Конспект урока английского языка «Здоровый образ жизни», 5 класс
УМК: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева и др. Английский язык “Rainbow English” в двух частях (5 класс). Москва: Дрофа, 2016
Класс: 5a
Предмет: английский язык
Тема урока: Здоровый образ жизни
Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений
Цели урока:
Практическая:
развитие навыков монологической и диалогической речи, развитие и закрепление навыков чтения, развитие фонематического слуха по теме «Здоровый образ жизни».
Воспитательные:
1) воспитание толерантного отношения к стране изучаемого языка;
2) формирование потребности пользоваться ИЯ как средством общения и способом получения информации;
3) воспитывать чувство взаимопомощи.
Развивающие:
1) развивать познавательный интерес и активность учащихся;
2) развивать языковую догадку;
3) развивать навыки аудирования, чтения, письма, говорения;
4) развивать мышление, память, внимание.
5) развивать творческую фантазию, познавательный интерес, инициативу в осуществлении иноязычной речевой деятельности.
Предметные:
1) совершенствовать навыки в области лексики и грамматики по изученной теме;
2) способствовать формированию умения самостоятельно строить и применять новые знания средствами чтения, письма, аудирования и говорения.
Метапредметные:
1) развивать навыки смыслового чтения с поиском необходимой информации для построения рассуждения;
2) развивать навыки построения коммуникации с опорой на речевой образец;
3) развивать навыки осознанно и произвольно строить сообщение в устной (монологической и диалогической речи);
4) развивать внимание, память и сообразительность;
5) воспитывать умение работать в команде.
Задачи урока:
— ввести обучающихся в языковую среду, создать условия благоприятной атмосферы;
— учить обучающихся самостоятельно ставить цели;
— учить обучающихся осуществлять контроль деятельности в процессе достижения результата;
— подготовить обучающихся к активному усвоению знаний;
— совершенствовать произносительные навыки обучающихся;
— развивать у обучающихся навыки чтения, аудирования, письменной речи;
— развивать у обучающихся навыки монологической и диалогической речи с опорой на образец и вопросы;
— анализировать и оценивать успешность достижения цели обучающимися.
Развитие универсальных учебных действий в рамках обозначенной темы:
— личностные: самоопределение (внутренняя позиция школьника, самоуважение, самооценка);
— регулятивные: управление своей деятельностью, инициативность и самостоятельность;
— познавательные: работа с информацией, выполнение логических операций: сравнения, анализа;
— коммуникативные: речевая деятельность, навыки сотрудничества.
Планируемые результаты:
Предметные умения:
— умение правильно понимать значение лексических единиц по теме;
— умение использовать лексические единицы в заданной ситуации;
— совершенствование навыка говорения через практику ответов на вопросы, опоры на образец и создание мини-проекта;
— развитие навыков аудирования (восприятие и понимание речи учителя, диктора и сверстников);
— развитие навыков чтения в рамках предложенной темы;
— развитие навыков диалогической речи.
Личностные УУД:
— устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом;
— готовность к саморазвитию и самообразованию;
— осознание себя частью коллектива;
— умение работать в команде.
Регулятивные УУД:
— осуществление саморегуляции и самоконтроля;
— способность к целеполаганию;
— выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить;
— готовность слушать собеседника и вести диалог, готовность признать существование других точек зрения и право каждого иметь свою, излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий;
— развитие внимания, памяти и сообразительности;
— совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;
— определение объема своей домашней работы.
Познавательные УУД:
— самостоятельное выделение и формулировка познавательной цели;
— освоение поискового и изучающего чтения;
— построение логических рассуждений;
— осуществление осознанного и произвольного построения речевого высказывания;
— осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры;
— осознанное и произвольное построение диалогического речевого высказывания с использованием образца.
Коммуникативные УУД:
— планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;
— слушать и понимать речь учителя и одноклассников;
— развитие коммуникативной компетентности обучающихся;
— возможность решать коммуникативную задачу;
— умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
— построение речевого высказывания;
— владение монологической и диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка.
