Меню

Здоровье норбеков мирзакарим санакулович

Здоровье норбеков мирзакарим санакулович

Главные правила здоровой жизни

«Ни один человек не покажет вам больше того, что уже лежит в предрассветном полусне вашего знания.

И учитель, прохаживающийся в тени храма в окружении учеников, дарит им не мудрость свою, а только веру и способность любить.

Если он действительно мудр, он не пригласит вас в дом своей мудрости, а лишь подведет вас к порогу вашего собственного ума.

И как каждый из вас стоит в одиночку пред Богом, так каждый из вас должен быть одинок и в своем знании Бога и понимании Земли».

© ООО «Издательство АСТ»

Книга, которую вы держите в руках, предназначена для тех, кто хочет обрести драгоценность, равной которой нет в мире, – здоровье и физическую молодость.

Автор книги, Мирзакарим Норбеков, в течение многих лет работает по оригинальной методике, которая объединяет понимание природы человека, переданное нам древними философами, и современные представления о возможностях организма. Это непрерывно совершенствуемая система, способствующая самовосстановлению организма.

На человека не оказывается никаких непосредственных воздействий. Усилия направляются на то, чтобы помочь поддерживать душевное равновесие и здоровье тела, осознать свое место в мире. Когда это происходит, многие болезни уходят, словно сами собой.

Клинические исследования подтвердили прекрасные результаты применения системы при многих заболеваниях, например при язвенной болезни, хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, дисбактериозе, бронхиальной астме, сахарном диабете, болезнях щитовидной железы и других.

Она помогает и при таких, неизлечимых для официальной медицины заболеваниях, как неврит слухового нерва, неврит зрительного нерва, доброкачественные новообразования (особенно гинекологические – кисты, миомы) и даже онкологические заболевания. Вот письмо от одной из учениц, прошедших курс занятий по системе Норбекова:

«Я должна была лечь на плановую операцию: миома 8–9 недель и два подбрюшных узла. После 10 занятий – миома 2–3 недели, узлы не обнаруживаются. Кроме того: очки были +3, сейчас +1,5. Спасибо. Низкий поклон от всей семьи».

Прежде чем вы познакомитесь с книгой и начнете занятия, хотелось бы немного рассказать о том, что может помешать достижению цели – восстановлению здоровья и молодости.

Еще древние мыслители говорили об искусстве слушать и слышать. Большинство из нас слушают как бы через экран сопротивления. Нам мешают наши знания, наш старый опыт, предрассудки – религиозные, научные или психологические, на нас давит груз повседневных забот, желаний, страхов. В итоге новые сведения либо искажаются до неузнаваемости, либо не доходят до сознания вообще.

Так вот, если при чтении книги вам встретится нечто противоречащее вашему образу мыслей, мы просим довериться автору, пойти за ним по дороге, уже пройденной тысячами людей, для того, чтобы познать себя и помочь себе. Истина не может быть дана кем-то посторонним, вы должны открыть ее сами. Она приходит через понимание того, что есть настоящее, без оправдания и осуждения.

Когда мы говорим, что знание – препятствие, помеха, мешающая понять друг друга, мы вовсе не хотим бросить тень на достижения науки и техники. Речь идет об ощущении творческого счастья, которое не исчерпывается знанием. Быть творческой личностью – значит быть свободным от прошлого, потому что прошлое бросает тень на настоящее.

Подумайте, в каком настроении вы чаще всего находитесь. Соберите на одну чашу весов свою раздражительность, отчаяние, страх, неприязнь к себе и другим и посмотрите, не перевешивает ли она чашу добра, покоя и любви. Мысли, отраженные от отрицательных эмоций, несут негативный потенциал, это путь смерти.

Чтобы открыть новое в себе, вы должны очиститься от груза прошлых лет, ошибок, обид, боли. На этом пути вы можете встретиться с информацией, которая не соответствует вашим прежним знаниям о своем недуге.

