Внеклассное мероприятие. » Путешествие в страну Здоровья»
методическая разработка на тему
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
puteshestvie_v_stranu_zdorovya.docx | 22.56 КБ |
Предварительный просмотр:
Конспект внеклассного мероприятия
«Путешествие в страну «Здоровья»
Учителя начальных классов:
Цель: — формировать основы здорового образа жизни;
-закрепить знания о соблюдении режима дня, о пользе зарядки, о правильном питании, о вреде курения;
-знакомить с основными витаминами, их значение в развитии организма, в каких продуктах они содержатся;
— закрепить и систематизировать знания детей о здоровье человека и способах его укрепления и сохранения;
— развивать у детей потребность в здоровом образе жизни;
— воспитывать желание вести здоровый образ жизни.
-игровые и здоровьесберегающие технологии;
I. Раздаточный материал:
Карточки розового цвета «1», «все»
Карточки с буквами «А», «Б», «В»
Место проведения: 1 класс, школа № 2
Врач: Здравствуйте, ребята! Сегодня мы с вами отправимся в сказочное путешествие по стране, которой нет на карте, но без которой очень трудно жить. Эта страна «Здоровье»
Наше путешествие мы начнем с приветствия. Произнесите своё имя шепотом, все вместе.
Врач : Отгадайте загадку «Что на свете всего дороже» ?
-Для каждого из вас, ваше здоровье дороже всего на свете. Сегодня мы будем учиться беречь свое здоровье.
Наше путешествие начинается.
Мы осторожно входим в сказку с вами
Дорога, лес знакомы нам давно.
Здесь всё живет и дышит чудесами,
Загадками и тайнами полно.
Закаляйся, если хочешь быть здоров!
Постарайся позабыть про докторов,
Водой холодной умывайся,
Если хочешь быть здоров!
Врач : Вот сколько условий для того, чтобы быть здоровым, перечислено только в одной песне. А вы хотите быть здоровыми? А почему вы хотите быть здоровыми?
Врач: Да, вы правы. Есть много причин, чтобы не болеть. Но самая важная причина — это жизнь. Жить долго, успеть выучиться, стать умным, сделать много приятного и полезного для себя, для дорогих и близких тебе людей. Значит, надо сохранить своё здоровье. А как же это сделать?
Врач: Ребята, вы видите, сколько этих «надо»? А чтобы все они вместились в наш день, необходим его режим.
Чтоб прогнать тоску и лень, подниматься каждый день
Нужно ровно в семь часов, отворив окна засов.
Сделать лёгкую зарядку и убрать свою кроватку.
Душ принять, и завтрак съесть, а потом за парту сесть!
После школы отдыхай, но только не валяйся.
Дома маме помогай, гуляй, закаляйся!
Пообедав, можешь сесть выполнить задания.
Всё в порядке, если есть воля и старание.
Соблюдаем мы всегда распорядок строго дня.
В час положенный ложимся, в час положенный встаём.
Нам болезни нипочём!
Врач: Итак, что значит правильно соблюдать режим дня. Это …..Так с чего же начинается наш день? для чего мы делаем зарядку?
Врач: Во время зарядки кровь быстро движется по сосудам, она согревает наше тело, добирается до клеток головного мозга. Наши мускулы становятся крепче, а значит, и мы чувствуем себя здоровыми и сильными.
Раз, два — мы считаем
И шагаем, и шагаем.
Три – четыре, три – четыре
Руки в стороны пошире.
А теперь все потянулись,
Вместе дружно все присели,
Потом встали, полетели.
Чтоб здоровым, сильным быть
Со спортом мы должны дружить!
Для укрепления нашего здоровья важна не только зарядка, но и правильное питание. А что это за питание мы сейчас с вами узнаем. К нам в гости кто-то спешит. Но кто же это? Да это любимые герои из Ну, погоди -заяц и волк.
(Появляются под музыку заяц и волк.)
