Уход и красивое сияние кожи с регенерирующим дневным кремом Clarins Extra-Firming Energy
Как ни крути, а 30 лет — прекрасный во всех аспектах возраст. Ты молодая, но уже с определённым багажом опыта и знаний, в том числе о потребностях своей кожи, опираясь на которые можешь позволить себе использовать кремы с пометкой от 25+ до 40+. Именно поэтому я с интересом согласилась протестировать новинку одного из моих любимых брендов, которая предназначена для всех типов кожи 40+.
Регенерирующий дневной крем с эффектом сияния для любого типа кожи Clarins Extra-Firming Energy
Коробочка крема имеет вставку из плотного картона для защиты упаковки при транспортировке. Внутри находится информационный буклет, а сама банка запечатана слюдой.
Баночка из качественного стекла довольно увесистая, её приятно держать в руках, а оранжевый цвет упаковки каждое утро поднимает мне настроение. Я вообще довольно восприимчива к цвету и мне импонирует такое сочное оформление.
Зеркальная крышечка с логотипом бренда закрывается мягко, а продукт дополнительно защищён пластиковой мембраной с удобным «хвостиком».
Крем имеет очень необычную текстуру: суфлейную, мягкую, эластичную — ничего подобного я ещё не встречала. Если потрогать крем в баночке, он мягко пружинит под пальцем.
Крем мягко растушёвывается по коже и мгновенно впитывается, не оставляя ощущения плёнки и липкости. Консистенция красивого персикового оттенка не имеет различимых глазом сияющих частиц, при этом кожа после нанесения крема красиво подсвечивается. Это сияние здоровой кожи, не имеющее ничего общего с жирным блеском.
Запах крема, в котором смешались сладость персика и сочность цитрусов, бодрит и повышает настроение при нанесении. На коже аромат остаётся буквально пару минут.
Состав для интересующихся и разбирающихся:
Моя кожа комбинированного типа: Т-зона склонна к жирности, V-зона и область висков — к сухости. Кожа чувствительная, реагирует покраснением не слишком агрессивные компоненты ухода, перепады температур и ветер. Что касается возрастных изменений (мне 32 года) — я не вижу их ярких проявлений, но не лбу и в области носогубок есть небольшие заломы.
Новинку от Clarins я использую каждое утро чуть больше двух недель. При нанесении на голую кожу после умывания, а также после тонера или лёгкой сыворотки, крем полностью впитывается и не скатывается, служит хорошей базой под макияж. Но если нанести Extra-Firming Energy на питательную сыворотку (у меня — пузырьковая от корейского бренда), крем может скататься небольшими шариками в области висков и подбородка. Проблему я решила просто — отложила насыщенную сыворотку на ночь.
Крем отлично увлажняет кожу, дарит ей комфорт и убирает чувство стянутости после умывания, тактильно делает кожу мягкой и нежной. Визуально кожа выглядит сияющей и холёной, невидимые глазу перламутровые частички создают красивое свечение и дают тот самый эффект Фотошопа.
При дневном свете эффект сияния практически не заметен:
А под прямыми солнечными лучами раскрывается весь потенциал крема. Возможно, для кого-то такое сияние будет «ту мач», а мне оно безумно нравится!
Учитывайте, что фото сделано с близкого расстояния и в жизни смотрится всё же более спокойно.
Тоном я не пользуюсь, но без припудренного лица из дома не выйду. Моя любимая компактная пудра Clarins Ever Matte приглушает сияние, оставляя чистое, естественное свечение здоровой кожи. И хайлайтер не нужен!
Регенерирующие и антивозрастные свойства крема мне оценить сложно (и кожа ещё не та, и период использования для заметного результата по этим направлениям, как мне кажется, недостаточен). При этом могу отметить, что за время использования выровнялся тон кожи, она стала более упругой (что особенно заметно после нанесения крема) и плотной (вот этот момент сложно описать, у меня тонкая кожа и сейчас она в хорошем смысле какая-то другая).
Питания от крема мне не хватило, но это расплата за лёгкую текстуру. Дневной крем должен в первую очередь давать пролонгированное увлажнение, и с этим у Extra-Firming Energy всё в порядке.
Новинка однозначно удалась! Мне близка позитивная рекламная кампания крема и очень круто, что продукт поддерживает её на 100%: жизнерадостное внешнее оформление переплетается с ярким внутренним содержанием. Необычная суфлейная текстура крема с приятным ароматом мягко распределяется по коже и моментально впитывается. Мгновенно крем отлично увлажняет и преображает кожу, делает её сияющей и холёной. Кому как, а мне декоративная функция крема очень нравится! Пролонгированное действие продукта заключается в выравнивании тона, повышении упругости и плотности кожи.
