Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения РИНЗАсип® с ВИТАМИНОМ С
На этой странице Вы найдете инструкцию по порошкам РИНЗАСИП® с витамином С. Больше узнать о продукте можно, пройдя, по ссылке, или прочитав отзывы. Если Вам больше нравится использовать таблетки, то читайте о РИНЗА® здесь.
На нашем сайте Вы также можете ознакомиться с ценами на всю продуктовую линейку.
Регистрационный номер
Торговое название
РИНЗАСИП ® c ВИТАМИНОМ С
Группировочное название
Лекарственная форма
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый, лимонный, черносмородиновый)
Состав на 1 саше (5 г)
Активные вещества
Аскорбиновая кислота — 200 мг
Парацетамол — 750 мг
Фенилэфрина гидрохлорид — 10 мг
Фенирамина малеат — 20 мг
Вспомогательные вещества
— апельсиновый: лимонная кислота 200,0 мг, натрия сахаринат 40,0 мг, натрия цитрат 500,0 мг, сахароза 3062,5 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) 7,5 мг, ароматизатор апельсиновый 150,0 мг;
— лимонный: лимонная кислота 200,0 мг, натрия сахаринат 40,0 мг, натрия цитрат 500,0 мг, сахароза 3136,0 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) 1,0 мг, ароматизатор лимонный 83,0 мг;
— черносмородиновый: лимонная кислота 200,0 мг, натрия сахаринат 40,0 мг, натрия цитрат 500,0 мг, сахароза 2915,0 мг, краситель азорубин (Е122) 4,0 мг, ароматизатор фруктовый (Тутти Фрутти) 166,7 мг, ароматизатор малиновый 66,7 мг, ароматизатор черносмородиновый 66,7 мг.
Описание
Апельсиновый: порошок от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми вкраплениями;
Лимонный: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;
Черносмородиновый: порошок от розового до розовато-красного цвета с белыми и красными вкраплениями.
Код АТХ
N02BE51
Фармакотерапевтическая группа
ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + Н1–гистаминовых рецепторов блокатор + альфа-адреномиметик + витамин).
Фармакологические свойства
Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы «простуды».
Парацетамол — ненаркотический анальгетик; блокирует циклооксигеназу (ЦОГ), преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Фенилэфрин — альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием. Уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
Фенирамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает утомляемость и сонливость.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.
Показания к применению
Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
Выраженный атеросклероз коронарных артерий, портальная гипертензия, состояния, связанные с накоплением железа в организме, например гемохроматоз; тяжелая почечная недостаточность или гемодиализ, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и прекращение их приема менее 2-х недель назад; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, а также к симпатомиметическим препаратам; одновременный прием лекарственных препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата; беременность, период лактации, детский возраст до 15 лет, алкоголизм.
С осторожностью
При заболеваниях сердца, артериальной гипертензии, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, эмфиземе, хроническом бронхите, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, феохромоцитоме, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, остром гепатите, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина — Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторы микросомальных ферментов печени), пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, закрытоугольной глаукоме, эпилепсии, гиперплазии предстательной железы, мочекаменной болезни, при образовании камней в почках, а также пациентами, страдающими истощением и/или обезвоживанием, препарат может применяться с осторожностью после консультации с врачом.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
В связи с отсутствием клинических данных, безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому назначение препарата данной категории пациентов противопоказано.
Источник
РИНЗАСИП — инструкция по применению
ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению лекарственного препарата
Торговое наименование препарата
Международное непатентованное наименование
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
Лекарственная форма
порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Состав
Каждое саше (5 г) содержит:
Парацетамол. 750 мг
Фенилэфрина гидрохлорид. 10 мг
Фенирамина малеат. 20 мг
— апельсиновый: лимонная кислота — 600.0 мг, натрия сахаринат — 40,0 мг, натрия цитрат — 500,0 мг, сахароза — 2892,5 мг, краситель солнечный закат желтый — 7,5 мг, ароматизатор апельсиновый — 150,0 мг;
— лимонный: лимонная кислота — 600 0 мг, натрия сахаринат — 40,0 мг, натрия цитрат -500,0 мг, сахароза — 2966,0 мг, краситель хинолиновый желтый — 1,0 мг, ароматизатор лимонный — 83,0 мг;
— черносмородиновый: лимонная кислота — 600.0 мг, натрия сахаринат — 40,0 мг, натрия цитрат — 500,0 мг, сахароза — 2745,9 мг, краситель азорубин — 4,0 мг, ароматизатор фруктовый (Тутти Фрутги) — 166,7 мг, ароматизатор малиновый — 66,7 мг, ароматизатор черносмородиновый — 66,7 мг;
— медово-лимон ный: лимонная кислота — 600.0 мг, натрия сахаринат — 40,0 мг, натрия цитрат — 500,0 мг, сахароза — 2760,0 мг, краситель хинолиновый желтый — 1,0 мг, ароматизатор медовый- 150,0 мг, ароматизатор лимонный сухой — 83,0 мг;
— клюквенный: лимонная кислота — 600,0 мг, натрия сахаринат — 40,0 мг, натрия цитрат — 500.0 мг, сахароза — 2974,0 мг, краситель азорубин — 5,0 мг, ароматизатор клюквенный — 15.0 мг.
