Развлечение по ЗОЖ «Путешествие в страну здоровячков» в старшей группе
Казакова Елена Даниловна
Развлечение по ЗОЖ «Путешествие в страну здоровячков» в старшей группе
Развлечение по основам здорового образа жизни «Путешествие в страну здоровячков» в старшей группе
Программное содержание: формировать представление о здоровье, как одной из главных ценностей жизни; выделить правила навыков культурно-гигиенического поведения; определить и закрепить полученные знания о значении витаминов, навыков гигиены; выделить компоненты здоровья человека и установить их взаимосвязь; воспитывать интерес к здоровому образу жизни; создать радостное настроение.
Ход занятия-развлечения
Мы живем в стране большой, щедрой и богатой!
И не жалко ничего ей для вас, ребята!
Стадионы новые дарят вам не зря!
Чтобы мы здоровыми выросли, друзья!
Чтобы каждый стал смелей
И хорошими делами помогал стране своей!
У нас бассейны, стадионы, забота Родины огромна.
Наше государство заботится о том, чтобы все дети страны были здоровыми! И вот сегодня мы отправимся в путь по дороге к доброму здоровью в страну «здоровячков»
Воспитатель: Ну вот и страна «здоровячков»
Появляется доктор Айболит
Айболит: Здравствуйте, ребята, рад вас видеть!
Дети: Здравствуй, доктор Айболит!
Айболит: Зачем пожаловали?
Воспитатель: Мы хотим, чтобы показал и рассказал нам о своей волшебной стране.
Айболит: Ну что ж, с удовольствием!
Нынче к доброй медицине
Путь спешу я показать!
Чтобы были вы красивы,
Чтобы были не плакливы,
Чтоб в руках любое дело
Дружно спорилось, горело.
Чтобы громче пелись песни,
Жить чтоб было интересней.
Ребята, а вы знаете что такое здоровье? (ответы детей)
Айболит: Правильно, ребята! Здоровье – это зарядка, это розовые щечки, это когда мы сильные, ловкие, смелые и веселые, это когда мы дружим с витаминами, употребляем в пищу лук, чеснок, овощи и фрукты. А главное –это подвижный образ жизни. Вы любите играть?
Проводится игра «Если весело живется»
Айболит: Как вы думаете, человек может прожить без еды?
Айболит: Какое-то время может, но совсем немного. Чтобы человек хорошо
рос, развивался, ему необходимо каждый день кушать. В продуктах содержатся питательные вещества – витамины. Витамины обозначаются буквами A, B, C, D (показывает буквы, но читаются они по латыни. Когда пойдете в школу, вы научитесь читать эти буквы.
Витамин А – очень важен для зрения и роста, а есть он в моркови, сливочном масле, помидорах, яйцах, петрушке.
Витамин В – помогает работать нашему сердцу. Его можно найти в молоке, мясе, хлебе.
Витамин С – укрепляет весь организм, защищает от простуды. Он есть в апельсинах, лимонах, ягодах, капусте, луке.
Витамин D – делает наши руки и ног крепкими. Его много в молоке, яйцах, растительном масле.
Эстафета «Перенеси витамины»
Воспитатель: Доктор Айболит, а наши ребята знают даже стихи о продуктах, содержащих витамины.
Помни истину простую,
Лучше видит только тот,
Кто жуёт морковь сырую
Или сок морковный пьёт.
Очень важно спозаранку
Есть за завтраком овсянку,
Чёрный хлеб полезен нам
И не только по утрам.
Рыбий жир всего полезней
Хоть противный – надо пить
Он спасает от болезней
Без болезней – лучше нам.
От простуды и ангины
Ну, а лучше есть лимон,
Хоть и кислый очень он.
Ты попробуй-ка решить
Что полезнее жевать
Грушу или жвачку?
Д/и «Полезное-вредное» (полезное – хлопаем, вредное – топаем)
Я никогда не унываю
И улыбка на лице,
Потому что принимаю
А хотите узнать чем я питаюсь? Тогда отгадайте загадки.
