Возможна курьерская доставка при заказе на сумму от 1 руб.
Оплата в аптеке при получении товара
Минимальная сумма первого заказа 200 i , второго и последующих 400 i
Инструкция по применению Симетикон с маслом фенхеля капс 450мг №25 (бад)
Краткое описание
Рекомендуется для поддержания функционального состояния желудочно-кишечного тракта, способствует снижению газообразования, облегчая состояния при вздутии живота и функциональных коликах, дополнительный источник эфирного масла (лимонен). Нормализует работу кишечника, обладает спазмолитическим, противорвотным действиями. После прохождения через ЖКТ выводится в неизменном виде, что снижает вероятность развития побочных эффектов.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавке к пище — источника эфирных масел (лимонена).
Способ применения и дозировка
Детям с 6 лет и взрослым по 1 капсуле 3-5 раз в день до исчезновения газообразования. Продолжительность приема: 7-10 дней.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, период лактации.
Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше +25 С.
Источник
Симет капсулы : инструкция по применению
Инструкция
Что представляет собой Симет и для чего он применяется
В лекарственном средстве Симет содержится действующее вещество симетикон, который является средством, устраняющим нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта и вспомогательным средством для диагностических исследований. Действующее вещество — симетикон — приводит к распаду пузырьков газа, находящихся в пищевой кашице и в слизи пищеварительного тракта. Высвобождающиеся при этом газы могут затем всасываться стенкой кишки и выводиться под действием перистальтики кишечника.
Для симптоматического лечения нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, вызванных повышенным газообразованием или повышенным скоплением газов (например, вздутие живота (метеоризм), чувство переполнения).
Для подготовки к проведению диагностических исследований в области брюшной полости, таких, как например, рентгенография и сонография (УЗИ).
Сообщите лечащему врачу, если Вы чувствуете себя лучше или чувствуете ухудшение.
Не принимайте Симет капсулы в случаях:
Кишечной непроходимости и других обструктивных нарушениях желудочно-кишечного тракта.
Если у Вас имеется аллергия на симетикон, красители: хинолиновый желтый Е-104 и солнечный закат желтый Е-110 или на любой компонент данного лекарственного средства.
Предупреждения и меры предосторожности
Перед приемом Симет проконсультируйтесь с врачом аптеки.
При возникновении или длительном характере жалоб со стороны брюшной полости, Вам следует обратиться к врачу. Он сможет установить причину жалоб и наличие возможного заболевания, требующего лечения.
Прием Симет и других лекарственных препаратов
Данных о взаимодействии с другими лекарственными средствами не имеется.
Беременность и период кормления грудью
В случае беременности или кормления грудью, а также при наличии возможной или планируемой беременности, перед приемом препарата обращайтесь за консультацией к врачу.
В связи с механизмом действия симетикона и незначительного всасывания из желудочно-кишечного тракта в организм, негативных воздействий, вызванных применением Симет в ходе беременности и в период кормления грудью, можно не опасаться.
Клинических данных по применению Симет у беременных не имеется.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и обслуживанию механизмов
Соблюдения особых мер предосторожности не требуется.
Как принимать Симет
Данное лекарственное средство принимать строго по инструкции, изложенной в данном листке-вкладыше, или в соответствии с предписаниями врача или работника аптеки. Если Вы не уверены, проконсультируйтесь с врачом или работником аптеки.
Для симптоматического лечения нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, вызванных повышенным газообразованием или повышенным скоплением газов:
Лекарственное средство предназначено для применения у детей в возрасте старше 6 лет, подростков и взрослых.
Симет, капсулы 40 мг принимают по 2 капсулы 3-4 раз в сутки.
Симет, капсулы 80 мг принимают по 1 капсуле 3-4 раз в сутки.
Принимайте Симет во время или после еды, а также, если необходимо, перед отходом ко сну.
Принимайте Симет до устранения жалоб.
Для подготовки к проведению диагностических исследований в области брюшной полости, таких, как например, рентгенография и сонография (УЗИ):
За сутки до проведения исследования:
Симет, капсулы 40 мг принимают по 2 капсулы 3 раза в сутки.
Симет, капсулы 80 мг принимают по 1 капсуле 3 раза в сутки.
Утром в день проведения исследования:
Симет, капсулы 40 мг принимают 2 капсулы.
Симет, капсулы 80 мг принимают 1 капсулу.
Если Вы приняли большее количество Симет, чем следовало
Отравление при передозировке Симет практически исключено. Даже большие количества Симет переносятся без возникновения проблем.
Действующее вещество лекарственного средства Симет, симетикон, разрушает пену в желудочно-кишечном тракте чисто физическим путем. При прохождении через кишечник симетикон не всасывается в организм и не подвергается химическим или биологическим превращениям.
