Конспект проведения Дня Здоровья в детском саду
Мария Дудникова
Конспект проведения Дня Здоровья в детском саду
Цель: формирование интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту, укрепление физического и психического здоровья воспитанников.
1. Обогащать и углублять представления детей о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье
2. Сформировать интерес к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья;
3. Удовлетворить природную потребность детей в движении;
4. Воспитывать у детей осознанное отношение к необходимости закаляться, заниматься спортом.
Ход МЕРОПРИЯТИЯ:
Инструктор: Здравствуйте, девчонки и мальчишки!
А когда мы здороваемся, что друг другу желаем? Правильно!
Сегодня мы отмечаем всемирный День Здоровья!
Поздравляем вас! (УРА! Машут флажками). Растите крепкими, ловкими, смелыми и дружными!
На спортивную площадку приглашаем всех сейчас!
Праздник спорта и здоровья начинается у нас.
Ребята, что нужно делать, чтобы быть здоровым?
1. Делать утром зарядку обязательно.
2. Мыть руки перед едой.
4. Чистить зубы утром и вечером перед сном.
5. Заниматься физкультурой и спортом.
2. Есть полезные продукты.
3. Соблюдать режим дня.
Инструктор: Правильно, дети.
Вместе с солнышком проснись,
На зарядку становись,
Будем бегать и шагать
И здоровье укреплять.
Комплекс аэробики с флажками под музыку.
Дети стоят врассыпную по всей площадке.
1. И. п. — основная стойка, флажки внизу. 1 — руки вперёд; 2 — поднять руки вверх; 3 — руки в стороны; 4 — И. п. (5 раз)
2. И. п. — стойка ноги на ширине плеч, флажки внизу. 1 — флажки вверх; 2 — наклон вправо; 3 — флажки вверх; 4 — И. п. То же влево. (8 раз)
6. И. п. — основная стойка, флажки внизу. 1 — прыжком ноги врозь, флажки в стороны; 2 — прыжком ноги вместе, флажки вниз, И. п. На счет 1-8. Повторить 3 раза.
7. И. п. — основная стойка, флажки в вытянутых вперед руках. 1 — правую ногу в сторону на носок, флажки вверх; 2 — И. п. ; 3 — левую ногу в сторону на носок, флажки вверх; 4—И. п. (8 раз).
• «Флажки вверх» И. П. : основная стойка, флажки внизу. 1- руки вперёд; 2 – поднять руки вверх; 3 – руки в стороны; 4 – и. п.
• «Повороты» И. П. : стойка ноги на ширине плеч, флажки внизу, руки прямые. 1- 2 – поворот вправо (влево, флажки в стороны,руки прямые; 3 – 4 – вернуться в и. п.
• «Приседания» И. П. : основная стойка, флажки у груди, руки согнуты. 1- 2 – присесть, флажки вынести вперёд; 3 – 4 – и. п.
• «Наклоны вперёд». И. П. : сидя ноги врозь, флажки у груди, руки согнуты. 1 — 2 – наклониться вперёд, коснуться палочками у носков ног; 3 – 4 – выпрямиться, вернуться в и. п.
• «Достань флажки». И. П. : лёжа на спине, ноги вместе прямые, руки за головой. 1 – согнуть ноги в коленях, коснуться палочками флажков колен; 2 — вернуться в и. п.
• «Прыжки». И. П. : основная стойка, флажки внизу. 1 – прыжком ноги врозь, флажки в стороны; 2 — прыжком ноги вместе, вернуться в и. п. На счет 1-8.
Инструктор: А сейчас все дети построились в колонну по одному за своими воспитателями для оздоровительного бега вокруг детского сада.
Бег в колонне по одному в среднем темпе в течение 3-5 мин, соблюдая правила дыхания во время бега.
Прибежав на спортивную площадку, все выполняют упражнения на уличных тренажерах (ходьба «змейкой» в лабиринте, «рукоход», лазание по лестнице. Перестроение в круг.
1. «Вот сосна высокая стоит и ветвями шевелит».
И. п. – основная стойка. 1 – вдох — руки в стороны; 2 – выдох – наклон туловища вправо; 3 –вдох – вернуться в и. п. ; 4 – выдох – наклон туловища влево, вернуться в и. п. повторить 5-6 раз.
2. «Вот нагнулась ёлочка, зелёные иголочки».