Ресурсы:
1. учебник: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева и др. Английский язык “Rainbow English” в двух частях (5 класс): часть 1. Москва: Дрофа, 2016
2. ТСО: компьютер, проектор
3. Раздаточный материал: карточки
Формы организации познавательной деятельности учащихся:
фронтальная, индивидуальная, работа в парах, групповая
Методы обучения:
фронтальный опрос, словесные, наглядные, репродуктивные и проблемно поисковые методы обучения, методы стимулирования учебной деятельности, методы контроля и самоконтроля в обучении.
Технологии работы с информацией:
Здоровьесберегающая технология
Технология проектного обучения (элементы)
Технология коммуникативного обучения
Технология групповой деятельности
You are right. The topic of our lesson is “Let’s be healthy”.
What is the aim of our lesson?
Look at our plan (1. Warm-up; 2. Revising grammar and words; 3. Acting out the dialogues; 4. Listening; 5.Reading; 6. Speaking). What will we do today?
How clever you are!
II. Фонетическая и речевая разминка (2 мин)
1. Учитель предлагает обучающимся прочитать стихотворение “Let’s celebrate” и ответить на вопрос.
Read the poem after me.
Tomorrow is my birthday,
So let us celebrate,
Let us decorate the flat,
And let’s phone our mates.
Let them bring me presents,
Let them sing a song,
And let us play computer games all day long.
Let’s go out for dinner,
Let us watch TV,
Let us phone my Granny,
And let her come to me.
Let us have a big cake,
Let us say «Hooray!»
Let it be my birthday every day!
Look at the poem once more and answer my question. Какое выражение используется в английском языке, чтобы предложить сделать что-то вместе? Well-done!
III. Актуализация знаний (10 мин)
A) Повторение грамматики (6 мин)
1. Учитель организует работу в парах на закрепление выражения “Let’s”
Work in pairs. What is missing? Fill in the gaps.
1. — It’s too late.
— ____ go home.
2. — I like chess.
— _________ a game.
3. — I want to eat. I’m very hungry.
— _______________.
4. — _____ go to the park.
— No, _______.
2. Учитель организует проверку парной работы.
Read your dialogues and check your work with the key.
Key:
1. — It’s too late.
— Let’s go home.
2. — I like chess.
— Let’s play a game.
3. — I want to eat. I’m very hungry.
— Let’s have dinner. (Let’s have something to eat)
4. – Let’s go to the park.
— No, let’s not.
3. Учитель предлагает обучающимся письменно выполнить задание индивидуально и проверить себя по ключу.
Open your exercise-books. Put down the date, class work and do the task. Match the sentences. You have one minute to do the exercise.
1. There is a good film on television today.
2. That’s very nice music.
3. It’s a very hot day today.
4. I don’t speak Russian.
5. We have no food in the fridge.
A) Let’s go to the sea.
B) Let’s go to the shop.
C) Let’s dance.
D) Let’s watch it.
E) Let’s speak English.
Use the key to check your work.
Key: 1. D 2. C 3. A 4. E 5. B
4. Учитель предлагает обучающимся оценить свою работу на данном этапе.
Have we revised grammar? Assess yourself: “+” excellent; “?” good; “-“ not so good.
В) Повторение лексики (4 мин)
1. Учитель предлагает повторить изученную лексику по теме урока.
Look at the screen and match the words and expressions with their translation. Be careful.
2. Учитель организует работу в парах.
Well-done. Now work in pairs. Use the words to fill in the gaps in the sentences. There is one odd word. You have to minutes to do the task.
A) fit B) healthy food C) regular hours D) good at E) morning exercises D) play games
1. It is good to keep ___.
2. Jane always eats ___.
3. I’m ___ swimming.
4. Do you do ___ every day?
5. What do you do to be ___.
3. Учитель организует проверку работы в парах.