Должен есть и стар и млад
Овощной всегда (салат)
Будет строен и высок
Тот, кто пьет фруктовый (сок)
Знай, корове нелегко
Делать детям (молоко)
Я расти, быстрее стану,
Если буду, есть (сметану)
Знает твердо с детства Глеб
На столе главней всех (хлеб)
Ты конфеты не ищи –
Ешь с капустой свежей (щи)
За окном зима иль лето
На второе нам – (котлета)
Ждем обеденного часа-
Будет жаренное (мясо)
Нужна она в каше, нужна и в супы,
Десятки есть блюд из различной (крупы)
Мясо, рыба, крупы, фрукты –
Вместе все они – (продукты)
Айболит: А сладости вы любите? А какие сладости вы знаете?
Воспитатель: Доктор Айболит, все дети любят сладости, а наши ребята даже танец об этом знают.
Айболит: А можно сладостей много есть? Что может случиться? А что
нужно делать, чтоб не болели зубы? Ну-ка,отгадайте-ка загадку:
В рот она влезает ловко,
И считает зубы нам
Но утрам и вечерам. (зубная щетка)
Айболит: Это наша помощница для рта. А еще, чтобы зубы всегда были здоровыми, надо знать,что:
• нельзя грызть зубами орехи,
• не открывать зубами бутылки,
• не есть одновременно горячую и холодную пищу,
• есть больше овощей и фруктов,
• полоскать рот после еды,
• чистить зубы утром и вечером,
• посещать зубного врача – стоматолога.
А вот еще загадка:
Целых 25 зубков
Для кудрей и хохолков,
И под каждым под зубком
Лягут волосы рядком. (расческа)
Айболит: А причесываться вы любите? А умываться?
Умываемся мы быстро,
Вытираемся мы чисто!
Все опрятны, аккуратны,
И смотреть на нас приятно.
Айболит: С аккуратными и опрятными детьми и играть всегда хочется.
Игра «Уши, плечи, руки, нос»
Воспитатель: Наши ребята очень любят играть, они знают даже танец про игру, не простую, а разноцветную.
Танец «Разноцветная игра»
Айболит: Ну что нравится вам у меня в стране «Здоровячков»? я вижу, вы
знаете и правила гигиены, и о пище вкусной и полезной. А вот спортом любите заниматься? Бегать, прыгать, закаляться?
Воспитатель: И не только закаляться, но еще и соревноваться.
Проводятся эстафеты: «Наклей горчичники», «Перебинтуй руку»
Со здоровьем дружен спорт:
Стадион, бассейн, корт,
Зал, каток и велотрек,
Здоровым будешь ты навек.
Только помните, ребятки,
Крепким стать нельзя мгновенно,
Чтобы было все в порядке
Утром делайте зарядку.
Зарядку делают на свете
Не только взрослые и дети.
Даже зверюшку, птички, жучки,
Рыбки, лягушки, червячки.
Давайте встанем по порядку,
И вместе сделаем зарядку.
Айболит: Молодцы! Устали? Вот какой огромный путь проделали мы с вами
по стране «Здоровячков». Узнали много нового и интересного о здоровом образе жизни. Вы мне очень понравились, но пока прощаться, вам надо в садик возвращаться. А на прощанье я хочу подарить вам витамины.
Доктор Айболит дарит витамины, прощается и уходит.
Дети возвращаются в группу.
Развлечение по ПДД в средней группе «Путешествие в Страну дорожных знаков» с использованием интерактивного оборудования Сценарий развлечения по ПДД в средней группе «Родничок» (с использованием интерактивного оборудования) Интеграция образовательных областей:.
Досуг «Путешествие в страну здоровячков и хлюпиков» для детей старшего дошкольного возраста Цель. В игровой форме учить детей осознанно относиться к своему питанию, уметь противостоять телевизионной рекламе,часто предлагающей не.
Конспект НОД в старшей группе «Путешествие в страну Любознайку» Цель: воспитание интереса к познанию окружающего мира; обобщение знаний детей об электричестве; развитие коммуникативных умений. Задачи:.
НОД по математике в старшей группе «Путешествие в страну математики» Интеграция образовательных областей: познание, физическое развитие, социально-коммуникативое. Используемые технологии: ИКТ, палочки Кюизенера,.
