Путин объяснил слова Медведева про «Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения»
Путин считает, что фраза, взорвавшая интернет, вырвана из контекста.
Правительство уделяет большое внимание социальным обязательствам, заявил президент России Владимир Путин.
«Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться», — сказал Путин, отвечая на вопрос, как он оценивает работу правительства в социальной сфере и заявление премьер-министра Медведева (цитата по «РИА Новости»).
По словам Путина, он регулярно собирает совещания по вопросу исполнения социальных обязательств, и прежде всего власти страны изучают меры по поддержке тех групп населения, «доходы которых, мягко говоря, являются скромными».
«Ну, конечно, в условиях сегодняшнего непростого положения с бюджетом правительство вынуждено искать различные варианты решения этих вопросов. Эти варианты какие могут быть? Либо индексировать социальные пособия, в том числе и пенсии, даже не сообразуясь, допустим, с бюджетными доходами. Либо попытаться, с одной стороны, индексировать на какую-то величину, но предпринять все меры по подавлению инфляции, — подчеркнул президент. — Поэтому никаких сомнений не может быть в том, что правительство занимается этим вопросом».
Глава правительства Дмитрий Медведев во время визита в Феодосию 23 мая рассказал жителям Крыма, что у российских властей нет денег на индексацию пенсий. В ответ на жалобу пожилой женщины о маленькой пенсии Медведев пояснил, что индексации «нигде нет».
«Просто денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — сказал премьер. Интернет тут же разразился массой шуток, мемов и демотиваторов на эту тему.
Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова позднее пояснила, что решение об отмене второй индексации пенсий в России пока не принималось. Возможность индексации будет оцениваться после подведения итогов экономического развития первого полугодия, уточнила она. «В этом году правительство уже индексировало пенсии, и тогда же премьер заявил, что по экономическим итогам первого полугодия будет принято решение о второй индексации на 4%», — заявила Тимакова. Она напомнила, что есть еще 1,5 месяца для того, чтобы «оценить социально-экономическую ситуацию» и уже после этого и саму эту возможность, пишет РБК.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.
Перейти к другим новостям из категории «Новости власти»
Читать все новости Омска за сегодня
Источник
Пользователи соцсетей обыграли фразу Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь!»
В соцсетях появились десятки мемов после поездки премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым, где он пообщался с населением полуострова.
Напомним, видео разговора главы правительства с крымчанами появилось на YouTube 23 мая. На сегодняшний день его посмотрели более 1,5 млн пользователей.
На записи слышно, как пожилая женщина жалуется Медведеву, что «на пенсию невозможно прожить». По ее словам, «цены бешеные, индексацию неправильно насчитывают».
В ответ Медведев пояснил, что индексации «нигде нет». «Просто денег нет. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!».
Фраза мгновенно разошлась по сети.
Так интернет-пользователи написали «Денег нет. Вам всего доброго и хорошего настроения!» на налоговой декларации.
На квитанции по оплате капитального ремонта и услуг ЖКХ.
Пользователи соцсетей предложили дизайн и новых купюр номиналом: сто «всего доброго», сто «держитесь здесь» и сто «хорошего настроения, здоровья».
В сети появилось шуточное «постановление» о поддержке малоимущих россиян.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене
Поделиться этим материалом в социальных сетях и мессенджерах
Информация, размещаемая на ресурсе tvk6.ru, предназначена для персонального использования. Запрещается копирование и/или воспроизведение информации без активной ссылки на данный ресурс. Администратор сайта tvk6.ru вправе удалить комментарий без объяснения причин.
СМИ Сетевое издание «ТВК Красноярск». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 — 68730, выдано 28 февраля 2017 года Роскомнадзором.
Учредитель Общество с ограниченной ответственностью «Новости»
Главный редактор Бухтуева Мария Вячеславовна
Продукция Сетевого издания содержит информацию возрастных категорий 12+
Источник
«Держитесь» и «Хорошего настроения»: «Альфа-Банк» удалил шутку про высказывание Медведева
«Альфа-банк» удалил со своей страницы в Facebook пост, где была картинка девушки и фразами «Держитесь» и «Хорошего настроения», посвященная словам премьер-министра России Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь». Ссылка, где было изображениеболее не работает.Стоит отметить, что именно эта девушка изображена на банкоматах банка.
Между тем в разговоре с TJ представители банка опровергли применение шутки на своих устройствах. По их словам, шутка не использовалась в банкоматах, а меню выглядит иначе. Сотрудники банка пообещали сообщить, почему шутка про «Держитесь» была удалена из соцсетей, однако оперативного ответа не предоставили.
В комментариях под этим постом пользователи сети опубликовали фотографию банкомата, на которой «Альфа-банк» общается с ними фразами премьер-министра страны. На экране высвечивается: «Баланс вашего счета 0 рублей. Держитесь. Счастья, здоровья!». По данным TJ, фотография банкомата, которую опубликовали пользователи, не что иное, как монтаж. Вместе с тем, в комментариях под этим постом «Альфа-банк» писал: «Заметьте, мы не пишем, что денег нет» и «Деньги есть».
