Меню

Презентация польза витаминов старшая группа

Витамины
презентация к занятию (старшая группа) по теме

Рассказать о пользе витаминов и их значении для здоровья человека.Подвести детей к пониманию того,что для хорошего здоровья необходимо правильное питане.Рассказать детям о витаминах,работе каких органов они помогают и в каких продуктах содержаться.

Скачать:

Вложение Размер
vitaminy.pptx 1.93 МБ

Предварительный просмотр:

Подписи к слайдам:

Таблетки растут на ветке ,таблетки растут на грядке Prezentacii.com Презентацию выполнила воспитатель ГБДОУ №70 Невского района г.Санкт-Петербурга Суханова Людмила Анатольевна 2013 г.

Никогда не унываю, И улыбка на лице, Потому что принимаю Витамины А,В,С. Prezentacii.com

Витамин А Помни истину простую,- Лучше видит только тот , Кто жует морковь сырую Или пьёт морковный сок.

Витамин В Очень важно спозаранку Есть за завтраком овсянку. Чёрный хлеб полезен нам. И не только по утрам.

Витамин С От простуды и ангины Помогают апельсины. Ну а лучше есть лимон, Хоть и очень кислый он.

Витамин D Рыбий жир всего полезней, Х оть противный — надо пить . Он спасает от болезней Б ез болезней — лучше жить.

Еще витаминов есть много, Пополняйте организм ими строго. Тогда не будете болеть, Будете веселиться и петь .

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

КОНСПЕКТ беседы по здоровому образу жизни на тему: «Витамины и полезные продукты. Витамины и здоровый организм. Здоровая пища».

Познакомить детей с понятием «витамины», закрепить знания о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезной пищ.

Расширить представление ребят об овощах и фруктах, их полезных свойствах; выяснить, какое влияние оказывают витамины на организм человека; сформировать у детей представления о здоровой и полезной пище.

Электронное дидактическое пособие предназначено для детей 6-7 лет, может быть использовано как часть образовательной деяте.

Продолжать знакомить детей с понятием витамины. Закрепить знания об овощах и фруктах, об их значении в питании. Воспитывать у детей культуру еды, чувство меры. Развивать логическое мышл.

Рассказать детям о пользе витаминов и их значении для здоровья человека. Выяснить, как витамины влияют на организм человека. Помочь понять детям, что здоровьезависит от правильного питания — еда должн.

Источник

Презентация «Витамины укрепляют организм»
презентация к занятию (старшая группа) на тему

Скачать:

Вложение Размер
vitaminy_ukreplyayut_organizm.pptx 989.76 КБ

Предварительный просмотр:

Подписи к слайдам:

Витамины укрепляют организм

Цель занятия Р ассказать детям о пользе витаминов. Объяснить детям, как витамины влияют на здоровье человека. Дать информацию о правильном питании. С пособствовать бережному отношению к своему здоровью.

Ход занятия Беседа о том какие витамины и как влияют на здоровье человека: В итамин А важен для зрения. Витамин В важен для хорошей работе сердца В итамин Д делает наше тело крепким. Витамин С укрепляет весь организм, делает человека более здоровым, неподверженным простуде.

Рассказать детям в каких продуктах больше всего витаминов: Витамин А Помни истину простую- Лучше видит только тот. Кто жует морковь сырую Или пьёт морковный сок.

Витамин В Очень важно спозаранку Есть за завтраком овсянку. Черный хлеб полезен нам- И не только по утрам.

Витамин С От простуды и ангины Помогают апельсины. Ну, а лучше есть лимон, Хоть и очень кислый он.

Витамин Д Рыбий жир всего полезней! Хоть противный — надо пить. Он спасает от болезней. Без болезней — лучше жить!

Никогда не унываю И улыбка на лице, Потому что принимаю Витамины. А В С

Дидактическая игра « Полезное- бесполезное» Выбрать полезные и бесполезные продукты

Дети самостоятельно рисуют полезные продукты.

Итоговая часть Формирование у детей сознательного отношения к здоровью: чтобы быть здоровым – организму требуется пища , богатая витаминами, которых много в овощах, фруктах и других полезных продуктах.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие для детей старшей группы о пользе витаминов для нашего организма.

Цель: познакомить с понятием «витамины»; закреплять знания о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в которых содержаться витамины; убедить детей, что с.

Расширять представления детей о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в которых содержатся витамины.

Ознакомление детей о пользе витаминов, охрана и укрепления здоровья детей.

Цель: познакомить детей с понятием “витамины”, сформировать у них представление о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в которых содержаться витамины, Задачи:Обр.

В презентации рассказывается какие витами укрепляют организм человека, презентация оформлена в картинках.

