Меню

Визитная карточка ко дню здоровья

Визитка на конкурс «Самый здоровый класс» в рамках «Фестиваля здоровья»

специалист в области арт-терапии

(Выход под песню «Герои спорта»)

Ученик 1 : — Спорт воспитывает нас!

— С ним быстрей идут дела!

— С ним смелее вдаль смотри!

С ним всё будешь успевать!

это вам четыре, пять

— Плюсов всех не перечесть!

— Для здоровья нужен всем!

— Без него весь мир нам тесен!

Ученик 2 : Послушайте!

Если школы такие бывают.

Значит – это кому-нибудь нужно?

Значит – это необходимо,

Чтобы время от времени

Загоралась новая звезда!

Такая школа – наш спортивный лицей №82,

Иногда нас называют просто (все) «Школа футбола»

Автор:- Крошка-сын к отцу пришёл

И спросила кроха:

Сын: — Быть спортсменом хорошо

Или, может, плохо?

Отец: -У меня секретов нет,

Автор: -Папы этого ответ

Прямо как из книжки.

Отец: — Если мальчик с детских лет

Если дружен он с мячом,

то простуды нипочём!

Если в холод мой сынок

Убегает на каток,

если плавает, как рыба

(все) -Спорту говорим: «Спасибо!»

Ученик 1:- В лицее мы целый день. Кроме ежедневных тренировок, в расписании уроков стоят не совсем обычные предметы: гимнастика, лёгкая атлетика, плавание.

Ученик 2: — Выпускники школы футбола защищают честь различных клубов страны. Среди них: Спартак (Москва), Локомотив (Москва), Динамо (Москва), Урал (Екатеринбург), Амкар (Пермь), Крылья советов (Самара).

Ученик 3: — Но не надо думать, что мы не интересуемся ничем, кроме футбола. Ежегодно мы участвуем в районных, городских и республиканских смотрах и конкурсах: Самый здоровый класс, игра «Что? Где? Когда?», «Лыжня России», «Кросс наций» и других.

Ученик 1: — Учатся у нас одни мальчики, но мы не расстраиваемся…

Все: — Потому что мы всё же лицеисты,

Школа наш, школа – наш родимый дом.

Первым делом мы, конечно, футболисты!

Ученик 1: — Ну а девушки?!

Все: — А девушки потом!

Ученик 2: — А ещё потому, что спорт – это здоровье, это радость победы над собой. И девиз наш такой –

Солнце, воздух и вода – да!

Пачка модных сигарет – нет!

Утренняя гимнастика – да!

Наркотики. Пиво. Ужастики – нет!

Прыгать, плыть, бежать, играть – да!

Есть без меры, много спать – нет!

Не страшны нам мороз и жара – да!

Удивляются все доктора – да!

Образ жизни здоровый даёшь!?

Выбираем футбол мы и ЗОЖ! ( все )

(музыка, растяжка флага, упражнения с мячом, гимнастика)

Ученик 1: -Чтобы были вы красивы,

Ученик 2: -Чтоб в плечах играла сила,

У1:Чтоб в руках любое дело

У2: Дружно спорилось, горело,

У1: Чтобы громче пелись песни,

У2: Жить чтоб было интересней,

У1: Чтобы воля стала твёрдой

Все : Надо всем дружить со спортом!

(Песня «Мы верим твёрдо в героев спорта»…)

Номер материала: ДБ-1381395

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Подарочные сертификаты

Низкие способности к самостоятельному выполнению заданий приводят к трудностям в обучении

Время чтения: 3 минуты

Каждый третий школьник отстает в учебе

Время чтения: 3 минуты

В России создадут «белый интернет» для школьников

Время чтения: 1 минута

Спортивные клубы появятся в каждой российской школе к 2024 году

Время чтения: 1 минута

Минздрав разрешит исследования «Спутника V» на детях с 12 лет

Читайте также:  С днем рождения дедушка желаю здоровья благополучие

Время чтения: 1 минута

Апелляция ЕГЭ 2021

Время чтения: 6 минут

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

Визитная карточка и отчет «Мы за ЗОЖ» 2018г.

специалист в области арт-терапии

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа» с. Взморье

Долинского района Сахалинской области

МБОУ СОШ с. Взморье

к районному конкурсу агитационных бригад

«Мы за здоровый образ жизни»

(Выход под песню «Коламбия пикчер не представляет»), у каждого на груди своя буква)

Ксюша : Телекомпания Взморьевская школа ТВ представляет…

Соня : Если вам от 13 до 17…

Вова : Если вы молоды и энергичны…

Лика : Если вы думаете о своем будущем…

Люба : И хотите изменить мир вокруг себя…

Максим : То вам с нами по пути!

Саша : Вас приветствует агитбригада : (вместе) — ЗОЖигалки!