Именно в такой момент подумайте: а откуда вы знаете, что ваша болезнь неизлечима или исключительно тяжела? Может быть, это и есть ваши старые знания, которые отнюдь не соответствуют действительности. Поверьте, до вас по этой дороге прошли тысячи людей, и они вернули себе здоровье.

Каждый из нас когда-то болел или хотя бы чувствовал недомогание, которое выбивало из привычной колеи, меняло планы, заставляло принимать какие-то меры. Мы покорно глотали прописанные лекарства и ждали улучшения.

А небольшому недомоганию, признаемся в этом честно сами себе, иногда даже радовались: можно взять в поликлинике больничный лист и несколько дней отдохнуть, заняться домашними делами… Подумайте, вспомните. Вы узнали себя? Конечно, узнали.

Если же случались серьезные сбои в здоровье, начинали сами себя жалеть, сочувствовать себе: какой я несчастный, как мне не повезло.

Недомогание тем временем перерастало в хроническое заболевание, и появлялась привычка чувствовать себя больным человеком, зависимым от лекарств, врачей, погоды. В конце концов мы смирялись, покорялись этому и уже просто не могли представить себя другими.

Читайте также:  Здоровье йога фитнес красота

А теперь задайте себе вопрос: неужели нет другого выхода? В чем наша ошибка? Почему мы не можем распроститься с заболеванием раз и навсегда?

Давайте обратимся к природе. Животные интуитивно чувствуют, что им полезно; они никогда не сделают того, что им не нужно, бесполезно или вредно, хотя их этому никто специально не учил, им от природы дано умение принять правильное решение для своего выздоровления.

А как поступают люди?

Они надеются на помощь извне, принимают лекарства, даже зная, что любое лекарство, созданное искусственно, всегда неполноценно, имеет побочное, вредное действие, то есть является одновременно и ядом. При этом совершенно забывают, что человеческий организм обладает способностью к самовосстановлению.

Простейшие примеры: когда соринка попадает в глаз, слезы независимо от вашей воли тут же вымывают ее. А поврежденная кожа восстанавливается за несколько дней. Таким образом, наш организм сам справляется с «поломками» без постороннего вмешательства.

Над этими вопросами люди задумывались с давних пор. Врачами Древнего Востока болезнь всегда рассматривалась как результат вредных воздействий, с которыми борются защитные силы организма. Если последние достаточно сильны, болезнь не развивается; если же защита «прорвана», то болезнь проникает сначала неглубоко и с ней достаточно легко справиться.

Если же болезнь прошла глубоко, она может, поразив один, затем и другие органы, стать хронической. Считалось, что главный противник болезней и средство их борьбы с ними – правильный образ жизни. Вот здесь-то и проявляется разница в подходах к лечению в восточной и европейской медицинских системах.

После установления диагноза в европейской медицине больному назначается лечение – лекарства, которые направлены на устранение симптомов болезни, и гораздо реже даются рекомендации и ограничения, борющиеся с причиной заболевания. При этом больной, как правило, пассивен, полностью полагается на врача и назначенное лечение.

В восточной медицине после того как обнаружен «прорыв» защитных сил организма, устраняется причина, которая к этому привела. Причем делается это с помощью самого пациента и при его активном участии.

Так в чем же здесь секрет? Что помогает избавиться от болезни?

Ответ простой – вы сами, ваши внутренние силы, о которых вы даже не знаете или в лучшем случае смутно их ощущаете, но почти не пользуетесь ими.

Источник

Здоровье норбеков мирзакарим санакулович

От авторов

Уважаемые читатели!

Вы держите в руках эту книгу, не подозревая, что, собственно говоря, сами подтолкнули нас к скорейшему ее написанию. Первые наши две публикации — «Уроки Норбекова» и «Тренировка тела и духа» — вызвали огромную волну читательского интереса, которая захлестнула нас потоками писем, говорящих о том, что освоенные горизонты вам стали откровенно малы.

