Геннадий Петрович Малахов дает практические советы о здоровом питании, а его соведущая, известный автор методики дыхательной гимнастики Марина Корпан – о похудении, йоге, фейс-фитнесе, необычных оздоровительных программах и новейших трендах в медицине.
Геннадий Петрович Малахов дает практические советы о здоровом питании, а его соведущая, известный автор методики дыхательной гимнастики Марина Корпан – о похудении, йоге, фейс-фитнесе, необычных оздоровительных программах и новейших трендах в медицине.
Геннадий Петрович Малахов дает практические советы о здоровом питании, а его соведущая, известный автор методики дыхательной гимнастики Марина Корпан – о похудении, йоге, фейс-фитнесе, необычных оздоровительных программах и новейших трендах в медицине.
Геннадий Петрович Малахов дает практические советы о здоровом питании, а его соведущая, известный автор методики дыхательной гимнастики Марина Корпан – о похудении, йоге, фейс-фитнесе, необычных оздоровительных программах и новейших трендах в медицине.
Благодарим за помощь в организации съемок Московский Дом Мебели.
Геннадий Петрович Малахов дает практические советы о здоровом питании, а его соведущая, известный автор методики дыхательной гимнастики Марина Корпан – о похудении, йоге, фейс-фитнесе, необычных оздоровительных программах и новейших трендах в медицине.
Геннадий Петрович Малахов дает практические советы о здоровом питании, а его соведущая, известный автор методики дыхательной гимнастики Марина Корпан – о похудении, йоге, фейс-фитнесе, необычных оздоровительных программах и новейших трендах в медицине.
Какие капли использовать для лечения насморка? Как правильно приготовить раствор на основе морской воды для профилактики насморка? Ведущие шоу и приглашённый врач расскажут, как вылечить насморк без лекарств в домашних условиях, как приготовить раствор против насморка, как вылечить насморк народными средствами быстро и недорого.
Программа о здоровых привычках, в которой эпатажный телеведущий Геннадий Малахов даёт практические советы о том, что такое «хорошо» и что такое «плохо» в отношении организма. А его соведущая Марина Корпан пытается обуздать напарника и вставить словечко о трендах в медицине…
Источник
Геннадий Малахов
Биография
Геннадий Малахов — российский телеведущий, писатель, создатель собственной методики оздоровления организма. По последнему пункту к нему было больше всего нареканий: пропагандируемые им методы считали странными, а то и вовсе небезопасными. Тем не менее последователей у целителя меньше не становится.
Детство и юность
Геннадий Петрович родился и вырос в поселке Каменск-Шахтинский, под Ростовом-на-Дону, в простой семье. Родители прививали сыну любовь к учебе и спорту. В ранней молодости Малахов выполнил мастерский норматив по тяжелой атлетике. Его показатели в поднятии штанги (рывок — 160 кг, толчок — 202 кг) сопоставимы с рекордами, установленными на Олимпиаде в 1960 году.
После армии Гена заочно окончил Московский институт физкультуры. Большую роль в его дальнейшей биографии сыграла болезнь. У парня воспалились гланды, но традиционные способы не справлялись с недугом. Тогда спортсмен нашел последователя народной медицины, который путем симбиоза йоги, всевозможных примочек и очищения организма вернул его в строй.
С тех пор мужчина стал увлеченно изучать труды российских и иностранных лекарей. На основании собственного опыта, знаний лекарственных трав и нетрадиционной медицины Малахов создал собственную методику оздоровления. Плюс Геннадий подключил к физическому совершенствованию и духовное развитие, став активистом здорового образа жизни.
В итоге увлечение Геннадия Петровича сформировалось в клуб «Бодрость», который он основал в родном городке. Эта деятельность была некоммерческой, так как зарабатывал целитель, работая начальником Каменской спасательной станции и корреспондентом газеты «Труд», где вел рубрику о здоровье.
Книги и телевидение
Начав писать для газеты, Малахов задумался о выходе полноценной книги. К этой идее подтолкнул тот факт, что подобных изданий было много, но написаны они были сложным научным языком, труднодоступным для обывателя.