The time’s up. Read what you have.
Key: 1. C 2. B 3. D 4. E 5. A
4. Учитель предлагает обучающимся оценить свою работу на данном этапе и совместно с обучающимися подводит итог данному этапу урока.
Have we revised the words? Assess yourself: “5” – 5; “4” – 4; “3” — 2-3.
IV. Обобщение и систематизация знаний (5 мин)
1. Учитель организует работу в парах для составления диалогов.
Work in pairs. Translate the dialogues. Act them out. Make up your own dialogue.
1) — Привет. Давай сыграем в футбол вместе.
— Да, давай встретимся в парке.
2) — Привет. Давай делать зарядку вместе.
— Да, давай встретимся утром.
3) — Привет. Давай съедим гамбургер.
— Нет, давай не будем. Давай будем есть здоровую пищу.
4) Think of your own dialogue. Придумайте свой диалог.
2. Учитель предлагает разыграть диалоги.
Let’s listen to your dialogues. Act out your dialogues.
3. Учитель предлагает обучающимся оценить свою работу на данном этапе и совместно с обучающимися подводит итог данному этапу урока.
Have we acted out the dialogues? Assess yourself: “+” excellent; “?” good; “-“ not so good.
V. Динамическая пауза (2 мин)
Организует обучающихся на динамическую паузу.
Are you tired? Let’s have a rest. Do you remember our song “Let’s celebrate”? Let’s sing it.
VI. Применение знаний и умений в новой ситуации (20 мин)
A) Аудирование (3 мин)
1. Учитель предлагает обучающимся прослушать аудиозапись и узнать, кто такой Михаэль Шумахер.
Open your textbooks on page 114. Do exercise 1. Listen to the story about Michael Schumacher and choose the right answer.
2. Учитель организует проверку правильности выполнения задания по ключу.
Look at the screen and check yourself.
Key: 1. b 2. c 3. b 4. a 5. b
3. Учитель предлагает обучающимся оценить свою работу на данном этапе.
Have we listened? Assess yourself: «5» — score 5; «4» — score 4; «3» — score 2-3
4. Учитель просит обучающихся ответить на вопросы.
Answer my questions. Does Michael Schumacher have a healthy lifestyle? Why do you think so?
В) Чтение (3 мин)
1. Предлагает учащимся прочитать текст и ответить на вопрос.
Read the text. Ex. 3 p. 119 and say if Yura’s lifestyle is healthy and why.
Yura’s lifestyle is healthy, isn’t it? Why?
2. Учитель предлагает обучающимся оценить свою работу на данном этапе.
Have we read? Assess yourself: “+” excellent; “?” good; “-“ not so good.
С) Говорение: монологическая речь. Проект. (14 мин)
1. Учитель просит ответить на вопросы. (2 мин)
Answer my questions.
— Are you fit?
— Do you do morning exercises?
— What sport are you good at?
— What food do you eat? Is it healthy?
— Do you keep regular hours?
— How long do you sleep?
2. Учитель организует работу в группах для создания мини-проекта.
Join the groups. Make up a new project “Our health project”. Choose the poster you like more. (5 мин)
3. Учитель просит представить результаты работы каждой группы. Постеры вывешиваются на доску.
Present your projects to the class. (6 мин)
4. Учитель предлагает обучающимся оценить свою работу на данном этапе.
Have we made up projects? Do you like your works? Assess yourself: “+” excellent; “?” good; “-“ not so good. (1 мин)
VII. Рефлексия (3 мин)
1. Учитель вместе с детьми выводит домашнее задание.
What do you think about our homework? You are quite right. Write down your homework: speak about your healthy lifestyle. Ex.3 p.119 can help you.
2. Учитель организует беседу о материале, пройденном на уроке, просит оценить свою работу на уроке, объявляет оценки за урок.
What did we do today?
Was the lesson interesting?
Was it difficult for you?
What was easy?