И. п. – ноги врозь, руки опущены. 1 – вдох; 2 – выдох – наклон туловища вперёд; 3-4 – вдох – вернуться в и. п. – выдох. Повторить 5-6 раз.
3. «Стоит Алёна, листва зелёна, тонкий стан, белый сарафан».
И. п. – ноги врозь, руки опущены. 1 – вдох – руки через стороны вверх, подняться на носки; 2 – выдох – руки вперёд – вниз, опуститься на всю стопу; 3-4 – повторить, вернуться в и. п. Повторить 5-6 раз.
4. «Детки в беретках с ветки упали, беретки потеряли» (жёлуди).
И. п. – ноги вместе, руки за голову. 1 – вдох – подняться на носки; 2 – выдох – присед; 3-4 – повторить, вернуться в и. п. Повторить 5-6 раз.
5. «В колыбельке подвесной летом житель спит лесной» (орех).
И. п. – лёжа на спине, руки вдоль туловища. 1 – вдох; 2 – выдох сед с прямыми ногами, руки к носкам; 3 – вдох; 4 – выдох, вернуться в и. п. Повторить 5-6 раз.
6. «Солнце утром рано встало, всех детишек приласкало».
Дети скрещивают ладошки, широко раздвигают пальцы, образуя «солнышко с лучами».
Педагог предлагает детям потянуться к солнышку. Ребята выполняют упражнение хатка-йоги «Солнечная поза»: встать прямо, ноги на ширине плеч; медленно поднять руки и потянуться (внимание сосредоточить на ладонях).Педагог говорит: «Солнышко уже высоко. Вы потянитесь на встречу тёплым лучам, над головой высокое голубое небо. Ваше тело наливается упругой силой, бодростью, становиться стройным, гибким, сильным. Солнечные лучи проникают в каждую клеточку вашего организма. Поймайте солнечные лучики, один положите себе в сердце, остальные оставьте тем, кого вы любите, отдайте всем людям, пожелайте им добра».
Инструктор: А теперь выполним метание в вертикальную цель малыми мячами.
Перестроение в две колонны.
Метание в вертикальную цель с расстояния 4-5м мешочком 200гр. Сначала правой, затем левой рукой.
Инструктор: Да вы такие молодцы, ребята! Показали, какие вы сильные, смелые и ловкие. Ребята, наш «День здоровья» не заканчивается!Сейчас вы на своих участках поиграете в подвижные игры: «Ручеек», «Ловишки», «Прыгни-присядь», «Перетягивание каната» и другие.
И помните: Чтоб расти и закаляться, надо спортом заниматься.
Закаляйся, детвора!В добрый час: (все вместе) Физкульт-Ура!
А после подвижных игр предлагаю всем принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Тематика рисунков «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»
Фотоотчет проведения Дня Здоровья «Радуга Олимпийских колец» В МБУ «Лицей №6» структурное подразделение детский сад «Дельта» 16.02.2018г. прошел День Здоровья. Воспитатели, дети, инструктор по физической.
Конспект проведения Дня здоровья в логопедической подготовительной к школе группе Конспект проведения Дня здоровья в логопедической (подготовительной к школе) группе Борисова Елена Леонидовна Цель: Приобщить детей и их.
Конспект проведения «Дня здоровья» в старшей группе (первая половина дня) Конспект проведения «Дня здоровья» в старшей группе (первая половина дня) Цель: Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.
План проведения Дня здоровья в старшей группе в первой половине дня Конспект проведения «Дня здоровья» в старшей группе (первая половина дня) Цель: Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.
Методика проведения прогулки в детском саду Методика проведения прогулки в детском саду. Прогулка и ее значение в развитии детей дошкольного возраста. Пребывание детей на.
План проведения Дня здоровья ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ «ДЕНЬ ЗЛОРОВЬЯ» Задачи: 1. Способствовать сохранению и укреплению здоровья дошкольников. 2. Формировать у детей позицию.
Сценарий проведения Дня здоровья в детском саду в старшей группе День здоровья в детском саду. План проведения Дня Здоровья. Время Мероприятия:7.30-8.20 Прием детей. 8.20-8.35 Утренняя гимнастика с Витаминкой9.00.
План проведения Дня здоровья в подготовительной к школе группе Цель: Формирование у детей сознательной установки на здоровый образ жизни. Задачи: — Закрепить знания детей о влиянии на здоровье двигательной.
