Меню

С шарипова тайны здоровья

Магазин мусульманских товаров оптом

Книги, намазлыки, шамаили, одежда.Оптом и в розницу, в наличии и под заказ.

8(905)312-44-59, Ильдус 8(909)306-35-72,Гумар. г.Казань

“Тайны здоровья”-составитель “Самания Шарипова”, книга на русском языке.

“Тайны здоровья”-составитель “Самания Шарипова”, книга на русском языке.

Духовный кризис, потеря веры во Всевышнего и добро – вот что характерно для современного человека. К чему это приведет? Что может заставить нас посмотреть на себя со стороны? Что поможет понять, что величайшая радость жизни – это отнюдь не приобретение вещей, а отношения, построенные на любви к Богу, родителям, родным и окружающим? Откуда черпать духовные силы, чтобы противостоять стрессам? Вот те ключевые вопросы, на которые пытается ответить автор, врач по специальности. В книге освещены вопросы влияния на человека космоса, природы, религии как в целом, так и в частности на представителей коренной национальности.

Книга рассчитана на широкий круг читателей и служит напоминанием об ответственности каждого из нас перед Высшим разумом, природой, собственной совестью.

чл.-корр. АНТ, доктор филологических наук Н. Г. Юзиев,

заслуженный деятель наук РТ, профессор кафедры терапии №2

Казанской государственной медицинской академии последипломного

образования В.Ф. Богоявленский,

заслуженный врач РТ, доктор медицинских наук Г. Ф. Хабирова

Источник

Татарская книга. Абу-Али ибн-сина и народная медицина. Шарипова Самания. 1991г .на татарском языке

—>

Начальная цена: 100.00 р
Ставок: 1
Последняя ставка: 100.00 р
Помощь: Как покупать? Задать вопрос продавцу
До конца торгов:
Лот размещен: 18/08/2020 12:12:46
Окончание торгов: 30/08/2020 20:43:21
Лот находится в городе: Казань (Россия)
Доставка:
по городу: Самовывоз.
по стране и миру: Стоимость доставки по стране узнавайте у продавца.
Покупая несколько лотов продавца, Вы экономите на доставке.
Лоты доставляются одним отправлением.
Оплата: Наличные, Банковская карта.
Состояние товара: Б/у.
2
№171145789

Подробное описание

Всё на фото

Бандеролью отправляю только печатную продукцию. Постараюсь сделать пересылку экономичной. Выгоднее заказ нескольких предметов

Стоимость отправки габаритных грузов до терминала в Казани. для пересылки транспортной компанией 150р

Лоты выставлены на нескольких площадках. Прошу прощения если лот уже куплен и его неуспели убрать За ошибки почты ответственности не несу Вопросы по лотам, уточнения до покупки. После продажи претензии не принимаются. До 25 июня пересылки небудет

Источник

С шарипова тайны здоровья

Сообщение ИриКо » 03 июл 2019, 13:38

Когда человек не может по ряду причин прийти на прием к диетологу и лично, в очном общении, попросить помощь, то тогда на помощь приходят интернет-диетологи, которые за определенную плату и за определенное время обещают помочь в избавлении от лишнего веса.

Я бы, конечно, хотела лично попасть в Центр Красоты и Коррекции «Империя преображения» врача- диетолога Венеры Шариповой , но. мы живем совершенно в разных городах. Может у кого возникнет вопрос — а зачем тебе надо именно к этому врачу, а что, ближе или в твоем городе нет центров диетологии? Отвечаю — нет. Не все люди живут в больших городах и не везде есть клиники по коррекции лишнего веса.

Курс похудения у диетолога Шариповой длится 2,5 месяца. Общение происходит по скайпу, вопросы я могу задавать любые.

Что мне не очень понравилось — я буду честно писать свое мнение и не превозносить и восхвалять то, что мне не по душе пришлось. Сначала были лекции, которые на мой взгляд, мне не нужны. Как устроена клетка человека, как она действует, какие химические процессы происходят и как они влияют на изменение массы тела (в любую сторону).