What marks would you put to yourselves?
Our lesson is over. I liked your work today and I’ll give you the following marks…
Thank you for your work. Goodbye.
Источник
Урок английского языка в 5 классе, тема: « Здоровый образ жизни».
методическая разработка (5 класс) на тему
Урок разработан на основе УМК Английский язык для Vкласса школ с углубленным изучением английского языка, лицеев, гимназий, авторы – составители О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.
Урок разработан с учетом кодификатора содержания образования по английскому языку, основу которого составляет минимум содержания основного общего и среднего (полного) образования по иностранным языкам (приложения к Приказам Минобразования РФ №1236 от 19.05.98, № 56 от 30.06.99).
Это обобщающий урок по теме «Здоровье», поэтому основная его цель – проверить уровень сформированности навыков аудирования, говорения, письма учащихся, а также умение использовать в данных видах речевой деятельности лексический и грамматический материал, освоенный в ходе изучения темы.
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
statya.docx | 42.66 КБ |
prezentaciya_k_uroku__angl._yazyka_v_5_klasse_zdorovyy_obraz_zhizni.pptx | 1.1 МБ |
Предварительный просмотр:
Урок английского языка в 5 классе
Тема: « Здоровый образ жизни».
(УМК Английский язык для V класса школ с углубленным изучением английского языка, лицеев, гимназий, авт. – сост. О.В. Афанасьева, И.В. Михеева)
Радченко О.В. , учитель английского языка,
ГОУ Гимназии №1512, Г. Москва.
- развивать коммуникативные навыки учащихся;
- учить детей делать краткие сообщения, презентации творческих проектов;
- проводить интерактивный опрос;
- обрабатывать полученные данные;
- воспитывать здоровые привычки;
- показать учащимся важность здорового образа жизни.
- активизировать изученную лексику по теме “Здоровье”;
- развивать умение в использовании модального глагола –should-;
- развивать умение учащихся понимать на слух основное содержание несложного аудиотекста текста;
- развивать у учащихся умение творчески использовать усвоенный материал в новых ситуациях общения.
. расширение знаний учащихся о здоровом образе жизни и способах сохранения здоровья.
- скрытый контроль развития речевых умений;
Тип урока: комбинированный.
Форма проведения урока: урок — защита проектов.
Методы: словесный, наглядно – иллюстративный, тренировка, применение, контроль, метод проекта.
Оборудование и оснащение урока:
- таблицы, график
- дидактический раздаточный материал: карточки-задания;
- ИКТ: проектор, экран, компьютер, презентации учителя и учащихся, доска.
“Health and body care”
- Организационный момент.
- Вступительное слово учителя, постановка цели и задач урока.(2мин.)
T: – Good morning, everybody! I’m very glad to see you. How are you?
P1: – I’m fine, thanks. And how are you?
T: – I’m fine too. Thank you. (Слайд № 1)
T: – Look at the screen and think what we are going to speak about. Yes, you are right. Today we’ll speak on the topic “Health and body care”. We are going to discuss our lifestyle and the ways of taking care about our healthy. At the lesson you are going to speak o lot, using lexical and grammar material; to listen to an audio text and to discuss it, to show your presentations and to check your knowledge on the topic. You are going to work in small groups. I wish you good luck.
б) . Фонетическая зарядка. You’ll agree that our health is in our own hands. Thousands years ago ancient Greeks said: The ‘first ‘wealth is health. “Health is the best wealth”. These words will be a motto of today’s lesson. But there are a lot of other proverbs about health. Look at the screen and finish the proverbs . (3мин.)
- Health is……………. .
- Wealth is……………. .
- You are what……….. .
- Early to bed and…….. .
- Eat to live…………… .
- An apple a day………. .
- Don’t worry…………. .
- The best wealth……… . (Слайд № 2)
Знать наиболее распространенные устойчивые выражения по теме.
- Основной этап урока.
- Brain-storming. Актуализация лексико-грамматического материала по теме.
