Меню

Фотоотчет по дню здоровью

Фотоотчет тематического дня «Здоровым быть здорово» или Всемирный день здоровья

Татьяна Щербань
Фотоотчет тематического дня «Здоровым быть здорово» или Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья 2021 отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья всех людей. Тема дня 2021 года – «Построим более справедливый, более здоровый мир». Хотелось,чтобы каждый из нас задумался: может, это тот самый день, с которого я начну жить по-другому?

Так под девизом «Будь здоров в нашем детском саду «Огонек» прошли мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей и сотрудников. В этот день режим дня был насыщен активной деятельностью детей, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности.

В течение дня во всех группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье»,решались проблемные ситуации: «Если нездоровиться…», «А можно быть здоровым без таблеток. Малыши и старшие ребята активно выполняли все виды гимнастики, изучали свой организм, играли в игры «Что делают мои руки», «Маска — кто я?», сортировали «Полезные продукты», проводили практические занятия по закреплению правил личной гигиены «Эти коварные микробы» и рисовали рисунки на тему «Физкульт-ура».

Детей ждали приятные сюрпризы, викторины, конкурсы и эстафеты, которые оставили массу положительных эмоций и впечатлений.

А ещё ребятишки старшей группы «Светлячки», сделали Чемоданчики Здоровья, и каждый сложил в этот чемоданчик то, что считает нужным для того, чтобы быть здоровым.

Руководствуясь принципом, что «воспитание ребенка необходимо начинать с воспитания себя», прошли спортивно-интеллектуальные соревнования «Подружитесь с физкультурой, будет стройною фигура» между членами педагогического коллектива.

Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни, весёлым и креативным сотрудником. Командам были предложены физкультурные, занимательные, шуточно-юмористические конкурсы и эстафеты, где они смогли не только проявить свои спортивные навыки, но и творческие, а в некоторых конкурсах и актёрские способности.

Здоровый образ жизни — самый надежный, верный и дешевый путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся. Так пусть День здоровья в нашей Республике станет популярным и полезным праздником — днем о нас самих. Ведь здоровым быть здорово!

Фотоотчет «Здорово быть здоровым. Физическая активность дошкольников во время самоизоляции» Спорт и физкультура, Всех вперёд ведут. В трудную минуту Нас не подведут. Источник: интернет ресурс Вторую неделю в режиме самоизоляции,.

Читайте также:  Здоровье почему оно важно для человека

Фотоотчёт «Здорово здоровым быть!» (по здоровьесберегающим технологиям) Фотоотчёт «Здорово здоровым быть!» (по здоровьесберегающим технологиям) воспитатель Лисенкова Л. В. г. Кириши, Ленинградская область.

Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности в старшей группе «Здоровым быть-здорово жить!» Программные задачи: 1. Образовательные: Расширять представления о составляющих здорового образа жизни (правильное питание, движение, сон.

Конспект занятия «Быть здоровым — здорово!» для детей с легкой умственной отсталостью 5 класс Казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для обучающихся и воспитанников.

Лэпбук «Быть здоровым-здорово!» Очень часто мы говорим с воспитанниками о здоровье, что это такое, что мы делаем, чтобы быть здоровым. Мы читаем книги, рассматриваем иллюстрации,.

Источник

Фотоотчет о проведении Дня здоровья в старшей группе

Елена Дмитриева
Фотоотчет о проведении Дня здоровья в старшей группе

Фотоотчет о проведения Дня Здоровья в старшей группе.

Старшая группа «Солнышко»

Воспитатели Дмитриева Елена Викторовна и Мальцева Зинаида Николаевна

Инструктор по физическому воспитанию Хрусталева Людмила Александровна

Каждый год в нашем детском саду «Росинка» проходит неделя здоровья. Этот год не стал исключением.

В этом году неделя здоровья прошла под девизом «Мы со спортом дружим — спорт нам очень нужен»

Группа «Солнышко» приглашает вас в гости посмотреть и оценить как прошел этот день.

Для здоровья важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор.

Нужно спортом заниматься,

И здоровым оставаться!

Вместе с детьми мы сделали стенгазету «Мы со спортом дружим — спорт нам очень нужен»

В книжном уголке мы приготовили литературу про спорт

Для родителей мы оформили стенд

А началось наше утро с утренней зарядкой. Дети под веселую музыку выполняли упражнения

После утренней зарядки дежурные нам накрыли столы и мы хорошенько подкрепились

После завтрака мы провели беседу о вкусной и полезной еде

А затем у нас прошел замечательный спортивный праздник.

Праздник спортивный гордо

вступает в свои права

Солнцем улыбки доброй

Встречает его детвора

В группу к ребятам пришла новенькая девочка Ася Болякина, она часто болела и ничего не умела делать

Ребята предложили ей остаться в детском саду и всему научиться.

