17-18.10.2020 г. состоится V Всероссийская онлайн конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»
Уважаемые коллеги и партнёры!
В связи с мерами по противодействию распространению коронавируса COVID-19, принимаемыми Правительством Российской Федерации, Министерством Здравоохранения РФ, Роспотребнадзором РФ и Правительством Москвы (Указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 № 12 УМ») ОО Российская ассоциация эндокринологов и ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России с целью обеспечения санитарной безопасности наших участников и посетителей НМИЦ эндокринологии приняли решение об отмене проведения очных научно-практических мероприятий.
ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России и Общественная организация «Российская ассоциация эндокринологов» (00 РАЭ) информируют о проведении V Всероссийской Конференции с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин», 17-18 октября 2020 года. Внимание! В связи с эпидемической ситуацией конференция будет проходить в онлайн режиме!
Программа Конференции аккредитована в системе НМО(12 ЗЕТ). Для получения Свидетельства НМО регистрация обязательна!
ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ:
1. Непрерывное профессиональное медицинское образование. Аккредитация специалистов.
2. Управление качеством организацией персонализированной медицинской помощи женщинам и мужчинам для повышения ее доступности и качества.
3. Демография и репродуктивное здоровье женщин: планирование семьи; репродуктивное поведение молодежи; контрацепция в современных условиях.
4. Физиология и патология пубертатного периода.
5. Регистр пациентов с врожденной дисфункцией коры надпочечников (АГС) и синдромом Шерешевского-Тернера.
6. Неонатальный скрининг эндокринопатий (гипотиреоз и врожденная дисфункция коры надпочечников).
7. Ведение девочек и женщин с синдромом Шерешевского-Тернера и АГС.
8. Междисциплинарные нерешенные вопросы репродуктивного здоровья женщин и мужчин.
9. Эндокринная гинекология: гормонально зависимые заболевания репродуктивной системы; профилактика синдрома поликистозных яичников; возможности таргетной терапии в гинекологии – надежды и разочарования.
10. Ультразвуковая диагностика и МРТ в эндокринной гинекологии.
11. Бесплодие у женщин и мужчин репродуктивного возраста: новые достижения вспомогательных репродуктивных технологий в решении вопроса бесплодия в браке.
12. Репродуктивное здоровье женщин от пубертата до менопаузы.
13. Планирование и ведение беременность при эндокринных заболеваниях.
14. Миома матки и аденомиоз репродуктивном возрасте у женщин с эндокринными заболеваниями.
15. Низкий овариальный резерв в репродуктивном возрасте: пути решения проблемы.
16. Ведение беременности высокого риска и осложненных родов.
17. Особенности подготовки пациенток с гипогонадотропной формой гипогонадизма.
18. Сохранение репродуктивного здоровья при различных эндокринных, в том числе орфанных, заболеваниях.
19. Возможности осуществления репродуктивной функции у мальчиков с синдромом Клайнфельтера.
20. Сохранение мужского репродуктивного здоровья в разные возрастные периоды жизни.
21. Андрогенодефицит у пациентов с эндокринными заболеваниями.
22. Репродуктивная и эндокринная андрология.
23. Женское и мужское сексуальное здоровье.
24. Сексуальная дисфункция у эндокринных пациентов.
25. Гестационный сахарный диабет: ранний скрининг, протоколы и алгоритмы ведения женщин, неонатальная тактика.
26. Инсулинозависимый сахарный диабет и беременность. Избыточная масса тела женщин и беременность, перинатальные исходы.
27. Качество жизни в переходном и пожилом возрасте с компенсацией эстрогенной и андрогенной недостаточности.
28. Предимплантационная генетическая диагностика наследственных эндокринопатий и хромосомных нарушений.
29. Особенности проведения вспомогательных репродуктивных технологий при обструктивной и необструктивной формах азооспермии (в том числе перкутанные биопсии придатка и ткани яичка (ПЕСА, ТЕСА, ТЕСЕ), операция по извлечению сперматозоидов из ткани яичка (микроТЕСЕ), криоконсервация и хранение гамет (ооцитов и сперматозоидов) и эмбрионов.
30. Программа Конференции базируется на междисциплинарном подходе к обсуждению ключевых направлений репродуктивной эндокринологии, эндокринной гинекологии и андрологии.
Темы Конференции представляют интерес, как для эндокринологов, акушеров-гинекологов и андрологов, так и для врачей смежных специальностей — терапевтов, семейных врачей, неонатологов, педиатров, урологов, хирургов, врачей функциональной диагностики, специалистов-генетиков, а также организаторов здравоохранения.