Волк и заяц : Мы великие спортсмены,
Мы спортсмены просто класс!
Упражнения с гантелями мы делаем не раз.
Врач : Что случилось, что случилось?
Почему не получилось
Волк и заяц : Поднимаем смело гири,
Мы сильнее в целом мире!
Опускаем гири наши,
Видно, ели мало каши.
Врач : Ешьте кашу с молоком,
И тогда с мускулатурой
Будет всё в порядке.
Врач : Интересно, что им поможет кроме каши?
Скажите, пожалуйста, а что вы едите, чтобы стать здоровыми и сильными?
Заяц: Я ем много вкусных вещей: кириешки, чипсы, конфеты, пью газировку.
Ребята, можно есть эти продукты?
Нет, это есть не рекомендуется, так как все эти продукты, содержат различные химические соединения, разрушающие наш организм.
Врач: Вред чипсов и сухариков заключается в том, что они обжариваются в большом количестве масла. Добавляют специи, которые сильно раздражают желудок. Конфеты разрушают зубы. В газированной воде очень много газов. Я встряхну бутылку.- Что произошло с водой? Посмотрите, как пузырьки цепляются за стенки бутылки. Вот и за стенки нашего желудка они цепляются, делают ему больно. Возникает отрыжка. Если это будет происходить часто, желудок на нас обидится и заболит. А ещё добавляют подсластители. Газированная вода не утоляет жажду, т. к. во рту у нас остаётся сладость. Надо есть больше овощей и фруктов. Там много витаминов. Они помогают расти и быть сильными
Врач: Посмотрите на слайд перечислите продукты, которые нужно употреблять в меньшем количестве, а затем продукты, которые полезно есть.
Благодаря нашим героям мы больше узнали о пользе овощей и фруктов.
Врач : Ещё я знаю, почему Волк такой слабый. Я видела, как он курил в мультфильме.
Волк: Мне учитель физкультуры
Это долго объяснял:
От куренья заболеешь,-
Так вчера он мне сказал.
И оставят тебя силы
Станешь бледным, некрасивым.
Твои зубы пожелтеют,
Мускулы все ослабеют.
Врач : Да, с куреньем поспешил,
Но теперь волк что решил?
Волк: Лучше, братцы, не курить,
Быть здоровым, сильным.
И рекорды все побить.
Я думаю и мы с вами будем помнить о вреде курения . Почему вредно курить?
Так почему овощи и фрукты полезны для нашего организма (в них содержится много витаминов) .Давайте поближе познакомимся с этими витаминами и в каких продуктах они содержаться.
(Появляются витаминки с буквами А, В, С, Д, )
Врач: Каша — это хорошо, а с витамином – лучше
Как поесть и что поесть, вас сейчас научат
Витамины А, В, С, Д, Е — так их называют
Быть здоровыми всем нам они помочь стараются.
Врач: Посмотрите на слайд и перечислите продукты, в которых содержится витамин А, В, С, Д, Е.
Витамины могут содержаться и в соке. А что за сок нам расскажут нащи следующие герои.
Помидор : Красен, сочен помидор, полон витаминов я,
Сок попробовать томатный, предлагаю вам, друзья!
Морковь : Вам советую, ребята, пейте сок морковный.
И за папу, и за маму пейте на здоровье!
Яблоко: А как яблочный полезен, помогает от болезней,
От докторов, и без сомнения, ищите в яблоках спасение!
Гимнастика для глаз
В волшебной стране живет необычное дерево. Ачто на нем растем мы сейчас увидим и мысленно посчитаем. Но вот подул ветерок и все яблочки упали с дерева.
Врач: Кроме соков полезно пить еще один напиток-молоко. Кто любит молоко? Это мы сейчас проверим!
(Дети пьют молоко и смотрят мультфильм «Далеко, далеко на лугу … .)
Какое молоко вы сейчас пили (коровье). Какое еще бывает молоко?
Наше путешествие по стане «здоровья» продолжается.