Источник
Геннадий Малахов: как простой электрик занялся народной медициной, стал ведущим и почему пропал с экранов
Знаменитый ведущий передачи «Малахов+», которая выходила на центральном канале в течение нескольких лет, радовал и веселил телезрителей народными способами лечения разных неприятных хворей.
Геннадию доверяли и смотрели его советы миллионы жителей нашей страны, что для утренних передач большая редкость. Но спустя несколько лет Малахов неожиданно исчез с экранов и переехал жить в маленький городок.
Геннадий Малахов родом из крохотного Каменска-Шахтинского. Он родился в простой семье, родители привили сыну любовь к спорту и в школе мальчик всерьез увлекся тяжелой атлетикой.
Получив среднее образование, Геннадий отслужил в армии, а по возращению домой стал учиться на заочном отделении института физкультуры.
Параллельно с учебой парень работал электриком, подрабатывал спасателем и корреспондентом в местной газете.
Малахов никогда не жаловался на свое здоровье, но однажды заболел, причем его свалила с ног сильная ангина, которую он никак не мог побороть.
Когда Геннадий понял, что традиционное лечение не помогает, он начал экспериментировать с народными средствами и по его словам сумел очень быстро выздороветь.
С тех пор Малахов увлекся альтернативными методами лечения и стал развиваться в этом направлении.
В то время в стране было мало литературы на данную тематику и Геннадий, набравшись знаний и опыта, начал писать собственные книги, которые очень понравились читателям.
Малахов выпустил несколько десятков трудов, прежде чем его заметили и пригласили стать ведущим новой передачи на Первом канале. Чтобы помочь проекту раскрутиться, в напарники Геннадию дали уже известного Андрея Малахова.
За короткий срок передача обрела множество постоянных зрителей, а ее рейтинги стремительно пошли вверх. Что интересно, критика со стороны профессиональных медиков и главного оппонента Малахова на ТВ Елены Малышевой, ничуть не снижали зрительский интерес к передаче.
Нестандартные способы лечения стали фишкой проекта, в течение пяти лет Малахов гремел с телеэкранов, но затем вмешались продюсеры канала и поменяли команду ведущего, что тому сильно не понравилось.
Изменился тон передачи, она стала отдаляться от первоначальной задумки быть народной и в итоге у Малахова случился нервный срыв. Он терял свое детище и не мог с этим смириться.
В итоге ведущий решил уволиться.
Канал же настаивал на другой версии событий, что рейтинги передачи снижались от выпуска к выпуску и проект становился нерентабельным, а попытки обновить его Малахов воспринял в штыки.
Геннадий покинул Первый канал, но в течение еще нескольких лет вел другие передачи, после чего окончательно разорвал отношения с телевидением.
Малахов перебрался в родной городок, где построил дом и стал жить спокойной жизнью вместе со своей любимой супругой.
Сейчас Геннадий продолжает писать книги и ведет собственный канал на ютубе, где бесплатно делится народными рецептами со всеми желающими.
А вы смотрели «Малахов+»?
📌 Делитесь своим мнением в комментариях,ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал, СТАВЬТЕ ЛАЙКИ 💗, буду вам благодарен! Ваш Звездочет.
Источник
Где сейчас Геннадий Малахов и почему его больше не зовут на телевидение?
Так уж вышло , что в своё время мне нравилось смотреть передачи Геннадия Малахова. Но только для развлечения. Я никогда не сомневался в его шарлатанстве и масса профессиональных врачей, даже Елена Малышева, не раз это подтверждали.
Другое дело, что мы никогда не узнаем – скольким людям подпортил здоровье этот человек, своими странными методами лечения.
Малахов резко пропал с экранов в 2014-ом году. Тогда он вёл передачу «Доброго здоровьица!» на Первом канале. Правда, немногие знают, что после закрытия этой программы из-за низких рейтингов (её попросту никто не смотрел) Геннадий не совсем исчез.