Нам стало ясно, что наши корреспонденты в подавляющем большинстве успешно и результативно прошли курс заочного обучения, самостоятельно избавившись от многих недугов (тяжелых, хронических и даже таких, что в официальной практике считаются неисцелимыми, к числу которых относятся бронхиальная астма, варикозное расширение вен, склероз).

Практически всем нуждающимся занятия помогли восстановить стопроцентную остроту зрения, слуха, вернуть всю полноту чувственных восприятий. Многие женщины пишут, что бесконтактный гинекологический массаж открыл им мир, о котором они и не подозревали, что только сейчас они поняли, какое это счастье — жить и любить.

Честно говоря, мы сами не очень–то ожидали столь скорого и успешного результата. Мы полагали, что процесс массового освоения наших идей пойдет гораздо медленнее и нужда в книге, которая сейчас лежит перед вами, возникнет через год или два. Тем временем мы собирались представить вниманию читателя промежуточный труд, где, обобщив свой многолетний опыт, намеревались доказать, что личность, гармонически развивающаяся, просто «обречена» на реализацию любых своих устремлений в любой сфере человеческой деятельности и что, например, богатство и слава отнюдь не главные достижения на этом пути.

Но наброски главы «Как сделаться мультимиллионером» нырнули в память компьютера, их заместили пакеты наработок к теме «Энергетическое здоровье». Письма людей, освоивших методику самооздоровления по первым нашим двум книгам, показали, что наш читатель вплотную подошел к тем вопросам, к которым, собственно говоря, мы целенаправленно его подводили. Он исцелил свое тело, он укрепил свой дух и обрел душевное равновесие, он соприкоснулся с загадочной энергетикой «Канона для будущих властелинов» и теперь хочет знать, почему эта энергетика столь чудодейственна и столь притягательна для него? А также ему любопытно знать, почему, вообще, в книгах М. Норбекова и Ю. Хвана так много «белых» пятен, нестыковок, логических ям, упрощений?

Вот ответ! Вы, дорогой читатель, повзрослели. Прежде все наши «недочеты» и «белые пятна» не были вам видны. Сейчас вы выходите на новый уровень постижения своего Я (заметьте, с немалой практической пользой для себя). Вы до сих пор изучали лишь буквицы азбуки, теперь эти буквицы начинают складываться в слова. Смысл этих слов пока еще не очень понятен, и это вас раздражает. Но успокойтесь: новое знание придет к вам — и скоро! — ведь вы (тренируя эмоции, очищая душу, оздоравливая тело и прилежно работая с ощущениями тепла, холода, покалывания) проделали 90 % пути. Иными словами, вы основательно подготовили себя к жизни в прекрасном и сложном мире, теперь вам следует научиться энергетически взаимодействовать с ним.

Читайте также:  Для рабочего стола фен шуй здоровье

К сожалению, современная цивилизация, ориентированная на материальное (вещевое) довольствие человека, нанесла (и продолжает наносить) ему в этой сфере великий урон. Косность духовная плюс малоподвижность физическая спровоцировали нашу энергетическую анемичность. С недавних пор в наш разговорный обиход прочно вошло словечко «тормоз», под которым подразумевается плохо соображающий, вялый, малоинтересный субъект. Новые термины в языке всегда фиксируют распространенность явления. Сегодняшние «тормоза» буквально населили планету. Они вялы, инфантильны, безынициативны, они не знают, чего им хочется, они идут туда, куда их ведут. От них не исходит ни грана энергии, их удел незавиден: время мстит за секунды жизни, потраченные впустую. Примите это к сведению — общая вялость человека свидетельствует о его энергетической импотенции, даже если он телесно упитан и все его органы функционируют «на ять».

Энергетическая анемичность — болезнь, о наличии которой больные в подавляющем своем большинстве даже не подозревают, но с которой начинаются все телесные наши недуги. От нее необходимо избавиться, пока она не зашла далеко.