Врач : Кто из вас болел в этом году?
А чем вы болели?
А знаете, почему это произошло? (Попали микробы)
Врач : Правильно. В ваш организм попали микробы. А почему они попали?
Так как не выполняли правила гигиены.
Посмотрите, что это перед нами? Дворец Микробия.
Если вы не будете выполнять правила гигиены, то микробы покинуть стены своего дворца и поселиться в вашем организме.
Микробы : Мы такие, мы такие — вредные и грязные
Мы микробы не простые, очень мы опасные.
Мы – микробы, хорошо бы, чтоб ты нас рукой потрогал.
Мойдодыр: Где грязнуля? Покажите, к умывальнику ведите.
Будем дружно отмывать и микробы разгонять.
Микробы : Нам самим грязнуля нужен, грязен он и с нами дружен.
Мойдодыр : Я вот вас сейчас водою и душистым мылом…
Микробы: Ой, быстрее убегаем, тают наши силы.
Мойдодыр : Правило от Мойдодыра ты запомни навсегда:
«От простой воды и мыла у микробов тает сила».
Врач : Замечательное правило у Мойдодыра. Давайте повторим его вместе — «От простой воды и мыла у микробов тает сила».
-Ребята, так почему надо умываться, дружить с водой и мылом?
Дети : — Чтобы смыть грязь и быть чистыми.
— Чтобы уничтожить микробов.
Врач: Бороться с микробами и болезнями нам помогаю и звуки. Хотите узнать, как?
(Вдох-на выдохе произносим звук)
если у вас болит горло, надо превратиться в комарика и спеть его песню (руку приложить к горлу зззззз)
когда начинаем кашлять, становимся большими жуками (ладонь к грудной клетке жжжжжжж)
а когда очень устали и болит голова, слушаем шум волн (сссс)
Игра «Как живешь?»
Врач: Есть еще один способ сохранить своё здоровье. Соблюдать правила личной гигиены. Существуют предметы, которыми должен пользоваться только один человек и предметы , которыми могут пользоваться все. А что это за предметы мы сейчас с вами вспомним.
Игра «Можно — нельзя»
Кисточка Носовой платок
Зубная щетка Книга
Зубная паста Ключи
Если вы будите каждый день соблюдать правила личной гигиены, то микробы не смогут попасть в ваш организм.
Врач : В стране «Здоровье» растет полезный цветок, на котором собраны все законы волшебной страны. Он помогает жителям быть здоровыми.
Давайте и мы познакомимся с этими законами.
2- моем овощи и фрукты;
3 — закаляемся, занимаемся физкультурой, делаем зарядку;
4 — одеваемся по погоде.
Врач: Поднимите руки, кому знакомы эти законы? Оказывается, мы хорошо знаем цветок Здоровья.
Остался еще один лепесток давайте рассмотрим его. Цветок решил проверить наши знания.
(Дети показывают сигнальными карточками с буквами «а», «б», «в» правильные ответы.
1. Сколько раз в день надо чистить зубы:
2. Что вредно для зубов:
3. Какой предмет относится к личной гигиене:
4. День нужно начинать:
Врач : Вот и подошло к концу наше путешествие по стране «Здоровье»
— Что новое узнали? О чём нужно помнить, чтобы быть здоровым? Давайте начнём со слова надо… Молодцы!
Пора отправляться в класс. Возьмитесь за руки, закройте глаза и повторяйте за мной следующие слова:
В этом прекрасном мире всё интересно и удивительно. Я люблю себя. Я люблю мир, в котором живу. Мне нравится мечтать. В моём мире всё прекрасно. Я счастлив.
З аключительное слово врача: Помните, ребята, что есть еще доктор, без которого нам всем свет бы был не мил, все были бы злые, вредные. Этот доктор – Любовь. Любите друг друга, своих родных и близких.