ОД в старшей группе «Путешествие в страну сказок» Видео Конспект интегрированной ОД в старшей группе на тему: «Путешествие в страну сказок». Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие»,.
«Путешествие в страну дорожных знаков». Развлечение в старшей группе Цель:Сформировать у детей навыки правильного поведения на дорогах. Ход развлечения. Ведущая. Здравстуйте ребятишки девчонки и мальчишки. Я.
Развлечение по обучению грамоте в старшей группе «Путешествие в страну Знаний» Программные задачи: Формирование осознанного отношения к слову, технических и графических навыков письма. Развитие мелкой моторики рук.
Развлечение «Путешествие в страну здоровья» Развлечение по основам здорового образа жизни:«Путешествие в страну здоровья». Программное содержание: формировать у детей представление.
Развлечение в средней группе «Путешествие в страну Витаминию на праздник цитрусовых» Путешествие в страну Витаминию на праздник цитрусовых Дети под музыку входят в музыкальный зал, садятся на стулья Долька: Здравствуйте,.
Источник
Развлечение с родителями в старшей группе «Знатоки здорового образа жизни»
Елизавета Басалай
Развлечение с родителями в старшей группе «Знатоки здорового образа жизни»
Развлечение с родителями в старшей группе «Знатоки здорового образа жизни»
Цель: Пропаганда здорового образа жизни.
1. Развивать потребности ребенка в знаниях о правильном питании, о роли витаминах для нашего организма.
2. Формировать представление детей о пользе и вреде продуктов питания.
3. Устанавливать тесную взаимосвязь родителей и воспитателей в воспитании здорового образа жизни.
Ход мероприятия.
Входят ребята парами под речевку:
В. — Раз, два, три, четыре,пять
Д. — Начинаем выступать
В. — Кто шагает нынче в ряд?
Д. — Из дошкольников отряд!
В. — Сильные, смелые, ловкие, умелые,
Д. — Красивые, весёлые, здоровые, закалённые!
В. — Скажем дружно мы сейчас,
Д. — Быть здоровым – это класс!
В. — Мы расскажем вам друзья
Д. — Как здоровыми остаться!
Воспитатель:В народе говорят: «Нет ничего дороже здоровья». Вот и мы сегодня ещё раз поговорим про здоровье, про здоровый образ жизни. И в этом нам будут помогать наши родители.
— Скажите, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым? (ответ детей и родителей).
— Мы с вами знаем много правил, как оставаться здоровыми и ребята вам про это расскажут. (дети рассказывают стихотворение)
1. Знает вся моя семья
Должен быть режим у дня.
Следует, ребята, знать
Нужно всем подольше спать.
Ну а утром не лениться–
На зарядку становиться!
— Ребята, а давайте сейчас вместе с родителями сделаем не большую, но полезную зарядку. «Вместе хлопнем мы в ладоши»
Дети и родители садятся за игровые столы и получают табличку с названием команды (заранее придуманными).
— Сегодня у нас не обычное собрание, а конкурс-викторина «Знатоки здорового образа жизни». Мы устроим соревнование и узнаем, какая из команд является лучшим знатоком ЗОЖ. Предлагаем вам, дорогие родители и вам, ребята, проявить свои умения и знания. Вместе мы попробуем разобраться, что означает «правильное питание» и «что нужно делать чтобы быть здоровыми», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья. (В викторине участвуют две команды детей с родителями.)Прошу капитанов представить свои команды.
Представление команд (распечатать девиз и название команд).
— И какой же конкурс без жюри, сейчас я вам его представлю. А члены жюри будут внимательно следить за вашими ответами и оценивать каждое задание. В конце наше уважаемое жюри подведёт итоги конкурса. Для подведения итогов я подготовила карточки с рисунком яблока, за каждый правильный ответ команда получает карточку. У какой команды будет больше яблок, та и победит.
Но прежде чем начать давайте послушаем наших детей, что они думают о здоровье?
2. Чистить зубы, умываться,
И почаще улыбаться,
Закаляться, и тогда
Не страшна тебе хандра.
3. Костяная спинка,
С мятной пастой я дружу,
Вам усердно я служу.
Помнить вы должны всегда
Эти Правила, друзья.
