Поход по стране «Здоровья»
Наталья Озерова
Поход по стране «Здоровья»
1. Закрепить знания правил гигиены, здорового питания: полезных и вредных продуктах,
о пользе фруктов и овощей.
2. Продолжать воспитывать у детей понимание ценности здоровья, потребность вести здоровый
образ жизни, желание заниматься спортом.
1.Чтение книг: «Мойдодыр», «Федорино горе», «Девочка-грязнуля»
2. Беседы по книге «Здоровое питание». М. Безруких, Т. Филипова.
3. Экскурсии на стадион, кухню, прачечную.
4. Рисование и лепка овощей и фруктов.
5.Консультации для родителей: «Безобидные сладости», «Здоровье-дело престижное».
Материалы к занятию:
1. Атрибуты по гигиене.
2. Муляжи овощей и фруктов.
3. Фломастеры и альбомные листы.
Ход занятия
1. Дети здороваются с присутствующими: «Здравствуйте, желаем всем здоровья!».
Воспитатель: Такими словами приветствуют друг друга, справляясь о здоровье.
А здоровы ли Вы дорогие ребята? Хорошее ли у Вас
Я очень рада, что у Вас всё отлично! В народе
говорят: «Здоровому всё здорово!» Здоровый человек
красив и приятен, легко преодолевает трудности.
Я приглашаю Вас совершить «весёлый» поход по
стране Здоровья в ходе, которого будем учиться беречь
и укреплять своё здоровье. Для начала, скажем, дружно
наш девиз: «В здоровом теле здоровый дух».
А как вы это понимаете?
Воспитатель: Очень полезны для здоровья пешие прогулки,
поэтому первую часть мы пройдем пешком:
раз-два! (дети шагают)
Воспитатель: А вот и первый привал.
«Чистота-залог здоровья!»
Как вы это понимаете?
1. Надо следить за чистотой рук и лица, хорошо умываться и мыть руки с мылом.
2. Волосы надо держать в порядке, аккуратно причёсывать, укладывать, заплетать.
3. Зубы чистить зубной пастой 2 раза в день (утром и вечером).
4. Одежда должна быть чистой и наглаженной.
Воспитатель: Молодцы, ребята! Правила Вы знаете очень хорошо!
А теперь мы отправимся дальше. Продолжаем свой путь.
Воспитатель:Скажем дружно: Здоровье в порядке — спасибо зарядке!
Что такое физкультура?
Ребята, кто из Вас каждый день делает зарядку?
Физ. инструктор проводит физ. минутку.
Воспитатель: Отправляемся в путь. Бегом — марш.
Вместе дети говорят:
Редька, лук, капуста — лихого не допустят.
Стучаться в дверь. Входит Доктор Айболит.
Доктор Айболит: Здравствуйте ребята! Какие Вы румяные и красивые. Вы
Наверно хорошо кушаете?
Воспитатель: Да, доктор, наши малыши — крепыши хорошо кушают и с
удовольствием расскажут, какие овощи и фрукты
помогают им быть такими крепкими и здоровыми.
1. От простуды и ангины
Ну, а лучше есть лимон
Хоть и очень кислый он.
2. Помни истину простую
Лучше видит только тот
Кто жуёт морковь сырую
Или сок морковный пьёт.
3. Очень важно спозаранку
Есть за завтраком овсянку.
Чёрный хлеб полезен нам
И не только по утрам.
Воспитатель: Ребята, какие ещё правила здорового питания мы знаем.
1. Надо есть 4 раза в день.
2. Есть медленно, хорошо пережёвывать.
3. Полезно есть вареные и тушёные блюда.
4. Молоко полезно для детей и взрослых.
5. Фрукты и овощи надо мыть перед едой.
6. Рыба и мясо полезны для роста.
7. Полезно пить фруктовый и овощной сок.
Игра «Угадай на вкус».
Воспитатель: Давайте нарисуем для Доктора Айболита фрукты и овощи
которые вы любите.