Помните в стране «Здоровья» росло волшебное дерево, так вот пока ваши глаза были закрыты, я собрала эти яблоки и хочу угостить ими вас. Будьте здоровы!
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Внеклассное мероприятие по ОМ в начальной школе.
Внеклассное мероприятие«Путешествие по стране Здоровей-ка».
Мероприятие с элементами игры.
Представлен конспект мероприятия и презентация.
Материал представляет собой внеклассное мероприятие в 1 классе со сдоровьесберегающим уклоном. Ребята под руководством учителя совершают путешествие в страну Здоровья. В ходе путешествия детям необход.
Материал представляет собой внеклассное мероприятие в 1 классе со сдоровьесберегающим уклоном. Ребята под руководством учителя совершают путешествие в страну Здоровья. В ходе путешествия детям необход.
Внеклассное занятие «Путешествие в страну здоровья» Цель: Формировать навыки здорового образа жизни.Задачи: В процессе игры «Собери ручейки в речку» развивать быстроту, ловкость, выносливость. Ра.
Источник
Сценарий внеклассного мероприятия «Путешествие в страну Здоровья»
Анна Коршак
Сценарий внеклассного мероприятия «Путешествие в страну Здоровья»
Внеклассное мероприятие
«Путешествие в страну Здоровья»
Цель: формирование мотивации здорового образа жизни у школьников.
Задачи: — донести до обучающихся важность и значимость здорового образа жизни для человека;
-продолжить развитие умения делать выводы, анализировать, отвечать на вопросы;
-воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор,мини плакаты ЗОЖ, плакат с изображением сказочного города Здоровья, карта-схема города с названиями улиц, конверты с заданиями; картинки для заданий, стикеры, картинка корзины для рефлексии; атрибуты для сценки.
Ход мероприятия:
Добрый день, добрый час!
Как я рада видеть вас.
Друг на друга посмотрели
И тихонечко все сели.
Воспитатель: Чтобы узнать тему нашего занятия я предлагаю вам послушать притчу, слушаем внимательно, вдумываемся в каждое слово
Счастье или Здоровье?
Поспорили однажды Здоровье и Счастье о том, кто из них важнее.Счастье говорит: — Я важнее! — Почему? — Без меня людям плохо. Они всегда ищут меня. Обо мне все только и говорят. Каждый хочет быть счастливым. — Каждый также хочет быть здоровым. — Про здоровье мало кто говорит, а вот про счастье все подряд. — Ты считаешь, что здоровье не нужно людям? — Счастье важнее! Без него человек не может. Смотри, вон идет мальчик. Давай у него спросим, что для него главнее — счастье или здоровье? Они обратились к мальчику. — Мальчик, что для тебя важнее — счастье или здоровье? — Конечно же, счастье! – не задумываясь, ответил мальчик. — Ты счастливый? — О! Да, я счастливый! — Вот видишь! — захлопало в ладоши Счастье и подпрыгнуло от радости. — Я же говорю, что счастье главнее. — А скажи, мальчик, ты здоров? — задало следующий вопрос Здоровье. — Да, я здоров! — Везет тебе! — вмешалась в разговор проходившая мимо женщина. — Мне бы твоё здоровье, тогда и я была бы счастлива.
Что нужно человеку для счастья?
Что такое здоровья?
Как сохранить здоровье? Ответы детей.
Воспитатель: Здоровье – главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете полностью реализоваться в современном мире… И именно о здоровье, о том, как его сохранить, мы и поговорим сегодня.
Здоровье- богатство на все времена. А закладывается оно в детстве. см. прил№3
Мы с вами сейчас отправимся в путешествие по Стране Здоровья.
— Чему мы будем учиться во время путешествия? Ответы детей (Мы будем учиться беречь своё здоровье)
— Составить из рассыпанных слов – карточек, пословицы, объяснить их смысл (работа в группах).
Здоровый человек – богатый человек
В здоровом теле – здоровый дух
Чистым жить – здоровым быть
Болен — лечись, а здоров — берегись.