Что если нормализовать процессы, в которых произошел сбой (поэтому мы и поправляемся) на клеточном уровне, то есть нормализовать обмен веществ, то мы приводим фигуру в порядок и в дальнейшем, следуя простым правилам, не набираем вес. Честно скажу, мне это было неинтересно и знать настолько глубоко анатомию человека и процессы мне не надо. Но по крайней мере радует, что это знает диетолог))

Что еще в плюс программе Шариповой . Что не нужны никакие физические занятия. Похудение происходит лишь за счет коррекции питания. Еду на день я составляла сама, не было такого чтобы мне как в ресторане, предлагали уже готовое меню. Но еда эта была правильная.

То есть меня учили на будущее самой понимать — что с чем сочетается и можно есть, а каких продуктов в комплексе лучше избегать. И еще важно кроме качества еды, еще и количество. А оно должно быть таким, чтобы выйти из-за стола впроголодь. И понять спустя пол-часа — а я не голодна, я сыта.

В результате обращения к данному врачу я похудела не настолько много как мечтала. Мечтала на 8 кг, а вышло всего 3,7 кг. Опыт заношу в свою копилку как положительный.

Re: Диетолог Венера Шарипова — отзывы

Сообщение Любочка » 06 июл 2019, 11:35

Я была очно (а не через интернет) на приеме в «Центре красоты и коррекции веса» диетолога Венеры Шариповой . Узнала о Центре очень просто, никакого секрета — просто набрала в поисковике подобные заведения недалеко от места где я живу и работаю. Самым крупным на на сайтах отзовиков выпал этот. Ну я сразу в графу «Отзывы» полезла. Средняя оценка четыре с половиной звезды, что из пяти максимальных весьма неплохо.

Сначала скажу почему некоторые клиенты снижали оценки, а потом уже подведу свой результат посещения, потому как он совпадает с тем, что пишут люди.

Да, похудеть в центре МОЖНО. Если выполнять все требования врача-диетолога. Врачей много, если хотите попасть непосредственно к Венере Шариповой, то нужно заплатить цену больше, ну типа объяснения, что попадете к гуру центра. У меня такой задачи не стояло, мне лишь бы привести вес в норму, поэтому я выбрала другого диетолога, но работающего по методике Венеры Шариповой.

Кратко опишу суть методики Шариповой . Сложного в описании нет ничего, а вот в выполнении есть.

Правило 1 . Убираем любые углеводы. Хоть пирожное, хоть кашу. Сами понимаете, картошка и макароны так же под запретом.

Правило 2 . Белки можно есть в двух видах (что меня поначалу сильно удивило, потому как все время считала что отварное мясо лучше чем жареное). Оказалось, что ошибалась. Белок — рыбу или мясо надо или жарить, но почти на сухой сковородке, ну буквально пару капель масла капнуть на разогретую сковороду, чтобы не прилипало. Или же запекать в духовке.

Правило 3 . Надо есть много овощей, но только с малым содержанием углеводов. Проще говоря — огурцы ешьте сколько влезет, а о картошке и отварной свекле забудьте.

Правило 4 . Воды в течение дня надо пить ТРИ литра. Но последний глоток жидкости — именно жидкости, любой- от воды до чашки чая — не позже 7 часов вечера. Мне это было невыносимо трудно, поэтому пусть по глотку, но я пила в вечернее время.

Правило 5 . Не рекомендован спорт, но мне этот пункт очень понравился.

Правило 6 . Из еды нельзя почти ничего, кроме пареного белка и овощей. Колбаса. сосиски, многие виды сыра, творожки — все нельзя.

Правило 7 . Порции еды маленькие.

В итоге я за 4 месяца похудела на 6 кг. Потом стала не так тщательно следить за питанием и вес вернулся. Сначала в течение года на 4 кг поправилась, а потом и все остальное набрала.

Но знаю, что принципы диетолога Венеры Шариповой работают. И если решу повторить — уже даже не обращаясь к ней, то смогу похудеть на строгом питании.