Сценарий проведения Дня рождения детского сада «Детскому саду — 60!» Звучит музыка, в зал забегают дети в праздничных колпачках. 2 ребенка говорят слова 1 ребёнок Солнца луч в окно стучится Будет взрослых.
Сценарий проведения Дня здоровья в средней группе МОУ «Каракокшинская СОШ детский сад «Медвежонок» Республика Алтай, Чойский район, с Каракокша Сценарий проведения дня здоровья в средней.
Источник
Сценарий Дня Здоровья для дошкольников
материал (старшая, подготовительная группа) по теме
Сценарий Дня Здоровья для детей старшего дошкольного возраста
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
po_tropinke_zdorovya.doc | 85 КБ |
Предварительный просмотр:
СЦЕНАРИЙ ДНЯ ЗДОРОВЬЯ
«ПО ТРОПИНКЕ ЗДОРОВЬЯ»
для детей старшего дошкольного возраста
Ведущий. На спортивную площадку приглашаю, дети, вас.
Праздник спорта и здоровья начинаем мы сейчас!
В нашем празднике участвуют 4 команды:
Команда «Крепыши» (дети четко и громко произносят речевку):
Чтоб расти нам сильными, Ловкими и смелыми,
Ежедневно по утрам Мы зарядку делаем!
Мы, ребята, точно знаем, Что закалка помогает.
И полезны нам всегда Солнце, воздух и вода!
Команда «Румяные щечки» :
Чтоб с болезнями не знаться, Закаляться нужно нам.
Мы привыкли заниматься Физкультурой по утрам!
Давайте спортом заниматься, давайте будем закаляться,
И руки мыть не забывать, и день Здоровья отмечать!
Ведущий. Все собрались? Все здоровы? Бегать и играть готовы? Ну, тогда не ленись, на зарядку становись!
Разминка «Солнышко лучистое»
Сегодня я хочу предложить вам отправиться в путешествие по тропинке Здоровья в страну Здоровья, а чтобы попасть туда, нам необходимо продолжить пословицы:
— Береги платье снову, а здоровье . ( смолоду)
— Где здоровье ……. (там и красота)
— Солнце, воздух и вода….( наши лучшие друзья)
— Чистота — залог . (здоровья)
— Здоровье дороже ….(богатства)
— В здоровом теле . (здоровый дух)
— Богатство – на месяц, здоровье — на всю . (жизнь)
Ведущий. Вот мы с вами и оказались в Стране Здоровья! Путешествуя сегодня по тропинке Здоровья, мы с вами узнаем, что нужно делать, чтобы расти здоровыми. Каждая команда сейчас получит свой маршрутный лист, и отправится в путешествие по станциям здоровья.
Ведущий раздает командам конверты с маршрутами путешествия. Каждая команда проходит свой путь строго по карте. На остановках дети задерживаются не более чем на 7 минут.
1 СТАНЦИЯ «Спортивная». Спортивная площадка
Один наших важных помощников в сохранении здоровья — это движение. Нужно, чтобы каждый из вас делал по утрам зарядку, больше ходил пешком, играл в подвижные игры, не пропускал без причины уроки физкультуры, катался на коньках и лыжах. Ведь все эти занятия укрепляют здоровье человека, делают его ловким, сильным, быстрым, выносливым.
1 Задание: Интеллектуальный конкурс «Спортивный». Команды отвечают на вопросы:
— Как называются состязания спортсменов? (соревнования)
— Какие спортивные соревнования проводятся один раз в четыре года? (олимпийские)
— Назовите виды спорта, в которых соревнования проводятся на льду. (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт)
— В каком виде спорта играют мячом только ногами? (футбол)
— В каком виде спорта мяч отбивают ракеткой? (теннис, бадминтон)
— Как называется вид спорта, в котором соревнования ведутся на велосипедах? (велоспорт)
— Как называются соревнования на автомобилях? (ралли, гонки)
— Назовите спортивную обувь. (кроссовки, кеды, чешки, бутсы, коньки, ласты)
— Назовите летние виды спорта.
— Назовите зимние виды спорта.
2 задание: Эстафеты: — с обручами; — с мячами;
3 задание: Перетягивание каната.
Молодцы, справились с заданием. А теперь вам пора отправляться дальше по тропинке здоровья.