4. Язычок и зубки чистить,
Полоскать рот после еды.
Сахар, сладости не кушать,
Замени другим ты их.
Больше ягод, больше фруктов
Овощей ты не забудь.
Все на месте будут зубки
Про врачей тогда забудь!
Гейм 1. Разминка (воспитатель задает вопросы командам).
Вопросы первой команде
1. Любимое лакомство Карлсона? (Варенье, плюшки)
2. Изделие из теста, убежавшее от дедушки и бабушки? (Колобок)
3. Еда, которую можно приготовить из строительного инструмента? (Каша из топора)
4. Угощение для больной бабушки? (Пирожки, горшочек маслица)
5. Чем ценна морская капуста? (содержит йод)
6. Молоко какого животного самое жирное? (кита)
7. Из чего делают рыбий жир? (из печени трески)
8. Чулан не велик, а народом набит (рот и зубы)
Вопросы второй команде
1. Какой овощ тянули впятером, а вшестером вытащили? (Репка)
2. Что испекла для батюшки – царя царевна лягушка. (Каравай)
3. Гостинцы, которые нес медведь в коробе? (Пирожки)
4. Чем угощалась Маша в избушке трех медведей? (Похлебка)
5. Какие каши наиболее полезны? (овсяная и гречневая)
6.Йоги уверяют: если вы, встав из за стола не испытываете этого чувства, значит ваша пища стала для вас ядом. (голод)
7. Есть ли еда, от которой толстеют? (нет)
8. Какой хлеб полезнее – свежий или черствый? (зачерствевший)
Подведение итогов конкурса, музыкальный номер. Дети поют песню «Спортивная семья».
Гейм 2. «Заморочки из бочки».
Воспитатель: Немало пословиц и поговорок о питании и режиме приема пищи сложено русским народом. Давайте вспомним некоторые из них. На карточках будет первая часть пословицы. Вам необходимо закончить её, услышав начало. Каждой команде предлагается по 3 пословицы. Команды отвечают на вопросы по очереди. Команды, внимание!
1. Кто хорошо жуёт, ….(тот долго живет)
2. Чем тоньше талия, …. (тем длиннее жизнь)
3. Когда я ем, ….(то глух и нем)
4. Каковы еда и питьё, (таково и житьё)
5. Аппетит приходит ….(во время еды)
6. Гречневая каша — мать наша (хлебец-кормилец)
Воспитатель: Вы видите, про правильное питание люди думали и в древности, ведь пословицы — это народная мудрость. Человек должен употреблять полезные продукты, в которых содержатся разные витамины.
Подведение итогов конкурса.
Музыкальная пауза. Дети и взрослые исполняют частушки.
Посидим у самовара
И частушки сочиним.
Про здоровое питанье
Рассказать мы вам хотим. -1 команда
Чипсы, жвачка – не еда,
Помни это ты всегда,
Их избегать старайся,
Правильно питайся!- 2 команда
Кушай овощи, дружок,
Будешь ты здоровым!
Ешь морковку и чеснок,
К жизни будь готовым!-1 команда
Вы не пейте газировку,
Ведь она вам вред несёт,
А попейте лучше квас-
Он вкусней во много раз!- 2 команда
Я сегодня рано встала,
И морковку я достала.
Можно скушать бутерброд
Только заболит живот. -1 команда
Ешьте овощи и фрукты-
Они полезные продукты!
Конфеты, пряники, печенье
Портят зубкам настроение. -2 команда
Надя ела кириешки
и солёные орешки,
заболел у ней живот
лучше б съела кашу. Вот!-1 команда
Чаще пей томатный сок –
Станешь строен и высок!
С газировкою любой
Заболит животик твой!-2 команда
Если хочешь быть здоровым,
Ешь побольше фруктов разных,
Спортом занимайся!- 1 команда
Гейм 3. «Спортивный»
Проводится эстафета между командами.
1. На столе (полу) разложены муляжи фруктов и овощей. Команды должны выбрать продукты необходимые для приготовления
2. Собери картошку
Ведущий высыпает шарики двух цветов, а команды собирают. Побеждает команда быстрее собравшая шарики.
Жюри подводит итог, а команды отдыхают.
