Меню

Сценарий дня здоровья для средней группы доу

День здоровья. Сценарии развлечений в средней группе

Средняя группа. Младший дошкольный возраст. Дети 4 — 5 лет

Спортивный праздник «День здоровья» в средней группе Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: 1. Продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические качества. 2. Развивать ловкость, быстроту, выносливость. 3. Формировать у детей навыки ритмических движений в соответствии с характером музыки, умение передавать через.

Спортивное развлечение «День здоровья» для второй младшей и средней групп Спортивное развлечение «День здоровья», для 2 младшей и средних групп Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни. Задачи: — развивать двигательные навыки; — развивать выдержку и внимание в.

День здоровья. Сценарии развлечений — Развлечение для детей средней группы «Как ребята Грязнулю здоровому образу жизни учили», посвященное Всемирному Дню здоровья

Публикация «Развлечение для детей средней группы «Как ребята Грязнулю здоровому. » Участники: Ведущий — инструктор по физкультуре Грязнуля — воспитатель Музыкальный руководитель — музыкальное сопровождение Дети средней группы — Звучит музыка, дети входят в зал парами, выполняют перестроение, останавливаются в 4 колоннах. Ведущий: Здравствуйте, здравствуйте.

Развлечение на день здоровья «В гости к зверятам» в младше-средней группе Цель: закрепления различных, ранее разученных видов ходьбы и бега, имитация движений, подражая животным. Прыжки на двух ногах, с продвижением вперед. Развитие ловкости, умение ориентироваться в пространстве. Ход развлечения: Ведущий: К нам в гости пришел Доктор Айболит.

Спортивное развлечение «День здоровья» для детей средней группы Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: 1. Продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические качества. 2. Совершенствовать у детей умения использовать ОВД в играх – эстафетах. Развивать ловкость, быстроту, выносливость. 3. Формировать у детей навыки ритмических.

Спортивный праздник к Дню Здоровья в средней группе «Все вместе в страну Здоровья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №51» г. Новомосковск Спортивный праздник, посвященный Дню Здоровья (в средней группе) «Все вместе в страну Здоровья» Подготовила: инструктор по физической культуре Коваленко Галина.

День здоровья. Сценарии развлечений — Сценарий физкультурного развлечения для детей средней группы «День Здоровья с клоуном Блимчиком»

Статья «Сценарий физкультурного развлечения для детей средней группы «День. » Цель: Приобщение детей к здоровому образу жизни. Задачи: — закреплять культурно-гигиенические знания детей; — развивать двигательные навыки; — воспитывать выдержку и внимание в играх; — создавать радостное эмоциональное настроение во время праздника. Предварительная работа .

Сценарий спортивного развлечения «День здоровья с Машей и медведем» для детей средней группы Сценарий спортивного развлечения «День здоровья с Машей и медведем» для детей средней группы Цель: Привлечение детей к здоровому образу жизни. Задачи: Повышать интерес к здоровому образу жизни ,воспитывать желание соблюдать КГН, формировать бережное отношение к своему здоровью .

Сценарий спортивного праздника «День здоровья» для средней группы Сценарий спортивного праздника «День здоровья» Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: 1. Продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические качества 2. Формировать навыки сотрудничества друг с другом. Ход праздника Заяц (марширует и кричит) Внимание! Внимание.

Сценарий развлечения для средней группы дошкольного возраста «День здоровья» Сценарий развлечения для средней группы дошкольного возраста. «День здоровья!» Цель: Сохранять и укреплять здоровье детей. Задачи: • закрепить знания о необходимых культурно-гигиенических навыках. • воспитывать интерес к ЗОЖ и спорту. • развивать выдержку и внимание в играх и.

Источник

День здоровья. Сценарии развлечений в средней группе

Средняя группа. Младший дошкольный возраст. Дети 4 — 5 лет

Праздник, посвящённый всемирному Дню здоровья, для детей средней, старшей и подготовительной групп Праздник, посвящённый всемирному дню здоровья. Для детей средней, старшей и подготовительной групп. I часть. В 8.10 под музыку дети и воспитатели выстраиваются у входа в детский сад. Всех встречает Королева здоровья. Королева: Здравствуйте, ребята! А вы знаете, кто я? (ответы.

Спортивное развлечение для детей средней группы «День здоровья для лисы Алисы» Цель: закрепить представления о здоровом образе жизни. Задачи: — формировать у детей осознанное отношение к своему здоровью; — укреплять физическое здоровье детей; — развивать физические качества у детей: ловкость, быстроту; — воспитывать у детей желание заботиться о своем.

