«Совпадение? Да, совпадение»: в соцсетях всё знают о причинах смерти бывшего губернатора Чувашии Игнатьева
То есть не знают, а предполагают, что знают.
Вчера вечером стало известно, что в петербургском Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова умер бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев. Ему было 58 лет. По словам врачей, причиной смерти стала прогрессирующая сердечно-сосудистая недостаточность после обширного инфаркта.
В сообщениях гостелеканалов особо подчеркивается, что в прошлом году Игнатьев не раз обращался за медицинской помощью, а в феврале поступил в центр в тяжелом состоянии. При этом ничего не упоминается о коронавирусе.
Ранее СМИ сообщали, что в Центр Алмазова Игнатьев поступил с двусторонней пневмонией, вызванной заражением COVID-19.
Михаил Игнатьев возглавлял регион десять лет, с 2010-го по 2020 год. В январе президент России отстранил его от должности «в связи с утратой доверия». Незадолго до этого губернатор Игнатьев заявил, что «надо мочить» журналистов и блогеров, «которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются и начинают писать, не знаю, о чем и о ком». А через некоторое время заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины.
Буквально перед последней госпитализацией Игнатьев успел подать иск к президенту России о незаконности указа о его увольнении с должности губернатора Чувашии. В конце мая Верховный суд принял к рассмотрению иск Михаила Игнатьева. Судебное заседание было назначено на 30 июня.
Иск немало удивил тогда всех, кто о нем знал. Ни один губернатор, пусть и бывший, судиться с Путиным до этого не решался.
Именно поэтому его смерть и вызвала множество реакций в стиле «Совпадение? Не думаю». Конечно, были и другие версии, но эта — превалирующая.
20 лет наблюдаю такие совпадения!
после иска бывшего главы Чувашии, путинское «не нравится, идите в суд», заиграло новыми красками.
до этого ни один 58-летний мужчина от проблем с сердцем никогда не умирал. особенно на фоне вирусной пневмонии.
действительно, просто волшебство какое-то, умереть от статистически самой распространенной причины смерти в мире.:/
Удивительно но от коронки ни один лмзаблюд не скончался ‘, может это и есть лекарство от неё:
— Банкъ навозный кредитъ ™ (@RenS2013s) June 19, 2020
— Игорь Анатольевич Спутнов (@i_sputnov2020) June 19, 2020
на самом деле очевидно же, что он умер потому, что призвал мочить оппо-блогеров.
может быть это вы Игнатьева замочили, а сейчас на Путина стрелки переводите?
«Игнатьев подал иск против Путина, в котором оспаривал указ Путина о досрочном прекращении его полномочий»
«Игнатьев госпитализирован с двусторонней пневмонией»
— Так лечить его или как?
— Слушай, на хрена нам проблемы?
— Ясно.
Скончался бывший глава Чувашии Игнатьев
Одного врача Петров звали, а другого — Боширов?))
Ничего удивительного, стандартная причина смерти, когда человек слишком много знает или возомнил о себе.
Чела увольняют, чел подает на путена в суд, чел умирает. Совпадение? Да! Совпадение
А что? Карма она такая… а по какой причине он умер это другой вопрос.
Как это предсказуемо было… Кстати,кремлёвские от коронавируса не умирают,у них давно есть лекарство.
Как вне власти — смерть, а во власти — быстрое и успешное выздоровление
И возможно так же слишком увлекаетесь конспирологией.
Вот уж как бывает, чувака жизнь крутанула за 3 месяца конкретно, от путинского толстосума, до путинского потерпевшего, а в итоге в могилу слёг молодым и парада, тоже путинского, даже не увидел
— неисправимый лжец (@Constan85783044) June 18, 2020
Лекарство у Путина есть, потому и Кадырова быстро поставили на ноги. И не только его одного. Но Игнатьеву лекарства не дали.
Лекарство у Путина есть, потому и Кадырова быстро поставили на ноги. И не только его одного. Но Игнатьеву лекарства не дали.
Он высокопоставленный чиновник с кучей бабла, он не лежит на каталке в коридоре, он получает лучшее лечение. Никто из подобных не умер, а он таки да.
Много ли мы знаем чиновников уровня глав регионов, умерших от пневмонии?