А что из этого получилось, посмотрите сами

Ася стала делать вместе с детьми зарядку и спортивные упражнения

После всех спортивных соревнований дети станцевали веселый танец и получили медали

На этом наш спортивный праздник закончился.

Хотим сказать огромное спасибо нашему инструктору по ФИЗО Людмиле Александровне!

А сейчас мы предлагаем вам посмотреть стенгазеты, которые сделали вместе со своими детьми наши родители

Читайте также:  Юридические лица мелодии здоровья

Вот такой у нас прошел замечательный день!

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ВНИМАНИЕ!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня (фотоотчет) «В здоровом теле здоровый дух» Цель: Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Закрепить понятие о необходимости соблюдать.

Планирование дня здоровья в старшей группе Цель: приобщать детей к здоровому образу жизни; побуждение к проявлению творчества, смекалки; доставить детям удовольствие от общения друг.

Фотоотчет о проведении Дня космонавтики в подготовительной группе 12 апреля — всем известно — День Космонавтики. Тема космоса детям всегда интересна, потому что до сих пор открываются все новые и новые.

Фотоотчет о подготовке и проведении Дня Победы в старшей группе Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитание патриотических чувств необходимо.

Фотоотчет о проведении Дня космонавтики в старшей группе Фотоотчет о проведении Дня космонавтики в старшей группе:»Космос-далеко, космос-близко» Ракета-газета, сделанная родителями, здесь вся.

Фотоотчет о проведении Дня здоровья 8 апреля 2016 года в детском саду прошел День здоровья. С утра в группах были проведены беседы о здоровье, непосредственно образовательная.

Фотоотчет о проведении дня здоровья «Будь здоров» 17 июня в д/с «Колокольчик» прошел День здоровья. Праздничное настроение не омрачил даже утренний дождик. К назначенному времени прогулки.

Фотоотчет о проведении «Недели здоровья» Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Чем лучше заниматься, чтобы не заболеть и укрепить свой организм? Лучшее лекарство — это.

Фотоотчет о проведении тематического дня «День воды» во второй младшей группе Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет по проведенному во второй младшей группе детского сада Дню воды, который.

Фотоотчет о проведении праздника «День матери» в старшей группе В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. У каждого из нас есть мама. Когда ты только появился на свет и еще не умел.

Источник

Фотоотчёт «День здоровья» в детском саду

Юлия Федосеева
Фотоотчёт «День здоровья» в детском саду

Откажись ты от таблеток, позабудь про докторов!

В день здоровья и не только будь активен и здоров!

Закаляйся, обливайся, физкультуру не забудь,

Жизнью полной наслаждайся и, конечно, счастлив будь!

«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ» в нашем детском саду стал традиционным спортивным праздником. Но каждый раз мы стараемся сделать его особенным. Так и в этот раз мы провели флэш – моб с музыкальным сопровождением. В котором приняла участие и наша группа «СМЕШАРИКИ» вместе с другими группами. В гости к нам пришел любимый друг «Клёпа», который вмести, с детьми принял участие в зарядке, повеселил всех, создав детям весёлое и бодрое настроение.

Читайте также:  Пить во время рабочего дня нельзя даже если по здоровью

Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики вместе с другом «Клёпой», получили заряд бодрости на целый день. Наше спортивно – оздоровительное мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в группе,дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах.

Зарядка «прошла на одном дыхании» — все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.

Флэш – моб продолжился и на прогулке — поскорее в строй вставайте, и зарядку начинайте.

Фотоотчет «День здоровья в детском саду» «День здоровья» Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования.

День здоровья, как форма организации здоровьесберегающей деятельности в детском саду День здоровья – как форма организации здоровьесберегающей деятельности в детском саду. Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна.

День здоровья в детском саду День здоровья. «День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В этом году он прошел под девизом «В здоровом.

Фотоотчет «День здоровья в детском саду» День здоровья – это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля. Всемирный день здоровья (World Health.

Фотоотчет «День здоровья в нашем детском саду» Лето — долгожданное всеми любимое время года. Наши дети летом намного реже болеют, радуют нас свежестью лиц и нежным загаром. Они очень.

Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду» Здоровье зубов очень важно для каждого. И поэтому необходимо и нужно посещать стоматолога. Надо, надо чистить зубки по утрам, И тогда ходить.

Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду «Здоровье — это здорово!» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о неделе здоровья, которая прошла в нашем детском саду. Ежегодно, 7 апреля, отмечается Всемирный день.

Конспект спортивного праздника «День здоровья в детском саду» Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: 1. Продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические качества 2. Формировать навыки.

Консультация для родителей «День здоровья в детском саду» Сегодня в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, физическому развитию детей, укреплению.

Сценарий праздника «День здоровья» в детском саду Зайцева Екатерина Николаевна Сценарий праздника «День здоровья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский.

Источник

Adblock
detector