Источник

Витамины — помощники здоровья!
презентация к уроку (старшая группа)

Ребята, сегодня мы поговорим о пользе витаминов, и о самых полезных продуктах. А вы знаете, что относится к самым полезным продуктам? (овощи, ягоды, фрукты)А почему так полезны овощи, фрукты? (в них много витаминов) Правильно! А как вы думаете, в какое время года мы больше всего получаем витаминов? (Летом, осенью) Совершенно верно! Осенью поспевает большой урожай овощей и фруктов.

Все овощи и фрукты содержат очень много полезных веществ. Когда мы их едим, то наш организм получает большой запас витаминов, чтобы мы были здоровы и не болели.

Если мы не будем получать витамины, то даже самый здоровый человек станет слабеть, у него начнут портиться зубы, станут выпадать волосы и ухудшится зрение. Он всегда будет чувствовать себя усталым, начнет чаще болеть. Человеку нужны все витамины без исключения. Но у каждого витамина есть и свое прямое назначение.

Все витамины делятся на группы А, В, С, D, Е. Хотите узнать, какие полезные продукты к ним относятся?

И так, первый витамин А – был назван витамином роста, но его роль в организме ограничивается не только этим. Отсутствие витамина А вызывает заболевание глаз. Эта болезнь проявляется в том, что человек, который хорошо видит днем, в сумерки видит плохо, а в темноте почти полностью теряет зрение. Также наша кожа из-за нехватки витамина А теряет свою эластичность, становится шершавой. В каких же продуктах больше всего этого витамина?

Прежде всего витамин А содержится в сливочном масле, яичном желтке, молоке, рыбе. Также в овощах и фруктах: морковь, лук тыква, шпинат, листьях салата, помидорах и абрикосе.

Второй витамин В – при недостатке этого витамина нарушается трудовая способность человека, так же нарушается работа пищеварения. Мы быстро устаем, не можем сосредоточить внимание на важном деле. Какие продукты питания нам помогут? Это ржаной и пшеничный хлеб, овсяная, гречневая и ячневая каши. Много витамина В и в мясе. Третий это витамин С – он способствует потреблению кислорода клетками нашего тела. Если в пище недостаточно витамина С, то снижается сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям, появляется сонливость, при чистке зубов появляется боль и кровоточат десна. Витамин С содержится в свежих овощах, ягодах и фруктах. Его особенно много в зеленом луке, черной смородине, в ягодах шиповника. В свежей и кислой капусте, томатах, редьке и репе, картофеле. Много витамина С в лимонах и апельсинах.

Четвертый витамин D – если этого витамина будет недостаточно, то организм человека станет плохо усваивать кальций и фосфор, кости станут слабыми, будут размягчаться и искривляться. Витамин D встречается в таких продуктах как: рыба, печень, сливочное масло, яичный желток, молоко. Так же витамин D содержится в лучах солнца, значит, нам нужно больше бывать на воздухе и получать витамин через ультрафиолетовые лучи.

Витамины – это такие вещества, которые нужны нашему организму для усвоения пищи, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего тела.

Источник

презентация «Витамины-укрепляют организм»
презентация к уроку (старшая группа) на тему

В презентации рассказывается какие витами укрепляют организм человека, презентация оформлена в картинках.

Скачать:

Вложение Размер
витамины-укрепляют организм. 1.41 МБ

Предварительный просмотр:

Подписи к слайдам:

Витамины — укрепляют организм Подготовила воспитатель: Миронова С.Е. Д / с « Цветик-семицветик »

Витамины – это такие вещества, которые нужны нашему организму, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего организма

Витамин А нужен для роста, зрения и зубов

Он живет в моркови, яичном желтке, тыкве, перце…

Витамин В нужен чтобы быть сильным, иметь хороший аппетит и не огорчаться по пустякам .

Он живет в таких продуктах как, хлеб, крупы

Витамин С нужен для укрепления нашего организма и чтобы не болеть.

Землянику ты сорвешь, в ягодке меня найдешь, я в смородине, капусте, яблоке живу и лук, я в фасоли и картошке, в помидоре и горошке, от простуды и ангины помогают апельсины, ну а лучше съешь лимон хоть и очень кислый он

Я полезный витамин Вам друзья необходим ! кто морскую рыбу ест тот силен как Геркулес! Если рыбий жир полюбишь Силачом тогда ты будешь! Есть в икре я и в яйце В масле, сыре , молоке

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие интегрированное, где задейстовованы такиие образовательные области как ЗДОРОВЬЕ, ПОЗНАНИЕ, КОММУНИКАЦИЯ, ТРУД, БЕЗОПАСНОСТЬ.Занятие прошло отборочный тур районного этапа Конкурс.