В зал вбегает Маша (Девочка с бантиками)
Ем всегда я, что хочу
Чипсы, вафли, чупа-чупс…
Каши вашей мне не надо.
Лучше тортик с лимонадом,
Не хочу я кислых щей,
Не люблю я овощей.
Чтоб с обедом не возиться,
И колбаска мне сгодится
Всухомятку – ну и что же
Чем обед мой не хорош?
И последний мой каприз
Дайте «Киндер» мне «Сюрприз».
Воспитатель: Дети, скажите, полезные ли продукты употребляет Маша? (ответы детей).
Маша: Я хочу проверить, а вы знаете правила здорового питания.
Если дам совет хороший, вы похлопайте в ладоши.
На неправильный совет говорите слово «Нет!»
Постоянно надо есть для здоровья вашего
Больше сладостей, конфет и поменьше каши!
Ну, хороший мой совет? (Нет)
Не грызите лист капустный, он совсем, совсем не вкусный,
Лучше ешьте шоколад, вафли, сахар, мармелад,
Это правильный совет? (Нет)
Навсегда запомните, милые друзья,
Не почистив зубы, спать идти пора.
Если мой совет хороший, вы похлопайте в ладоши. (Не хлопают)
Зубы вы почистили и идёте спать,
Захватите булочку сладкую в кровать.
Это правильный совет? (Нет).
Воспитатель: Как вы думаете, полезные советы дала вам Маша? (Нет)
А сейчас мы с родителями дадим Маше правильные советы, запомни их Маша. Родителямпредлагается закончить предложения:
Чтобы детям развиваться, нужно правильно питаться!
Если ты не хочешь супа — поступаешь очень глупо.
Пополни кальций свой дружок, съешь на завтрак творожок.
Меньше ешь плохих продуктов, больше кушай свежих овощей и фруктов.
Не буду с чипсами дружить, и лимонада много пить.
Кушай овощи и фрукты, натуральные продукты!
Маша: Я всё поняла, я буду правильно питаться. Побегу расскажу Мишке. До свидания!
Подведение итогов конкурса.
А сейчас мы сделаем рекламную паузу и узнаем какие-же враги есть у нашего здоровья.
5. У здоровья есть враги,
С ними дружбы не води!
Среди них тихоня лень,
С ней борись ты каждый день. -Сергей О.
Сценка «Лень» (исполняют мама и девочка).
М. — Доченька, вставай с постельки.
М. — Доченька, иди, умывайся и чисти зубки.
М. — Доченька, иди, кушай кашку.
М. — Доченька, иди, погуляй.
М. — Доченька, скушай конфетку.
— Не ленитесь! Больше двигайтесь, выполняйте все гигиенические процедуры. Занимайтесь спортом, делайте зарядку.
Гейм 4: «Конкурс загадок». Кто больше отгадает загадок про здоровое питание.
И уха он, и бульон,
Щи, рассольник — тоже он.
Он гороховый, капустный
И, конечно, очень вкусный. (Суп)
Я готовлюсь на кострах,
Иногда в глуши лесной.
Жарюсь там на шампурах,
Вкусный, сочный и мясной. (Шашлык)
Бабушка достанет банку
С гречкой, рисом или манкой.
Вскипятит потом бабуля
С молоком крупу в кастрюле.
Ешьте, ешьте утром, дети,
Лучшую еду на свете! (Каша)
Бабушка наварит внукам
Суп с морковкой, свеклой, луком.
Внуки скушают прекрасно
Со сметаной супчик красный. (Борщ)
Масло я на хлеб кладу
Чем в ней больше круглых дыр,
Тем богаче будет пир.
Вот кусочек — красота –
Желтый, твердый, нежный.
Это мышкина мечта!
И моя, конечно. (Сыр)
Мы порой как будто ушки,
Бантики, рожки, ракушки.
Любят взрослые и дети
И колечки, и спагетти.
А добавь в нас тертый сыр –
Будет настоящий пир. (Макароны)
Прицепились к паровозу
Каждый ароматен, розов,
Все мясные, в толстой шкурке,
И вчера достались Мурке. (Сосиски, сардельки)
Терпкой горечью приправит
Шашлыки на ужин.
