Стенгазета «Азбука витаминов»
Наталья Владимировна Курникова
Стенгазета «Азбука витаминов»
В прошлом году в нашем детском саду проходили занятия, посвященные здоровому образу жизни. Мы с ребятами подготовительной группы изготовили стенд-газету «Азбука витаминов«.
Для начала склеили листы А4, чтобы получился большой лист, выбрали витамины, о которых мы собирались рассказать (А, В, С, подготовили стихотворения о них, нанесли и раскрасили надпись стенд-газеты. Затем приклеили фрукты и овощи по наличию витаминов под каждым стихотворением, надписи. Используя технику рваной аппликации из бумаги, добавили нашим фруктам и овощам оригинальный вид. Нашли картинки с видами спорта — также пригодились.
Ребятам понравилось выполнять коллективную работу: в ходе обсуждения мы повторяли названия витаминов, где они содержатся; раскрашивали и делали аппликацию; каждый старался сделать то, что лучше всего получается у него.
Стенд-газета стала отличным завершением цикла мероприятий по здоровому образу жизни.
Дидактическая игра для знакомства детей с профессией будущего «Молекулярный диетолог» и о пользе витаминов Уважаемые коллеги хочу предложить Вам дидактическую игру «Витамины». Сейчас очень актуально знакомить детей с профессиями будущего. Но как.
Фоторепортаж «Сладкие спасы или день витаминов» День Витаминов прошел у детей старшей группы. Воспитатель познакомил своих воспитанников с народными праздниками,которые отмечают в августе.
Фотоотчёт «День витаминов» в рамках недели здоровья в средней группе Цель: формирование у детей среднего дошкольного возраста потребности к здоровому образу жизни через употребление полезных продуктов. Задачи:.
Конспект занятия «Волшебство витаминов» по программе М. Л. Лазарева «Здравствуй» во второй младшей группе Цель: формирование у детей понятия осознанного отношения к своему питанию. Задачи: — сформировать понятие о витаминах и продуктах, их содержащих;.
Консультация для родителей «Роль витаминов в питании детей» Витамины играют огромную роль во всех процессах жизнедеятельности организма. Они регулируют обмен веществ, участвуют в образовании ферментов.
Консультация для родителей «О пользе витаминов для детского организма» Консультация для родителей «О пользе витаминов для детского организма» Витамины — ценнейшие вещества, необходимые организму человека. Все.
Выставка поделок «Парад Витаминов!» (фотоотчёт) Концу лета традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов. В этот.
Сценарий праздника: «День витаминов» Девиз: «Витамины все нужны, витамины так важны». Участники: средняя, старшая и подготовительная группы детского сада. Действующие лица:.
Стенгазета «Корзина витаминов» для подготовительного к школе возраста Полезная еда залог здоровья, Об этом знает каждый, стар и млад, В еде здоровой море витаминов, А, витамины это – просто клад! Еду готовим.
Конспект занятия «Без витаминов жить нельзя, они надежные друзья» Конспект коррекционно-развивающего занятия с использованием информационно-коммуникационных технологий «Без витаминов жить нельзя, они надежные.
Источник
Стенгазета «Где живут витамины»
Елена Чернова
Стенгазета «Где живут витамины»
Стихотворения про витамины
Как полезен я, друзья,
Расскажу без тайны я!
В персике я и в томате,
И в моркови, и в салате.
Если хочешь подрасти,
Съешь меня быстрее ты!
Если ягоду сорвешь,
То ты там меня найдешь.
Есть я в яблоке, капусте,
В луке и горошке.
Лучшие друзья мои-
Помидор с картошкой.
Если вдруг ангина,
Ешь ты апельсины!
Крайне Вам необходим,
Наш полезный витамин!
Будешь ты как Геркулес,
Если будешь рыбу есть!
Силачом ты будешь,
Если рыбий жир полюбишь.
Я в яйце и в молоке,
В сыре, масле и икре.
Нам всем пригодится!
Это Ваш секрет успеха!
Я в дрожжах и чёрном хлебе,
Скорее ешьте меня дети!
«Витамины на ветках» Художник Сафонова Е. А. Аппликация из ткани в старшей группе. Лепка овощей из пластилина. Дерево витаминов..
Конспект НОД «Где живут витамины» Цель: сохранение и укрепление физического здоровья детей, формирование культуры питания. Задачи: — Воспитывать у детей потребность быть.
Конспект открытого занятия во второй младшей группе «Витамины растут на грядке, витамины растут на ветке» Здравствуйте дорогие коллеги! Я разработала конспект для совместной деятельности во второй младшей группе, по первой годовой задаче, Формирование.
Огород «Витамины круглый год» Наступает весна и вместе с ребятами мы создали макет мини-огорода на подоконнике. Назвали наш огород » Витамины круглый год» (сказка «.
Фотоотчет «Осенние витамины» Во время прогулок дети дошкольного возраста не только узнают о разнообразии растительного мира, но и о их пользе для здоровья человека,.
Проект «Витамины я люблю» ПРОЕКТ «ВИТАМИНЫ Я ЛЮБЛЮ» ПРОБЛЕМА: Недостаточный уровень знаний о витаминах, полезных свойствах овощей и фруктов в 3 дошкольной группе.
Проект «Витамины на окне» Исследовательский проект по позновательному развитию во второй младшей группе «Витамины на окне» Цель: Расширение представлений детей об.
