Кормление и содержание супоросных свиноматок
Обеспечение полноценными кормами и создание нормальных условий содержания для супоросных свиноматок оказывает большое влияние на течении у свиноматки супоросности, на развитие и рост плодов, а также позволяет владельцам животных предупредить нарушение обмена веществ, различные дородовые и послеродовые болезни, связанные с недостатком в организме минеральных веществ и витаминов.
Учеными установлено, что в первый период супоросности у свиноматки может погибнуть до 50% зародышей . Для того чтобы предотвратить гибель зародышей в утробе свиноматки и получить крупных и здоровых поросят, владельцы животных должны обеспечить свиноматок полноценным и сбалансированным рационом кормления согласно существующих зоотехнических норм кормления. Правильное кормление, содержание и использование позволяет владельцам получать от свиноматки почти два опороса, или 16-18 и более поросят со средней массой каждого 1,2-1,3 кг. Фактически же интенсивность использования основных свиноматок в большинстве хозяйств не превышает 1,5-1,6 опороса в год.
Рационы для супоросных свиноматок необходимо составлять в зависимости от возраста, массы, периода супоросности (за первую половину супоросности принимаются первые два месяца, за вторую половину – 3-й и 4-й месяцы до опороса) и от состояния их упитанности.
При этом нормы кормления молодых супоросных свиноматок должны быть выше, чем взрослых, так как поступающие питательные вещества свиноматкам необходимы не только для формирования плодов, но и для роста и развития своего тела.
В первую половину супоросности молодым и взрослым свиноматкам требуется питательных веществ меньше, чем во вторую. Это обусловлено тем, что в первый период супоросности зародыши растут медленно, происходит формирование органов и тканей. Так зародыш в 30дней весит 2г, в 60-100 от 80 до 400г, 90- 550г, в 100дней – 1060г, при рождении -1300г и более.
На каждые 100кг массы при средней упитанности владельцам необходимо скармливать свиноматкам старше 2-х лет около 1,5 кормовых единицы корма – в первую половину супоросности и до 2 кормовых единиц корма – во вторую половину, а молодым растущим маткам эта норма увеличивается соответственно периоду супоросности до 2-2,5 кормовых единиц. Для того чтобы плоды нормально росли и развивались рационы супоросных свиноматок должны содержать в нужных количествах и соотношениях полноценный протеин, кальций, фосфор, микроэлементы и витамины. Потребность взрослых супоросных свиноматок в протеине в расчете на 1 корм. ед. составляет в первую половину супоросности около 100г, во вторую -110г, а молодых растущих свиноматок – соответственно 110 и 120г. В рационы супоросных свиноматок владельцы дополнительно должны включать минеральные добавки и смеси микроэлементов в расчете на 1 корм.ед.:- кальция 6-7г, фосфора – 5-6, поваренной соли 5-10г, железа – 100мг, меди -10, цинка – 50, марганца -40, магния – 400, йода -0,2 мг.
Немаловажную роль в питании супоросных свиноматок играют витамины. При даче кормов бедных витаминами у них развиваются гиповитаминозы. Иногда в организме свиноматки наблюдается дефицит нескольких витаминов одновременно. В результате гиповитаминоза у свиноматок понижается аппетит, они становятся вялыми, нарушается функция воспроизводства. Особенно большое влияние на организм супоросных свиноматок оказывает недостаток в рационе витаминов А,В,С,Д, Е и др. Более подробно в наших статьях –гиповитаминоз А у поросят и свиней, гиповитаминоз Е у поросят, гиповитаминоз С у свиней, гиповитаминоз В5 (пеллагра), гиповитаминоз В 2, гиповитаминоз В 12 у свиней, Гиповитаминоз В1, болезни свиней вызываемые недостатком в рационе витамина Д. Рахит.
При недостаточном или неполноценном кормлении во второй половине супоросности рост плодов замедляется, поросята рождаются слабые, с низкой живой массой, иногда бывают мертворожденные и мумифицированные плоды.