Источник

Татарская книга. Абу-Али ибн-сина и народная медицина. Шарипова Самания. 1991г .на татарском языке

—>

Начальная цена: 100.00 р
Ставок: 1
Последняя ставка: 100.00 р
Помощь: Как покупать? Задать вопрос продавцу
До конца торгов:
Лот размещен: 18/08/2020 12:12:46
Окончание торгов: 30/08/2020 20:43:21
Лот находится в городе: Казань (Россия)
Доставка:
по городу: Самовывоз.
по стране и миру: Стоимость доставки по стране узнавайте у продавца.
Покупая несколько лотов продавца, Вы экономите на доставке.
Лоты доставляются одним отправлением.
Оплата: Наличные, Банковская карта.
Состояние товара: Б/у.
2
№171145789

Подробное описание

Всё на фото

Бандеролью отправляю только печатную продукцию. Постараюсь сделать пересылку экономичной. Выгоднее заказ нескольких предметов

Стоимость отправки габаритных грузов до терминала в Казани. для пересылки транспортной компанией 150р

Лоты выставлены на нескольких площадках. Прошу прощения если лот уже куплен и его неуспели убрать За ошибки почты ответственности не несу Вопросы по лотам, уточнения до покупки. После продажи претензии не принимаются. До 25 июня пересылки небудет

Источник

Тайна кладбища Пер-Лашез Текст

«Пер-Лашез» было первым словом Никиты. Конечно, сразу никто не понял этого. Из уст десятимесячного мальчика это звучало как «пеласе».

Позже, когда Никите было почти два в его «пел ласес» уже можно было разглядеть название знаменитого парижского кладбища.

Но родители никогда не были во Франции, европейской культурой не интересовались. О Париже знали только самое необходимое: Эйфелева башня, круассаны и мерси.

Да и привыкли Ивановы к этому словечку сына. Ну, говорит и говорит…

А Никита порой был настойчив. Мог подойти к матери, смотрящей сериал и заявить:

– Это не пел ласес!

– Конечно, милый, это кино.

– Хочу пел ласес. Хочу! Хочу! – заводился Никита и топал ножкой.

Мама сгребала сына в охапку, отвлекала и заговаривала, краем глаза досматривая сериал.

Бабуля и дедуля, приехавшие навестить внука, собрались уезжать. Никита прибежал в прихожую, вертелся под ногами, смешил бабушку.

– Ну, всё, Никитушка, поехали мы домой.

– Пел ласес? – встрепенулся мальчик – баба едет в пел ласес?

– Да бог с тобой, сынок, в Химки я еду. Мариша, пел ласес это детский клуб? Давай я свожу туда Никитку?!

– Нет, мам, это просто его словечко придуманное.

– Да, мы привыкли уже, он часто его говорит

Никита рос обычным мальчиком. Устраивал свои двухлетние истерики, в меру шалил, был любознательным и считал своим долгом измерить глубину всех луж. Но порой удивлял.

Ему было почти три года, когда он увлекся архитектурными журналами. Кто-то оставил целую кипу в подъезде, а Павел занёс домой: в гараже требовалось устелить отсыревший угол, и журналы, по его мнению, должны помочь избавиться от влаги.

Никита, вытаскивая журнал из связки, раскрыл на странице с архитектурой Рима. На мгновение замер, нагнулся пониже, а потом, ткнув пальцем в резные ворота, заявил:

Все последующие дни изучал журналы, рвал непослушными пальчиками глянцевую бумагу, злился, но искал загадочный пел ласес. Каждый раз, находя колонны, лепнину и резные ворота, останавливался. Водил пальчиком по скользкой поверхности, что-то бормотал сам себе.

К счастью родителей, журналы были о современной архитектуре, нужные фотографии встречались редко. Иначе Никита свёл бы родителей с ума, принося им каждый раз страничку с загадочным пел ласес.

Вернувшись однажды с прогулки, обнаружил, что заветная кипа пропала – папа унёс в гараж. Плач не могли остановить даже мультики.