Читайте также:  Занятия по школе здоровья при сердечной недостаточности

День здоровья. Сценарии развлечений — Сценарий развлечения для средней группы «День здоровья»

Публикация «Сценарий развлечения для средней группы «День. » Цель: создание праздничного настроения; закрепление у детей знания о здоровом образе жизни. Задачи: -Предоставить детям возможность применять двигательные умения и навыки, приобретенные ранее. Укреплять физическое здоровье детей. -Развивать любознательность, ловкость.

Сценарий Дня здоровья «Волшебный цветок» для детей средней и старшей группы Сценарий Дня здоровья «Волшебный цветок» для детей средней и старшей группы Цель: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: закрепить знание детей о здоровом образе жизни, о полезной и вредной пище; формировать представление о вреде курения; формировать заботу к собственному.

Спортивное развлечение «День Здоровья» в младшей и средней группах Спортивное развлечение в младшей и средней группе «День Здоровья» Дети под музыку входят на спортивную площадку. Ведущий: Ребята, сегодня мы с вами собрались на замечательный, весёлый и радостный праздник — День здоровья. Давайте все дружно крикнем Дню здоровья: «Ура! Ура! Ура!».

Сценарий спортивного праздника «День здоровья» для детей средней группы Сценарий спортивного праздника «День здоровья» для детей средней группы Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: 1. Продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические качества 2. Формировать навыки сотрудничества друг с другом. Ход праздника Ведущий: на.

День здоровья. Сценарии развлечений — Спортивный праздник с детьми младшего дошкольного возраста «День здоровья с Нехочухой», посвященный Дню здоровья

Статья «Спортивный праздник с детьми младшего дошкольного возраста «День. » Сценарий спортивного праздника во второй младшей группе «День здоровья с Нехочухой» Цель: формирование у детей потребности к здоровому образу жизни. Задачи: 1. Приобщать к регулярным занятиям физкультурой и спортом. 2.Развивать физические качества: выносливость, ловкость.

Летнее развлечение на улице «День здоровья» для детей средней и старшей групп Цель: Приобщение детей к здоровому образу жизни. Ход развлечения Ведущий: Сегодня праздник, важный день, Встретить нам его не лень. Здоровья день, день красоты, Его все любят – я и ты. И все вокруг твердят всегда: «Здоровым быть – вот это да!» День здоровья – это праздник, когда.

Спортивное развлечение для детей 3–4 лет «День здоровья» Спортивное развлечение для детей 3-4 лет Цель: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: • способствовать обогащению и накоплению двигательного опыта детей; • развивать ловкость, быстроту, координацию движений в подвижных играх с элементами соревнований; • развивать.

Развлечение «День здоровья с Айболитом» в средней группе Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни. Задачи: — Воспитывать аккуратность, чувство взаимопомощи; — Развивать двигательные навыки — Выполнять физические упражнения слажено, дружно; -.

День здоровья. Сценарии развлечений в средней группе — перейти на главную страницу рубрики.

Источник

Тематический праздник «День здоровья» (спортивное развлечение) в средней группе
материал (средняя группа) на тему

Спортивное развлечение «День здоровья» для детей средней группы. Сказочные герои: баба Яга и доктор Айболит приходят на праздник к детям. В игровой форме вспоминают с детьми правила ЗОЖ. Дети читают стихи и отгадывают загадки, соревнуются и играют в подвижные игры. В завершении праздника медали и угощения всем детям.

Скачать:

Вложение Размер
Спортивное развлечение 673.4 КБ

Предварительный просмотр:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы

«Школа с углубленным изучением английского языка № 1356»

Дошкольное отделение №1

в средней группе №8 «Ладушки»

Белько Людмила Анатольевна

Спортивное развлечение «День здоровья»

для детей средней группы

Цель: Пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:
1. Продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические качества.
2. Совершенствовать у детей умения использовать ОВД в играх – эстафетах. Развивать ловкость, быстроту, выносливость.

3. Формировать у детей навыки ритмических движений в соответствии с характером музыки, умение передавать через движение ее эмоционально — образное содержание. Развивать навык выразительного чтения стихотворений.

4. Воспитывать организованность самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения.

Предварительная работа: Беседа, отгадывание загадок, заучивание поговорок о здоровом образе жизни.