Доктор Айболит:Очень рад я: из ребят никто не болен, каждый весел и
здоров, к награждению готов.
Всем известно и понятно, что здоровым быть приятно.
Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!
Свой подарок витаминный на здоровье вам дарю.
Доктор Айболит прощается и уходит.
Воспитатель: Есть хорошая песенка про здоровье. Давайте мы её споём.
Прощаются и уходят.
Дидактическая игра «Что вредно и что полезно» Цель: формировать умения детей разбираться в полезных и вредных для зубов продуктах питания, закреплять навыки ухода за зубами. Задачи:.
Использование дидактического материала «Валеология или здоровый малыш: кожа, питание, сон» в рамках НОД и режимных моментах Возможности использования игрового дидактического материала «Валеология или здоровый малыш: кожа, питание, сон» в рамках социально-коммуникативного.
Источник
Конспект НОД «Поход по стране здоровья»
Елена Каминная
Конспект НОД «Поход по стране здоровья»
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области
средняя общеобразовательная школа с. Красный Яр
муниципального района Красноярский Самарской области
Структурное подразделение «Детский сад № 1 «Ромашка»»
446370, Российская Федерация, Самарская область, Красноярский район, село Красный Яр, улица Промысловая, дом 50, ул. Полевая, дом 5, тел. : 8 (846 57) 21664; 21202
Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми
старшего дошкольного возраста группы «Радуга»
на тему: «Поход по стране здоровья»
Воспитатель: Е. В. Каминная
с. Красный Яр 2016 год
Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста
группы «Радуга» на
тему: «Поход по стране здоровья»
Цель: Закрепить ранее полученные знания по сохранению и укреплению здоровья.
1. Показать преимущества здорового образа жизни, вызвать у детей желание заниматься закаливанием своего организма.
2. Познакомить с простейшими правилами закаливания и первыми шагами по закаливанию организма.
-выставка рисунков детей по теме.
-карта страны Здоровья.
-пословицы и поговорки по теме, записанные на карте.
-призы от Неболейки.
-памятки: «Правила закаливания», «Первые шаги по закаливанию».
-предметы для игр: стакан с водой и соломинкой, воздушные шары.
Оформлена карта страны Здоровья. Маршрут выделен красной линией со стрелкой. Над картой —изображены основные средства закаливания: солнца, воздуха, воды в виде масок.
Ход НОД
1. Объявление темы.
Дети здороваются с присутствующими:
«Здравствуйте! Желаем всем здоровья!».
Воспитатель. : Такими словами приветствуем друг друга, а здоровы ли вы, дорогие друзья? Хорошее ли у вас сегодня настроение? Я очень рада, что у вас все отлично!В народе говорят: «Здоровому все здорово». Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему и работать, и отдыхать.
Я приглашаю вас всах присутствующих совершить веселый «поход» по стране Здоровья, в ходе которого будем учиться беречь и укреплять своё здоровье, правильно закаливаться.Для начала дружно прочитаем наш девиз:
«Здоровье не купишь — его разум дарит».
2. «Поход». Основная часть занятия.
Воспитатель: Очень полезны для здоровья пешие прогулки,поэтому первую часть пути мы пройдем пешком: раз-два! Раз-два! (дети маршируют на месте)
Воспит. : А вот и первый привал. Если угадаем конец пословицы, сможем здесь передохнуть.
«Чистота — залог здоровья».
Ребята встречают санпост.Санитары произносят хором: «От простой воды и мыла у микробов тают силы».
Санитары называют имена детей,которые всегда аккуратны и загадывают свои загадки:
Возьмите меня, умывайтесь, купайтесь,
А что я такое — скорей догадайтесь.
И знайте: большая была бы беда,
Когда бы не я да вода. (Мыло)
Зубаст, но не кусается.