Он снова появился на телевидении спустя два года. В 2016-ом его позвали на ТВ-3, где он стал ведущим «Азбуки Здоровья». По формату, это была стандартная передача с советами о лечении насморка и прочих не опасных болячек, где Малахов предлагал принимать какой-нибудь корешок или делать гимнастику, а его коллега рассказывала про новейшие тренды в нормальной медицине.
Выходит ли программа до сих пор? По-видимому, нет. На сайте канала висит всего лишь 10 выпусков, а в телепрограмме ничего подобного найти не удалось.
Так чем же Малахов занимался все эти годы и что он делает сейчас?
Он ушел в интернет. Основал свой канал на YouTube и выложил уже больше 750 видео о народной медицине, кулинарии, свойствах различных продуктов, фруктов и ягод. Естественно, он продолжает писать и издавать книги, а так же пишет статьи для своего персонального сайта.
Но иногда Геннадий фигурирует и в СМИ. К примеру, 31 декабря прошлого года Малахов призывал воздержаться от поедания жирной и сладкой пищи за новогодним столом.
Источник
Малахов плюс
Тип передачи
ток-шоу
Жанр
здоровье, народная медицина
Прежнее название
«Малахов + Малахов» до мая 2006 г.
Ведущие
Ведущие
Геннадий Малахов
Прежние ведущие
Андрей Малахов до мая 2006 г.
Производство
Страна
Россия
Язык
русский
Место съёмок
Москва
Продолжительность
60 минут с рекламой
Вещание
Канал
Первый канал
Премьера
10 апреля 2006 года
Время вещания
по будням в утреннее время
Рейтинг
Доля аудитории
20,8 % (2-я пол. авг. 2008 г.)
Официальный сайт
Малахов+ — телепередача о здоровом образе жизни и о способах его поддержания, о нетрадиционных методах лечения всевозможных заболеваний и о прочих аспектах народной медицины. Впервые вышла в эфир «Первого канала» под названием «Малахов плюс Малахов» 10 апреля 2006 с главным ведущим — Геннадием Малаховым и соведущим Андреем Малаховым.
«Малахов+» до сих пор выходит на «Первом канале» в утреннее время и является одной из самых рейтинговых передач в утреннем эфире на российском телевидении.
Содержание
Особенности ток-шоу
Особенность этого ток-шоу, согласно мнению его устроителей, в том, что
«Это программа для тех, кто думает о своем здоровье, кто стремится изменить жизнь к лучшему. Программа о тех, кто никогда, даже в самых безвыходных ситуациях, не опускает руки и не отчаивается. Программа о тех, кто ищет и находит свой путь к радостной и счастливой жизни…» [1]
Темы новых выпусков могут предлагать сами зрители и телезрители по почте, телефону и другим средствам связи. Из предложенных зрителями вариантов редакторы ток-шоу выбирают самую актуальную и востребованную тематику для нового выпуска программы. Далее весь коллектив организаторов, в том числе и телеведущие разрабатывают новую тему, пишут сценарий, составляют список гостей и заранее приглашают их. Сами организаторы ток-шоу «Малахов+» сравнивают его с :«калейдоскопом народной мудрости, колоссального житейского опыта и оптимизма». [2]
В самой студии в прямом эфире телеведущим и его помощниками делаются лекарства, мази, настойки и другие средства, а также описываются разнообразные рецепты от всевозможных заболеваний, которые, по заверению организаторов, тестируются профессиональными врачами и фармацевтами.
В программе имеется две рубрики: «Рецепт дня» и «Процедура дня от Геннадия Малахова», где зрители узнают основные методы устранения их недугов.
Один из лозунгов передачи: :»Хотите быть здоровым человеком? Нет ничего труднее и нет ничего проще. Смотрите ток-шоу «Малахов+» «и следуйте советам ведущих».
Согласно анонсам телепередачи : «зрители программы получат советы и методики, разработанные с учетом лунных ритмов и суточной активности человеческого организма».