2 СТАНЦИЯ «Здоровое питание» (беседка) Детей встречает Фея Витаминка.
Здравствуйте, ребята! Я — Фея Витаминка, и вы прибыли на мою станцию — Здоровое питание. Правильное питание — важное условие здоровья, неправильное приводит к болезням. Доктор Пилюлькин из Цветочного города прислал нам письмо, в котором дает советы здорового питания: «Воздерживайтесь от жирной пищи. Остерегайтесь очень острого и соленого. Сладостей тысячи, а здоровье одно. Овощи и фрукты — полезные продукты».
Сейчас мы с вами поиграем в игру » Полезно или вредно». Я буду называть продукты питания. Если продукт вреден для здоровья человека — вы дружно приседайте, если продукт полезен для здоровья человека — все дружно хлопайте в ладоши над головой.
Продукты: торт, виноград, орехи, чипсы, яблоко, сок, кока-кола, шоколад, кефир, жареный картофель, пицца, лимонад, пирожное, рыба, жирное мясо, геркулес, пепси, подсолнечное масло, фанта, морковь, торты, капуста, сникерс, яблоки, шоколад, груши.
Ребята, а какие витамины вы знаете? Правильно, это витамины А,B,C,D, их очень много в различных продуктах питания, особенно, как вы думаете — где? (в овощах, фруктах, ягодах), и не только вот например:
Витамин «А – В каких продуктах много витамина А? (в моркови, сладком перце, яйце, петрушке.) Кто из вас знает, для чего важен этот витамин? Правильно, для нашего зрения.
Витамин «B» – В каких продуктах содержится этот витамин? (в мясе, молоке, хлебе, курице.) Какую роль он играет в организме? Да, он укрепляет нашу сердечную мышцу и полезен для нервной системы.
Витамина «С» – очень много содержится где? ( в овощах и фруктах.) В каких, кто знает? (В капусте, луке, апельсинах, лимонах, смородине.) Какую пользу он приносит, кто знает? – Правильно, он спасает нас от простуды.
Витамин «D» – где находится и для чего он важен? Правильно, в рыбьем жире, сыре – он важен для укрепления и костей.
Итак, вы узнали, какие витамины входят в состав продуктов питания и какую роль они играют в нашем организме.
А теперь поиграем в игру.
Каша – вкусная еда. Это нам полезно?
Лук зелёный иногда Нам полезен, дети?
В луже грязная вода Нам полезна иногда?
Щи – отличная еда. Это нам полезно?
Мухоморный суп всегда Нам полезен будет?
Фрукты – просто красота! Это нам полезно?
Грязных ягод иногда Съесть полезно, детки?
Овощей растёт гряда. Овощи полезны?
Сок, компотик иногда Нам полезны, дети?
Съесть мешок большой конфет Это вредно дети?
Лишь полезная еда На столе у нас всегда!
А раз полезная еда – Будем мы здоровы?
Ну вот, мы с вами и вспомнили, какие продукты полезные, а какие нет, теперь вы отправляетесь на следующую станцию страны Здоровья.
3 СТАНЦИЯ «Гигиена» Детей встречает Фея Гигиена.
Здравствуйте, ребята! Я Фея чистоты – Гигиена, и вы прибыли на мою станцию. Моя станция одна из самых главных в стране Здоровья, по которой вы путешествуете, ведь чистота — залог здоровья.
Я пришла вас научить, Как здоровье сохранить.
Много грязи вокруг нас, И она, в недобрый час
Принесет нам вред, болезни. Но я дам совет полезный.
Мой совет совсем не сложный С грязью будьте осторожны!
Сейчас я загадаю вам загадки про предметы, необходимые для соблюдения чистоты, т.е. предметы гигиены.
Ускользает, как живое, Но не выпущу его я.
Белой пеной пенится, Руки мыть не ленится. (мыло)
У мыла есть забота Мыло ходит на работу-
Напенится, намылится Придет и ляжет в …(мыльницу)
Вытираю, я стараюсь, После бани паренька
Всё намокло, всё измялось Нет сухого уголка. (полотенце)
Волосистою головкой В рот она влезает ловко
И считает зубы нам По утрам и вечерам. (зубная щётка)
Лёг в карман и караулит Рёву плаксу и грязнулю
Им утрёт потоки слёз, Не забудет и про нос. (носовой платок)
Если делаю причёску Помогает мне…(расчёска)
Я измерил сотню луж Грязь смывать бегу Под…(душ)
Умываюсь утром рано Я водою из-под …(крана)
Вы меня намыльте смело, Сразу я возьмусь за дело. (Мочалка)
Воспитатель: Молодцы, ребята! Все загадки отгадали.