Как он называется? (Гребешок)
Каждый день (Зубная щетка)
Санитары знакомят детей с играми для укрепления органов дыхания:
«Надуваем шары». Широко разводят руки в стороны и глубоко вздохнув, выдувают воздух в шарик, медленно соединяя ладони под шариком. Вдруг шарик лопается. Дети хлопают в ладоши.
Воспитатель: Очень полезно для развития лёгких надувание настоящих шариков. Дети надувают шарики и дарят их присутствующим.
«Бульканье». У каждого ребенка стакан или бутылочка, наполненная на треть водой. В стакан вставлена соломинка или трубочка. Нужно дуть в стакан через соломинку.
Воспитатель: Спасибо нашим санитарам за интересный привал, а мы продолжаем свой путь. Прыжком — марш!
«Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»
Дети встречают сказочного героя — мышонка, он одет в спортивный костюм. — Раз — два! Три — четыре!
Стану всех сильнее в мире!
Буду в цирке выступать,
Воспитатель: — Ребята. Что помогло Мышонку стать сильнее?
Занятия спортом, утренней гимнастикой!
Мышонок: Ребята, кто из вас каждый день делает утреннюю зарядку?
Что такое физкультура? (это тренировка и игра)
Мышонок проводит физминутку под музыку:
выполняя упражнения «Мельница», «Мячик», «Дровосек».
«Добрый повар = стоит доктора»
Детей встречает медсестра и проводит беседу о здоровом питании, об особенностях витаминов в овощах и фруктах,напоминает 4 правила:
ешьте 4 раза в день и никакого «перекусывания»,
ешьте медленно, маленькими кусочками,
пережевывайте пищу как можно тщательнее,
ограничьте потребление соленых блюд,
Пейте дети молоко — будете здоровы!
Народная мудрость гласит:
«В молоке — здоровье, в масле — благо, в мясе — сила»
«Если хочешь быть здоров — ЗАКАЛЯЙСЯ!»
Воспитатель: Я должна выполнить поручение от нашего друга — Нболейки,
передать пожелание крепкого здоровья всем присутствующим и горячий привет детям, которые не пропустили по болезни ни одного дня.
Неболейка вручает призы.
Неболейка: Что вы предпринимаете, чтобы не болеть?
А сейчас я расскажу вам правила закаливания.
1. Закаляться нужно постепенно.
2. Нельзя начинать закаливание во время болезни.
3.Используй разные средства закаливания: солнце, воздух, вода.
4. Начал закаливание — не бросай и не делай перерывов.
«Береги платье снову, а здоровье — смолоду»
Не растите лежебоку-
По режиму пусть встает,
По режиму спать ложится —
И не будет вам хлопот!
Приучайте день встречать
С утренней зарядки,
Чтоб с осанкою прямой
Было все в порядке!
Торты, пряники, конфеты
Детским так вредят зубам!
Лучше овощи и фрукты-
Вот здоровая еда!
3 -й Итог «Похода»
«Здоровье не купишь — его разум дарит»
Воспитатель: подводит итог, заслушивает ответы детей.
1. Какие основные средства закаливания ты знаешь?
2. Какие правила закаливания ты сегодня запомнил?
3. Что ещё необходимо выполнять, чтобы быть здоровым?
Закаляйся, если хочешь быть здоров,
Постарайся позабыть про докторов,
Водой холодной обливайся,
Всех полезней солнце, воздух и вода,
От всех болезней всех полезней
Солнце, воздух и вода!
Внеклассное мероприятие по формированию основ ЗОЖ у учащихся младшего школьного возраста «Путешествие по стране здоровья» ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ЗДОРОВЬЯ» Цель мероприятия: Формирование мотивации здорового образа жизни у школьников, воспитание убеждённости и.
Досуг для старших дошкольников в День здоровья «В стране Болючке, или Секреты здоровья» Действующие лица: Неболейка, Инфекция, Объедалка, Куталка, – взрослые. Декорации: Макет города из домов, «дерево здоровья» Звучит музыкальная.