И здоровье тем поправит,
Кто лежит простужен.
Хоть спина огнем горит,
Вылечит она бронхит. (Горчица)
Вот ромашка в сковородке,
Только это не цветок.
Желтый круг у ней в середке
А белок идет вокруг.
Ну-ка съешь ее, мой друг! (Яичница)
Он на грядке у бабули
Рос зелененьким в июле.
В Новый год его бы надо
Нам достать из маринада. (Огурчик)
В крупных шишках нас найдете
На сосне сибирской.
Нас пощелкайте — нальетесь
Силой богатырской! (Кедровые орехи)
Он ржаной бывает, минский,
Дарницкий и бородинский.
В булочной его ищи.
С ним так вкусно есть борщи! (Черный хлеб)
Он батоном иль буханкой
Нас накормит спозаранку.
С ним и тост, и бутерброд
Так и просятся к нам в рот. (Белый хлеб)
Эту вкусную еду
Я в лесу всегда найду.
Их мы с бабушкой пожарим,
И посолим, и отварим. (Грибы)
Жюри подводит итог конкурса.
— Что –то мы засиделись а ни пора-ли нам сделать физкультурную паузу «Зарядка зверят»
Гейм 5 «Конкурс капитанов»
• В Испании, в городе Баллон был поставлен памятник этой многострадальной труженице. А что это за труженица? (печень)
•Йоги уверяют: если вы, встав из-за стола не испытываете этого чувства, значит ваша пища стала для вас ядом (голод)
• Какой хлеб полезнее – свежий или черствый? (зачерствевший)
• Концентрированный раствор сахара в воде. (Сироп).
• Родина макарон. (Италия).
• Родина картофеля и томата. (Америка)
• Какая сказка начинается словами «Посадил дед…» («Репка»).
• Он от дедушки ушел и, от бабушки ушел. («Колобок»).
• Крупа из гречихи. (Ядрица).
• Крупа из пшеницы. (Манка).
• Крупа из просо. (Пшено).
• В его основе молоко, и цвета желтого оно. (Сыр).
Подведение итогов.Пока жюри подводит итоги конкурса послушаем наших детей:
6. Надоело заиньке
Лист жевать капустный!
Ну, во-первых, маленький;
Во-вторых, не вкусный.
7. Для начала съел сметаны
(В втихаря от строгой мамы,
Навернул борща тарелку,
Съел орешков вместе с белкой,
8. Чуть колбаски, чуть сырочка,
Бутерброд и тортик. Точка.
9.Он у доктора сидит:
У него живот болит.
Надо правильно питаться,
Чтоб здоровым оставаться.
10. Очень важно спозаранку
Есть за завтраком овсянку.
Черный хлеб полезен нам-
И не только по утрам.
11. От простуды и ангины
Ну, а лучше есть лимон,
Хоть и очень кислый он.
12. На прогулку выходи,
Свежим воздухом дыши.
Только помни при уходе:
Одеваться по погоде!
Конкурс для детей «Оденься по погоде». (Вызываются двое ребят. Перед ними разнообразная одежда.) Кто быстрее из вас оденется на прогулку. Я вам буду называть время года, а вы должны подобрать одежду по сезону. (Игра повторяется несколько раз).
13. Малыш, ты хочешь быть здоров,
Не пить плохих таблеток,
Забыть уколы докторов,
И капли из пипеток.
14. Чтобы носом не сопеть,
И не кашлять сильно,
Обливайся каждый день,
Лей весьма обильно.
15. Чтоб в учебе преуспеть,
И была смекалка,
Всем ребятушкам нужна
Подведём итог: Я вам буду называть правила, если вы со мной соглашаетесь, то хлопайте в ладоши. Если не согласны, то топайте ногами.
— Перед едой надо всегда мыть руки с мылом.
— Надо меньше двигаться.
— Надо есть продукты, которые полезны для здоровья.
— Когда кушаешь можно разговаривать, глотать не пережёванную пищу.
— Есть надо медленно.
— Зубы чистить два раза в день.
— Очень вредно полоскать рот после еды.
— Полезно пить газировку, есть чипсы и жирную пищу.
— Плохо дышать свежим воздухом.