1. — Скажите , а для чего нам нужны зубная щётка и зубная паста? (Зубная паста и зубная щётка нам нужны для того, чтобы зубы были чистыми и здоровыми; чтобы не болели).
— Когда нужно чистить зубы? (Зубы нужно чистить утром и вечером.)
— А какая бывает зубная паста? (Мятная, отбеливающая, лечебная, детская, клубничная.)
Кто раскажет нам стихотворение о зубной щетке? (Ребенок читает стихотворение )
Перед сном и после сна Гигиена всем нужна!
Промыв глазки, ушки, губы, Зубной пастой чистим зубы.
Всех микробов, точно плёткой, Выгонит зубная щётка!
2. — Для чего нужна расческа? (Чтобы расчесывать волосы. Быть красивыми. Быть аккуратными. Быть модными. Расчёска помогает следить за нашими волосами).
— А какие бывают расчёски? (Деревянные, металлические, пластмассовые, массажные, детские, игрушечные.) Правильно.
(Ребенок читает стихотворения о расчёске) .
Я волшебная расчёска, Я дружу с любой причёской,
Всё мне, братцы, по плечу, Я украсить вас хочу.
3. Дети, для чего нужно мыло? (Чтобы мыть руки; чтобы ручки были чистыми; чтобы смыть микробов.) А когда нужно мыть руки? (Руки нужно мыть перед едой; после прогулки; после туалета; после рисования, лепки, аппликации). Правильно. А какое бывает мыло? ( Детское, хозяйственное, банное, душистое, жидкое).
(Дети читают стихотворения о мыле)
Чтоб грязнулею не быть, Следует со мной, дружить.
Каждый раз перед едой Нужно руки мыть водой!
Чтобы быть здоровым, сильным, Мой лицо и руки с мылом!
4.- А для чего нужен носовой платок? (Ответы детей)
(Ребенок читает cтихотворение о носовом платке) .
Лёг в карман и караулит, Рёву, плаксу и грязнулю,
Им утрёт потоки слёз, Не забудет и про нос.
5 — Для чего нам нужно полотенце? (Полотенце нужно для того, чтобы вытирать руки после мытья; чтобы руки были сухими.) Да, верно. А какое бывает полотенце? (Махровое, вафельное, сухое, мокрое, пушистое, мягкое.)
(Ребенок читает стихотворение о полотенце.)
Гладкое, полосатое, Мягкое и лохматое
Всегда ты со мною, Когда я руки мою.
Воспитатель: Ребята, зубная щётка, полотенце, расчёска, носовой платок служат для того, чтобы человек следил за собой, был чистым, аккуратным. Эти предметы называют предметы личной гигиены, так как они должны быть у каждого человека свои.
Гигиена: А сейчас давайте сделаем зарядку для язычка. (Дети выполняют артикуляционную гимнастику.)
Наши детки рано встали Чистить зубки побежали
Вправо – влево, вправо – влево Чистим зубки мы умело!
(Рот приоткрыт в улыбке, «почистить» языком за н/зубами и в/зубами (4-5 раз)
Пополощем с вами ротик. (Имитация полоскания рта.)
Сава наш расческу взял И причесываться стал.
Мы за ним не отстаем: Все покажем язычком.
(Закусить язык зубами. Движения языком вперед-назад.)
Дальше дружно по порядку Вместе делаем зарядку!
(Открыть рот. Язык за н/зубы, Выгнуть «спинку» и удержать под счет до 5.)
А теперь играем в мяч, Начинай футбольный матч!
(Рот закрыт. Язык с напряжением упирается то в одну, то в другую щеку.)
Вот и завтракать пора:. Повар приготовил тортик.
(Рот открыть. Широкий язык положить на н/губу и удержать под счет до 5.)
С вкусным кремом он, ура Оближи скорее ротик.
(Рот открыть. Облизывать н/губу и в/губу по очереди.)
Не забудем и про зубки. Тридцать два весёлых зуба
Уцепились друг за друга. Вверх и вниз несутся в спешке,
Хлеб грызут, грызут орешки.