В первый период супоросности свиноматкам дают больше объемистых кормов: 1,5-2кг сенной или травяной муки, 3-5кг сочных (свекла, картофель), 1-2кг обрата и 1,2- 1,5 кг смеси концентратов. Сенную муку лучше добавлять к остальным кормам, не подвергая ее варке или запариванию, так как при тепловой обработке значительная часть витаминов разрушается. Картофель рекомендуется скармливать в вареном виде. Примерный рацион для свиноматок в первой половине супоросности (массой до 160кг): сенная мука (клеверная) 2кг; картофель вареный 4 кг; отруби пшеничные – 0,5кг; ячмень молотый -0,5кг; овес молотый -0,6 кг; обрат 1 кг; мел -10г ; соль – 35г.
Во второй половине супоросности рационы кормления свиноматок должны состоять из легкоперевариваемых и доброкачественных кормов, владельцы животных должны избегать дачи большого количества грубых и сочных кормов, особенно молокогонных. В рационы свиноматок во второй половине супоросности целесообразно вводить 1-1,5кг сенной и травяной муки, приготовленной из бобовых трав, 2-3кг сочных кормов, 1,5- 2 кг смеси концентратов и 1-2 кг обрата.
Примерный рацион для свиноматки во второй половине супоросности (массой 200кг): сенная мука (клеверная) – 1кг; картофель вареный 3кг; отруби пшеничные 0,5 кг; ячмень молотый 0,5 кг; горох молотый 0,6 кг; овес молотый 0,6кг мел -25гр; соль -40г.
Кормить свиноматок лучше всего влажными густыми мешанками 2 раза в сутки –утром и вечером в специально оборудованных столовых или станках. Трехразовое кормление свиноматок применяют только в тех случаях, когда в рационах кормления используют большое количество сочных и грубых кормов. Поить свиноматок необходимо чистой водой из корыт или автопоилок. Тощие и ожиревшие в период супоросности свиноматки приносят мелких, нежизнеспособных поросят и имеют низкую молочность. После кормления и водопоя свиноматок необходимо выгонять во дворики на 20-30 минут. Таким приемом легче поддерживать в свинарнике чистоту и сухость.
В первые три месяца супоросности свиноматок можно содержать летом группами в загонах по 20-30голов, а зимой – в станках свинарника по 10-15 голов. Площадь на одну свиноматку в первые три месяца супоросности при содержании в групповом станке составляет – 1.5 – 1,8 м². В последний месяц супоросности свиноматки должны содержаться по 3-5 голов в группе, так как поведение маток изменяется: они становятся осторожными и медлительными. За 10-15 дней до опороса свиноматок содержат по одной в станке (площадью 5м²) В промышленном свиноводстве используют станке специальной конструкции.
Полы в свинарниках делают из дерева, кирпича или бетона, а часть станка, где лежит супоросная свиноматка, покрывают деревянными щитами.
Температура воздуха в помещении должна быть 8-16°С, относительная влажность – не выше 75%, скорость движения воздуха – около 0,2м/сек.
Супоросные свиноматки должны пользоваться активным ежедневным моционом в любое время года. В первую половину супоросности свиноматок можно прогонять по 1,5-2км перед дневным кормлением, а в конце супоросности – на 0,5-1 км. Супоросные свиноматки часто подвержены различным травматическим повреждениям- ушибы стенок живота, падение маток и т.д., поэтому выпускать свиноматок из станков владельцы и обслуживающий персонал. А также загонять их обратно должны спокойно. Прогуливать свиноматок следует по ровным сухим дорожкам или по естественным пастбищам. Перед выгоном на прогулку свиноматок необходимо напоить, иначе по пути они будут есть снег, пить холодную воду из луж(ранней весной или осенью). Холодная вода (+2-5°С), а тем более поедание снега могут вызвать аборт. Для прогулок зимой обычно с помощью бульдозера прочищают круговые прогоны в снегу (рядом с фермой). Нельзя прогуливать супоросных свиноматок по глубокому снегу, а также в дождливые, жаркие, сильно морозные дни и метели. Весной и летом владельцы ЛПХ и КФХ обычно переводят супоросных свиноматок из свинарников в помещения лагерного типа, где они имеют возможность пользоваться зеленым пастбищем. Летом на пастбище и во двориках должна быть постоянно чистая вода.