Аня: Что означает (каждый делает шаг вперёд на свою букву и говорит)

Задорные, Оптимистичные, Жизнерадостные, Идейные, Креативные, Интересные люди, а это значит, здоровые духом и телом!

Ксюша: Наш девиз (вместе): «В здоровом теле пусть здоровый дух живёт! И нам состарится лет двести не даёт!»

Наша команда определила составляющие здорового образа жизни.

(выход Вовы под кадриль из фильма «Любовь и голуби»)

Люба : фигура первая. Утренняя (Все, сидящие в зале, выполняют упражнения).

Вова : Чтоб совсем проснуться, надо потянуться.

Раз – подняться, подтянуться. Два – согнуться, разогнуться. Три – в ладоши три хлопка, Головою три кивка. На четыре – руки шире, Пять – руками помахать. Шесть и семь – с улыбкой встать. Восемь – можно день начать.

Люба : фигура вторая. Освежающая.

Аня : Каким нам воздухом дышать? Ну, извольте отвечать! Аллергию и бронхиты Вы, конечно, не хотите? Так придумайте машины, Что не требуют бензина, Прикажите вы заводам, Не выбрасывать отходов. А пока что в лес бежать, И дышать, дышать, дышать!

мотив “Остров невезения” из фильма “Бриллиантовая рука”

Жаль, что у нас зелени абсолютно нет,

школу, и дома наши окружает степь,

школу, и дома наши окружает степь

Жаль, что у нас зелени абсолютно нет.

Чаще выбирайтесь-ка, люди, вы в леса,

Чаще, люди, слушайте птичек голоса,

Чаще, люди, слушайте птичек голоса,

И свершатся лучшие с вами чудеса.

Там вы свежим воздухом будете дышать,

Кислород вам легкие будет прочищать,

Кислород вам легкие будет прочищать,

И совсем не станете кашлять и чихать.

Люба : фигура третья. Закаляющая

Саша: Крепким стать нельзя мгновенно, Надо закаляться постепенно.

Утром бег и душ бодрящий! Как для взрослых – настоящий!

На ночь окна открывать, Комнату проветривать.

Ноги мыть водой прохладной, Здоровее станут гланды.

Стресс, волнения, заботы Ваши сокращают годы.

Читайте также:  Как вернуть здоровье для ребенка

Кстати, нынче говорят, Что полезен шоколад.

Кушайте, успокаивайтесь, На позитив настраивайтесь.

Люба : фигура четвертая. Поучительная

Ксюша: Если хочешь быть здоров, Достигать рекордов,

Наш совет для вас готов: Подружись со спортом!

И запомни навсегда: Лень гроша не стоит!

Солнце, воздух и вода – Все вместе : Вот формула здоровья!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа» с. Взморье

Долинского района Сахалинской области

МБОУ СОШ с. Взморье

к районному конкурсу агитационных бригад

«Мы за здоровый образ жизни»

Современное состояние общества, темпы его развития предъявляют высокие требования к человеку и его здоровью. Именно поэтому каждый год мы составляем план работы нашей бригады под руководством администрации, учителей, педагога-организатора, педагога-психолога.

ЦЕЛЬ работы агитационной бригады: поиск оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья обучающихся школы, создание наиболее благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как одному из главных путей в достижении успеха.

ЗАДАЧИ работы агитационной бригады: популяризация преимущества здорового образа жизни, расширение кругозора школьников в области физической культуры и спорта; пропаганда здорового образа жизни; привитие обучающимся знаний, умений и навыков, необходимых для принятия разумных решений по сохранению личного здоровья, а также сохранению и улучшению безопасной и здоровой среды обитания.

Каждое утро ведется контроль проведения утренней зарядки. В теплое время года зарядка проходит на площадке у школы, в холодное время года – в общем коридоре. Зарядка проходит под ритмичную музыку, проводит ее дежурный класс.

Нами была сформирована папка физминуток, танцевальных упражнений, которую мы распространили по школе. Дети с интересом занимаются даже на перемене.

Так же был составлен план тематических занятий на весь год: «На прививку становись!», «В здоровом теле – здоровый дух!», «Витамины нужны организму!», «Что такое гигиена?», «У меня появился телефон. Чем он опасен для здоровья?» и т.д. И в течение года один из членов нашей команды проводит профилактические беседы.

Каждый год у нас проходят турниры по волейболу, баскетболу, футболу, боксу, теннису, шахматам, лыжные гонки. Победители получают грамоты. А лучшие — выезжают на районные и областные мероприятия. Никогда дети не приезжали без призовых мест.

Один раз в неделю с детьми придумываем развлекательный час на свежем воздухе: эстафеты, подвижные игры, футбол, лапта и т.д. Зимой – захват снежной крепости и лепка снежных фигур. Весной проводим развлекательную программу «Проводы зимы».