T: The question is that our life is so dynamic that sometimes we don’t have any time to have regular meals, to do exercises regularly, to sleep enough. As a result people have serious problems with their health. Let’s speak about our habits. What should or shouldn’t we do to be healthy? (5 мин.)
Уметь использовать лексические единицы, обслуживающие ситуацию общения.
Уметь использовать модальный глагол should.
2). Развитие навыков аудирования по теме.
T: — Of course all people should follow healthy lifestyle. Now you are going to listen to the text about Max and his lifestyle.
На дотекстовом этапе учитель вводит незнакомые слова: get hungry=want to eat; cabbage; peas; rye bread; public places=places with a lot of people; to receive guests=to have guests at home. (Слайд № 3) Далее, на текстовом этапе , уч-ся слушают текст два раза, находят ответы на поставленные вопросы. На послетекстовом этапе проверяется правильность выполнения, проходит обсуждение текста. На экране дается правильный вариант ответов. (Слайд № 4) (7 мин.)
Текст для аудирования
Hello. My name is Max. Not long ago I decided to lead healthy life. Let me tell you something about it. I don’t get up very early but I begin my day with exercises. I go out and run about my house twenty times. Then I get hungry and have breakfast. I have a big glass of orange juice and then a cup of tea. At about one I have my lunch. At lunch I eat a lot of vegetables: cabbage , carrots , peas , fresh cucumbers, a piece of rye bread and a cup of tea without sugar, of course. Sometimes I don’t have any lunch, but it is not healthy at all. It happens when I’m busy in the city. I don’t like to have meals in public places . I sometimes have dinner in the evening when I’m hungry or when I have guests at home. I don’t like to receive guests because we usually eat a lot of meat and fish and other heavy things which don’t help you to be fit. My motto is: “Eat to live, but not live to eat”.
- How many times does Max run around his house?
- What does he eat to keep fit?
- Where doesn’t Max like to eat?
- Why doesn’t Max like to have guests at home?
- What is Max’s motto?
Понимание основного содержания несложного аутентичного текста.
Использование языковой и контекстуальной догадки.
3). Релаксирующая пауза. Песня “If you’re happy and you know it…”. Учащиеся исполняют песню и делают ряд физических упражнений, о которых речь идет в песни. (1.5 мин)
4). Развитие навыков монологической речи по теме, умения делать презентацию творческих проектов.
T : I think you will agree with me if a person wants to be healthy he should have healthy habits. I suppose it will be interesting to ask our guests about their habits. Take question lists and interview teachers, after that Olga and Sasha will combine the facts and make a report. (Учащиеся опрашивают учителей)
Survey: “What is your lifestyle?”
Instruction: Answer the questions.
1 Is it easy for you to get up early in the morning?
2 Do you often skip breakfast?
3 Do you do morning exercises?
4 Is your lifestyle regular?
5 Is your lifestyle chaotic?
T. : While the girls are interviewing our guests, I think it will be interesting for you to learn our students’ attitude towards their health. Julia, tell us about our results. (Ученица делает выводы об отношении к здоровью учеников 5 класса).
P. : According to a survey the pupils of our form do not take enough care about their health. The majority of us skip breakfast. Skipping breakfast is bad for young people; is it easy only for one pupil to get up early. Majority of us has chaotic lifestyle; but there is a good thing. All pupils of our form do morning exercising in the school.
T. : And now it’s time to see what our results are. (Эксперты сообщают результаты анкетирования):
P. : According to a survey the teachers take care/do not take care about their health.
_____ teachers skip breakfast; _______ teachers do/do not do morning exercising; is it easy/difficult for______ teachers to get up early; Majority of you have chaotic/regular lifestyle. And you take care/do not take care about your health. You can/cannot be an example for your pupils. (5 мин.)
Уметь делать краткие сообщения, описывать события/явления в рамках темы «Здоровый образ жизни».
Б). Презентация творческих проектов.