Конспект физкультурно-познавательной НОД в старшей группе «Путешествие по стране Спорта и Здоровья» Физкультурно — познавательная НОД » Путешествие по стране Спорта и Здоровья» с детьми старшей группы. Цель: создание условий для самостоятельного.
Конспект непосредственно образовательной деятельности детей старшей группы на тему: «В стране дорожных знаков» Конспект непосредственно образовательной деятельности детей старшей группы на тему: «В стране дорожных знаков» Васильченко Л. В., воспитатель,.
Конспект НОД «Приключения в стране Здоровья» для детей средней группы Непосредственно образовательная деятельность с детьми среднего дошкольного возраста (4-5л.) «Приключения в стране Здоровья» Задачи: 1.
Конспект НОД в подготовительной группе на тему: «В стране Доброты» Конспект НОД в подготовительной группе на тему: «В стране Доброты» Цель: формирование у детей нравственных качеств через организацию разных.
Конспект занятия по ФЭМП в средней группе «В стране цифр» НОД по ФЭМП в средней группе на тему: «В стране цифр». Задачи: Учебные: учить детей различать и называть известные геометрические фигуры:.
Конспект занятия по развитию речи на тему: «В сказочной стране» в средней группе Цель. Развитие эмоционального благополучия детей в группе с помощью театрализованной деятельности. Задачи. 1. Учить передавать характерные.
Сценарий спортивного праздника «Поход в страну здоровья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. «Детский сад общеразвивающего вида № 21» г. Майкоп. Развлечение с.
Проект «Расту здоровым в Стране здоровья» Уважаемые коллеги! (СЛАЙД № 1) Я, Мясникова Кристина Ивановна, работаю воспитателем в негосударственном дошкольном образовательном учреждении.
Источник
Сценарий спортивного праздника «Поход в страну здоровья»
Марета Хут
Сценарий спортивного праздника «Поход в страну здоровья»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
«Детский сад общеразвивающего вида № 21»
Развлечение с детьми старшей группы
«Поход в страну Здоровья»
Хут Мариет Аскеровна,
инструктор по ФЗК
Не секрет, что поступая в детский сад, многие дети имеют отклонения в физическом развитии — нарушение осанки, излишний вес, задержки в развитии быстроты, ловкости координации движений.
Цель здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании применительно к ребенку – обеспечение высокого уровня реального здоровья воспитаннику детского сада. Воспитание валеологической культуры как совокупности осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни человека, знаний о здоровье и умений оберегать, поддерживать и сохранять его.
Знания и изучение современных технологий и методик воспитания и обучения детей дошкольного возраста помогают мне более эффективно строить образовательный процесс. Особую значимость для меня представляет понимание сущности здоровьесберегающих технологий, цель которых — обеспечить дошкольнику возможность сохранения здоровья, сформировать у него необходимые валеологические знания, привычку к здоровому образу жизни, использовать опыт в повседневной жизни, воспитав у него культуру здоровья.
Для достижения этой цели в проведении непосредственно образовательной деятельности и в организованно образовательной деятельности через досуги, праздники, развлечения, конкурсы, соревнования решаю следующие задачи
Оздоровительные задачи:
• охрана и укрепление физического и психического здоровья детей:
— совершенствование функций организма, повышение его защитных свойств и устойчивости к заболеваниям средствами движения, дыхательной гимнастики, массажа, закаливания;
— формирование правильной осанки, гигиенических навыков.
• формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями;
• развитие физических качеств;
• создание условий для реализации потребности детей в двигательной активности;
• выявление интересов, склонностей и способностей детей в двигательной деятельности и реализация их через систему спортивно-оздоровительной работы, игровую деятельность.
• воспитание потребности в здоровом образе жизни; выработка привычки к соблюдению режима, потребности в физических упражнениях и играх.