Описание
— порошок апельсиновый: порошок от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми вкраплениями;
— порошок лимонный: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;
— порошок черносмородиновый: порошок от розового до розовато-красного цвета с белыми и красными вкраплениями;
— порошок медово-лимонный: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;
— порошок клюквенный: порошок от светло-розового до розового цвета с белыми и красными вкраплениями.
Фармакотерапевтическая группа
Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа-адреномиметик + H1-гистаминовых рецепторов блокатор)
Код АТХ
Фармакодинамика:
Комбинированный препарат. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему что приводит к уменьшению усталости и сонливости к повышению умственной и физической работоспособности. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле головную боль мышечную и суставную боль снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз носа и горла отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа носоглотки и придаточных пазух носа уменьшает экссудативные проявления.
Показания:
Симптоматическое лечение «простудных заболеваний» ОРВИ в том числе гриппа (лихорадочный синдром болевой синдром ринорея).
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Ринзасйпа; одновременный прием трициклических антидепрессантов ингибиторов МАО бета- адреноблокаторов; беременность период лактации; детский возраст (до 15 лет).
С осторожностью:
Беременность и лактация:
Способ применения и дозы:
Побочные эффекты:
Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь зуд крапивница ангионевротический отек) головокружение нарушение засыпания повышенная возбудимость мидриаз; повышение артериального давления тахикардия; тошнота рвота эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи парез аккомодации повышение внутриглазного давления; анемия тромбоцитопения агранулоцитоз гемолитическая анемия апластическая анемия метгемоглобинемия панцитопения; гепатотоксическое действие нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.
Передозировка:
Обусловлена как правило парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов анорексия тошнота рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.
Взаимодействие:
Усиливает эффекты ингибиторов МАО седативных препаратов этанола. Антидепрессанты противопаркинсонические средства антипсихотические средства фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи сухости во рту запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу возбуждению гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина который в свою очередь усиливает альфа- адреномиметическую активность фенилэфрина.
При одновременном назначении с барбитуратами фенитоином карбамазепином . рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
Особые указания:
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами содержащими парацетамол. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы требующей концентрации внимания повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней — обратиться к врачу.
Препарат содержит сахарозу что необходимо учитывать больным сахарным диабетом а также лицам находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится от 27600 до 2974.0 мг сахарозы что соответствует 023 — 025 ХЕ.
Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности — не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
Форма выпуска/дозировка:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый лимонный черносмородиновый медово-лимонный клюквенный].
По 5 г в саше из алюминиевой фольги ламинированной полиэтиленом и полистером. По 5 10 или 25 саше совместно с инструкцией по применению в картонную пачку.
Упаковка:
Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25° С в сухом месте.
Хранить местах недоступных для детей.
Срок годности:
Не использовать после истечения срока годности.
Условия отпуска
Производитель
Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение фирмы Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд), Survey No. 101/2 & 102/1, Daman Industrial Estate, Kadaiya, Daman: 396 210, India, Индия
Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей:
Отделение фирмы Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд
Источник
Перейти к инструкции
Ринза® таблетки
- 500 мг парацетамола усиленного действия*
- Мультикомпонентный препарат
- Для тех, кто не любит формат
горячих напитков - Удобно взять с собой
Таблетки,
4 шт Таблетки,
10 шт
Преимущества препарата:
Способ применения
Регистрационный номер
Торговое название
РИНЗА ®
МНН или Группировочное название
Лекарственная форма
Состав
1 таблетка содержит:
Парацетамол ………………….500 мг
Фенилэфрина гидрохлорид….10 мг
Хлорфенамина малеат .………2 мг
и вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный 7,0 мг, крахмал кукурузный 62,5 мг, крахмал кукурузный (для 20% пасты) 20,0 мг, повидон (К30) 4,0 мг, метилпарагидроксибензоат натрия 1,0 мг, магния стеарат 6,0 мг, тальк 7,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 10,0 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] 0,5 мг.
Описание
Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.
Код АТХ
N02BE51
Фармакотерапевтическая группа
Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (психостимулирующее средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1 — гистаминовых рецепторов блокатор).
Фармакологические свойства
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Показания к применению
Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; портальная гипертензия; сахарный диабет; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов, в том числе в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО; повышенная чувствительность к кофеину, хлорфенирамину, парацетамолу, фенилэфрину или другим компонентам препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза ® ; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет); алкоголизм.
С осторожностью
При гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, эмфиземе, хроническом бронхите, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемолитической анемии, заболеваниях крови, остром гепатите, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных фермантов печени), пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, закрытоугольной форме глаукомы, эпилепсии, гиперплазии предстательной железы, а также лицами с дефицитом потребляемых калорий с пищей, препарат Ринза ® может применяться с осторожностью после консультации с врачом.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
В связи с отсутствием клинических данных, безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому назначение препарата данной категории пациентов противопоказано.
Источник