Меню

Если проблемы со здоровьем у путина

Британские СМИ утверждают, что президент России Владимир Путин может подать в отставку из-за проблем со здоровьем

В Кремле это в категорической форме отрицают.

Опасения за свое здоровье и влияние семьи, утверждают неназванные источники британского таблоида Sun, заставляют Путина готовиться к передаче власти. В частности, по словам собеседников издания, они якобы заметили на последних кадрах хроники с Путиным симптомы возможной болезни Паркинсона. Таблоид даже перечислил отдельные движения, которые могут свидетельствовать об этом.

Как отмечается, слухи о возможной отставке Путина усилились на фоне принятия законов в развитие поправок к Конституции – среди них есть и та, что гарантирует бывшим президентам пожизненное сенаторство. Ссылается газета и на политолога Валерия Соловья, который утверждает, что вскоре Путин назначит нового премьер-министра и уже в январе следующего года объявит об уходе. К слову, этот же прогноз Соловей давал две недели назад в интервью российской газете «Собеседник».

Другой британский таблоид Daily Mail опубликовал статью с аналогичным содержанием, где вывод о якобы наличии болезни Паркинсона у Путина также был сделан на основе видеохроники. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, впрочем, уверяет: здоровье у главы государства отменное, а в отставку он не собирается.

Уже более полугода, с началом эпидемии коронавируса, Путин нечасто появляется в публичных местах. Как правило, подавляющее большинство своих совещаний и встреч президент проводит в удаленном формате из своей резиденции в Ново-Огарево.

В последний раз слухи о плохом здоровье Путина муссировались пять лет назад, когда президент исчез из публичного пространства на 11 дней. В Кремле это также отрицали.

Источник

Кто распространил слухи о болезни Путина, рассказал политолог

Политолог сообщает, что первоисточником слухов о болезни Паркинсона у президента стал канал «Генерал СВР», разместивший первым эту информацию. СМИ, иностранные в том числе, подхватили тему и стали ее тиражировать.

Болезнь Паркинсона для Путина стала, по мнению многих авторов, причиной, по которой Путин уйдет в отставку с поста президента в 2021 году. Однако есть ли на самом деле у главы государства эта болезнь?

Напомним, в России разговоры об отставке Путина ведет активно именно Валерий Соловей, говоря о плохом здоровье Путина и о том, что семья президента будет влиять на него с целью принятия решения, столь важного для России в целом.

Соловей отмечает, что ситуация дошла до того, что и элиты забеспокоились. Серьезности ситуации придали иностранные издания Руперта Мердока. По словам Соловья, «если уж они заговорили о болезни и отставке Путина, то становится понятно, что Кремль должен был… не только Кремль, а вообще весь мир, отнестись к этому более чем серьезно. То есть это становится актом общественного мнения и тем самым оказывает влияние на политику».

Политолог утверждает, что знает, «какой эффект разорвавшейся бомбы это произвело на российский истеблишмент».

При этом Соловей отмечает, что говорил о болезнях президента, но «никогда термин «Паркинсон» не употреблял. Он использовал выражение «личные обстоятельства непреодолимой силы», имея ввиду психоневрологические и онкологические проблемы.

— Если кого-то интересует точный диагноз, а я не врач и не имею никакого права, в том числе этического, эти диагнозы оглашать, то я рекомендую обратиться к Telegram-каналу «Генерал СВР».

По словам Соловья, именно после того, как он назвал версии проблем со здоровьем, телеграм-канал «Генерал СВР» и разместил сообщение о болезни Паркинсона. «Самое забавное, об этом еще никто не знает, что эту передачу посмотрел Владимир Владимирович Путин. Ему показали. Я не знаю, показали ли ему полностью, или только тот фрагмент, где я говорил о его здоровье, что здоровье не позволяет ему выходить из бункера, поскольку очень велики риски, что это вызывает тревожные ожидания в истеблишменте. После этого было принято решение о подборе специальной комбинации препаратов, которая позволит ему выйти на люди», отмечает Соловей.

Читайте также:  Психологическое здоровье это психологический словарь

Политолог также замечает, что после того, как появилась информация о непростом состоянии здоровья Путина, президент «появляется в Петербурге, совершает молодецкую походку по Красной площади», при этом очень «не уверенную».

Об отставке Путина в 2021 году первым заговорил Валерий Соловей, за ним о своих догадка стали рассказывать и другие эксперты. Некоторые также утверждают, что Путин болен и уже не в силах руководить страной.

Источник

Константин Березин о здоровье Путина: болезнь связана с его психическим здоровьем

Вот уже несколько лет российские политологи и журналисты тщательно обсуждают вопрос о том, уйдет ли Путин из власти после окончания срока действия его нынешних и последних президентских полномочий, или все же воспользуется одним из появившихся не так давно механизмов, позволяющих остаться «у руля» еще хотя бы 12 лет. Не менее активно обсуждался этот вопрос и на кухнях за чашкой чая или напитка покрепче. Так уж сложилось, что, в силу определенных «жизненных» обстоятельств, сегодня едва ли не каждый россиянин является опытным, в той или иной степени, политологом.