В каждом новом выпуске Геннадий Малахов сообщает зрителям об особенностях того или иного дня, связанных с его лунными аспектами, а вместе с тем даёт ряд советов и рекомендаций, придерживание которых поможет наладить здоровье, избежать неприятных ситуаций в этот день, почувствовать себя лучше и т. д. Например,
«…25 декабря, понедельник, 6-е лунные сутки. Согласно лунному циклу, сегодня активны плечи, руки до локтей, лёгкие и нервная система. Сегодня очень хорошо выполнять дыхательные упражнения. Упражнение „вдох жизни“ — открывайте рот и делайте вдох через нос, при этом представляйте, что вы вдыхаете здоровье. Закончив вдох, закрывайте рот, делайте глотательное движение. И мысленно вжимайте поток воздуха в солнечное сплетение или больное место…»
Каждый новый выпуск заканчивается фирменной фразой Геннадия Малахова: «- Доброго вам здоровьица!».
История
Основной интригой новой телепередачи, исходя из её дебютного названия («Малахов + Малахов»), должно было стать, то, что её вели два однофамильца: народный целитель Геннадий Малахов и известный телеведущий Андрей Малахов. Но в середине мая Андрей Малахов был вынужден отказаться от роли ведущего в новой телепрограмме, по официальной версии, в связи со сложным и напряжённым графиком:
. Мое другое шоу — «Пусть говорят» — вскоре станет ежедневным. Я понял, что мне нужна легкая передышка . я попросил освободить меня от работы в «Малахов плюс Малахов».
Андрей Малахов в интервью «Комсомольской правде»
По другой версии Андрей Малахов отказался от участия в совсем ещё новом шоу из-за падения его личного рейтинга. [3] Вскоре Андрея Малахова заменила актриса Елена Проклова, условием выступлений которой, по некоторым данным, было переименование шоу в «Малахов плюс Проклова». Но руководство Первого канала на этот шаг не пошло и программу решили назвать «Малахов+».
Так же некоторые источники заявляли, что вскоре после ухода Андрея Малахова, из шоу решил уйти и Геннадий Малахов, в связи с ухудшением состояния его здоровья, вызванное негативными рецензиями и критическими замечаниями в адрес его программы.
Предшественники
На российском телевидении за всю его историю было и остаётся множество программ о здоровье и о способах его поддержания, многие из которых готовились под пристальным взором профессиональных докторов с большим опытом работы. Среди них такие программы, как «Здоровье» с Еленой Малышевой на Первом канале, «Студия здоровья» на телеканале «РОССИЯ», «Мастерская здоровья» на Рамблер, «Без рецепта» на НТВ, «Будьте здоровы» на РЕН-ТВ.
Несмотря на всё это, многие представители СМИ называют передачу «Малахов+» преемницей совсем иных телевизионных программ: её именуют аналогом сеансов Кашпировского (проходивших в конце 1980-х годов) и Алана Чумака, якобы «заряжавшего водопроводную воду», а так же появившейся в середине 1990-х годов, передачи на телеканале НТВ с названием «Третий глаз», на которую приглашались колдуны и маги. [4]
Главный ведущий
Ведущий передачи «Малахов+», главный её «герой» и её «идеолог» — Геннадий Малахов, который является автором оригинальных методик по оздоровлению. В 1986—1987 годах он открыл оздоровительный клуб в своем городе, под названием «Бодрость», в котором позже стали практиковать закаливание, правильное питание, методы очищения организма, особенно печени и т. д. Вскоре Г.Малахов издаёт первые свои книги, основанные на личном опыте: «Целительные силы» (несколько томов), которые получили особое распространение в середине 1990-х годов. с этого времени народный целитель занялся распространением своих знаний по самолечению, с помощью «методов естественной, народной, восточной и современной медицины». Зачастую автор книг сам разрабатывает и апробирует на себе новые методики самолечевания, среди которых уринотерапия, лечение керосином, голодание, диетология и др. Так же он издал свои опытные изыскания в книгах-календарях, пользующихся большим спросом в у людей, которые стремятся заботиться о своём здоровье. В активе Геннадия Малахова более 20 книг по оздоровлению организма, вышедших огромным тиражом как в России, так и в за рубежом. В одной из таких книг её автор описывается следующими словами:
«При проведении „операции“ (оккультной диагностики с помощью духов и Высших сил) были неожиданно выяснены особые „симптомы“, указывающие на то, что он не является одним из нас… мы видим теперь его в новом свете мудрецов великой шестой расы».