T.: You see that it is very difficult to follow healthy lifestyle. But do not forget “Health is the best wealth”. And what can help you to be healthy? Of course, school. Only at school you do morning exercising, go in for sports three times a week, and have a balanced diet. Let’s listen to this group of students. (Ученики рассказывают о занятиях спортом в школе).
Презентация : Sports in our school.
P .: As for me, I want to tell you about sports in our school. We pay great attention to sports in the school. We have PT three times a week and we enjoy our lessons very much. The lessons are held in a small gym and in the sports ground. At the lessons we run, jump and play sport games. We are crazy about volleyball and basketball. Each student in the school knows ……. The girls are excellent runners. In my opinion every person should go in for sports because it helps people to be strong and healthy.
Далее учитель задает ряд вопросов учащимся, которые оставались на местах . T .: Do you go in for sports? Do you attend PT lessons? Do you like to swim in the school swimming pool? How often do you go to the gym? (5 мин.)
T .: But not only sport helps us to be healthy. A balanced diet is very important too. Let’s listen to the second group. (Ученики рассказывает о сбалансированном питании, о школьной столовой).
Презентация : Our school canteen.
P .: I d like to tell you about our school canteen. In order to stay healthy it is important to have a balanced diet. The balanced diet is food that contains something from each of the three main groups of food. These groups are protein, fat and carbohydrates. You find protein in lots of food: meat, fish, nuts, cheese and milk. It helps your body grow and be healthy and it gives you energy. Fat gives you energy too, but don’t eat a lot – it is bad for you. Carbohydrates gave you more than 70% of your energy. Bread, cereals, fruits and vegetables contain lots of carbohydrates. A school cook Anatoliy Nicolaevich takes care about our balanced diet. Many children of our school have dinner in our canteen. We like such dishes as borsch, salads, pancakes and tea with vitamins. (Слайд № 7) (3 мин.)
T .: I know that some students are ready to suggest healthy menu to us. (3 мин.)
(Группа учащихся предлагает подготовленное здоровое меню)
T.: Do you have lunch/ dinner in the school canteen? What dishes do you like most of all? Do you like sweets? What do you prefer: sweets or fruit and vegetables? Do you like cola? And what about fast food: hamburgers, cheeseburgers, chicken MC Negus? I’d like to listen to your opinion about fast food restaurants.
Презентация: Say “NO” to fast food!
P1: We like to speak a few words about fart food. As we can see, a lot of people like fast food. Nowadays people are so busy, as they have no time to cook. Most of them prefer to have breakfast, lunch or supper in fast food restaurants. Children also like fast food very much. But nobody thinks that fast food is junk food. It’s very bad for our health. This food is very fat, it has many calories, and there are no vitamins in it. People who often have meals in fast food restaurants are often overweight. We advise you not to eat fast food, if you want to be healthy and fit. Take care of yourselves. (Слайд № 8)
T.: Do you agree with their opinion? Do you like fast food? Is it tasty? How often do you visit Mc Donald’s, KFC? (3 мин.)
Уметь сообщать краткие сведения о своей школе, особенностях питания в школе, уроках физической культуры, о влиянии фаст фуда на здоровье человека.
В). Контроль усвоения материала по теме. (Feed-back)
T.: To make the conclusion of the lesson, you are to do the test “Rules to remember”.
Учащиеся получают карточки с тестами. В течение 3 минут выполняют задание.
Task: Fill in the missing words.
a).get up, b).hands, c).healthy, d).exercises, e).teeth, f).shower, g).fit, h).little, i).much, j).sweets, k).bad, l).smoke, m).go to bed, n).junk, o).skip
Rules to Remember:
- ……..early and ……..early to keep fit.
- Take regular ………… to keep fit.
- Take a cool/cold ……….. to keep fit.
- Eat …………. food to keep fit.
- Never ……. to keep ……. .
- Clean your …….. every morning and every evening.
- Wash your ……… before meals.