Между тем, заявления о том, что Владимир Владимирович больше не планирует оставаться у власти, появились совсем недавно. Одним из самых ярких их авторов стал известный российский политик и политолог, доктор исторических наук Валерий Соловей. Причем, профессор Соловей, в отличие от многих своих коллег, убежден в том, что уход Путина из власти будет обусловлен не просто нежеланием больше руководить страной или какими-то объективными условиями. По его словам, оставить пост номер один в страны Владимира Путина вынудят «личные обстоятельства непреодолимой силы». Политолог неоднократно намекал на то, что глава государства испытывает проблемы со здоровьем, а потому прогнозирует, что его уход из власти состоится даже до конца нынешнего президентского срока, а именно в 2021 году.

Стоит отметить, что Валерий Дмитриевич – не единственный, кто озвучивает подобные тезисы. Ранее о болезни Путина, утрате им контроля над властью и скором уходе рассказывал и бывший разведчик КГБ, бывший сокурсник Владимира Владимировича Юрий Швец.

Новый взгляд на здоровье президента

Подключился к этой дискуссии и известный российский журналист Константин Березин. Правда, у Березина насчет здоровья и предполагаемой болезни Путина свое, можно сказать, оригинальное мнение и совершенно новый взгляд. Более того, прогнозы и заявления, которые озвучивает профессор Соловей, по мнению журналиста, и вовсе, предназначены для «сумасшедших». Несмотря на это, в адрес российского президента журналист высказался довольно резко.

В своей авторской программе на YouTube-канале «Народный журналист», Константин Березин обратился к россиянам с призывом выводить деньги из банков, отметив, что в стране на данный момент работают специальные центры, цель которых похищать деньги россиян со счетов. «Срочно забирайте деньги из банков», — отметил он.

При этом вернуть похищенные деньги, убежден журналист, в большинстве случаев не удастся. Сложившуюся ситуацию Березин назвал беззаконием и отметил, что большая часть вины за происходящее лежит именно на российском президенте Владимире Путине. Именно при обсуждении этой проблемы у журналиста возникла мысль о том, какой в действительности может оказаться «болезнь Путина», о которой в последнее время говорят едва ли не из каждого утюга, поскольку именно этой темой интересуется большое количество людей. Рассказывая о том, как россияне могут лишиться денег на счетах в банках, и призывая их забрать свои сбережения из кредитных учреждений, журналист обвинил ФСИН в пособничестве мошенникам и добавил, что все это происходит с ведома президента. Отдельно он добавил, что рассказывать о частных случаях пострадавших от таких действий россиян нет никакого смысла, поскольку это никого не интересует.

Читайте также:  Индивидуально психологические факторы здоровья

«Людей это все не интересует. Их интересуют масштабы. Сумасшедших людей интересуют прогнозы, которые дает Соловей. Я специально в начале ролика поставил запись о том, что стала известна болезнь Путина. И я вам скажу, что это за болезнь, эта болезнь связана с его психическим состоянием, по другому это назвать нельзя. То, что происходит сегодня в стране с его ведома, и никак иначе, это все болезнь из области психиатрии. Чем она вызвана? Это уже не важно. Возможно, какой-то опухолью, или еще что-то. Но наш президент – он психически нездоровый человек», — отметил Березин.

Источник

В Кремле ответили на сообщения о проблемах со здоровьем у Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал новость о проблемах со здоровьем у Владимира Путина «полной чушью». «Вообще никакого приличия нет», – сказал представитель Кремля.

ПО ТЕМЕ

В Кремле оценили возможность закрытия регионов из-за пандемии

Политолог о сотрудничестве Путина и Лукашенко: Россия не отдаст Западу территорию Белоруссии

В разговоре с РИА Новости Песков отметил, что авторы материалов могли бы сначала спросить о самочувствии лидера у него, прежде чем публиковать недостоверную информацию.

Представитель Кремля подчеркнул, что это не первый информационный вброс против Путина. Песков заявил, что знает, кто занимается этой работой, и что она будет продолжаться.

Ранее в Сети появилась новость о «близкой подруге» президента России – Светлане Кривоногих. Как утверждают авторы публикации, женщина родила Путину внебрачную дочь.

Журналисты издания «Проект» заявили, что девушка на 70% похожа на главу государства. При этом они отказались показать ее фотографию по этическим соображениям.

Это известие также опровергли в Кремле. Дмитрий Песков назвал публикацию о подруге Владимира Путина и их дочери провокационной желтизной. «Это абсолютно голословные утверждения», – подчеркнул он.