Цель: Продолжить знакомить детей со значением витаминов для здоровья человека, уточнить представления детей об овощах и фруктах. Воспитать у детей понимание ценности здоровья. Учить высаживать лук. .

Занятие для детей старшей группы о пользе витаминов для нашего организма.

Данная консультация содержит материал, который будет полезен как педагогам, так и родителям.

Дать детям представления о строении собственного тела, расширять представления о своем организме, о его строении. .

Физические упражнения, естественные факторы природы – солнце, воздух и вода, их систематическое использование успешно разрешают такие задачи, как укрепление здоровья, закаливание организма, всес.

Источник

Презентация к беседе для старших групп «О пользе витаминов, и для чего они нужны»
презентация к уроку (подготовительная группа)

Презентация к беседе для старших групп «О пользе витаминов, и для чего они нужны»

Скачать:

Вложение Размер
vitaminy_polza_vitaminov.ppt 1.7 МБ

Предварительный просмотр:

Подписи к слайдам:

Польза витаминов. Что такое витамины?

Выполнила: инструктор физической культуры Кабина Валентина Александровна МБДОУ №151 г.Воронеж

активный образ жизни питание свежий воздух Положитель-ные эмоции гигиена режим дня здоровье

Витамины – жизненно необходимые вещества, недостаток которых вызывает сначала недомогание, а в некоторых случаях и различные заболевания.

Витамин А А Если вы хотите хорошо расти, хорошо видеть и иметь крепкие зубы, вам нужен я!

Витамин В В Если вы хотите быть сильными, иметь хороший аппетит и не хотите огорчаться по пустякам, вам нужен я!

Витамин С Если вы хотите реже простужаться, быть бодрыми, быстрее выздоравливать при болезни, вам нужен я!

Витамин D обеспечивает нормальный рост и развитие костей Д Витамин D образуется в коже под воздействием солнечных лучей Рыбий жир, печень трески

овощи и фрукты Больше всего витаминов содержат

Какие слова спрятались? Я Б Л О К О О П Р К А И Г А З М Э Е Г Н М У П Е О С В Р А О Р У К Р О П У Н Н Е С И К Л Е Ш Я Ъ Ц Т В О У Р А С Т Е А И В К Е С Л И В А Б Ь Л Ц

Я Б Л О К О О П Р К А И Г А З М Э Е Г Н М У П Е О С В Р А О Р У К Р О П У Н Н Е С И К Л Е Ш Я Ъ Ц Т В О У Р А С Т Е А И В К Е С Л И В А Б Ь Л Ц

Какие продукты полезно есть?

Золотые правила питания: Памятка для детей и их родителей 1.Каждый день употреблять разнообразную пищу . 2. Основную массу пищи должны составлять овощи и фрукты. 3. Пищу необходимо хорошо пережевывать, чтобы смочить слюной. 4. Перерыв между едой не должен быть больше 3-х часов, желательно есть в одно и то же время. 5. На завтрак лучше есть различные каши. 6. Обед должен быть полноценный ,состоящий из 3х -4х блюд 7. Во время обеда ребенок съедает больше всего пищи. Вот почему после обеда лучше всего выбрать спокойные занятия. 8. На полдник –ребенку полезно будет съесть булочку и молоко. 9. Чтобы хорошо спать и отдыхать ночью ,на ужин можно есть только легкую пищу: запеканки ,творог, омлет, кефир и т.д. 10 Пища должна быть хорошо проваренной или прожаренной и приготовленной из свежих продуктов.. 11.Хочешь вырасти красивым, здоровым и сильным,надо есть полезные продукты.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Образовательная деятельность в старшей группепо развитию речи «Для чего нужны руки&raquo.

Дать детям знания о пользе витаминов для нашего организма. Познакомить с понятием «витамины группы А, В, С, D, Е» и продукты, в которых они содержатся. Закрепить знания детей о необходимос.

Конспект НОД в старшей группе «Польза витамин&raqu.

ЦЕЛЬ:- учить детей знать и выполнять ПДД;- закреплять с детьми навыки правильного перехода дороги;- воспитывать интерес к занятиям по ПДД ЗАДАЧИ:- воспитывать умение самостоятельно пользоваться п.

беседа для старших групп «О пользе витаминов, и для чего они нужны&quot.

Конспект беседы:«О пользе витаминов, и для чего они нужны человеку?&raquo.

Презентация к беседе «О пользе витаминов, и для чего они нужны человеку?&raquo.

Источник

Читайте также:  Самые хорошие витамины для волос это какие
Adblock
detector