Стенгазета к 8 марта с фотографиями наших мам. В детском саду в нашей группе в преддверии празднования Международного женского дня мы решили провести совместную работу детей и родителей.
Витамины и здоровый организм! Конспект интегрированной образовательной деятельности «Витамины и здоровый организм!» Возраст: подготовительная к школе группа. Интеграция.
Фотоотчет «Витамины на окне» У нас в группе уже 15 лет растёт лимон, который радует нас своими плодами. Вот и в этом году мы с ребятками вырастили урожай. Плод лимона.
Источник
Мастер-класс изготовления плаката «Азбука витамин»
материал на тему
Для тематической недели «Здоровей-ка» изготовила плакат «Азбука витамин» (загадки и стихи про овощи) . Для изготовления мне понадобились : бумага, фетр, ножницы, клей-карандаш, термопистолет.
- Напечатала, обвела и вырезала стихи и загадки про овощи.
- Нарисовала мульт-овощи (чеснок, лук, кукурузу, редис, морковь, горох, тыкву, цветную капусту).
- Вырезала их и все детали перенесла на фетр.
- Разложила все на большом листе (я использовала половинку от большой открытки А3).
- Все стихи и загадки приклеила с помощью клея-карандаша, а фетровые овощи термопистолетом.
- Так же из фетра вырезала глазки и приклеила термопистолетом.
- С помощью тонкого маркера прорисовала все мелкие детали и вот что в итоге получилось. Буду рада, если кому-нибудь пригодится!
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Предлагаю педагогам и родителям детей от 2 до 7 лет самостоятельно буквально за несколько минут изготовить вот такой яркий, забавный и полезный конструктор.
«Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Первый раз в 1 класс!».
9 мая Великий праздник — День Победы. В этот день мы говорим «спасибо» всем ветеранам за Победу, за Мир, за Жизнь. С большой благодарностью мы поздравляем наших ветеранов с праздником, низко кла.
Многие дети и взрослые очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с праздниками, подарками и, конечно, возможностью поиграть со снегом.: снежки, лепка снеговиков, снежных городков, крепос.
Мастер — класс по изготовлению нетрадиционного оборудования «Мы гантели мастерим — сильными имы быть хотим!»Подготовила воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ ДС «Голубые д.
Коллективная аппликация выполнена из столовых салфеток в подготовительной группе. В домашних условиях с родителями любому ребенку будет очень интересно выполнить подобное творческое изделие.
Цель: Создать условия для закрепления понятий «овощи» и «фрукты».Задачи: Добиться уточнения знаний в правильном назывании овощей;Обеспечить применение на практике нарезания ово.
Источник
Стенгазета «Витамины для здоровья»
Нина Малышева
Стенгазета «Витамины для здоровья»
С наступлением зимы, все мы должны, обратить внимание на то, какую пищу мы употребляем и что дает нам она в итоге – ожирение, испорченный желудок или крепкое здоровье и хорошее настроение. Именно в холодное время года, человек начинает употреблять в пищу чуть больше, чем требуется. Но даже эту ситуацию можно повернуть в свою сторону — питаясь полезными, легкими и свежеприготовленными продуктами.
Поэтому была создана стенгазета, в которой говорится о вреде фастфудов и чрезмерном употреблении сладкого, газировки, жевательной резинки (особенно с утра). Необходимо оберегать наших детей от «нападений» вредной пищи, которая заполонила прилавки всех магазинов и употреблять достаточное количество витаминов, содержащихся в доступных для каждого продуктах. Для растущего организма это особенно важно, ведь дети — это наше будущее!
Крепкого Вам здоровья!
Стенгазета «Витамины на грядках» Проект «Витамины на грядке» Тип проекта: познавательно — исследовательский. Длительность проекта: среднесрочный (июнь-август). Направление:.
НОД «Витамины» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение городского округа Балашиха «Детский сад комбинированного вида № 52 «Малинка».
ОД с использованием ЭОР с детьми старшего дошкольного возраста «Витамины нам нужны, витамины все важны» Задачи 1. Познакомить детей с основными витаминами А, В и С, в каких продуктах они содержаться, какую роль играют для здоровья человека.
ОДД «Витамины нам нужны — для здоровья всем важны» Конспект организованной детской деятельности Тема : «Витамины нам нужны — для здоровья всем важны» Возраст детей: старший дошкольный возраст.
Стенгазета «Лето красное — для здоровья время прекрасное» Лето- благодатное время для фотосессий, ведь дети почти целый день находятся на улице. В нашей стенгазете представлены фотографии сделанные.
Стенгазета «Витамины — наши друзья!» Стенгазета » Витамины — наши друзья!»Укрепление и сохранение здоровья наших детишек очень важно! И с этим вряд ли кто-то будет спорить.
Конспект НОД «Витамины для Кузи» НОД Витамины для Кузи Цель занятия: Познакомить со значением витаминов в жизни человека. Закреплять представление о здоровом образе жизни.
Витамины на грядке роект «Витамины на грядке» Тип проекта: познавательно — исследовательский. Длительность проекта: среднесрочный (июнь-сентябрь). Участники.
Выращиваем витамины (фотоотчёт) Дети старшей группы занимаются посадкой лука на зелень. А зеленый лук — это витамины. Контейнер для посадки лука воспитатели вырезали.
Вырастили витамины. Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер в детском саду, руководитель кафедры Караганова А. В. предложила.
Источник