Чистый воздух, солнце, зеленый корм, активный моцион благоприятно отражаются на развитии супоросности и состоянии здоровья свиноматки. Большое значение имеет поддержание кожи свиноматки в чистоте, так как через поры кожи наружу выделяются вместе с потом вредные вещества, а также происходит газообмен.
Создание владельцами ЛПХ и КФХ оптимальных условий кормления и содержания супоросных свиноматок обеспечит получение здорового приплода, высокую молочность свиноматки и своевременное осеменение маток.
Источник
Применение витаминов для свиней и поросят
Витамины являются незаменимым элементом питания свиней, количественная потребность в которых у животных очень мала. Но выполняемые ими функции исключительно важны.
Витамины относят к биологически активным веществам — они являются важнейшими регуляторами обмена веществ, способствуют лучшему использованию питательных веществ корма, сохранению здоровья, повышению оплодотворяемости, многоплодия и молочности свиноматок, интенсивности роста молодых животных, улучшению мясных качеств.
При недостатке витаминов в рационах свиней возникают гиповитаминозы или авитаминозы, которые проявляются в повышенной чувствительности свиней к инфекциям и инвазионным заболеваниям, замедлении роста, снижении воспроизводительной функции, ухудшении использования кормов.
За некоторым исключением витамины в организме свиней не синтезируются, поэтому потребность в них обеспечивается за счет поступления с кормом. Особенно чувствительны к недостатку витаминов поросята-сосуны, супоросные и подсосные свиноматки.
Витамин А не без оснований называют витамином роста, воспроизводства и зрения, так как при его недостатке у свиней (в первую очередь у поросят) резко замедляется рост, снижается аппетит, учащаются заболевания дыхательных и пищеварительных органов, наблюдается сухость кожи. Серьезные отклонения от нормы при А-авитаминозе возникают в организме свиноматок: у них снижаются оплодотворяемость, многоплодие, крупноплодность, жизнеспособность приплода. При длительном дефиците витамина А в рационах супоросных маток возможны аборты, рассасывание плодов, увеличение числа мертворожденных поросят и уродов. У хряков снижаются качество спермы, ее оплодотворяющаяся способность. Поэтому за содержанием в рационах свиней витамина А или его провитамина — каротина необходимо следить в течение круглого года. Пополнять недостаток витамина можно за счет таких кормов, как зеленая трава, проро-щенное зерно, хвойная и травяная мука, тыква, морковь, желтая кукуруза, рыбий жир.
Содержание свиней в плохо вентилируемых, темных, сырых помещениях, несбалансированность рационов по протеину и минеральным веществам способствует развитию D-авитоминоза. У животных замедляется рост, деформируются конечности и суставы, они заболевают рахитом из-за нарушения фосфорно-кальциевого обмена. У свиноматок снижаются оплодотворяемость и многоплодие, возникают послеродовые осложнения, молодняк рождается слабым, рахитичным. Профилактические меры против заболеваний рахитом: летом — пастьба, регулярные прогулки, зимой — облучение ультрафиолетовыми лампами. В качестве кормовых средств и добавок, богатых витамином D, применяют рыбий жир, цельное молоко, поливитамины.