Здоровье не купишь — его разум дарит.
Лень человека не кормит,, а здоровье портит.
Ум да здоровье дороже всего.
Здоровья не купишь.
Здоров будешь, всё добудешь.
Утро встречай зарядкой, вечер провожай прогулкой.
«Загадки» см. прил. №1
Два соседа – непоседы. День на работе, ночь на отдыхе (глаза.)
Не сеют, не сажают, сами вырастают.
Носить могу, а сосчитать не могу (волосы)
Всю жизнь ходят в обгонку, а догнать друг друга не могут (ноги)
Между двух светил в середине я один (нос)
У пяти братьев одна работа (пальцы)
Игра – тест «Вредно или полезно»
— Если вы считаете, что это полезно – хлопните в ладоши три раза.
— Если вы считаете, что это вредно – топните ножками три раза.
1. Два раза в день чищу зубы и всегда полощу рот после еды (хлопают).
2. Загар – это очень красиво. Чтобы стать быстрее шоколадным, я с утра до вечера пролежал на пляже (топают).
3. Стараюсь всегда употреблять в пищу как можно больше фруктов (хлопают).
4. Когда нервничаю, я грызу ногти (топают).
5. Когда промочу ноги, то стараюсь быстрее попасть домой и поменять мокрую обувь (хлопают).
6. Витамины – это полезно. Покупаю их в аптеке и съедаю горстями (топают).
4.2 Остановка: Проспект «Здоровье человека»
Если хочешь быть здоровым,
Прогони подальше лень.
Если начал закаляться,
Закаляйся каждый день.
Вышел сразу на мороз-
Весь до косточек промёрз.
Это для здоровья ценно.
Всех полезней солнце, воздух и вода,
От болезней помогают нам всегда.
Правила эти помните, дети.
Будьте здоровы и не болейте!
— Как можно закаляться?
Для того вам нужно выполнить задание «Собери картинку» см. прил №2
(чаще бывать на свежем воздухе, купаться, загорать, умывать не тёплой водой, а прохладной)
5.3 Остановка: Площадь «Гигиена» см. прил №3
— Что такое гигиена?
Воспитатель: Это наука о сохранении здоровья, а также мероприятия, которые содействуют этому. Народная мудрость гласит «Кто аккуратен, тот людям приятен».
Я загадаю вам загадку, отгадав её – вы вспомните, и расскажите, как правильно ухаживать. Детям предлагается карточка со всеми памятками где необходимо выбрать подходящее выделив определенным цветом. см прил. №4
1. Ношу их много лет,.
А счету им не знаю. (волосы)
— Мыть не реже 2 раз в неделю.
— Ежедневное многократное расчесывание с кончиков к корням.
— Пользоваться своей расческой, которую необходимо мыть.
— Прибирать в косы, хвостики длинные волосы.
— 1 раз в месяц подравнивать секущиеся кончики волос.
2. 32 веселых друга
Уцепились друг за друга,
Вверх и вниз несутся в спешке,
Хлеб жуют, грызут орешки. (зубы)
— Ежедневная двух разовая чистка зубов.
— Пользоваться своей зубной щеткой.
— Не грызть орехи, не кусать твердые предметы.
— Менять регулярно зубную щетку.
— Посещать стоматолога 2 р. в год.
— Мыть перед едой, после прогулки.
— Следить за ногтями – подстригать.
4. Два соседа – непоседы,
Ночь на отдыхе. (Глаза)
-Читайте и пишите при хорошем освещении.
— При ярком солнечном свете надевайте солнечные очки.
— Не проводите много времени у телевизора и компьютера.
— Берегите свои глаза от ударов и уколов, различных травм.
— При напряжении глаз делайте гимнастику.
— Своевременно обращайтесь к врачу.
— Носите очки, если это необходимо.
6.4 Остановка :Бульвар «Не болей!»