Отметим, что президент тщательно оберегает личную жизнь. Владимир Путин объяснил, что не хочет показывать публике своих родных из соображений безопасности.

Источник

Все за сегодня

Политика

Экономика

Наука

Война и ВПК

Общество

ИноБлоги

Подкасты

Мультимедиа

Политика

Владимир Путин: вечный, бронированный и больной? (El Mundo, Испания)

Парламент России вот-вот одобрит создание пожизненной неприкосновенности от преследования на фоне многочисленных слухов о возможном уходе Владимира Путина из-за болезни Паркинсона.

Парламент России вот-вот одобрит создание пожизненной неприкосновенности от преследования перед тем, как Владимир Путин уйдет из большой политики. Благодаря поправке в Конституцию невозможно будет привлечь к ответственности бывших президентов за совершенные преступления как до, так и после истечения срока полномочий. Бывших президентов нельзя будет допрашивать и задерживать. Неприкосновенность распространяется и на семью, и на недвижимое имущество.

Из-за появления этой инициативы усилились слухи о возможном уходе Владимира Путина. Доктор исторических наук, критикующий правительство, Валерий Соловей даже рискнул предположить, что у президента России болезнь Паркинсона. В эфире одной из радиостанций без каких-либо доказательств он предположил, что на Владимира Путина оказывает давление его ближайшее окружение, которое хочет, чтобы тот ушел в отставку по состоянию здоровья.

Читайте также:  Дочь долиной ангелина личная жизнь здоровье

Президенту России уже 68 лет. Последний раз в СМИ появлялась информация о возможных проблемах со здоровьем из-за его болей в спине. Удивительно, что в этот раз Кремль отреагировал и опроверг подобные домыслы. «Полная чушь», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, опровергая слухи о болезни. На вопрос о том, планирует ли Владимир Путин уйти в отставку в ближайшем будущем, как предполагает Валерий Соловей, Дмитрий Песков однозначно ответил: «Нет».

Вчера из видео со встречи Владимира Путина с министрами специалисты Кремля вырезали только ту часть, в которой президент пытается говорить, несмотря на внезапный приступ кашля. Именно в тот момент глава страны говорил о последствиях коронавируса для экономики страны.

Контекст

Читатели Fox News: подлая муха Пенса залетела Путину не в то горло

iRozhlas: стремление к пожизненному иммунитету вызывает вопросы о дальнейшей судьбе Путина

Британцы: Путин закашлялся? Ничего страшного — от «Спутника V» становишься силен, как медведь

О болезнях президента ничего не известно. Его «броня» выдержит перемены. Владимир Путин потеряет неприкосновенность только в случае обвинений в государственной измене и других тяжких преступлений. Однако эти обвинения должны подтвердить Верховный и Конституционные суды, а также две трети депутатов Государственной Думы и Совета Федерации.

Для внесения поправки необходимо провести еще два голосования. Однако результат очевиден, так как большинство депутатов — члены «Единой России». Затем законопроект будет рассмотрен Советом Федерации и подписан самим президентом.

До настоящего времени неприкосновенность бывших президентов была закреплена в законе от 2001 года и сохранялась только в течение срока полномочий. Теперь никто не сможет привлечь Владимира Путина к ответственности за некоторые дела. Например, когда он жил в Санкт-Петербурге, занимался бизнесом в сфере недвижимости, а также, будучи правой рукой Анатолия Собчака, был замешан в скандале вокруг распределения мэрией продуктов питания. Кроме того, будет невозможно обвинить Владимира Путина в таких решениях на посту премьер-министра, как проведение кровопролитных операций в Чечне.

Эта защита не распространяется на бывшего главу СССР Михаила Горбачева, так как он не был президентом России. На самом деле Владимир Путин повторяет то, что сделал в 2000 году, когда стал президентом. Тогда законом была гарантирована неприкосновенность предшественника, первого президента России Бориса Ельцина. Первый указ на семи страницах был посвящен предоставлению Борису Ельцину зарплаты, сотрудников и дачного участка. Однако, прежде всего, первый президент России получил неприкосновенность от судебного преследования, а также защиту имущества от ареста и конфискации. И тогда, и сегодня именно эти два момента вызывают опасения российской элиты. Только вчера заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Куракина задержали по делу о коррупции.

Кремль настаивает на том, что Владимир Путин останется у власти еще некоторое время. Путь для президента России расчищен. Поправки, которые позволят ему участвовать в выборах 2024 года, уже находятся на рассмотрении парламента. Так Владимир Путин сможет баллотироваться на второй срок в 2030 году и оставаться у власти до 2036 года. Через 16 лет президенту России исполнится 83 года. И у него будет та неприкосновенность, которая нужна каждому, кто находится у власти более четверти века.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Источник

Adblock
detector