Единственный нюанс — крем может скататься при нанесении на плотную сыворотку, в остальных случаях он ложится идеально и никаких вопросов не вызывает.
Оценка: 5- ( минус за скатывание).
Стоимость: 6 950 руб/50 мл.
Срок использования: чуть больше двух недель.
Источник
Дневной уход
- Calm-Essentiel (1) Calm-Essentiel (1)
- Extra-Firming (40+) (4) Extra-Firming (40+) (4)
- Hydra-Essentiel (6) Hydra-Essentiel (6)
- Multi-Active (30+) (5) Multi-Active (30+) (5)
- Multi-Intensive (50+) (4) Multi-Intensive (50+) (4)
- My Clarins (14+) (7) My Clarins (14+) (7)
- Nutri-Lumiere (60+) (2) Nutri-Lumiere (60+) (2)
- White Plus (1) White Plus (1)
- Для любого типа кожи (19) Для любого типа кожи (19)
- Жирная (4) Жирная (4)
- Комбинированная (6) Комбинированная (6)
- Нормальная (9) Нормальная (9)
- Сухая (9) Сухая (9)
WOW-предложения
Найдите любимые средства в разделе
специальных цен!
Сальные железы за ночь вырабатывают кожный жир, излишки которого утром необходимо удалить. Поэтому первый этап дневного ухода – очищение и тонизирование.
Очищающий лосьон, крем или гель устраняют себум, загрязнения, которые накопились за ночь, и остатки ночного ухода. После очищения восстанавливаем тонус с помощью лосьона. Затем можно переходить ко второму этапу – основному уходу.
В зависимости от того, какие текстуры вы предпочитаете, выбираете основной уход: крем, флюид или гель. Дневной крем поддерживает оптимальный баланс кожи, увлажняет ее и защищает от негативного воздействия внешних факторов. Для достижения более выраженного результата перед основным уходом можно нанести сыворотку. Если необходимо усилить действие крема, можно добавить несколько капель концентрата, который зарядит кожу энергией.
Средства должны не только ухаживать за кожей, но и защищать ее от негативного воздействия окружающей среды. В составе средств Clarins содержится уникальный защитный комплекс, который оберегает от УФ-излучения, свободных радикалов и загрязнений.
На нашем сайте можно подобрать крем для лица, который подойдет именно вам. Очищающие и матирующие средства, лосьоны, сыворотки и концентраты, уход для молодой кожи, средства для женщин с признаками возрастных изменений, средства для ухода за кожей вокруг глаз, ухаживающие основы для макияжа — все это можно купить в официальном интернет-магазине Clarins.
Источник
Уход для молодой кожи My Clarins: крем для лица и крем вокруг глаз
Поскольку возраст молодежи продлили до 35 лет, я продолжаю считать себя молодой: и душой, и телом 😄 По этому случаю, мой сегодняшний пост о новых средствах от бренда Clarins. Начну, как всегда, с небольшой предыстории: уход за кожей от Clarins я пробовала только в виде их знаменитого масла для лица. Другие линейки бренда мне были не знакомы. Но новинки от My Clarins, конечно же привлекали внимание своими яркими упаковками.
В этой линейке все средства имеют легкие быстро впитывающиеся текстуры. В составе есть экстракты фруктов и растений, что помогает защищать кожу от загрязнений окружающей среды и всяческих токсинов. А еще эти средства подходят для веганов, так как не содержат ингредиентов животного происхождения и не тестируются на животных.
А теперь пару слов о моей коже: мне 31 год, у меня есть уже первые морщинки, но и периоды акне тоже случаются на моем лице. Кожа может реагировать как на неэкологичный, так и на очень экологичный состав! Ей буквально не угодишь временами. Но средства от Clarins мне подошли, за исключением одного маааленького нюанса 😉 Но обо всем по порядку.
My Clarins Healthy Glow Tinted Gel-Cream — Увлажняющий крем-гель, улучшающий цвет лица, 50 мл.
Начнем с внешних характеристик. Крем был упакован в картонную коробку, на которой находится основная информация о средстве. Внутри коробочки, белая пластиковая туба с отвинчивающейся крышкой soft-touch приятного кораллового цвета.
а дно крышечки глянцевое
От вскрытия крем защищала мембрана, на фото я её уже сняла, чтобы показать дозатор, стандартный для такого типа средств. Крем обладает лёгкой цветочной отдушкой, которая слышна лишь при нанесении.