Формы организации работы Конференции: пленарные лекции, симпозиумы, круглые столы и научно-практические школы для врачей, семинары с демонстрацией новейших информационных технологий.
Работу Конференции сопровождает выставка ведущих отечественных и зарубежных фирм, производящих лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинскую литературу и периодические специализированные издания.
Источник
VI Всероссийская конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»
Уважаемые коллеги!
Общественная организация «Российская ассоциация эндокринологов» и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России объявляют о проведении VI ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 30-31 Октября 2021 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России (г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, дом 11, корпус 3).
Планируемое количества участников: 2 000
ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ:
- Непрерывное профессиональное медицинское образование. Аккредитация специалистов.
- Управление качеством организацией персонализированной медицинской помощи женщинам и мужчинам для повышения ее доступности и качества.
- Демография и репродуктивное здоровье женщин: планирование семьи; репродуктивное поведение молодежи; контрацепция в современных условиях.
- Физиология и патология пубертатного периода.
- Регистр пациентов с врожденной дисфункцией коры надпочечников (АГС) и синдромом Шерешевского-Тернера.
- Неонатальный скрининг эндокринопатий (гипотиреоз и врожденная дисфункция коры надпочечников).
- Ведение девочек и женщин с синдромом Шерешевского-Тернера и АГС.
- Междисциплинарные нерешенные вопросы репродуктивного здоровья женщин и мужчин.
- Эндокринная гинекология: гормонально зависимые заболевания репродуктивной системы; профилактика синдрома поликистозных яичников; возможности таргетной терапии в гинекологии – надежды и разочарования.
- Ультразвуковая диагностика и МРТ в эндокринной гинекологии.
- Бесплодие у женщин и мужчин репродуктивного возраста: новые достижения вспомогательных репродуктивных технологий в решении вопроса бесплодия в браке.
- Репродуктивное здоровье женщин от пубертата до менопаузы.
- Планирование и ведение беременность при эндокринных заболеваниях.
- Миома матки и аденомиоз репродуктивном возрасте у женщин с эндокринными заболеваниями.
- Низкий овариальный резерв в репродуктивном возрасте: пути решения проблемы.
- Ведение беременности высокого риска и осложненных родов.
- Особенности подготовки пациенток с гипогонадотропной формой гипогонадизма.
- Сохранение репродуктивного здоровья при различных эндокринных, в том числе орфанных, заболеваниях.
- Возможности осуществления репродуктивной функции у мальчиков с синдромом Клайнфельтера.
- Сохранение мужского репродуктивного здоровья в разные возрастные периоды жизни.
- Андрогендефицит у пациентов с эндокринными заболеваниями.
- Репродуктивная и эндокринная андрология.
- Женское и мужское сексуальное здоровье.
- Сексуальная дисфункция у эндокринных пациентов.
- Гестационный сахарный диабет: ранний скрининг, протоколы и алгоритмы ведения женщин, неонатальная тактика.
- Инсулинозависимый сахарный диабет и беременность. Избыточная масса тела женщин и беременность, перинатальные исходы.
- Качество жизни в переходном и пожилом возрасте с компенсацией эстрогенной и андрогенной недостаточности.
- Предимплантационная генетическая диагностика наследственных эндокринопатий и хромосомных нарушений.
- Особенности проведения вспомогательных репродуктивных технологий при обструктивной и необструктивной формах азооспермии (в том числе перкутанные биопсии придатка и ткани яичка (ПЕСА, ТЕСА, ТЕСЕ), операция по извлечению сперматозоидов из ткани яичка (микроТЕСЕ), криоконсервация и хранение гамет (ооцитов и сперматозоидов) и эмбрионов.
Программа Конференции базируется на междисциплинарном подходе к обсуждению ключевых направлений репродуктивной эндокринологии, эндокринной гинекологии и андрологии.
Темы Конференции представляют интерес, как для эндокринологов, акушеров-гинекологов и андрологов, так и для врачей смежных специальностей — терапевтов, семейных врачей, неонатологов, педиатров, урологов, хирургов, врачей функциональной диагностики, специалистов-генетиков, а также организаторов здравоохранения.
Формы организации работы Конференции: пленарные лекции, симпозиумы, круглые столы и научно-практические школы для врачей, семинары с демонстрацией новейших информационных технологий.