Рейтинги
После запуска нового проекта его рейтинги были очень высоки, что сохранилось и по сей день. Так в середине июля 2006 года ток-шоу «Малахов+» заняло 85-е место в таблице ста самых популярных программ в Москве, и рейтинг его составил 3,2 %, что, к примеру, выше, чем рейтинг матчей Чемпионата России по футболу 2006, сериала «Солдаты» и других программ. А по доле аудитории (26,6 %), смотрящей телевизор в то или иное время (в нашем случае в утренние часы, когда идет ток-шоу «Малахов+») она сравнима с новостными программами «Вести» и «Новости», «Программой максимум» на НТВ и некоторыми другими телепередачами с высоким рейтингом. Таким образом, с 10:55 до 11:59 (время выхода программы в эфир, когда составлялся рейтинг) более 26 % телевизионной аудитории Москвы смотрели программу «Малахов+». [5]
В целом по России же, по результатам рейтинга составленного в начале января 2007 года телешоу «Малахов+» замкнуло сотню наиболее популярных программ, с результатом 4,5 % (и 21,6 % — доля аудитории). [6]
В первой половине августа 2008 года, ток-шоу «Малахов+» занимало девятое место по России среди развлекательных программ, с рейтингом 2,4 % (и 20,8 % телевизионной аудитории). [7]
Многие производители биологически активных добавок (БАД) размещают рекламу своей продукции именно в передаче «Малахов+», так как в её эфире происходит активная агитация зрителей к использованию методов нетрадиционного лечения, к которым зачастую можно отнести и употребление биодобавок. [8]
Номинации
Выпуск программы «Малахов+» под названием «Одуванчик от 100 болезней», посвященный, как видно из названия, методам нетрадиционного лечения от всевозможных болезней с помощью одуванчика, вышел в финал телевизионного конкурса ТЭФИ-2007 в номинации «Развлекательная программа: образ жизни». [9]
Диагностика методик лечения
Одна из важнейших заповедей передачи «Малахов+» — «Не навреди!». В связи с этим практикующие врачи-профессионалы апробируют и дают собственные заключения на различные, а в особенности сомнительные, неизвестные и непроверенные временем рецепты и методики самолечения, дабы избежать их потенциально пагубного воздействия на здоровье зрителей, которые решатся использовать подобный рецепт.
Но несмотря на все заверения устроителей передачи о тщательной проверке каждого метода лечения, имеется большое число скептиков, сомневающихся в «профессиональной медицинской поддержке» у этой программы.
Критика
Практически сразу после выхода первых выпусков ток-шоу «Малахов+» появилось большое число критических заявлений, статей и писем в адрес Первого канала, его генерального директора Константина Эрнста и ведущих передачи.
Критические письма
Одно из первых писем с критикой на передачи с медицинской тематикой, в том числе и на ток-шоу «Малахов+», направленных в адрес Первого канала была отправлено от Общества специалистов доказательной медицины.