Но в столь юном возрасте печали проходят быстро. Уже вечером Никита смеялся и носился по квартире. Только пару раз подошёл к отцу и спросил:

– Где журнал? Мой пел ласес?

Возраст с 4 до 5 можно считать самым спокойным в семье Ивановых – Никита почти забыл о своём «пел ласес». Его постигло новое увлечение – рисование. Родители радовались, глядя на сына, старательно выводящего линии.

Знакомые жаловались, что мальчиков трудно усадить за монотонную работу: раскрашивать или лепить – это не для них. Никита сам просил карандаши, и рисовал, прибегая к родителям лишь для того, что бы показать своё творчество.

Один сюжет повторялся несколько раз: дорога, по краям деревья, люди. Мальчик пытался дорисовать детали, но опыта не хватало. Злился что не получается и рвал альбом.

– Сынок, что ты рисуешь? – спрашивала Марина.

– Дом – Никита, высунув кончик языка, пририсовывал сбоку от дороги, что-то похожее на трапецию.

Не нравилось, отбрасывал бумагу, хмурился и начинал заново. Вот дорога. Вот деревья. Тут должен быть дом, но он опять не нравился ребенку, и всё повторялось.

– Давай я попробую?

– Ты можешь? – Никита радостно отдал матери карандаш. Заворожено смотрел, как она выводит линии и разревелся, когда Марина нарисовала совсем не то.

Домик с треугольной крышей, трубой и окошками. Куда это годится?!

– Ну, если это не дом, то я не знаю, как его рисовать – вздохнула Марина – Пошли, Никитка, мороженое поедим?

И они уходили в парк, бегать и есть сладости. А спустя некоторое время он вспоминал, что не смог нарисовать дом, и всё начиналось сначала.

А потом случилось то, что и должно. Никита смог выговорить букву Р. Многим эта капризная буква не даётся до школы. А у Никиты получилось само собой в 5 с половиной лет.

И разговаривать с ним стало ещё интереснее: мальчишка общительный, любознательный, хорошо объясняется. И вот тогда пел ласес сформировался в звучный и чётко различимый Пер-Лашез.

Но за эти годы родители настолько привыкли к нему, что даже не обратили внимания. Иной раз, наблюдая за игрой мальчика, слышали:

– Би-бип! Куда ты едешь? Пропусти меня. Мне надо в Пер-Лашез.

Переглядывались, ухмылялись и оставляли как есть. Ни у кого даже не возникло мысли поискать в интернете любимое сыном выражение.

А тут война на Украине. Ивановы не имели к ней отношения: родни там не было, из знакомых никто не ушёл воевать.

Только неожиданно Никита заинтересовался новостями. Позже родители поняли, что смотрел он сюжеты с украинской речью. Подходил к экрану и жадно впитывал в себя:

– Мій син там. Хвилююся дуже.

– Коли ж скінчиться війна? Ми миру хочемо!

– Верховна рада не допомагає нам, а як же ми?

Ивановы улыбались – их сын мог удивлять. Дался ему этот украинский! Но Никита каждый вечер смотрел с отцом новости, ждал сюжетов, а если их не было, разочарованно отходил от экрана, вздыхая как взрослый.

Марина скачала украинские песни, о чём вскоре пожалела. Несколько раз на дню сын просил поставить ей «мои песни».

А потом он заговорил. На украинском. Это было полной неожиданностью для Ивановых: как можно выучить язык по песням и телевизионным сюжетам?

– Мама, я прокинувся.

– Я не хочу сьогодні в дитячий сад. Давай залишимося вдома.

– Я втомився, але треба ще машину загнати в гараж. А то завтра ми їдемо на ринок.

Марина сходила с ума: общаться долго с Никитой было тяжело. Половину она не понимала, приходилось додумывать. Воспитатели в садике спрашивали про украинские корни: он и там всех доставал.

Что-то щёлкнуло в голове Марины, когда она услышала:

– Я хочу додому. Мені треба в Пер-Лашез. Заберіть мене звідти. Забирати.