Работу Конференции сопровождает выставка ведущих отечественных и зарубежных фирм, производящих лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинскую литературу и периодические специализированные издания.
• Принимаются оригинальные работы по основным научно-практическим направлениям конгресса, ранее не опубликованные в сборниках тезисов или других изданиях.
• Автор может быть заявлен в качестве первого не более двух раз.
• Одна группа авторов может представить только одну работу в рамках одного научно-практического направления.
В процессе отправки тезисов научной работы Автор должен пройти 3 шага:
1. Согласиться на передачу авторских прав для обработки и публикации тезисов.
2. Заполнить форму аннотации работы (внести текст в соответствующие поля формы).
3. Подтвердить отправку тезисов в оргкомитет.
Оргкомитет свяжется с Вами по электронной почте после получения тезисов. Ход процесса рассмотрения тезисов можно контролировать через личный кабинет на сайте.
Инструкция по оформлению: ФОРМА ОТПРАВКИ ТЕЗИСОВ НА САЙТЕ
Авторы
Поочередно указываются все авторы работы. Для каждого автора необходимо заполнить ВСЕ поля формы:
• Имя
• Отчество
• Фамилия
• E-mail адрес
• контактный телефон (будет доступен только для оргкомитета конференции — это необходимо для оперативной связи с авторами)
• Учреждение (Название учреждений указывается полностью, сокращения и аббревиатуры допускаются только для указания принадлежности учреждения к руководящей организации. Через запятую необходимо указать город расположения учреждения).
Образец
ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России, Москва или ГБОУ ВПО «Ярославская государственная медицинская академия» Минздрава России, Ярославль
• Страна (нужно выбрать из выпадающего списка)
• О себе (указать научное звание, должность и подразделение учреждения)
Авторов необходимо выстраивать в том порядке, в котором они должны быть опубликованы. Автор, презентирующий результаты работы в устном или постерном докладе должен быть первым.
Название
Сокращения, аббревиатуры, торговые названия лекарственных препаратов и товарные марки в названии тезисов не допускаются. Количество символов не должно превышать 255.
Резюме
1. Материал следует изложить структурированно, разделив его на разделы.
Цель: цель исследования формулируется кратко, без преамбулы.
Материалы и методы: указывается объект исследования, основные методы и способы достижения цели исследования.
Результаты: приводятся итоги исследования, подтвержденные обобщенными фактическими данными.
Выводы: лаконично формулируются выводы и рекомендации, соответствующие цели исследования, использованным методам и полученным результатам.
2. Все сокращения, за исключением единиц измерения, могут быть использованы только после упоминания полного термина.
3. В тексте резюме не допускается размещение:
— таблиц, графиков и рисунков;
— ссылок на литературные источники,
— торговых названий лекарственных препаратов и товарных марок (могут использоваться только международные названия препаратов).
4. Объем текста не должен превышать 3300 символов.
Ключевые слова
Необходимо указать 4-7 ключевых слов, описывающих Вашу работу. Ключевые слова необходимо разделять ТОЧКОЙ С ЗАПЯТОЙ.
Просим не делать в файле множественных пробелов, множественных абзацев, не ставить знаков табуляции.
Список источников литературы
Заполняется только по желанию автора. Не допускается включение более 10 источников в список.
Инструкция по оформлению: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ УСТНОГО ДОКЛАДА
Решение о включении устного доклада в программу Конгресса принимается научно-организационным комитетом по результатам экспертной оценки поданных тезисов. Организационный комитет информирует заблаговременно автора доклада о дате, месте, времени и продолжительности выступления.
Требования к презентации, сопровождающей доклад
• Презентация должна быть выполнена в формате MS Office PowerPoint (версия 2007 и выше) и сохранена в формате *.pptx
• Презентацию (на USB-флеш накопителе) необходимо предоставить сотруднику оргкомитета, ответственному за оснащение зала, не позднее, чем за 15 минут до начала заседания
• Необходимо заранее сообщить сотруднику оргкомитета, ответственному за оснащение зала, о наличии в презентации видеоматериалов.
Чеклист подготовки материалов
1. Материал ранее не был опубликован, и не представлен для рассмотрения на иной конференции (если это правило нарушено, но авторы считают публикацию НЕ плагиатом, требуется отдельное пояснение в поле «Комментарии» внизу страницы).
2. Подготовленные материалы не содержат данных, запрещенных к публикации или составляющих предмет государственной тайны, а также персонифицированную информацию пациентов.