Гигиена: Молодцы, ребята! Вы все должны усвоить, чтобы быть здоровыми, не следует есть и пить на улице, нужно всегда мыть руки с мылом, кушать только мытые фрукты и овощи, пользоваться предметами личной гигиены, а когда чихаешь и кашляешь, следует закрывать нос и рот платком, чтобы не распространять микробы и не заражать окружающих. А теперь вам пора отправляться дальше по тропинке здоровья
4 СТАНЦИЯ “ Режим дня”
Здравствуйте, ребята! Вы прибыли на станцию «Режим дня». Употребления полезных продуктов недостаточно для сохранения здоровья. Очень важно вовремя питаться. И не только питаться, но и учиться, работать и отдыхать. Сохранить свое здоровье помогает режим дня.
Режим — это распорядок дел, действий, которые вы совершаете в течение дня. Поэтому моя станция называется “ режим дня”.
Я повсюду, где бываю, Всё на свете успеваю, Потому что у меня Строгий распорядок дня!
Дети рассматривают плакат “Режим дня”:
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить,
Знает вся моя семья — Должен быть режим у дня.
Следует, ребята, знать — Нужно всем подольше спать.
Ну а утром не лениться — На зарядку становиться!
Чистить зубы, умываться И почаще улыбаться,
Закаляться, и тогда Не страшна тебе хандра.
У здоровья есть враги, С ними дружбы не води!
Среди них тихоня лень, С ней борись ты каждый день.
Чтобы ни один микроб Не попал случайно в рот,
Руки мыть перед едой Нужно мылом и водой.
Кушать овощи и фрукты, Рыбу, молокопродукты —
Вот полезная еда, Витаминами полна!
На прогулку выходи, Свежим воздухом дыши.
Только помни при уходе: Одеваться по погоде!
Ну, а если уж случилось: Разболеться получилось,
Знай, к врачу тебе пора. Он поможет нам всегда!
Вот те добрые советы, В них и спрятаны секреты,
Как здоровье сохранить. Научись его ценить!
-Скажите, кто из вас соблюдает режим дня? Чей режим дня похож на этот? (ответы детей)
Важно помнить, что каждый из вас должен как можно больше бывать на свежем воздухе и заниматься закаливанием своего организма. Закаливание — одно из важных мероприятий по укреплению здоровья.
Утром бег и душ бодрящий, Как для взрослых, настоящий!
На ночь окна открывать, Свежим воздухом дышать,
Ноги мыть водой холодной, И тогда микроб голодный
Вас вовек не одолеет. Только помните друзья:
Крепким стать нельзя мгновенно- Закаляйтесь постепенно!
Вы знаете, что без хорошего настроения не может быть здоровья? Помните, ребята, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье окружающих, нам всем необходима доброта.
Давайте хором пожелаем друг другу: “ Будьте здоровы!”
Релаксационная оздоровительная минутка:
— В природе есть солнышко, оно всем светит, и всех любит, и всех греет. Давайте сотворим солнышко в себе. Закройте глаза, представьте в своем сердце маленькую звездочку. Мысленно направляем к ней лучик, который несет любовь, звездочка увеличилась. Направляем лучик, который несет мир. Звездочка опять увеличилась. Направляем лучик с добром, звездочка стала еще больше. Я направляю к звездочке лучики, которые несут здоровье, радость, тепло, свет, нежность и ласку. Теперь звездочка становится огромной, как солнце, оно несет тепло всем-всем. Покажите, какой стала ваша звездочка.
А теперь вам пора отправляться дальше по тропинке здоровья.
ДЛЯ ПОСЛЕДНЕЙ ГРУППЫ НА СТАНЦИИ:
Наше путешествие подошло к концу, давайте вспомним, что нужно делать, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье (дети отвечают: делать зарядку, заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаляться, соблюдать правила гигиены).
Каждый твёрдо должен знать: Здоровье надо сохранять.
Нужно правильно питаться, Нужно спортом заниматься,
Руки мыть перед едой, Зубы чистить, закаляться,
И всегда дружить с водой. В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен. Проживешь ты до ста лет!
Вот тебе и весь секрет!
И тогда все люди в мире Долго, долго будут жить.
И запомни, ведь здоровье В магазине не купить!
На этом наше путешествие по тропинке здоровья подошло к концу, я желаю всем вам крепкого здоровья!
Источник