Чтоб вы никогда и ничем не болели,
Чтоб щёки здоровым румянцем горели,
Чтоб вы на пятёрки учили уроки,
Чтоб дома и в школе вы бодрыми были,
Чтоб было здоровье в отличном порядке,
Вам нужно с утра заниматься (зарядкой)
Дети, стройтесь по порядку на активную зарядку!
Левая, правая, бегая, плавая,
Мы растём смелыми, на солнце загорелыми.
На носочки поднимайтесь, руки к солнцу. Улыбайтесь!
Потянулись, наклонились и обратно возвратились.
Повернулись вправо дружно, влево — то же делать нужно.
Делай раз и делай два. Не кружись ты, голова!
А теперь наклон вперёд выполняет весь народ.
Поднимай колено выше — на прогулку цапля вышла.
А теперь ещё задание – начинаем приседания.
Приседать мы не устанем, сядем — встанем, сядем — встанем.
Проведём ещёигру:все присядем — скажем: «У!»
Быстро встанем — скажем: «А!» Вот и кончилась игра!
7.5 Остановка: Кафе «Приятного аппетита!»
1) Уч-ся получают карточки с названием продуктов питания
— Что нужно сделать? Определите задание? см. прил №5
2) Инсценировка «Робин-Бобин Барабек»
Скушал 40 штук конфет,
Кучу чипсов с шоколадом
И запил всё лимонадом.
А теперь и говорит:
«У меня живот болит!»
Чтоб здоровым оставаться,
Нужно правильно питаться.
Ты не напрягай живот:
Пей не колу, а компот.
Чипсы брось и шоколад!
Кушай кашу и салат!
Кашу ешь из разных круп.
А ещё есть надо суп.
С витаминами дружись,
И прекрасно будешь жить!
И тогда без докторов
Будешь ты всегда здоров!
3) Правильное питание
— Вам необходимо составить советы «Правильное питание» см. прил. №6
Есть необходимо каждый день в одно и то же время.
Есть надо продукты, полезные для здоровья.
Не торопись, тщательно прожевывай пищу.
Меньше употребляй сладостей.
Ешь больше фруктов и овощей.
«Корзина здоровья»
— Каждый человек должен заботиться о своём здоровье.
— Что для этого нужно делать?
Ответы записывают на стикерах и приклеивают на корзинку см. прил. №7
* соблюдать правила гигиены
* уметь отдыхать, расслабляться
* не привыкать к вредным привычкам
* чаще улыбаться, говорить добрые слова
Воспитатель:-Молодцы! Теперь вы знаете, что полезно для здоровья и будете беречь его. Желаю всем крепкого здоровья! А что вы хотите пожелать нашим гостям?
Ученик 1:Пожелание гостям:
Мы открыли вам секреты,
Как здоровье сохранить.
Выполняйте все советы,
И легко вам будет жить!
Ученик2:Кто в гости к нам пришел сюда
От всей души мы искренне желаем
Здоровья и успехов вам всегда!
система мероприятий, позволяющих, используя естественные силы природы — солнце, воздух и воду, повышать сопротивляемость организма неблагоприятным внешним воздействиям. З. — неотъемлемая часть физического воспитания. Особенно велика роль З. в профилактике простудных заболеваний, но одновременно З. оказывает и общеукрепляющее действие на организм. В процессе З. при многократном повторении раздражителей образуются и закрепляются защитные реакции. Прекращение воздействий раздражителей, как правило, вызывает угасание этих реакций. Поэтому З. эффективно только при регулярном его использовании. Процедуры З. делятся на общие (воздействию подвергается вся или почти вся поверхность тела) и местные (направленные, например, только на верхние или нижние конечности). З.может дать положительный эффект лишь при строгом соблюдении следующих правил: учитываются состояние здоровья, индивидуальные особенности развития ребёнка, условия его жизни; сила закаливающего фактора (солнечное облучение, вода, воздух) наращивается постепенно; З. продолжается в течение всего года (но в зависимости от особенностей сезона и погоды); З. вызывает положительные эмоции у ребёнка.