Конечно верю! Это же чудо чудесное…
Да,он ещё до скандала почти месяц лежал в Питере в больнице,где ему сделали операцию. В принципе он был безобидным, но и недалёким,человеком.Царство ему небесное.
Я всё ждал какой же дебил нарисует такую взаимосвязь… Удальцов.
Людям, отрицающим всё: умирают от осложнений, таких как тромбоэмболия или острые тромбозы и, как следствие инфаркт или инсульт, которые увы не вылечиваются. И если в любой ситуации винить Путина, так вы просто олигофрены в стадии имбецильности.
— i didnʼt like it but i (@chunga1changa) June 19, 2020
Подал на путина в суд и быстро умер. Совпадение? Да, совпадение)))
Ранее «Росбалт Like» писал, как президент России сам себя заблокировал, избегая контактов с внешней средой и людьми, в то время как «вертикаль власти» делает все, чтобы как можно больше россиян пришло на голосование по поправкам в Конституцию РФ.
Источник
Врачи назвали причину смерти бывшего главы Чувашии
Причиной смерти бывшего губернатора Чувашии Михаила Игнатьева стала прогрессирующая сердечно-сосудистая недостаточность, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя главврача Национального медицинского исследовательского центра имени В.А.Алмазова Раису Конашкову.
«После обширного инфаркта у больного сформировалась и прогрессировала тяжелая сердечная недостаточность, которая осложнялась нарушением функционирования внутренних органов. Ситуация усугублялась двусторонней пневмонией, — сказала она.
Конашкова отметила, что Игнатьев неоднократно обращался за медицинской помощью и в прошлом году, а несколько месяцев назад попал в больницу в тяжелом состоянии.
Врач не упомянула о том, повлиял ли на смерть Игнатьев коронавирус. О том, что у экс-чиновника был положительный анализ на COVID-19, сообщалось в конце мая. «Коммерсантъ» указывал, что Игнатьев находился в тяжелом состоянии с высоким процентом поражения легких и дышал с помощью аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), насыщавшего его кровь кислородом.
О смерти Игнатьева стало известно накануне. Ему было 58 лет.
В мае Игнатьев пытался через суд оспорить указ президента Владимира Путина о своей отставке с поста главы Чувашии. Обсудить исковое заявление Верховный суд собирался 30 июня.
Увольнению с должности главы региона предшествовало несколько заявлений и поступков Игнатьева, вызвавших резонанс. В середине января он заявил о необходимости «мочить» журналистов и блогеров, которые зарабатывают «на разных схемах». Через несколько дней он заставил офицера МЧС подпрыгивать за ключами от новых машин, которые Игнатьев держал в высоко поднятой руке. В «Единой России» посчитали, что своими действиями Игнатьев унизил честь и достоинство офицера, и исключили его из партии.
Источник
Раскрыты подробности госпитализации бывшего губернатора Игнатьева
Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев, оспоривший свое увольнение в Верховном суде России, находится в медицинском центре имени Алмазова в Санкт-Петербурге с конца февраля. Подробности его пребывания в больнице раскрыл Telegram-канал Mash.
По данным канала, экс-губернатор попал в больницу еще 29 февраля. В реанимацию его перевели 7 мая — там его подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации.
Материалы по теме
Уволенный глава Чувашии подал в суд на Путина
О том, что Игнатьев госпитализирован с двусторонней пневмонией, стало известно ранее 27 мая. Отмечалось, что он находится в тяжелом состоянии, у него высокий процент поражения легких.
До этого сообщалось, что 20 мая в Верховный суд России от Игнатьева поступил иск об оспаривании досрочного прекращения его полномочий в качестве главы Чувашии. При этом единственным ответчиком в иске был указан президент. Позже суд вернул политику исковое заявление, касающееся требований на дополнительные соцгарантии из-за частичной потери трудоспособности. Это первый случай, когда уволенный глава субъекта России пытается оспорить решение президента.
Михаил Игнатьев потерял свою должность 29 января в связи с утратой доверия. Этому предшествовало несколько скандальных заявлений политика. В частности, он призвал «мочить» критикующих власть журналистов и заставил офицера МЧС прыгать за ключами от новой пожарной машины. Он руководил регионом около десяти лет — с августа 2010 года.
