Здоровья» Римму Скобочкину.
Там будет построена третья очередь «ЗиО-Здоровья», проект сейчас обсуждается, уточнил по просьбе Vademecum председатель правления группы «Фармэко» Виталий Смердов. В результате, по его словам, в Подольске будет создан единый комплекс с общими производственными, логистическими и инженерными мощностями.
«Рассматривается несколько вариантов, что конкретно будет производиться на новом заводе, но основных решений два: это могут быть инъекционные препараты, что станет новой формой выпуска для группы, либо продолжится производство твердых лекарственных форм. Мы склоняемся к тому, что это будут новые формы выпуска», – говорит Смердов.
«Фармэко», по его словам, ведет переговоры с потенциальными партнерами, которые были бы заинтересованы разместить контрактное производство на новом заводе. Объем инвестиций, производства и другие параметры третьей очереди станут известны после утверждения окончательной конфигурации проекта, сказал Смердов.
В 2017 году группа договорилась о производстве на «ЗиО-Здоровье» препаратов чешской Pro.Med.CS Praha a.s. Начался выпуск также препаратов японской Astellas, входящих в список ЖНВЛП.
Площадка в подмосковном Подольске – один из активов группы «Фармэко», наряду с заводами «Добролек» в Москве, «Фармэра» в Рязани и СП на базе «Диапроцесса» в Новосибирске. Также у «Фармэко» есть дистрибьюторская компания «Ирвин 2», которая занимает 13-е место в рейтинге крупнейших дистрибьюторов бюджетного рынка Vademecum. Общая годовая выручка, по данным самой группы, составляет 14,3 млрд рублей. Основной владелец группы – Владимир Бабий.
«Фармэко» совместно с фармкомпанией «Озон» также планируют построить фармзавод за 500 млн рублей в особой экономической зоне (ОЭЗ) Тольятти.
Источник