Опять этот Пер-Лашез! Она кинулась к компьютеру и через пару минут набирала номер мужа:

– Паша! Паша, Пер-Лашез – это кладбище. Кладбище в Париже! – взволнованно кричала она в трубку.

– Да ты сам посмотри в инете! И как мы раньше не догадались посмотреть?

– И что бы нам это дало? Вообще что ты вдруг вспомнила, даже Никита давно не говорил.

– Только что сказал, на украинском. Если я правильно поняла: «Я хочу домой. Мне надо в Пер-Лашез. Заберите меня оттуда».

– Откуда я знаю – голос Марины начал приобретать истеричные нотки.

– Мариш, успокойся. Я вернусь, поговорим. Целую. Мне надо работать.

Конечно, они ничего не решили. Потому что не знали как соединить в одну картину парижское кладбище, украинский язык и Никиту. Что вообще тут может быть общего?

Только смутная тревога охватывала Марину всё сильнее. Предчувствие неизбежного, неизвестного, а от того и пугающего.

Никита стал просыпаться ночами и плакать:

– Забери меня. Забирати. Я хочу додому.

– Сынок, ты дома, спи, милый. Это сон.

– Не вдома я. Не на рідній землі.

– Ну как же не дома, Никитушка? Маленький мой – Марина плакала, не зная чем помочь сыну.

Иной раз спрашивала, где же тогда его дом. Но мальчик не отвечал. Только повторял:

– Не вдома я. Не на рідній землі.

– Паш, поехали в Париж – после ужина предложила она мужу.

– Знаешь, мне кажется, что-то изменится, когда Никита побывает в Пер-Лашез.

– Ты что хочешь тащить его на кладбище? – воскликнул Паша – Я, конечно, посмотрел, что это прямо-таки музей, а не последнее пристанище… Но, Мариш, оно действующее! Там даже крематорий работает, представляешь? И как туда вести Никиту?

– Мы не пойдем в крематорий. Видел же, там и мамочки с колясками гуляют, и вообще людей много. Это достопримечательность Франции.

– Угу, если показать больше нечего. Только башня, да крематорий – проворчал Павел.

– Но всё-таки, Паша. Мне кажется или я с ума сойду или Никитка. Он так плохо спит ночами, и воспитатели говорят, стал рассеянный, играть не хочет, всё сидит в углу с машинкой и по-хохляцки бормочет.

– Да вижу я! Но, ехать в Париж, что бы сводить его на кладбище? Дикость какая-то!

Ночью Никита плакал. По-украински не говорил, но засыпая, прошептал:

На следующий день Павел подал документы на туристическую визу во Францию.

– Блин, не нравится мне французский язык! Какой-то он корявый что ли – проворчал Павел, бросая чемоданы в номере гостиницы.

– Язык как язык, им, наверное, русский тоже не нравится – пожала плечами жена.

– Русский могучий! – сел на любимого конька муж – На нём столько народов говорит!

– Ой, хватит, Паш, я твоих патриотических речей наслушалась уже. – Марина махнула рукой в сторону мужа и поискала глазами сына – Сынок, ты где?

Никитка прилип к окну и разглядывал незнакомый город. Первый раз на самолёте, первый раз в другую страну, все вокруг так смешно разговаривают. И мама обещала Пер-Лашез!

В последнее время Никита совсем загрустил. Практически не играл. Осунулся. Слонялся по дому с потерянным, потухшим взглядом. Даже мультики смотрел без восторга. Только когда Марина рассказала, о поездке в Пер-Лашез, слегка ожил. И теперь уже каждый день спрашивал мать:

– Мама, ну коли ж ми поїдемо в Пер-Лашез?

– Скоро, сына, скоро – Марина, казалось, уже не замечает украинскую речь.

– Тато купив квитки?

– Что? Скажи на русском!

– Тато купив квитки? – упрямо повторял мальчик.

Источник

Читайте также:  Желаю здоровья вашим родителям

Про здоровье и витамины © 2023
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению.

Adblock
detector