В целях повышения воспроизводительной функции маток необходимо контролировать в рационе количество витамина Е. Его недостаток приводит к бесплодию, потере молочности свиноматок, высокой эмбриональной смертности, рождению мелких, нежизнеспособных поросят. И наоборот, сбалансированный по витамину Е рацион повышает многоплодие и молочность маток, способствует лучшему усвоению каротина и витамина А. Основные источники витамина Е — зеленая масса бобовых трав, травяная мука, силос, желтая кукуруза, овес, ячмень, пшеница. На воспроизводительную функцию маток большое влияние оказывают витамины группы В. Недостаток их в рационе супоросных и подсосных маток приводит к абортам, преждевременным опоросам, высокой смертности приплода, снижению многоплодия, рождению мелких, слабых поросят.
При В-авитаминозе у поросят прекращается рост, появляются рвота, понос, расстраивается сердечно-сосудистая деятельность. Недостаток витамина В приводит к задержке роста, снижению жизнеспособности, повышенному отходу поросят. При недостатке витаминов В3, В5 нарушаются обмен аминокислот и синтез белка, ухудшается аппетит, снижается рост, увеличивается расход кормов на единицу продукции, ослабляются защитные функции организма, появляются судороги, «гусиный шаг». Витаминами группы В богаты зеленые корма, травяная мука, жмыхи зерно-бобовых культур, отруби, злаки, корнеплоды, а также молочные продукты и другие корма животного происхождения.
Роль минеральных веществ в организме свиней многообразна. Они входят в состав костной ткани, гормонов, ферментов, витаминов, аминокислот, участвуют в процессах кроветворения, синтезе белка и других органических соединений. Минеральные вещества играют важную роль в обмене веществ, процессе пищеварения, поддержании кислотно-щелочного равновесия в организме. Они обусловливают нормальную работу сердца, нервной системы, мускулатуры, нейтрализуют токсичные для организма продукты обмена веществ.
Наиболее чувствительны к недостатку минеральных веществ свиньи, так как они отличаются высокой интенсивностью обмена веществ и значительной интенсивностью роста. Особенно большой расход минеральных веществ наблюдается у свиней в первые месяцы жизни — во время усиленного роста скелета и мускулатуры.
У молодых животных недостаток кальция и фосфора в рационах приводит к размягчению костей, заболеванию рахитом. У свиноматок нарушается половой цикл, снижается многоплодие, увеличивается количество мертворожденных и слабых поросят.
Минеральные вещества подразделяют на макро- и микроэлементы. К первой группе относятся кальций, фосфор, натрий, хлор. Ко второй — железо, медь, цинк, марганец, йод, кобальт, магний, фтор, селен. В организм эти вещества поступают в составе кормов. Недостаток или избыток отдельных элементов в рационе приводит к заболеванию свиней. Поэтому необходимо периодически проверять состав рационов на содержание в них минеральных веществ.
В расчете на 100 кг живой массы норма кальция для холостых свиноматок составляет 14 г: в первые три месяца супоросности — 10—12 г, в последний месяц — 13-14 г, для лактирующей свиноматки (при 10 поросятах) — 25 г. Норма фосфора составляет 80% от нормы кальция.
В расчете на 1 кг сухого корма в рационах свиноматок, независимо от физиологического состояния, должно содержаться поваренной соли 0,5%, железа — 70 мг (для лактирующих маток — 100 мг), меди — 15, марганца — 40, цинка — 75, кобальта — 1,5, йода — 0,3 мг; в рационах поросят от 2 до 4 месяцев соответственно 0,3%, 70, 9,5, 36, 45, 1, 0,2 мг; для свиней на откорме — 0,5%, 70, 10, 38, 46, 1, 0,15 мг. Потребность в кальции для поросят-отъемышей — 0,8%, в фосфоре — 0,5% от сухого корма, для молодняка на откорме — 0,7 и 0,6%.
В качестве источника минеральных веществ свиньям дают мел, известняк, трикальцийфосфат, костную муку, поваренную соль, перемолотую яичную скорлупу, размолотый ракушечник, преципитат (дикальцийфосфат), фосфориты, травертины, дернину.
Источник