Атрибуты и пособия к мероприятию: Шары воздушные, плакат «Здоровье – главное богатство», колонка, медали «Всемирный день здоровья; мячи, палки, ориентиры, корзины, кубики, метёлки, обручи.

Участники развлечения : дети средней группы №8 «Ладушки», воспитатели.

Ведущий: Заходите, не стесняйтесь!
Приглашаем всех сейчас
Праздник спорта и здоровья
Начинается у нас
(Под спортивный марш входят в зал дети)

Ведущий: Ребята, сегодня мы с вами собрались на праздник «Всемирный день здоровья».

Улыбкой светлой, дружным парадом День здоровья начать нам надо. Давайте все дружно крикнем Дню здоровья «Ура! Ура! Ура!».

1 ребенок:
Чтоб расти и закаляться
Не по дням, а по часам
Физкультурой заниматься,
Заниматься надо нам.
2 ребенок:
Чтоб расти нам сильными,
Ловкими и смелыми,
Ежедневно по утрам
Мы зарядку делаем.
3 ребенок:
К солнцу руки поднимаем,
Дружно, весело шагаем,
Приседаем и встаем
И ничуть не устаем!

— Кто скажет, что значит «быть здоровым?» (ответы детей). Да, вы правы, это значит не болеть, заниматься спортом, делать зарядку, закаляться. И конечно мыть руки перед едой, чистить зубы утром и вечером перед сном.
А еще не сидеть на месте, чаще двигаться. Давайте подвигаемся, а лучше посоревнуемся.

Ведущий. Внимание, внимание!
Начинаем соревнования!
Даши, Дани все детишки,
Подтянули вы штанишки.
Громко крикнули в ответ
Вы уже готовы …
Ага, попались,
Громко крикнули тогда

Ведущий: Команды ждут веселых стартов – итак, мы начинаем.

Стук в дверь.
Ведущий.
Что за гость спешит на праздник?
Как зовут его, узнай?
А для этого загадку поскорее отгадай:
Приходи к нему лечиться
Зверь любой, любая птица.
Всем помочь он поспешит
Добрый доктор …
Дети. Айболит!
Айболит. Ох, дети, еле-еле успел. По полям, по лесам я бежал и все время шептал: детский сад, детский сад, детский сад. И вот я здесь! У вас ангина?
Дети: Нет.
Айболит. Скарлатина?
Дети. Нет!
Айболит. Холерина?
Дети. Нет!
Айболит. Аппендицит?
Дети. Нет!
Айболит. Так вы здоровы?
Дети. Здоровы!
Айболит. А к проверке готовы?
Дети. готовы!
Айболит. Так-так-так! Дышите — не дышите!
Все в порядке отдохните! Руки вместе поднимите, превосходно, опустите, наклонитесь, станьте прямо, улыбнитесь. Да, я доволен осмотром, здоровы, действительно здоровы! Можно начинать состязания. Я слышу какой-то странный звук!

Вбегает Баба-Яга. Она держится за сердце, за поясницу, охает.

Айболит. Баба-Яга., что с тобой, ты заболела? Вставай, у ребят сегодня спортивный праздник.
Баба-Яга. Еле-еле тебя догнала, Айболит, худо мне. Все болит, все хрустит.
Айболит. А что ты кушаешь?
Баба-Яга. Анаком, чипысы, … (перечисляет вредные продукты) , Сникересы очень люблю!
Айболит. Ты неправильно питаешься. Будешь кушать «Сникерс» сладкий,
Будут зубы не в порядке.
Если кто не верит –
На себе проверит.
Ребята, какую еду, что нужно кушать, чтобы быть здоровым и сильным?
Дети. Овощи, фрукты.
Айболит. Скоро лето, поспеют ягоды, вырастут фрукты и овощи. Ешьте их как можно больше, ведь это живые витамины! Но не забывайте, что их нужно мыть водой, а руки — мылом.

От простой воды и мыла у микробов тает сила.

Айболит. А что ты любишь пить?
Баба-Яга. Фанту, колу, спрайт!
Айболит. ОЙ-ой-ой! Ты же губишь себя! А поведай – ка мне, голубушка, о своем двигательном режиме. А скажи-ка, Яга,
Чем ты занята по утрам?
Баба-Яга. Я, ребята, долго сплю,
До полудня я храплю.
Айболит.
Расскажи, но по порядку,
Часто делаешь зарядку?
Спортом занимаешься?
Водою обливаешься?
Баба-Яга. Нет! Зарядки-то, ребята,
Я не делала никогда!