Если Вы забыли принять Симет
Пропущенную дозу препарата можно принимать в любое время.
Если Вы прервали прием Симет
Жалобы могут появиться снова.
Если у Вас появились дальнейшие вопросы по использованию продукта, задайте их врачу.
Возможные побочные действия
До настоящего момента не отмечено никаких побочных действий, связанных с приемом Симет.
Красители: хинолиновый желтый Е-104 и солнечный закат желтый Е-110 могут вызвать аллергические реакции.
Сообщения о побочных действиях
При появлении побочных действий сообщите об этом своему лечащему врачу или работнику аптеки. Это касается любых побочных действий, в том числе не описанных в данном листке-вкладыше.
Как хранить Симет
Хранить в недоступном для детей месте.
Хранить при температуре не выше 25°С.
Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Что содержит Симет
Действующим веществом является симетиком:
Одна капсула содержит: симетикона — 40 мг или 80 мг.
Состав оболочки капсулы: желатин, глицерин, вода очищенная, натрия бензоат, красители: хинолиновый желтый Е-104, солнечный закат желтый Е-110.
Описание
Капсулы мягкие желатиновые шарообразной или почти шарообразной формы со швом и гладкой поверхностью от желтого до оранжевого цвета.
Мягкие желатиновые капсулы, для капсул с дозировкой 40 мг: по 25 капсул в контурной ячейковой упаковке, по 1 или 2 контурных ячейковых упаковок вместе с листком-вкладышем в пачке; для капсул с дозировкой 80 мг: по 15 капсул в контурной ячейковой упаковке, по 1 или 2 контурных ячейковых упаковок вместе с листком-вкладышем в пачке.
Источник
Метенорм (Metenorm) инструкция по применению
Владелец регистрационного удостоверения:
Лекарственная форма
рег. №: RU.77.99.11.003.Е.003204.09.19 от 06.09.19 — Бессрочно
Форма выпуска, упаковка и состав продукта Метенорм
способствует уменьшению спастических явлений в мышцах брюшной полости;
поддерживает пищеварение, активизируя образование ферментов;
производит легкий послабляющий эффект.
В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника инулина:
для нормализации газообразования в кишечнике;
после применения препаратов, подавляющих рост бактерий;
в качестве ветрогонных средств;
для уменьшения дискомфорта в брюшной полости;
при употреблении пищи, которая может провоцировать скопление газов;
для поддержания здоровой кишечной микрофлоры;
для поддержки нормального пищеварения и моторики кишечника.
Открыть список кодов МКБ-10
Код МКБ-10
Показание
E63.8
Другие уточненные виды недостаточности питания
K30
Функциональная диспепсия (нарушение пищеварения)
K63.8
Другие уточненные болезни кишечника
R14
Метеоризм и родственные состояния (в т.ч. вздутие живота, отрыжка)
Для приема внутрь взрослым — по 2 капсулы 2 раза/сут во время еды.
Продолжительность приема — 1 месяц.
индивидуальная непереносимость;
беременность;
грудное вскармливание.
Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.
Не является лекарственным препаратом.
Перед применением следует проконсультироваться с врачом.
Условия реализации
Отпускается без рецепта.
Места реализации определяются национальным законодательством государств-членов Евразийского экономического союза.
Условия хранения продукта Метенорм
Продукт следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, в оригинальной закрытой упаковке, при температуре не выше 25°С.
Источник
Симетикон
Фармдействие
Ветрогонное средство. Снижая поверхностное натяжение на границе раздела фаз, затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в питательной взвеси и слизи ЖКТ. Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводиться благодаря перистальтике. При соно- и рентгенографии предупреждает помехи и перекрытия изображений; способствует лучшему орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастным ЛС, препятствуя разрыву контрастной пленки.
Фармакокинетика
Вследствие физиологической и химической инертности не всасывается в организме, после прохождения через ЖКТ выводится в неизмененном виде.
Показания
Усиленное газообразование и накопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремгельда, аэрофагия, образование газов в послеоперационном периоде); подготовка к диагностическим процедурам органов брюшной полости и малого таза (рентгенография, сонография), профилактика образования пены при гастроскопии; в качестве пеногасителя при отравлениях ПАВ (например моющими ЛС).
Внутрь, взрослым — по 25-50 кап или по 1-2 капсулы, можно с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном; детям 6-15 лет — по 15-20 кап, новорожденным и детям до 6 лет — по 10-15 кап 2-3 раза в сутки во время или после еды. Подготовка к исследованиям: по 50 кап или по 2 капсулы 3-4 раза в сутки за 2 дня до исследования, 50 кап натощак, утром в день исследования и 50 кап непосредственно перед исследованием. При отравлениях поверхностно-активными веществами — не менее 20-25 мл. Перед употреблением флакон с каплями необходимо хорошо встряхнуть.