Наша задача — указать вам пути выхода из энергетического нездоровья, чтобы вы могли не только успешно с ним справиться, но и устранить всяческую возможность в дальнейшем в него впасть. Ваша задача — прилежно осваивать все позиции предлагаемой вам методики, призванной (не побоимся сказать) тысячекратно повысить ваш жизненный тонус и помочь вам сделать шаг к новой качественной подвижке своего организма, которая зовется бессмертием. Бессмертие — не тема данной книги, но мы чуть раскрываем карты, указывая на дальние ориентиры. По предыдущей нашей совместной работе (например, с фантастической легкостью удалив застарелые шрамы) вы должны были убедиться на деле, что наши самые смелые обещания — не пустые слова.

Источник

Здоровье норбеков мирзакарим санакулович

Книга номер 1 # про здоровье. Опыт дурака, тренировка тела и духа

© Ленская М. В., иллюстрации

© ООО «Издательство АСТ»

Реклама книги, которую вы держите в руках

Убедительная просьба: людям с обрезанным чувством юмора, кастрированным оптимизмом, гипертрофированной обидчивостью, изучившим науку, как быть лживым, т. е. этику, тем, кто знает, что все люди сволочи, кого уволили с работы или собираются уволить, кто стареет или думает о старости, кто разведен или намеревается разводиться, у кого полностью отсутствует сексуальность, а также страдающим метеоризмом умникам, и ОСОБЕННО ОЧКАРИКАМ, которые на носу таскают модную сантехнику для глаз, эту книгу брать в руки, читать и тем более заниматься по ней НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

И хотя все эти проблемы мы в книге решаем, но это не для Вас!

Опыт дурака, или Ключ к прозрению

Как избавиться от очков

Мирзакарим Санакулович Норбеков

Доктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в медицине, профессор, действительный член и член-корреспондент ряда российских и зарубежных академий, автор многих запатентованных изобретений и открытий в науке.

Но об этом потом…На занятиях Мирзакарим Санакулович Норбеков часто повторяет: «Я обычный человек, такой же, как все. Ничем не лучше и, надеюсь, ничем не хуже вас. Всего, чего я добился в жизни, вы тоже можете достичь, важно только этого захотеть!»

А добился он действительно многого.

Сегодня М. С. Норбеков – доктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в медицине, профессор, действительный член и член-корреспондент ряда российских и зарубежных академий, автор многих запатентованных изобретений и открытий в науке. Впрочем, все эти звания сам он называет «собачьими регалиями», потому что не ради признания он работает.

Мирзакарим Санакулович – истинный ученый-исследователь. Одним из основных направлений его исследований является сам человек.

Круг его интересов очень широкий. Многие удивляются, как все это может сочетаться в одном человеке: художник, композитор, писатель, кинорежиссер, артист, спортсмен, тренер, имеющий черный пояс по каратэ третий дан. Но самое главное, автор книги является специалистом по одному из самых древних среди существующих направлений восточной медицины.

Мирзакарим Санакулович – наставник, учитель, Тренер, практик. Он владеет инструментом передачи своих знаний и помогает людям через их желание, стремление, силу воли стать здоровыми, счастливыми и богатыми во всех отношениях.

Он знает природу человеческих слабостей, и кто всерьез решился встать на Путь преобразования себя и своей жизни, он помогает пройти через эти трудности, заставляя самим добиваться успеха.

Читайте также:  Вред причиненный здоровью гпк

В каждой сфере деятельности Мирзакарим Санакулович имеет своих учеников, которые продолжают его дело. Это дает ему возможность не стоять на месте, а двигаться дальше, осваивать новые рубежи.

Он – воин света, добра и любви. И своих учеников обучает так, чтобы они не словами, а действиями – поступками, делами и самой жизнью – сеяли любовь, достигали во всем гармонии, красоты, становились мудрыми и благородными Людьми.

Мирзакарим Санакулович выбрал путь служения – путь созидания, хранения и передачи знаний по цепочке от учителя к ученику, чтобы мудрость, накопленная тысячелетиями, переходила к людям, готовым ее распознать.

Находиться рядом с таким человеком очень непросто. Работая с ним бок о бок, необходимо постоянно совершенствоваться, меняться внутренне, чтобы вместе с ним идти вперед.