2. совокупность оздоровительныхгимнастических упражнении. утренняя з. делать зарядку. на зарядку становись! (команда).
— При ярком солнечном свете надевайте солнечные очки.
— Не проводите много времени у телевизора и компьютера.
— Пользоваться своей расческой, которую необходимо мыть.
— Прибирать в косы, хвостики длинные волосы.
— Менять регулярно зубную щетку.
— Посещать стоматолога 2 р. в год.
— Мыть перед едой, после прогулки.
— Следить за ногтями – подстригать.
-Читайте и пишите при хорошем освещении.
— Берегите свои глаза от ударов и уколов, различных травм.
— При напряжении глаз делайте гимнастику.
— 1 раз в месяц подравнивать секущиеся кончики волос.
— Ежедневная двух разовая чистка зубов.
— Своевременно обращайтесь к врачу.
— Носите очки, если это необходимо.
— Мыть не реже 2 раз в неделю.
— Ежедневное многократное расчесывание с кончиков к корням.
— Пользоваться своей зубной щеткой.
— Не грызть орехи, не кусать твердые предметы.
Конфеты, торт, каша овсяная, пепси-кола, хлеб с маслом, чипсы, суп с сухариками, пирожное, салат из свежих овощей, чупа-чупсы, паровая рыба с гарниром, кока-кола, компот из сухофруктов, торт, шоколад, каша манная, кириешки, фрукты, ириски, кефир на ночь.
Полезные продукты Неполезные продукты
Советы «Правильное питание»
Сценарий внеклассного мероприятия «Праздник мам» Тема: Праздник мам. Цель: воспитывать любовь и уважение к матерям. Задачи: 1) формирование нравственно-эстетических ценностей, уважения.
Сценарий внеклассного мероприятия «Мы школьниками стали» Праздник «Мы школьниками стали» Ход праздника: Учитель – Дорогие, ребята! Гости, родители! Сегодня у нас первый школьный праздник – Мы.
Сценарий внеклассного мероприятия «Богатырские потешки» Разработка внеклассного мероприятия для мальчиков «Богатырские потешки» Цель: расширить знания учащихся о былинных героях, о старинных обычаях;.
Сценарий мероприятия «Путешествие в страну «Автомобилия» Дошкольный возраст -важный период физического развития, формирования двигательной функции и становления личности человека. Именно в данный.
Сценарий внеклассного мероприятия «Я — ребёнок! Я — имею право!» Я – ребёнок! Я – имею право!», посвящённого Всемирному дню прав человека Цель: познакомить воспитанников с основным документом «Всеобщей.
Сценарий внеклассного мероприятия в форме беседы-игры «Будь здоров» Сценарий внеклассного мероприятия Воспитатель I категории Фоменко Лилия Александровна Беседа-игра «Будь здоров!» Цели: 1. На примере игры.
Сценарий внеклассного мероприятия ко Дню Конституции в 4 классе «Знатоки права» Сценарий внеклассного мероприятия ко Дню Конституции «Знатоки права» Ведущий 1. Классный час, посвященный Дню Конституции Российской Федерации,.
Сценарий внеклассного мероприятия «Музыкальный калейдоскоп» для учащихся 5–6 классов Сценарий внеклассного мероприятия «Музыкальный калейдоскоп» для учащихся 5-6 классов Цель: Расширение знаний, обучающихся в области музыкальной.
Сценарий внеклассного мероприятия по русскому языку «Берегите наш язык…» Сценарий открытого мероприятия «Берегите наш язык…» Материал взят из произведения Успенского «Слово о словах» Цель: повысить культуру речи,.
Сценарий внеклассного мероприятия «Пасха-светлый праздник» -У нас в России приход весны особенно дорог. Весной мы празднуем с вами великий церковный праздник – светлое Христово Воскресение, Пасху.
Источник