После тяжелого напряженного дня в актовом зале для желающих успокоится, отдохнуть, проводится релаксационный час, где дети могут посидеть, полежать и послушать спокойную музыку, которую подобрала для нас педагог-психолог (шум моря, шум дождя, шум леса и т.д.).

Учащиеся школы с удовольствием приняли участие в конкурсе театрализованных постановок «Мы за ЗОЖ». Были сценки и шуточные, и трагические, и познавательные. В данном конкурсе участвовало 7 классов. К конкурсу подошли ответственно: были подобраны сценические костюмы, атрибутика, фонограмма. Все оценивалось строгим жюри в составе: администрация, независимый учитель, независимый ученик. Все участники получили грамоты, победители – призы.

Осенью проводим зарницу среди учащихся средних и старших классов. За неделю совместно с администрацией, педагогом-организатором, президентом школы обсуждается план проведения зарницы, готовится специальная площадка для проведения массового мероприятия.

«Зачем пиво и сигарета? Лучше пирог и конфета» — это пропаганда здорового образа жизни. К данному мероприятию готовится вся школа, потому что на этом празднике все желающие могут обмениваться разными гостинцами: пироги, торты, пицца, конфеты, соки и многое другое.

Читайте также:  По здоровью хотелось бы лучше

Совместно с педагогом-психологом в школе провели неделю АРТ-терапии. Буквально слово «арт-терапия» переводится как лечение искусством. Но для целей арт-терапии совсем не обязательно быть гениальным художником, музыкантом или поэтом с «профильным» образованием. Достаточно просто взять в руки необходимые для того или иного вида творчества инструменты, расслабиться, отпустить внешнюю суету и переживания, и погрузиться в процесс. Наша задача была: снять эмоциональное напряжение, тревогу; в адекватной форме выпустить агрессию и прочие негативные проявления; повысить самооценку; научиться контролировать собственное внутреннее состояние; получить удовольствие от самовыражения.

На неделю был составлен план заданий, вязанные с рисованием, которые учащиеся выполняли на переменах. Все учащиеся с большим интересом и удовольствием приняли участие. Получили массу положительных эмоций.

Еще один из методов Арт-терапии – это танец. В декабре прошла акция «Танец – это жизнь». С самого утра в школе звучала танцевальная музыка. В школу не мог пройти ученик, пока не покажет танцевальное движение. Заранее нашей командой был разучен танец, который мы танцевали на утренней зарядке, а все учащиеся за нами повторяли. Это положительный заряд на весь день. С учащимися мы провели информационную беседу «Что такое танец? Его влияние на состояние человека». Посмотрели видеокоментарии ученых и врачей. Каждую перемену в каждом классе включалось видео с веселыми танцами из серии « J azz dance». Можно было наблюдать, что учащиеся в восторге были от данной акции и теперь учащиеся танцуют постоянно, как только прозвенел звонок на перемену. Теперь и на концертах можно увидеть танцующих детей любого возраста.

Перед районным конкурсом «Жизнь без наркотиков» в школе был объявлен конкурс на лучший видеоролик по пропаганде здорового образа жизни. В конкурсе участвовало 5 команд. Оценить талант конкурсантов могли все учащиеся и учителя. Лучшая работа была представлена на районном конкурсе. Но на этом мы не останавливаемся. Продолжаем учиться и совершенствоваться в видеосъемках социальных роликов.

Ежегодно 1 декабря проводится мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Утро начинается с прикрепления ученикам красной ленты. По коридору висят листовки, плакаты по данной тематике. Проводится единый классный час. Каждый год классный час проходи у нас по- разному: тренинг, беседа, брейн-ринг, просмотр фильма.

Проводился конкурс исследовательских работ «Витамины среди нас». Участвовало три класса. Учащиеся доказывали, что в растениях, которые растут на территории села Взморье, имеют витаминные и лечебные свойства. Жюри оценивало оформление исследовательской работы, презентация выполненной работы, умение доказать гипотезу. Участникам были вручены грамоты за 3-1-ые места. Лучшая работа была представлена на районном конкурсе и заняла 2-е место.

В нашей школе проходит много мероприятий по профилактике здорового образа жизни, с которыми вы можете ознакомиться в Приложении 1 и фотопрезентацией на компакт-диске.

Все мероприятия, запланированные в рамках «Здоровый образ жизни», были успешно реализованы. Реализация мероприятий позволила участникам проявить активную жизненную позицию, освоить альтернативные методы проведения свободного времени, получить важную информацию по сохранению своего здоровья, выявить степень информированности о вредных последствиях всех форм зависимости.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа» с. Взморье Долинского района Сахалинской области

План работы агидбригады по формированию ЗОЖ

Источник

Adblock
detector