Поставленные цели и задачи успешно реализую на практике. Из всех здоровьесберегающих технологий, которые использую, хочу представить вам развлечение для детей старшей группы «Поход в страну Здоровья», которая направлена на активизацию защитных сил организма детей, овладение навыками совершенного управления своим телом, укрепление позвоночника.
В работе использую такие методы как словесный, наглядный, продуктивный,игровой и различные приемы: объяснение, беседа, проговаривание стихотворения во время выполнения упражнения, вовлечение героев.
Все развлечение построено в виде похода, состоящего из взаимосвязанных игровых ситуаций, заданий, упражнений, игр, подобранных таким образом, чтобы содействовать решению оздоровительных и развивающих задач.
В содержание вводной части развлечения входят упражнения игровой гимнастики,, упражнения на координацию движений.
Основная часть развлечения состоит из подвижных игр, коррегирующих оздоровительных и дыхательных упражнений, игр на развитие логического мышления.
Методика упражнений основана на статичных растяжках мышц тела и суставно-связочного аппарата рук, ног, позвоночника, позволяющих предотвратить нарушения осанки и исправить ее. Все упражнения выполняются в чередовании напряжения и расслабления мышц.
В результате применения здоровьесберегающих технологий в воспитании и развитии детей в нашем детском саду предполагаем, что динамика заболеваемости детей снизится.
Тема: «Поход в страну Здоровья».
— формировать представление о здоровом образе жизни;
— закрепить основные составляющие здоровья,
— вызвать желание заниматься физкультурой и
закаливанием, выполнять правила гигиены.
Интеграция образовательных областей: физическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое развитие.
Методические приёмы: словесный, наглядный, продуктивный, игровой, объяснение, беседа, проговаривание стихотворения во время выполнения упражнения, вовлечение героев.
Оборудование: рюкзак, бутылка с водой, бинт, зелёнка, фрукты, скакалка, мяч, влажные салфетки, наборы муляжей фруктов и продуктов питания, султанчики, 2 тазика, 2 ведёрка с водой, 2 ковша, дорожки здоровья, канат, гимнастический мостик, гимнастические скамейки.
Предшествующая работа: беседы с детьми о здоровом образе жизни, рассматривание картин из серии «Валеология или здоровый малыш», «Чистота – залог здоровья», «Вода в жизни человека», чтение художественной литературы «Мойдодыр», «Федорино горе», «Девочка чумазая».
Ход развлечения:
ВЕДУЩИЙ: Здоровье — это счастье! Это когда ты весел и все у тебя получается. Здоровье нужно всем — и детям, и взрослым.
Ребята, сегодня мы отправимся с вами в поход в страну Здоровья. А чтобы отравиться в путь мы должны собрать рюкзак и зарядиться энергией. А что мы делаем по утрам, чтоб целый день быть бодрыми и веселыми?
ВЕДУЩИЙ: Правильно ребята. Вот мы с вами и начнем с зарядки. Обратите внимание на осанку (даю указание).
Все собрались? Все здоровы?
Бегать и играть готовы?
Ну, тогда подтянись,
Не зевай и не ленись,
На разминку становись!
Мы поставили пластинку
И выходим на разминку.
Начинаем бег на месте,
Финиш метров через двести.
Раз, два, раз, два,
Хватит, хватит, прибежали,
Вот мы руки развели, словно удивились.
И друг другу до земли
В пояс поклонились.
Ниже, дети, не ленитесь —
Выдох — вдох, выдох — вдох,
Надо нам присесть и встать
И на месте поскакать.
На носки, потом на пятки,
Вот и кончилась зарядка!
ВЕДУЩИЙ: А сейчас нам надо собрать рюкзак и положить те вещи, которые необходимы для похода.
Игра «Собери нужные вещи в рюкзак»
ВЕДУЩИЙ: Ну вот ребята теперь мы готовы отправиться в поход. Пошли!