«О пропаганде методов лечения, эффективность которых не подтверждена, в программе „Доброе утро“, Малахов+Малахов на Первом Канале и в других программах. Ежедневно в утреннем эфире канала „ОРТ“ приводятся советы по лечению недугов и сохранению здоровья, которые не только не имеют научного подтверждения эффективности, но, зачастую, представляют собой прямую угрозу здоровью граждан. Вред, нанесенный мракобесием, продвигаемым ангажированными производителями чудесных целебных средств и наивными адептами „народной“ и „альтернативной“ медицины, может быть связан не только с отказом от эффективного лечения, назначенного лечащим врачом… Нерациональные рекомендации применения шаманских методов оздоровления у здоровых людей и применение неисследованных веществ для лечения людей, страдающих заболеваниями, могут наносить прямой вред здоровью. В случае причинения вреда здоровью очередными „примочками“ и „вытяжками“ доказать вину первого канала будет относительно несложной задачей. Помимо юридических аспектов проблемы, есть, в конце концов, и журналистская этика и ответственность, на которую приходится полагаться в ситуациях, когда этика медицинская и система подготовки врачей, к сожалению, дают непростительные сбои. Ведь вы же сами, я надеюсь, не бросаетесь привязывать хрен к ломящим суставам и выполнять другие досредневековые действа, регулярно продвигаемые в вашей передаче. Больше того, мне представляется маловероятным, … что подобные сюжеты могут способствовать рейтинговости программы, так как у значительной части аудитория „ОРТ“ интеллектуальные способности все же соответствуют уровню, приемлемому хотя бы для XX века…Ассоциация „Общество специалистов доказательной медицины“ обращается к вам с просьбой устранить или хотя бы „цивилизовать“ пропаганду различных околомедицинских, в том числе диетологических методов, эффективность которых никогда не подтверждалась научно…»
— Из Открытого письма руководству Первого Канала, от Кирилла Данишевского, Президента Общества специалистов доказательной медицины.
В ноябре 2006 года генеральному директору Первого канала было направлено письмо митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона (Васюкова), где он позволил себе раскритиковать редакционную политику ведущего российского телеканала, которая по его мнению является «вакханалией лженауки, мракобесия и оккультизма». Прежде всего, от митрополита досталось таким программам как «Доброе утро» и «Малахов+».
В письме митрополит Никон просил генерального директора Первого канала К. Л. Эрнста, прекратить «все возрастающее производство передач, пропагандирующих оккультные антинаучные знания и методы оздоровления» на его телеканале.
Письмо митрополита было обнародовано на страницах «Газеты. Ru», лишь через месяц после того, как оно было отправлено гендиректору Первого канала. Так как ответа на письмо митрополита так и не было получено, журналисты «Газеты.ру» решили повторно отправить его послание, приложив к нему ряд собственных размышлений и вопросов по этой тематике. [10]
«Особую озабоченность вызывает у нас, что в последнее время все резче проявляется тенденция в редакционной политике на Первом канале, которую можно назвать не иначе как вакханалией лженауки, мракобесия и оккультизма.
Регулярно появляются в эфире „познавательные“ программы о магии, гадании, сглазе и порче и т. п. Причем они режиссированы настолько изощренно и лукаво, что способности колдунов и гадалок, возможность наведения сглаза и порчи, реинкарнации и т. п. выдается за реальность. В передачах практически отсутствует контрмнение священнослужителей, медиков и психологов на представленную проблему либо оно крайне коротко и обязательно поставлено последующими комментариями оккультистов в таком свете, что, дескать, „они еще многое не понимают“.
С великим сожалением воспринимается уже длительное существование на Первом канале программы „Малахов+“, которую ведет известный оккультист и пропагандист оккультно-сектантских, лженаучных и откровенно безумных методов „оздоровления“ Геннадий Малахов. Каждый раз на телезрителей, может быть, с „чайной ложкой“ действительно полезной народной мудрости и опыта нетрадиционной медицины выплескивается ушат ядовитого оккультного мракобесия».
— Из письма гендиректору Первого канала К. Л. Эрнсту от Архиепископа Уфимского и Стерлитамакского, а также Управляющего Уфимской епархией Русской православной церкви Никона от 23.11.2006 года, впервые опубликованное на сайте «Газета.ру».
Еще одно письмо, являющееся в большей степени, просьбой, было написано генеральному директору Первого канала от депутата Государственной Думы четвёртого созыва А. Е. Лебедева. Опубликовано оно было в «Новой газете».