3. Авторы соглашаются с тем, что при подготовке материалов к публикации в них могут быть внесены изменения (без дополнительного согласования с авторами), не изменяющие смысловой характер содержания.
Для того чтобы подать тезис необходимо
авторизоваться или зарегистрироваться
Уважаемые коллеги!
Общественная организация «Российская ассоциация эндокринологов» и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России объявляют о проведении VI ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 30-31 Октября 2021 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России (г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, дом 11, корпус 3).
Планируемое количества участников: 2 000
ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ:
- Непрерывное профессиональное медицинское образование. Аккредитация специалистов.
- Управление качеством организацией персонализированной медицинской помощи женщинам и мужчинам для повышения ее доступности и качества.
- Демография и репродуктивное здоровье женщин: планирование семьи; репродуктивное поведение молодежи; контрацепция в современных условиях.
- Физиология и патология пубертатного периода.
- Регистр пациентов с врожденной дисфункцией коры надпочечников (АГС) и синдромом Шерешевского-Тернера.
- Неонатальный скрининг эндокринопатий (гипотиреоз и врожденная дисфункция коры надпочечников).
- Ведение девочек и женщин с синдромом Шерешевского-Тернера и АГС.
- Междисциплинарные нерешенные вопросы репродуктивного здоровья женщин и мужчин.
- Эндокринная гинекология: гормонально зависимые заболевания репродуктивной системы; профилактика синдрома поликистозных яичников; возможности таргетной терапии в гинекологии – надежды и разочарования.
- Ультразвуковая диагностика и МРТ в эндокринной гинекологии.
- Бесплодие у женщин и мужчин репродуктивного возраста: новые достижения вспомогательных репродуктивных технологий в решении вопроса бесплодия в браке.
- Репродуктивное здоровье женщин от пубертата до менопаузы.
- Планирование и ведение беременность при эндокринных заболеваниях.
- Миома матки и аденомиоз репродуктивном возрасте у женщин с эндокринными заболеваниями.
- Низкий овариальный резерв в репродуктивном возрасте: пути решения проблемы.
- Ведение беременности высокого риска и осложненных родов.
- Особенности подготовки пациенток с гипогонадотропной формой гипогонадизма.
- Сохранение репродуктивного здоровья при различных эндокринных, в том числе орфанных, заболеваниях.
- Возможности осуществления репродуктивной функции у мальчиков с синдромом Клайнфельтера.
- Сохранение мужского репродуктивного здоровья в разные возрастные периоды жизни.
- Андрогендефицит у пациентов с эндокринными заболеваниями.
- Репродуктивная и эндокринная андрология.
- Женское и мужское сексуальное здоровье.
- Сексуальная дисфункция у эндокринных пациентов.
- Гестационный сахарный диабет: ранний скрининг, протоколы и алгоритмы ведения женщин, неонатальная тактика.
- Инсулинозависимый сахарный диабет и беременность. Избыточная масса тела женщин и беременность, перинатальные исходы.
- Качество жизни в переходном и пожилом возрасте с компенсацией эстрогенной и андрогенной недостаточности.
- Предимплантационная генетическая диагностика наследственных эндокринопатий и хромосомных нарушений.
- Особенности проведения вспомогательных репродуктивных технологий при обструктивной и необструктивной формах азооспермии (в том числе перкутанные биопсии придатка и ткани яичка (ПЕСА, ТЕСА, ТЕСЕ), операция по извлечению сперматозоидов из ткани яичка (микроТЕСЕ), криоконсервация и хранение гамет (ооцитов и сперматозоидов) и эмбрионов.
Программа Конференции базируется на междисциплинарном подходе к обсуждению ключевых направлений репродуктивной эндокринологии, эндокринной гинекологии и андрологии.
Темы Конференции представляют интерес, как для эндокринологов, акушеров-гинекологов и андрологов, так и для врачей смежных специальностей — терапевтов, семейных врачей, неонатологов, педиатров, урологов, хирургов, врачей функциональной диагностики, специалистов-генетиков, а также организаторов здравоохранения.
Формы организации работы Конференции: пленарные лекции, симпозиумы, круглые столы и научно-практические школы для врачей, семинары с демонстрацией новейших информационных технологий.
Работу Конференции сопровождает выставка ведущих отечественных и зарубежных фирм, производящих лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинскую литературу и периодические специализированные издания.
Приглашаем вашу компанию принять участие в работе Конференции!
По вопросам оформления участия обращаться к ответственному секретарю Конференции: к.м.н. Беловаловой Ирине Михайловне
Источник