Источник
СМИ сообщают, что появились подробности о состоянии здоровья Игнатьева
Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев пребывает в тяжелом состоянии в больнице Санкт-Петербурга. У него проблемы с сердцем. Ожидаются результаты анализов на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на собственный источник.
Михаил Игнатьев попал в медцентр Алмазова в Санкт-Петербурге с высоким процентом поражения легких и двусторонней пневмонией в начале мая. По информации издания, у экс-главы Чувашии наблюдались проблемы с сердцем, а теперь начались осложнения. Результаты тестирования на COVID-19 пока не известны.
«Состояние тяжелое, температура – 37,5. По COVID-19 еще неизвестно», – сказал собеседник агентства.
Отмечается, что сам медцентр закрыт на карантин из-за пандемии. Запрещены посещение больных и любая передача продуктов.
«Из-за карантина запрещены передачи продуктов, то есть, их кормят только больничной едой. Любые продуктовые передачи запрещены. Можно [передавать] только личные вещи, но ему ничего не надо», – сообщили изданию.
Напомним, что в июле 2019 года Михаил Игнатьев уже оказывался в петербургской больнице. По словам его пресс-секретаря, тогда он проходил плановое медицинское обследование во время отпуска.
В последние дни экс-глава Чувашии вновь появился в информационном поле после громкого иска против президента страны. Суд частично отклонил иск Игнатьева, но оставил большую часть требований.
Источник
Так где находится Игнатьев: в больнице или отпуске?
Пресс-служба главы Чувашии утверждает, что Михаил Васильевич с 19 июля в плановом отпуске и проходит обычное медицинское обследование. Однако многочисленные источники утверждают, что в больницу Игнатьев попал на скорой помощи. И что ему вчера сделали операцию.
Последняя официальная фотография (17 июля)
Первые публикации в СМИ о том, что глава Чувашии в Санкт-Петербурге попал в больницу с подозрением на инфаркт миокарда, появились после полудня. Мы узнали об этом чуть раньше. На наши вопросы в пресс-службе Игнатьева ответили, что с ним всё в порядке, он в отпуске с 18 июля . И заодно проверяет свое здоровье. В каком регионе находится глава региона, уточнять сразу не стали, но позже подтвердили, что вместе с пресс-секретарем прилетел в Санкт-Петербург и на официальных мероприятиях не присутствовал. Сейчас глава республики поддерживает связь для решения рабочих моментом и чувствует себя хорошо.
Из последующих новостей стало известно следующее:
«Человек находится на излечении в Мариинской больнице. Поступил с диагнозом. Ему оказана медицинская помощь. Детали раскрывать будет не очень корректно», — сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина. Председатель комитета здравоохранения отказался от комментариев, сославшись на врачебную тайну («Фонтанка»). Позже 78.ru привела другие слова вице-губернатора, которая заявила, что у главы Чувашии Михаила Игнатьева во время официального отпуска было запланировано плановое обследование в многопрофильном медицинском учреждении. По прибытии в СПб 17 июля было принято решение пройти обследование на сутки ранее. При этом она отметила, что угрозы для здоровья Михаила Игнатьева нет.
Обновлено:
Как сообщает портал «Доктор Питер», Михаила Игнатьва прооперировали. Вчера вечером ему сделали стентирование, а сегодня перевели в кардиологическое отделение в состоянии средней тяжести.
Глава Чувашии почувствовал боль в области сердца еще в самолете, она беспокоила его и в отеле, однако высокопоставленный чиновник все же отправился на форум.
Терапевтическое окно, в которое при диагнозе «острый коронарный синдром» (ОКС) проводится щадящая операция стентирования, составляет 4 часа. Так что с вызовом скорой помощи Михаил Игнатьев немного запоздал. Однако кардиохирурги сосудистого центра Мариинской больницы нашли возможность для использования современной щадящей технологии и провели эндоваскулярную (внутрисосудистую) операцию по установке стента. За консультацией специалисты больницы обратились в НМИЦ им. Алмазова и прибывший на место специалист убедился в том, что все было выполнено безукоризненно.