«3 ноября с. г. примерно в 8 час 45 мин я смотрел мой любимый „Первый канал“… В утреннем эфире был сюжет, в котором разъяснялись способы применения керосина для лечения различных заболеваний. В частности, с экрана телевизора бабушка рассказывала, что надо натирать керосином ноги при простуде, а интервьюируемый мужчина, исходя из собственного опыта, рекомендовал употреблять немного керосина при расстройствах желудка. В сюжете также сообщалось, что лучше всего для этих целей подходит авиационный керосин, как более чистый и обладающий лучшими целебными свойствами. Как раз в этот период я был простужен и испытывал боли в желудке … и решил испытать на себе новое лечебное средство, рекомендованное Вашим каналом. К сожалению, авиационного керосина найти не удалось… Пришлось воспользоваться обычным…К сожалению, никакого улучшения состояния я пока не почувствовал, наоборот — здоровье мое несколько пошатнулось: усилились боли в желудке, проявились признаки респираторного заболевания, повысилось артериальное давление. Допускаю, что положительный результат еще впереди, как и обещала одна из участниц программы („эффект наступает не сразу, а на второй-третий день…“). К сожалению, временно не смогу исполнять свои обязанности депутата Государственной Думы, члена фракции „Единая Россия“ до наступления положительного эффекта от применения керосина…убедительно просил бы Вас, уважаемый Константин Львович, помочь зрителям и депутатам Государственной Думы глубже разобраться в полезности и чудодейственных свойствах керосина…В случае, если я неправильно воспользовался рекомендациями, прошу более подробно осветить эту тему в следующей передаче…»
— Из письма Генеральному директору «Первого канала» К.Л. Эрнсту от Депутата Государственной Думы четвертого созыва А.Е. Лебедева опубликованном в «Новой газете».
Критика методов лечения
Одна из любимых тем Геннадия Малахова — уринотерапия (лечение с использованием мочи). Своим пациентам он всегда рекомендует принимать «упаренную урину», которая приводит к повышению концентрации стероидных гормонов. Научная же точка зрения такова, что в результате подобного лечения «проводится длительное неконтролируемое гормональное „лечение“ в недопустимых дозах. Получая дополнительные порции гормонов, кора надпочечников стремительно стареет, итог — болезни пожилого возраста наступят значительно раньше: климакс, остеопороз, ожирение…»
Другая любимая область врачевания Г. Малахова — это «чистка печени» с помощью немалого употребления масла, в том числе и при желчекаменной болезни, и это все, несмотря на то, что оно «категорически противопоказано при наличии камней в желчном пузыре». Как пишет на этот счёт врач из Нижнего Новгорода Анна АНДРОНОВА в своей статье «Малахов минус»:
Хирурги экстренных отделений прекрасно знакомы с его методом очищения печени, после применения которого больные с желчнокаменной болезнью отправляются прямиком на операционный стол».
Ещё один из универсальных способов лечения по Геннадию Малахову — использование клизм. Так, для «смягчения легких» он предлагает использовать «питательную клизму из отвара говяжьих костей с луком». Мнение же профессиональных врачей и экспертов таково, что «клизма ставится по конкретным поводам. А если ставить без повода — возможно раздражение слизистой прямой кишки, появление трещин, развитие геморроя и — прямая дорога в стационар».
Так же Геннадий Малахов пропагандирует лечение с помощью керосина. По его словам «при регулярном использовании, керосин проникает во все органы и ткани … Крупные паразиты, прикрепленные к стенке кишечника, не вынося керосиновой пленки, отваливаются или уходят подальше вниз. Мелкие просто гибнут в ней». К тому же керосин, по его мнению «способствует излечению массы заболеваний крови, в том числе и геморроя».
Мнение же научных кругов на этот счёт абсолютно противоположно: по мнению врачей, керосин обладает канцерогенным действием, в связи с чем он может вызвать «токсические гепатиты» и «при многократном приёме внутрь — цирроз печени». А «при контакте с органикой керосин… разрушает клеточные мембраны…, вызывая гибель клеток в месте контакта…, что приводит к химическому ожогу…»
Помимо этого у Геннадия Малахова имеется еще большой набор методик и рецептов для поддержания здоровья, в том числе и дыхательная терапия, разнообразные диеты, голодание, использование эффекта плацебо и т. д., которые в резкой форме критикуются профессиональными врачами.