— Хорошо ходить с плохим настроением, грустить, плакать.
Вот те добрые советы,
В них и спрятаны секреты,
Как здоровье сохранить.
Научись его ценить!
Эти правила важны,
Вы запомнить их должны!
Будьте здоровы!-
— Пока жюри подводит итоги я хочу рассказать притчу: «Однажды Сократа спросили: «Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни – богатство или слава?»
Великий мудрец ответил: «Ни богатство, ни слава не делают человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного короля!»
Накапливайте и берегите свое здоровье,учитесь этому у окружающих людей: занимайтесь любимым делом, проводите каждую минуту жизни с толком, с пользой для себя и других!
Родители и дети поют песню «Улыбка» переделанная.
На мотив детской песни «Улыбка»
Песенка-переделка о Здоровом образе жизни
От улыбки всем нам веселей,
А от утренней пробежки мы бодрее,
Поделись диетою своей,
И тогда фигура сразу постройнеет!
Мы советуем, друзья,
Не питаться вам как зря,
И забудьте вы про чипсы, кириешки!
Ешьте овощи с утра,
Пейте соки вы всегда,
В них есть калий, магний и ещё железо!
От улыбки станет всем светлей,
Если ваши зубы белые, как жемчуг.
Поделись конфетою скорей —
Сахар вреден для зубов и даже кетчуп!
Солнце, воздух и вода —
Наши лучшие друзья!
Не сидите за компьютером часами,
Не скучайте у окна,
Ведь давно гулять пора,
А прогулка в лес полезна для дыханья!
Папа, мамочка и я, у нас спортивная семья.
Со спортом дружим мы всегда, не болеем никогда!
Не страшны нам холод, ни жара,
Не нужны нам доктора.
Не страшны нам холод, ни жара,
Не нужны нам доктора.
Солнце, воздух и вода, и полезная еда.
Лыжи, плаванье, коньки и прекрасные деньки.
Прогулке говорим мы: «Да!» Телевизор – ерунда.
В лес по ягоды пойдем, и здоровье там найдем.
Беседа как средство воспитания здорового образа жизни в разновозрастной группе Образовательная область «Физическое развитие» предполагает воспитание осознанно правильного отношения ребёнка к своему здоровью. Дошкольный.
Беседа по формированию здорового образа жизни в старшей группе «Урок здоровья для Стобеда» Беседа «Урок здоровья для Cтобеда» МКДОУ Куртамышского района «Детский сад № 4» Старшая группа Воспитатель: Казачкова М. В. Тема: «Урок.
Беседа с родителями «Роль семьи в формировании здорового образа жизни» Беседа с родителями на тему: «Роль семьи в формировании здорового образа жизни» Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека,.
Конспект занятия по формированию здорового образа жизни во второй младшей группе Конспект занятия по формированию здорового образа жизни во второй младшей группе Цель: формирование элементарных понятий о здоровом образе.
Консультация для воспитателей «Здоровый образ жизни в семье — основа формирования здорового образа жизни дошкольника» Консультация для воспитателей «Здоровый образ жизни в семье — основы формирования здорового образа жизни» «Семья — главный показатель здорового.
Развлечение по основам здорового образа жизни в старшей группе «Путешествие в страну «Здоровячков» «Путешествие в страну «Здоровячков». Развлечение по основам здорового образа жизни в старшей группе. Подготовила: воспитатель МБДОУ «Лямбирский.
Работа с родителями по формированию здорового образа жизни у детей ЗОЖ выражает направленность личности на формирование, сохранение и укрепление, как и индивидуального, так и общественного здоровья. Поэтому.
Родительское собрание в логопедической группе ФФН «Ценности здорового образа жизни» Конкурс родительских собраний в МКДОУ д/с №5Цель:Повышать грамотность родителей в вопросах воспитания и укрепления здоровья дошкольников.
Занятие в средней группе «Витаминный калейдоскоп» по формированию основ здорового образа жизни Воспитатель Кряжимская Д. С. ст. Крыловская 2015г. Цель: дать представления детям о роли витаминов в сохранении здоровья. Задачи: закрепить.
Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни дошкольника «Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни дошкольника» В настоящее время одной из приоритетных.
Источник