«Коммерсантъ» сообщил, что Игнатьев попал в больницу 17 июля с жалобами на острую боль в груди. Его госпитализировали из отеля (по другим данным, госпитализация произошла с пленарного заседания. — прим. Cheb.media) сразу в Мариинскую больницу с подозрением на инфаркт. На сегодня состояние средней степени тяжести, но стабильное. По словам экспертов, опрошенных изданием, глава республики проведет в больнице около двух недель, после чего ему предстоит длительный этап реабилитации.
Пресс-секретарь главы республики Олег Сидоров всем СМИ давал примерно один и тот же комментарий: «всё нормально, все в порядке». Но из его слов стали известны некоторые подробности:
«Глава в отпуске, проходит плановое медицинское обследование. Всё в порядке с его здоровьем. В Петербурге, пользуясь случаем, решил пройти обследование» (ТАСС).
РБК Сидоров заявил, что «…его личное дело в отпуске заниматься тем, чем он хочет. Он человек, который постоянно занимается спортом, каждое утро пробегает 10–15–20 км, на велосипеде, роликах проезжает, решил провести медицинское обследование, и это сразу стало новостью. Живой, здоровый, вчера с ним лично общался, всё хорошо, всё здорово». На уточняющий вопрос, можно ли назвать обследование плановым и не было ли у главы жалоб на острые проблемы со здоровьем, Сидоров отметил: «Вы знаете, даже если это и было, то мы с вами никогда об этом не узнаем».
«Интерфаксу» пресс-секретарь проговорился о том, что Игнатьев на этой неделе отправился в Санкт-Петербург, где проходит VI Форум регионов России и Белоруссии, однако не принимал в нем участия.
Это очень важное замечание. Форум, на который приехали первые лица 70 регионов страны, Игнатьев вряд ли бы проигнорировал. Кстати, Форум проходит в Таврическом дворце, который находится в двух километрах от Мариинской больницы.
17 июля утром он был еще в Чебоксарах, где провел совещание по вопросам подготовки комплексной программы ускоренного развития республики до 2024 года. С тех пор официальных пресс-релизов с его участием не было.
Скорее всего, в тот же день он полетел в Санкт-Петербург авиарейсом «Победы» (13:25-15:30). Известно, что Игнатьев не гнушается летать этой авиакомпанией и даже не бронирует хорошие места. Конечно, он мог добраться до Петербурга с пересадками, но зачем?
То есть уже вечером 17 июля Игнатьев мог быть в Санкт-Петербурге. 18 июля прошло большое мероприятие на форуме с участием Владимира Путина и Александра Лукашенко, на котором присутствовало более сотни первых лиц страны и регионов. Михаила Игнатьева на фотографиях мы не увидели. А вот его пресс-секретарь был. Вряд ли глава республики променял бы такое мероприятие на посещение врача. Тем более что скоро выборы.
К тому же, если верить пресс-службе, 17-18 июля Игнатьев не был отпуске. Так где он был?
Кстати, пресс-релиз о якобы очередном отпуске и плановом медицинском обследовании и лечении появился на портале cap.ru только сегодня в 15:33. Почему так поздно, неясно. И что же это за очередной отпуск, если в рабочем графике главы Чувашии на сегодня значилась поездка в Чебоксарский район.
Михаилу Игнатьев 57 лет. С 29 августа 2010 года возглавляет Чувашию. Судя по официальным данным, отдыхает достаточно редко. За последние годы мы нашли три его отпуска: 2014 года (с 5 по 22 ноября), 2015 год (с 16 по 29 ноября), 2018 год (с 6 по 21 ноября). Кстати, глава республики обычно отдыхает на Алтае в Белокурихе: «Я на отдых практически отпуска не беру, я беру на лечение. На лечение езжу сейчас в Алтай… Там горы, вот эта энергетика, она мне по душе. Когда влезаешь, дышишь горным воздухом, эта другая ситуация, другая аура. Пару раз ездил в Чехию, чтобы там воду попить и так далее, хотя проблем никогда никаких не было».
В феврале 2016 года Михаил Игнатьев на совещании в Доме правительства категорически опроверг слухи о плохом состоянии своего здоровья. По его словам, распространением таких слухов занимаются «провокаторы», пишет Правда ПФО.
Сейчас, похоже, в провокаторы можно записать большинство крупнейших СМИ России, чьи публикации идут вразрез со словами пресс-секретаря. «Всё хорошо, всё здорово», — подчеркнул Олег Сидоров. Дай-то бог.
Источник