Звучит музыка. «Вместе весело шагать» В. Шаинского
ОБЖОРКИН: Здравствуйте! Это кто пожаловал в нашу страну объедания?. Что –то по вам и не скажешь что вы переедаете, наверное больны?
ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте! Разве это страна Объедания? Мы спешили в страну Здоровья! А наши ребята вовсе не больны. Они правильно питаются. Знают какие продукты полезны, а какие вредны! А вот по вам, товарищ Обжоркин этого не скажешь!
ОБЖОРКИН: Самый полезный продукт это конфеты и шоколад!
(Дети говорят, что это ни так).
И ещё очень полезна кока-кола! А для зубов жвачки!
ВЕДУЩИЙ: А ну-ка, ребята научим Обжоркина правильно питаться!
Скажите ребята, какие продукты полезны для здоровья?
ДЕТИ: Овощи и фрукты.
ВЕДУЩИЙ: А почему они полезны?
ДЕТИ: В них много витаминов.
ВЕДУЩИЙ: А что будет с теми, кто не ест продукты, в которых много витаминов?
ДЕТИ: Он будет часто болеть, быстро уставать.
ВЕДУЩИЙ: Давайте ребята покажем Обжоркину, какие продукты полезные, а какие нет.
Проводится дидактическая игра «Выбери полезные продукты»
(дети распределяют по корзинам вредные и полезные продукты)
ОБЖОРКИН: Спасибо вам за помощь. Я все понял. Пойду в магазин за полезными продуктами. Буду правильно питаться и спортом заниматься.
ВЕДУЩАЯ: А мы отправимся дальше. Ребята мы уже долго с вами путешествуем. А чтобы наши ножки не болели и не уставали, мы пройдем с вами по особенной дорожке.
Дети идут один круг по коррекционным дорожкам поточным методом:
— ходьба по дорожке со следами;
— ходьба по массажной дорожке;
— ходьба по мягкому бревну
— ходьба по коврику с пуговицами, пробками;
ходьба «елочкой по шнуру»
ходьба по ребристой доске.
ВЕДУЩИЙ: Ну вот ребята мы и размяли наши ножки. Готовы отправляться дальше?
Звучит музыка С. Джоплина «Регтайм»
В зал вбегает Грязнуля.
Что-то мне одной скучно стало.
Посмотреть не на кого: все такие чистенькие!
А ну-ка я сейчас вас всех запачкаю.
Проводится подвижная игра «Салочки»
Игра: Звучит музыка (герой Грязнуля) пытается задеть руки детей султанчиком. Дети должны быстро убрать руки.
ВЕДУЩИЙ: Ой, ребята, это же Грязнуля! Но, что она здесь делает? Грязнуля, как ты сюда попала?
ГРЯЗНУЛЯ: Ой, ой, ой! Как болят мои глаза!
ВЕДУЩИЙ: Что случилось с твоими глазами?
ГРЯЗНУЛЯ: Я была в гостях, мы играли, а после игры меня заставляли умываться и мыть руки. Я от них убежала. По дороге мне что-то попало в глаз. Я стала тереть глаза руками, и теперь они болят.
ВЕДУЩИЙ: Ребята, как вы думаете, почему, у Грязнули заболели глаза?
ДЕТИ: После игры надо обязательно мыть руки, нельзя тереть глаза грязными руками.
ВЕДУЩИЙ: Грязнуля, не плачь, ребята знают, как тебе помочь.
ДЕТИ: Нужно промыть глаза чистой водой.
ГРЯЗНУЛЯ: А где же мне взять чистой водицы?
ВЕДУЩИЙ: Сейчас ребята тебе помогут.
Проводится эстафета: «Кто быстрее донесет воду и перельет ее».
У каждого ребенка в руке стакан с водой. Необходимо как можно быстрее добежать до линии финиша и перелить воду в тазик, при этом не пролив ни капельки воды. Чей тазик быстрее наполнится водой, та команда и побеждает. У линии старта передают эстафету следующему касанием руки.