Он требовательный, жесткий, решительный, когда речь идет о достижении задуманного. Каждому человеку он дает шанс раскрыть и проявить свою божественную природу. Для Вас, уважаемый читатель, эта возможность предоставляется через книгу.

Древние считали небо символом единства и вечности. Когда люди смотрят на звезды, даже если находятся далеко друг от друга, в этот момент они вместе. Пусть эти страницы будут маленьким символом, объединяющим нас с Вами на Пути к здоровью и успеху. И каждый раз, когда Вы будете брать книгу в руки, знайте – мы вместе!

От писаки, то есть от меня

Вы держите в руках книгу, которая написана для Вас с целью помочь восстановить зрение, пробудить скрытые в душе способности и реализовать себя как Личность.

Но будьте готовы к тому, что с первых же страниц книга будет Вас шокировать, вызывать бурю отрицательных эмоций: недовольство, недоброжелательность, гнев, обиду, агрессию в адрес автора.

Я готов принять все это на свою голову. Более того, скажу Вам, что если это будет так, то считаю свою задачу выполненной.

Заранее знаю, Вы скажете, что книги так не пишут.

То, что допускается в устной речи, недопустимо в печатном издании.

Что все эти оскорбления и грубости вульгарны и не делают чести автору.

Что существуют определенные границы, нормы этики и морали, которые нельзя переступать ни при каких обстоятельствах, ни под каким видом, и ничто этого оправдать не может.

Что все то же самое можно изложить деликатным языком, интеллигентно объяснить, тогда все и так поймут и т. д.

Я бы и сам так думал двадцать с лишним лет назад, когда был зависим от врачей, процедур, лекарств, был не реализованным в жизни, человеком без будущего, помышляющим даже о самоубийстве.

Да! Был и такой момент.

А чего Вы хотите от инвалида первой группы, «привязанного» к аппарату по искусственной очистке крови?! Так и так смертник! И это в двадцать-то лет!

Официальная медицина такое заболевание не лечит. Больного, который доживает свой век, только наблюдают, поддерживают имеющимися в арсенале средствами и смотрят, как он медленно угасает.

Не страшно ли это?!

Я слишком ценю жизнь, чтобы кланяться и расшаркиваться в тот момент, когда просто нет времени, когда нужно быстро помочь Вам освободиться от оков, удерживающих в болоте болезней и нереализованности.

Вы суетитесь, что-то делаете, куда-то постоянно спешите, но даже не позволяете себе на минуточку остановиться и задуматься: «А для чего все это? Куда я иду и что после меня останется?» Хотя в глубине души, где-то очень глубоко, нет-нет да что-то отзовется болью, что как-то все не так…

Но нет времени! Надо, надо постоянно куда-то бежать. Весь вопрос: куда и для чего? На самом-то деле мы топчемся на месте, ходим по кругу и сами того не замечаем. А все усилия приходят в исходную точку.

Именно для того, чтобы Вы прекратили это бессмысленное хождение по заколдованному кругу проблем и неудач, я специально выбиваю у Вас почву из-под ног. В этом заключается суть метода.

Это метод ускоренного восстановления зрения через волевое эмоциональное самопринуждение.

Большинство людей – эмоционально зажатые или, точнее сказать, эмоционально кастрированные. Ходят на работу – с работы, на работу – с работы, как заводные куклы. А все переживания – внутри. Но если уж что-то прорвется наружу, то, как правило, агрессия.

Моя задача – вытащить наружу это зло, глубоко сидящее и разъедающее Вас изнутри. Вы ходите с этим «нарывом» в душе, а его нужно прорвать и выпустить гной наружу. Очистить! Тогда откроются способности созидать, мечтать и осуществлять задуманное, откроются пути.

Больше всего мне не хочется, чтобы Вы после прочтения книги остались равнодушными и тем более в тех же очках, что и сейчас. Сознательно задуманный в книге перепад эмоций – это «хирургический» инструмент.

Источник

Adblock
detector