- Too ……food makes you thin.
- Too ……. food makes you fat.
- ……… food makes you ill.
- Too many ………. are ….. for your teeth.
- Never ……… breakfast.
Лексические единицы, обслуживающие ситуацию общения «Здоровый образ жизни».
Далее ученики обмениваются тестами и проверяют ответы. На экране дается ключ. (Слайд № 9) Развивается навык взаимоконтроля. (3 мин.)
- Заключительный этап урока.
Подведение итогов урока.
T: What new information have you learnt at our lesson?
T: What did you like most of all? What was difficult for you? What skills need training?
Дается дифференцированное домашнее задание:
Текст урока 17 в книге для чтения
На «5» – сравнить традиции чаепития в России и Британии.
На «4» — составить план текста.
На «3» — ответить на вопросы после текста. (4 мин.)
- Английский язык. 5 — 9 классы: обучающие игры на уроках/ авт. – сост.Г.В. Данилова. – Волгоград: Учитель, 2008. – 93с .
- Английский язык. 5, 7 – 9 классы: открытые уроки/ авт. – сост. М.И. Дышлюк и др. – Волгоград: Учитель, 2009. – 188с.
- Английский язык. 4-11 классы. Современные образовательные технологии: конспекты уроков/ авт. – сост. О.В. Захарьина. – Волгоград: Учитель, 2009. – 169с.
- Английский язык: учеб. для V кл. шк. с углубл. изучением англ. яз., лицеев и гимназий / О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. – М. : Просвещение: ОАО «Московские учебники», 2009. — с.: ил.
- Увлекательный английский. 3 – 9 классы: внеклассные мероприятия / авт. – сост. О.А. Зайкова. – Волгоград: Учитель, 2010. – 126с.
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
FINISH THE PROVERBS 1. Health is the best wealth. 2. Wealth is nothing without health . 3. You are what you eat . 4. Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise. 5. Eat to live ,but not live to eat. 6. An apple a day keeps the doctor away. 7. Don’t worry , be happy. 8. The best wealth is health.
LISTENING get hungry=want to eat cabbage peas rye bread public places=places with a lot of people
QUESTIONS: 1. How many times does Max run around his house? 2. What does he eat to keep fit? 3. Where doesn’t Max like to eat? 4. Why doesn’t Max like to have guests at home? 5. What is his motto?
SURVEY “WHAT IS YOUR LIFESTYLE” Questions: 1. Is it easy for you to get up early in the morning? 2. Do you often skip breakfast? 3. Do you do morning exercises? 4. Is your lifestyle regular? 5. Is your lifestyle chaotic?
Survey “What is your lifestyle?”
FINAL TEST Fill in the missing words a).get up, b ).hands, c).healthy, d).exercises , e).teeth , f).shower , g).fit , h).little, i ).much, j).sweets, k).bad, l).smoke, m).go to bed, n).junk , o). skip . 1. ……..early and ……..early to keep fit. 2.Take regular ………… to keep fit. 3. Take a cool/cold ……….. to keep fit. 4. Eat …………. food to keep fit. 5. Never ……. to keep ……. . 6. Clean your …….. every morning and every evening. 7. Wash your ……… before meals. 8.Too ……food makes you thin. 9. Too ……. food makes you fat. 10. ……… food makes you ill. 11. Too many ………. are ….. for your teeth. 12. Never ……… breakfast
KEY 1. a, m. 7. b. 2. d. 8. h. 3. f. 9. i . 4. c . 10. n. 5. l, g. 11. j, k. 6. e. 12. o.
ASSESSMENT OF THE TEST “5” – NO MISTAKES “4” – 1 or 2 MISTAKES “3” – 3 or 5 MISTAKES “2” – MORE THAN 5 MISTAKES
HOMETASK Reader, lesson 17, text. To get “5” – compare Russian and English traditions of drinking tea. To get “4” – make a plan to the text. To get “3” – answer the questions after the text.
Источник