Источник
Симетикон в Москве
Симетикон, инструкция по применению
Медицинский препарат Симетикон используется при вздутии, метеоризме. Входящие в его состав активные вещества способствуют быстрому выведению газов, скопившихся в желудочно-кишечном тракте. Применять БАД врачи рекомендуют при болях в животе, чувстве распирания кишечника, громком урчании.
Производитель (Страна происхождения)
Медикамент производит фармацевтическая компания ЗАО «Эвалар» (Россия).
Способ применения (Дозировка)
Состав предназначен для перорального приема. Принимать его необходимо по схеме: по одной капсуле от трех до пяти раз в день. При ухудшении симптоматики и наличии сильных болей в животе нужно обязательно проконсультироваться с доктором и пройти назначенное им медицинское обследование.
Вспомогательные вещества — желатин, сорбитовый сироп (используется в качестве подсластителя), глицерин растительного происхождения, эмульгатор «Твин 80», растительное масло.
Применять добавку при непереносимости любого из соединений, входящих в ее состав, запрещено. Это обусловит развитие аллергической реакции.
Показания к применению
В перечень показаний к использованию препарата Симетикон входят:
метеоризм (в том числе в период послеоперационного восстановления);
функциональные колики;
усиленное газообразование;
аэрофагия (заглатывание большого количества воздуха во время употребления пищи);
гастрокардиальный синдром;
подготовка к эндоскопическому, радиологическому или сонографическому исследованию желудочно-кишечного тракта.
Побочные действия
Обычно пациенты хорошо переносят терапию капсулами. В редких случаях у больных развивается диарея, аллергические реакции (в том числе ангионевротический отек), рвота.
Противопоказания к применению
Абсолютные противопоказания к лечению капсулами:
персональная непереносимость;
обструктивное состояние желудочно-кишечного тракта;
непроходимость кишечника.
В инструкции указано, что перед использованием медикамента нужно обязательно получить консультацию врача и пройти назначенное медицинское обследование.
Форма выпуска
Симетикон в аптеке представлен в виде капсул для перорального приема. Они мягкие, желатиновые, шарообразные. Имеют желтый цвет.
Передозировка
Использование высоких доз лекарства обуславливает жидкий стул или диарею.
Действующее вещество
Активные соединения средства — симетикон (simethicone) и масло фенхеля (fennel oil).
Взаимодействие с другими препаратами
Взаимодействие с другими препаратами не описано. Если пациент принимает какие-либо лекарства на момент назначения ему симетикона, то ему следует сообщить об этом лечащему врачу.
Условия хранения
Препарат необходимо хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25оС. К нему не должны иметь доступа дети.
Срок годности
Два года. По окончании срока годности лекарство следует утилизировать.
Особые указания (Отпуск по рецепту)
Приобрести Симетикон в аптеке можно без врачебного рецепта. Это не лекарство, а биологически активная добавка к пище. Но перед ее использованием нужно получить врачебную консультацию.
По причине вхождения в состав капсул подсластителя сорбитола они могут вызывать диарею в случае превышения установленной производителем дозы. БАД не содержит глютен и ГМО.
Использование во время беременности и лактации
Активные соединения препарата не подвергаются процессам абсорбции, поэтому риск для плода, как и проникновение симетикона в грудное молоко, маловероятны. Будущие и кормящие мамы могут лечиться добавкой строго по назначению врача.
Фармакодинамика
Лечебные свойства БАДа обусловлены входящими в его состав активными веществами. Так, фенхель проявляет следующие свойства:
Он повышает секрецию кишечника, желудка, стимулирует и улучшает протекание пищеварительных процессов, возбуждает аппетит. После приема масла растения кишечник освобождается от скопления газов, проходят колики.
Второй действующий компонент БАДа, симетикон, понижает поверхностное натяжение на границе раздела фаз газов. В результате пузырьки, присутствующие в слизи ЖКТ и содержимом кишечника, разрушаются. Освободившиеся скопления газов всасывается кишечными стенками и удаляются из организма естественным путем за счет перистальтики. Это исключает формирование объемных слизисто-газовых конгломератов, вызывающих болезненные колики в животе.
Симетикон не всасывается из желудка в системный кровоток и не изменяет протекание пищеварительных процессов. Он химически и физически инертен — не оказывает воздействия на ферменты и микроорганизмы, находящиеся в ЖКТ. Не снижает всасывание полезных веществ, не изменяет объем и реакцию желудочного сока. Из организма соединение выводится в неизменном виде.
Фармакотерапевтическая группа
Биологически активная добавка. Ветрогонное и пеногасящее средство.