Состав для интересующихся. И здесь сразу нужно сказать, что это крем с пигментом. Дело в том, что когда я соглашалась на тестирование, слово tinted я как-то проморгала, и поэтому для меня стало полнейшим сюрпризом то, что крем проявляется на коже. Я не очень люблю такие средства, а я пробовала много похожих. Обычно, брендам не удается совместить в себе и ухаживающие свойства, и приемлемые декоративные функции. Где-то обязательно будет провал. У крема от Clarins в составе есть экстракты кокосового сока, ягод годжи и ацеролы, а значит можно надеяться на хорошее увлажнение.
Вот так крем выглядит: мелкие крупицы пигмента, которые лопаются при распределении и дают оттенок.
Конечно же, оттенок, который значительно темнее моего цвета лица. На фото видно, как пигмент зацепился за сухие участки кожи рук.
А вот на лице все не так плохо, но всё равно не так хорошо как хотелось бы (фото будут ниже). Я уверена, этот крем отлично подойдет для летнего периода. Дело в том, что зимой коже нужно больше увлажнения, а вот летом такой лёгкой текстуры, как у крема My Clarins будет достаточно. А если еще и загореть, то разница в оттенке будет не так заметна (проблемы белоснежек) Крем очень быстро впитывается, не оставляет липкости на лице! За время тестирования не было замечено новых проявлений акне и забитых пор, а у меня очень реактивная кожа, как я уже упомянула выше. В целом это уверенный хорошист, а балл я снимаю лишь за то, что далеко не к каждому оттенку кожи он подстроится.
Цена: около 2000 рублей (без скидок)
Оценка: 4 (минус балл за оттенок)
Срок использования: 14 дней (две недели)
My Clarins Roll-On Eye De-Puffer — Освежающий гель для кожи вокруг глаз с роликовым аппликатором, 15 мл.
Следующий герой поста — крем для кожи вокруг глаз. Внешние характеристики практически идентичны: картонная упаковка, в ней белый тюбик крема с отвинчивающейся коралловой крышечкой, на этот раз глянцевой. Внутри роликовый шарик. Отдушка не чувствуется.
Состав для интересующихся.
По текстуре, крем чем-то похож на своего старшего собрата, однако здесь нет красящих частиц. Тем не менее, оттенок у крема какой-то перламутровый. Возможно, чтобы придавать коже под глазами сияния.
Мне нравится, что крем холодит кожу вокруг глаз и это не только за счёт ролика, но и как будто в составе есть что-то такое освежающее! Как раз то, что нужно, чтобы проснуться. Правда, признаюсь, крем я наношу не только утром, но и даже в течение дня, если дома и иду капать глаза увлажняющими каплями. У меня кожа вокруг глаз уже имеет морщинки, так как я ношу очки и много щурюсь на солнце. Да и в целом, в этой зоне, наверное, не всё так радужно, как мне бы хотелось. Но крем от Clarins удовлетворяет мои базовые потребности: осветляет подглазное пространство и увлажняет кожу. Конечно все морщинки он не сотрет, но какие-то со временем явно сгладились. Под косметикой крем не скатывается, так как за время, когда я перехожу к макияжу, он уже успевает впитаться. В целом, я абсолютно довольна этим кремом от Clarins.
Цена: около 1500 рублей (без скидок)
Срок использования: 14 дней (две недели)
Ну и давайте посмотрим на кожу до использования средств от бренда Clarins.
морщинки, веснушки, неровный цвет лица
Кожа с кремом вокруг глаз и кремом для лица линейки My Clarins.
Морщинки разгладились, круги под глазами стали светлее, кожа как будто подсвечена изнутри. В целом, в глаза может броситься лишь то, как пигмент увлажняющего крема зацепился у линии роста волос. Это то, что его наличие на лице и выдает.
А вот на фотографии издалека уже можно разглядеть, как крем не подошел мне по оттенку. Разница с шеей колоссальна! Поэтому я отложу этот крем до лета (надеюсь, оно будет в Петербурге в этом году 😅 )
Но если вы не такая беляночка, как я, и обладаете более смуглым оттенком кожи, то я смело могу рекомендовать этот крем-гель к покупке.
В целом, не считая этого нюанса с оттенком, знакомством с уходом за кожей от Clarins линейки My Clarins я осталась довольна. Это легкие и базовые средства, которые освежат и придадут сияния вашей, уставшей после зимы, коже.
Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».
Расскажите, знакомы ли вы с уходом от бренда и этой линейкой средств, в частности?
Источник