Аскольд Запашный перенес пятую операцию на позвоночнике
У Запашного-младшего снова возникли серьезные проблемы со здоровьем. На выходных самочувствие Аскольда неожиданно ухудшилось, после чего его экстренно отправили в одну из заграничных клиник. Врачи, проведя осмотр, не стали медлить с операцией.
По словам Эдгарда Запашного, с братом уже все в порядке. «Внезапно обострившаяся травма угрожала ему параличом, и брата экстренно госпитализировали в немецкую клинику. Только что он вышел из очередного наркоза после двухчасовой операции», — сообщил Запашный-старший в личном блоге.
Позже на связь с поклонниками вышел и сам Аскольд, который успокоил особенно волнующихся, сообщив, что самое страшное позади. «Лишний раз убеждаюсь в актуальности слов: «Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Строишь-строишь их, а через два дня оказываешься на больничной койке в Германии после срочной, уже пятой в твоей жизни, операции на позвоночнике. Спасибо всем, кто прислал слова поддержки и беспокоился. Ценю вас, друзья и родные, очень люблю. Я в порядке! Спасибо гениальным врачам, которые уже не в первый раз превращают меня из инвалида в работоспособного человека. Постараюсь быстро реабилитироваться и вернуться в строй. No pasaran!» — написал 41-летний артист, опубликовав в социальной сети фото из больницы.
Напомним, проблемы со здоровьем начались у Запашного несколько лет назад. В силу профессии Аскольд выполняет сложные акробатические трюки, которые часто заканчиваются серьезными травмами. Все это сказалось на состоянии позвоночника. Первые операции звезде сделали в Германии, поэтому артист продолжает ездить к немецким врачам.
А в начале лета дрессировщик попал в аварию на Ленинском проспекте Москвы. В его машину врезался автомобиль. Благо, все закончилось благополучно. «Никогда не знаешь, чем закончится твой день. Встретил семью на вокзале в 2.30 и попал в ночное ДТП. Самое противное, что существо, которое тараном чуть не привезло мою машину с двумя маленькими детьми в столб, взвизгнув тормозами, трусливо скрылось с места аварии», — сетовал Аскольд.
Источник
Московский цирк сообщил причину госпитализации Аскольда Запашного
Дрессировщик и художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный попал в больницу после резкого снижения давления, сообщили РБК в пресс-службе цирка.
«Аскольд Вальтерович попал в больницу, так как вчера вечером резко упало давление. Он в сознании. Это не COVID. Он с нами на связи. Написал, что уже чувствует себя хорошо», — рассказали в цирке.
Там отметили, что артист сообщил о своей готовности участвовать в представлении в субботу. При этом в цирке подчеркнули, что пока неизвестно, как долго Запашный проведет в больнице.
Его брат Эдгард Запашный рассказал «Пятому каналу», что дрессировщика госпитализировали в Первую градскую больницу. Кроме снизившегося давления у него упала температура, сообщил Эдгард Запашный.
«Но сейчас он находится под контролем врачей. Я только что с ним разговаривал, рядом пять врачей, ему уделяют должное внимание. Он в сознании, он разговаривает. Он находится в нормальном состоянии, сейчас проверяют, почему организм так себя повел», — рассказал он.
Аскольд и Эдгард Запашные — представители цирковой династии в четвертом поколении. Аскольд специализируется на дрессировке диких животных. Он также выступает как жонглер, вольтижер, канатоходец, акробат на роликах. В 1999 году в возрасте 21 года получил звание «Заслуженный артист России» и стал самым молодым его обладателем в цирке. Также вошел в Книгу рекордов Гиннесса с трюком «Самый длинный прыжок верхом на льве».
Работает художественным руководителем Большого Московского цирка с 2012 года.
Источник
Аскольда Запашного госпитализировали в Москве
В Москве в Первую Градскую больницу доставлен художественный руководитель Большого московского цирка, народный артист РФ Аскольд Запашный. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе цирка во вторник. Причина госпитализации не уточняется.
«Ему стало плохо около 22:00 [в понедельник, 16 ноября]. Пока это вся информация на этот час», — говорится в сообщении, передает ТАСС.
Аскольд Запашный занимает пост худрука Большого московского цирка на Проспекте Вернадского с 2012 года. Стал автором сценария и режиссером ряда цирковых шоу.
В сентябре этого года Аскольд Запашный успешно перенес уже пятую в своей жизни операцию на позвоночник. Медицинскую помощь ему оказали в Германии
№ ФС 77 – 59170. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Сетевое издание www.tvzvezda.ru (далее – Издание) является средством массовой информации и зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77–59170 от 22 августа 2014 года). Учредителем и редакцией Издания является Открытое акционерное общество «Телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации «ЗВЕЗДА» (ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»).
Главный редактор: Харьков А.В.
Контакты
Адрес: Россия , 129164 , г. Москва , проспект Мира, д. 126
E-mail: news@zvezdamedia.ru
Тел: +7 (495) 645-92-89
Издание может содержать информационную продукцию, предназначенную для лиц старше 18 лет.
Источник
Аскольд Запашный госпитализирован в Москве
Дрессировщика Аскольда Запашного госпитализируют.
По данным РЕН ТВ, у 43-летнего артиста артериальная гипотензия – состояние, при котором снижено артериальное давление. По некоторым данным, врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Запашный будет находиться в реанимации в Первой Градской больнице.
Аскольд Запашный — российский артист цирка, народный артист РФ, представитель цирковой династии Запашных в четвертом поколении. С 2012 года – художественный руководитель Большого Московского цирка.
Ранее сообщалось, что актер Сергей Светлаков госпитализирован с коронавирусом.
* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «ИГИЛ», «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир», «Арестантское уголовное единство» (АУЕ)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 76209 от 08.07.2019. При использовании материалов сайта просьба ссылаться на телеканал РЕН ТВ, используя гиперссылку.
Источник
«Он в сознании»: Эдгард Запашный рассказал о госпитализированном брате Аскольде
Знаменитого дрессировщика положили в одну из московских больниц после внезапного ухудшения состояния здоровья.
Фото, видео: ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин, 5-tv.ru
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка, известный российский дрессировщик Эдгард Запашный в эксклюзивном интервью 5-tv.ru рассказал о своем госпитализированном брате Аскольде.
«Это действительно так, он находится в Первой Градской больнице. У него немножко скакануло давление, упала температура. Но сейчас он находится под контролем врачей. Я только что с ним разговаривал, рядом пять врачей, ему уделяют должное внимание. Он в сознании, он разговаривает. Он находится в нормальном состоянии, сейчас проверяют, почему организм так себя повел», — сообщил Эдгард Запашный.
Как стало известно 5-tv.ru, 43-летнего Аскольда Запашного госпитализировали около 22 часов в понедельник, 16 ноября. Состояние знаменитого дрессировщика и артиста цирка сейчас оценивается как средней степени тяжести. Согласно имеющимся данным, у него случилась артериальная гипотензия. Так называют состояние, при котором отмечается снижение артериального давления.
Представитель цирковой династии Запашных в четвертом поколении Аскольд Запашный прославился на весь мир как артист цирка и, в частности, как дрессировщик хищных животных. Он является народным артистом России. Уже восемь лет он занимает пост художественного руководителя Большого Московского цирка.
Источник