Интересные факты
Создавая очередной метод оздоровления организма, Геннадий Малахов проголодал 40 и провёл без воды более 7 суток.
В очередной из программ одна из главных героинь варила мухоморы, которые сам Геннадий Малахов пробовать отказался. [11]
Андрей Малахов, который был соведущим в первых месяцах раскрутки проекта, после общения Геннадием Малаховым стал каждый день пить по 200 миллилитров морковного сока.
Геннадий Малахов сам себя называет Генеша, также (genesha) назван и его сайт, на форуме которого он использует ник Genesha. Ещё он имеет и свой логотип или герб «в виде человека с хоботом». Подробно он описал значение этих символов и знаков в своей книге «Мне 50 лет».
Сайт народного целителя Геннадия Малахова называется http://www.genesha.ru.
Примечания
↑Анонс Первого канала к программе «Малахов+»
↑ВСЕХ ИЗЛЕЧИТ-ИСЦЕЛИТ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТЕЛЕХИТ
↑Что смотрит Петербург? Страсти только на поле // В прямом эфире трогает лишь футбол
↑ Статья Игоря Камирова http://www.utro.ru/articles/2006/04/11/538920.shtml Малахов + Малахов: вакханалия дикости
↑РЕЙТИНГ ста наиболее популярных программ среди исследуемой аудитории по Москве составленный TNS Gallup Media в период с 10.07.2006 — 16.07.2006
↑РЕЙТИНГ ста наиболее популярных программ среди исследуемой аудитории по России составленный TNS Gallup Media в период с 01.01.2007 — 07.01.2007
↑РЕЙТИНГ Программ-лидеров по жанрам по России составленный TNS Gallup Media в период с 07.08.2006 — 13.08.2006
↑ Статья НИКОЛАя ЧЕМОДУРОВа http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=763749 «БАД Ползучий» в Журнале «Деньги» № 17(623) от 07.05.2007
↑Больной, исцелился сам в журнале «Огонёк» № 37
↑Архиепископ Никон просит Эрнста прекратить мракобесие на Первом канале от 20.11.06
↑ Статья Натальи ВОЛОШИНой http://www.kp.ru/daily/23793.3/58796/print/Геннадий МАЛАХОВ: Ходите голыми и ешьте сырую пшеницу в Комсомольской правде: «Красота и здоровье» от 19.10.2006
Wikimedia Foundation . 2010 .
Смотреть что такое «Малахов плюс» в других словарях:
Малахов+ — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей … Википедия
Малахов, Геннадий Петрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Малахов. Геннадий Петрович Малахов Род деятельности: телеведущий, писатель Дата рождения: 20 сентября 1954(1954 09 20) … Википедия
Малахов, Игорь Борисович — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете … Википедия
Малахов, Александр Алексеевич — (1967 г. р.) выпускник Новосибирского государственного технического университета (1994). Кандидат в мастера спорта (1997, тайский бокс). Победитель открытого чемпионата г. Москвы по тайскому боксу (1997). Подготовил бронзового призера чемпионата… … Большая биографическая энциклопедия
Сиквелы в российском кинематографе — Сиквел (от англ. sequel) – результат, следствие, означающее продолжение книги или кинофильма, пользовавшегося коммерческим успехом, как правило, с теми же героями и актерами в основных ролях. Иногда оригинал и продолжение связаны только… … Энциклопедия ньюсмейкеров
ФК Томь в сезоне 2008 — Содержание 1 Хроника 2 Подготовка к сезону 2008 2 … Википедия
«Томь» в сезоне 2008 — Содержание 1 Хроника 2 Подготовка к сезону 2008 2.1 … Википедия
ФК «Томь» в сезоне 2008 — Содержание 1 Хроника 2 Подготовка к сезону 2008 2.1 Сборы … Википедия
Первый канал (Россия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Первый канал (значения). Для этого термина существует аббревиатура «ОРТ», но под этим сокращением могут пониматься другие значения: см. ОРТ. Первый канал Открытое акционерное общест … Википедия
ОРТ (телеканал) — Первый канал ОАО «Первый канал» Страна Россия … Википедия