Айболит. Ребята, перед нами типичный случай, и мы сможем Яге помочь, мы научим ее вести здоровый образ жизни! Яга, все твои неприятности от того, что ты ведешь неправильный образ жизни, и если ты будешь продолжать, то можешь оказаться в больнице.
Баба Яга. Ой, я не хочу в больницу! Я хочу вести здоровый образ жизни, только я не знаю что это такое! Научите меня!
Айболит. Ну что ж, начнем! Предлагаю нам немного размяться!

Дети исполняют танец «Солнышко лучистое любит скакать…»

Баба Яга. Ой, вот это я наразмяналась…Рябятки. у меня в избушке завалялися игрушки. Я хоть и старенькая, а играть страсть, как люблю.

— А теперь, мои ребятки,
Отгадайте-ка загадку:
Круглый, мягкий, полосатый,
Нравится он всем ребятам.
Может долго он скакать
И совсем не уставать!

Ведущий . Бабушка Яга, а ты знаешь какой это полезный предмет?
Ведь с мячом можно выполнять различные упражнения и даже соревноваться. И не случайно ты, наверное, к нам попала именно в этот день. Сегодня Всемирный день здоровья. У наших ребят соревнования. Они нам покажут какие они сильные и ловкие, а ты посмотри и поучись.

Айболит. С вами буду я играть,

Правил чур не нарушать.

Травму чтоб не получить

Аккуратным надо быть.

Ведущий: Делу время – час забаве.

Команда первая – направо. Тут вторая становись.

Ведущий организует спортивные соревнования:

  1. «Передай мяч»: дети строятся в колонну друг за другом и передают мяч над головой.
  2. «Первый, второй»: в каждой команде первый ребенок – берет корзину с кубиками, бежит до ориентира и высыпает кубики, а затем возвращается и передает корзину следующему игроку – второму. Он должен добежать до ориентира, собрать кубики и вернуться к команде.
  3. «Полёт на метле»: Ребенок садится верхом на метлу и бежит до ориентира, обегает его и возвращается к команде, передает метлу следующему игроку.
  4. «Сквозь игольное ушко»: участник бежит, добегает до ориентира, продевает через себя обруч, обегает его, возвращается обратно и передает эстафету.

Ведущий: Все команды хорошо сыграли, все сразу здоровее стали.

подводятся итоги и вручаются всем без исключения памятные медали

«Всемирный день здоровья».

Баба Яга: Ой спасибо вам ребятки. Набегалась, напрыгалась и оздоровилась. Проживу теперь ещё лет 200.

Слыш Айболит. Уже сердце не болит. И спина то не скрипит .

Айболит: Ну, тогда бабуля Ягуля мы с тобой хотим поиграть в твою любимую игру.

Подвижная игра «Баба Яга костяная нога»

(дети и баба Яга стоят на противоположных сторонах, Яга догоняет)

Вышла на улицу увидала курицу,

Сразу в печку посажу.

Баба Яга: Ой пошутила, пошутила.

В печку вас сажать не стану

Лучше яблочки достану.

Ведущий: Вот настал момент прощания.

Всем спасибо за внимание.

За задор и звонкий смех,

За огонь соревнованья, обеспечивший успех.

Айболит: В мире нет рецепта лучше: будь со спортом не разлучен.

Проживешь ты до ста лет! Вот и весь секрет.

Праздник завершать пора. Крикнем празднику «Ура!»

(дети под музыку маршируют и выходят из зала)

(Герои могут пройти в группу и провести беседу о Всемирном дне здоровье и спорте)

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект спортивного развлечения в средней группеСпорт- помощник! Спорт – здоровье!Спорт — игра! Физкульт-ура!с детьми и родителями средней группы.

Сценарий для проведения Дня Здоровья с разминкой и игрой «Веселые старты».

Сценарий разработат для детей с учетом возрастных и физических способностей.

Спортивное развлечение для детей средней группы на «Синичкин день&quot.

Дети помогают Пирату отыскать сокровища. Но дело это не простое, потому что нужно двигаться в соответствии с подсказками, которые ребята находят, отгадав загадки. Ребятам нужно быть меткими, чтобы сби.

Конспект НОД по физическому воспитанию«День здоровья!» (сценарий развлечения для средней группы дошкольного возраста).

СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»Цель: Формировать представление детей о здоровом образе жизниЗадачи:1. Продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические кач.

Источник

Adblock
detector