Напомним, фразу «Ну вы тут держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!» сказал Медведев в ходе его визита в Крым. Такими словами он ответил на вопрос пенсионерки о том, когда будут проиндексированы пенсии. Перед этим он сказал ей, что «денег нет».
Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, комментируя позже инцидент, сказала, что решения об отмене второго этапа индексации пенсий нет. Сам Медведев вскоре написал в своем фейсбуке, что возьмет под контроль все вопросы, которые задали ему жителя Крыма во время посещения полуострова.
Источник
«Просто денег нет, хорошего вам настроения»: Медведев «успокоил» недовольных пенсиями крымчан (ВИДЕО)
Прибывший с трехдневным визитом в Крым премьер-министр России Дмитрий Медведев столкнулся с отчаянными жалобами местных жителей на низкие пенсии. На это глава правительства ответил, что сейчас нет денег и пожелал возмущенным крымчанам держаться. Видеозапись не самого ловкого для премьера момента попала в Интернет.
В кадре Дмитрий Медведев общается на улице с крымчанами.
«На пенсии невозможно прожить, цены бешеные», — жалуется женщина из толпы.
«С пенсиями у нас отдельная тема», — попытался возразить глава кабмина.
«Неправильно индексацию у нас насчитывают», — продолжает жаловаться местная жительница.
«Правильно», — спокойной отвечает Медведев.
«Обижают нас, не дают четыре процента даже. Что ж такое восемь тысяч? Это мизер!» — возмущается пенсионерка.
Медведев объясняет женщине: «Пенсией мы будем заниматься по стране, мы не можем сделать только в одном месте пенсию».
«Ну, вы же сказали — индексация будет. Где она?» — интересуется пенсионерка.
«Ее нигде нет. Мы ее вообще не принимали. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги, сделаем индексацию», — обещает премьер.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» —
поспешно завершает разговор Медведев.
Фраза главы правительства тут же стала мемом в Сети.
А ещё фразой «Денег нет, но вы держитесь!» можно грозить Америке. Звучит не сильно угрожающе, но зато и не враньё.
@twitted_knitter приходят коллекторы, а ты: денег нет, но вы держитесь!
И в налоговой: денег нет, но вы держитесь!
Как говорил стоявший у истоков «Единой России» Борис Березовский: «Деньги были. Деньги будут. Сейчас денег нет».https://t.co/WupQ9gQjxR
Напомним, что в пенсии неработающих пенсионеров в 2016 году были повышены в минувшем феврале всего на 4%. Социальный блок правительства настаивал на проведении дополнительной индексации, для чего необходимо внести поправки в бюджет, но их решили отложить до сентябрьских выборов в Госдуму с целью избежать возможных дополнительных расходов в электоральный период.
На днях председатель комитета Думы по бюджету Андрей Макаров говорил журналистам РБК о том, что вопрос о дополнительной индексации пенсий будет рассмотрен в октябре новым составом нижней палаты. При этом решение по ней будет принято еще позже.
В минувшем апреле Минфин предложил пенсионную реформу, согласно которой предполагается повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и женщин, а также сокращение индексации пенсий на 2017 год, отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам, внедрение добровольного принципа накопительных взносов.
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН
Источник
Денег нет, но Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья
Найдены возможные дубликаты
В Арабских Эмиратах зато хорошо. Там каждому человек после рождения открывают счёт и к 18 годам он становится миллионером. Люди так говорят.
Надо срочно туда ехать. 😀
Приезжие там сортиры драят -)
И почему между «денег» и «нет» люди постоянно забывают, что было «на индексацию».
А то поглядите на эту шельму, правду говорить вздумал
Слово новое, сложное, незнакомое. Буковок много, ошибиться можно. Уж лучше пропустить, вдруг прокатит
Да пока прокатывает.
О Господи, как либерастов заело! Или увидели, халявную возможность, меня только пару слов отработать гранды?
Странно как-то называть «реакцией сети» высеры псевдолиберальных долбаёбов и тех, кто краем уха слышали, что Медведев сказал что-то, и понесли своё важное мнение в народ, даже не удосужившись послушать в оригинале, что он там сказал.
Ну, им один вброс на эту тему удалось зафорсить на пикабу вот они с новыми силами и начали активничать: #comment_66487561
Весна кончается.
Активизировались пропагандоны, агитунцы прилетели.
А еще самая пора для энцефалитных клещей -)
Бяда. но вы держитесь там!
Денег не надо, даже не предлагайте.
Лучше скажите, не согласитесь ли вы за деньги избавиться от баяниста типа ТС? -)
Instagram уличили в слежке за пользователями через камеру
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Пользователи Instagram обнаружили, что приложение «тайно» активирует фронтальную камеру, пишет The Verge.
Отмечается, что о нежелательной активности приложения первыми узнали владельцы iPhone, установившие бета-версию iOS 14, так как в ней появилась функция оповещения о работающей камере или включенном микрофоне. Пользователи заметили, что индикатор срабатывал даже тогда, когда они просто пролистывали ленту фотографий.
Представители Instagram заявили изданию, что данная ситуация была вызвана ошибкой в приложении, которую исправляют. Они заверили, что приложение включает камеру только тогда, когда пользователь сам этого хочет.
Источник