ВЕДУЩИЙ: Ребята вы так старались помочь Грязнуле донести воду. Смотрю
набегались ребята, устали…
Наши дети умеют и дыхание успокаивать.
Знают и умеют делать специальные упражнения.
Проводится дыхательная гимнастика «Подуем на плечо»
Дети стоят, руки опущены, ноги слегка расставлены. Повернуть голову налево, сделать губы трубочкой – подуть на плечо. Голова прямо – вдох. Голову вправо – выдох (губы трубочкой). Голова прямо – вдох носом. Опустить голову, подбородком касаясь груди, — вновь сделать спокойный, слегка углублённый выдох. Голова прямо – вдох носом. Поднять лицо кверху и снова подуть через губы, сложенные трубочкой.
Подуем на плечо,
Подуем на другое.
Нас солнце горячо
Пекло дневной порой.
Подуем на живот,
Как трубка станет рот.
Ну а теперь на облака
И остановимся пока.
Раз, два и три, четыре, пять
Потом повторим всёопять: (Е. Антоновой-Чалой).
ВЕДУЩИЙ: Ну что Грязнуля, теперь ты понимаешь, что надо соблюдать чистоту?
ГРЯЗНУЛЯ: Да. Я научилась беречь глаза, восстанавливать дыхание, и весело поиграла! Спасибо вам ребята!
ДЕТИ: Пожалуйста, Грязнуля.
Рефлексия: звучит музыка П. Мореа «Настроение»
ВЕДУЩИЙ: Ну вот мы и прибыли в страну Здоровья. Понравилось ли вам наше путешествие? Чему мы с вами научились, путешествуя в страну Здоровья? Как вы понимаете, что такое здоровье?
И что надо делать, чтобы быть здоровым?
1. Делать утром зарядку обязательно
2. Мыть руки перед едой и после игры
4. Чистить зубы утром и вечером перед сном
5. Заниматься физкультурой и спортом
«Путешествие в страну здоровья» Цель: Учить детей заботиться о своем здоровье избегать ситуаций, наносящих вред здоровью воспитывать.
«Путешествие в страну «Здоровья»» Цель: Продолжать развивать интерес и формировать привычку к здоровому образу жизни через обучение детей плавательным способностям. Задачи:.
Интегрированная НОД «Путешествие в страну здоровья» КОНСПЕКТ интегрированной НОД на тему: «Путешествие в страну Здоровья». Задачи: Образовательные: — Продолжать формировать.
Конспект ООД «Путешествие в Страну здоровья» Программное содержание: закреплять знания детей о том, какую роль в жизни человека играет зрение, слух, пищеварение; дать представление.
Конспект НОД «Путешествие в страну Здоровья» НОД «Путешествие в страну Здоровья»Конспект мероприятия для детей подготовительной группы. Тема: «Путешествие в страну здоровья» Цель мероприятия:.
НОД «Путешествие в страну Здоровья» 2 младшая группа Интеграция образовательных областей: здоровье, коммуникация, социализация Место проведения: группа Оборудование: -ноутбук -презентация.
Образовательная деятельность «Путешествие в страну «Здоровья» Тема: «Путешествие в страну «Здоровья» Цель: формировать у детей осознанное отношение к своему здоровью и потребности к здоровому образу.
Поход по стране «Здоровья» Цели занятия: 1. Закрепить знания правил гигиены, здорового питания: полезных и вредных продуктах, о пользе фруктов и овощей. 2. Продолжать.
Поход выходного дня «Зимняя прогулка» во 2 младшей группе (фотоотчет) (работа с родителями, реализация проекта «В стране Здоровья») Дошкольный возраст – это важный период, когда развиваются двигательные качества.
Конспект занятия «Путешествие в страну здоровья» 1)Возрастная группа: дети 3-4 лет 2)Образовательная область: Здоровье Интеграция с образовательными областями : познание, здоровье, социализация,.
Источник