Дай бог ему здоровья это
Всё правильно, Мариш)))
Хорошо написала!) Спасибо)))
Молясь тихонечко о близких и родных,
Мы о себе частенько напрочь забываем. —
Так быть должно, ведь смысл жизни только в них!
И потому им лишь хорошего желаем. )
— я помолюсь за то чтоб долго жил.
пусть без регалий , но с обычным счастьем.
которое заполнит жизни смысл.
пусть даже без меня и моего участия.
Похожие цитаты
Господи! Услышь меня! Я прошу немного у тебя. Пред святой иконою молю, Защити всех тех, кого люблю. Всех родных моих и всех друзей. Хлебом накорми и обогрей… В трудный час им Ангела пошли, Чтоб сберёг их на краю пути. Дай им счастья, радость и покой. Все грехи прости и успокой. Научи себя не потерять, Научи любить их и прощать. Сделай так, чтоб те, кто дорог мне Погостили дольше на Земле. Господи! Немного я прошу… Сбереги всех тех, кого люблю!
Встану на колени, попрошу я Бога, дай здоровья детям, да и мне немного! Чтоб дожить до внуков! И чтоб встретить старость! Ощутить мне с ними всю любовь и радость! Я молиться буду, и просить у Бога, чтоб еще продлил мне жизненной дороги!
Моя молитва
Спаси меня и сохрани,
От бед мой дом убереги.
Меня рассудка не лишай,
А сил для жизни прибавляй.
Дай мне терпения, ума,
Чтоб не иссяк родник добра,
Чтоб не ответить злом на зло,
Хоть и бывает… тяжело.
Моих детей оберегай,
По жизни им ты помогай,
Где, если надо, подскажи,
Или соломку подстели.
Все под твоим живем мы оком,
А значит нам неодиноко.
… показать весь текст …
Источник
Бовт о реакции Кремля: когда так желают здоровья, имеют в виду совсем другое
Лента новостей
Все новости »
Владимир Путин ответил на заявления Джо Байдена и пожелал ему здоровья. «Кто как обзывается, тот так и называется», — заметил российский президент
Владимир Путин. Фото: Mikhail Klimentyev/Reuters —>
Владимир Путин прокомментировал противоречивое заявление Джо Байдена. «Мы действительно, как он сказал, с ним лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: «Будьте здоровы!» Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии и без шуток», — сказал российский президент.
В качестве примера отличий американского истеблишмента от Москвы Путин привел период рабовладения и последовавшее движение Black Lives Matter, геноцид индейцев и атомную атаку на Хиросиму и Нагасаки. «Хоть они думают, что мы такие же, как они, но мы другие люди, у нас другой генетический и культурно-нравственный код, но мы умеем отстаивать свои собственные интересы, — пояснил президент. — И мы будем с ними работать, но в тех областях, в которых мы сами заинтересованы, и на тех условиях, которые мы считаем выгодными для себя. И им придется с этим считаться».
Реакцию Путина на слова Байдена комментирует политолог Георгий Бовт.
— Ответ подготовленный. Путин знает, видите, про движение Black Lives Matter. Про индейцев и Хиросиму и Нагасаки — старый тезис. Ответ пространный, и, как мы вчера с вами и предполагали, спуску не будет, Кремль не сделал и уже не сделает вид, что он спустил это Байдену как поговорку или неудачную фразу. В западной печати, в том числе американской, это убрали с первых полос, но мы-то не убрали, у нас это засело надолго. Я думаю, что на всем протяжении правления Байдена, если вдруг не последует каких-то разъяснений, никаких личных контактов между ними просто может и не быть.
— Вчера в эфире вы сказали: будь я Москвой, я бы отреагировал резко. Можно считать, что это резкая и жесткая реакция на слова Байдена?
— Думаю, это еще не вся реакция. Когда Путин мягко стелет, то кому-то будет жестко спать, я бы эту формулу сейчас употребил. Поскольку сам факт ответа президента состоялся и ответ этот по-своему жесткий, хотя Путин шутил и пожелал ему здоровья, но это как у нас на бытовом уровне желают здоровья, имея в виду совсем другое. Так что я думаю, соответствующие структуры каким-то образом разовьют и дальше эта ситуация будет развиваться каким-то образом. Трудно предсказать, что мы такое можем ответить. Например, понижение уровня дипотношений или еще что-нибудь. У нас в арсенале не очень много средств, которыми можно ударить американцев. Но мне лично кажется, что история не закончилась и на этом ответе Москва не ограничится.
— А как в свете таких заявлений могут развиваться взаимоотношения России и США дальше?
— Да никак не будут развиваться. Они отвратительны. При правлении Байдена, которому 78 лет, и дай бог ему здоровья, я думаю, никаких отношений просто не будет. Мне трудно представить, чтобы они, например, встретились на какой-нибудь «Большой двадцатке» и жали друг другу руки и сидели за одним столом. Это воспринято всерьез.
Джо Байден в интервью ABC ответил утвердительно на вопрос интервьюера, когда тот спросил у него, считает ли он, что Владимир Путин «убийца». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: «Это очень плохие высказывания президента США. Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной. И дальше будем исходить именно из этого».
Источник
Молитва по соглашению всем миром КАЖДЫЙ ВЕЧЕР в 21-00: сильные слова о здравии детей и родных. Бог спасёт нас,БУДЕТ нам ЗДРАВИЕ!
Внимайте же, дорогие мои, Откровению Иисуса Христа Господа Нашего: Бог бережет сильными и чудесными словами вот уже много тысяч лет каждого из нас: от всяческого зла, от всякой болезни и каверзы! ПОМОЖЕТ И ВАМ, и детям, и родненьким Вашим: СЛЕДУЙТЕ ТОЛЬКО ЕМУ — ИСТИННОМУ БОГУ!! Здесь приводим мы чудесную молитву, которую вот уже многое время люди читают каждый вечер. И она, судя по весьма многочисленным отзывам, налаживает судьбу не только самих людей, но и детей их, спасает и сохраняет людей и родных и близких от всяческого зла душевного же и телесного, исцеляя от болезней, спася и помогая именем Господа и Спаса Нашего Иисуса Христа!
Господь наш Иисус Христос любит каждого из нас и отвечает на молитвы многих верующих в него людей! Он поможет и нам всем: обязательно!
Многие наши читатели и подписчики знают это и вот все мы вместе читаем уже не первый месяц молитву по соглашению ко Господу Иисусу Христу. ( см. здесь , например, как ранее всех призывали к этой молитве)
У почти каждого верующего христианина это обращение к Богу находит отклик в сердце и душе его! Жизнь по молитве ежевечерней изменяется в лучшую сторону, согласно отзывам многих наших читателей в соц сети >> канала..
«Спаси Господи, я читаю каждый вечер. Почувствовала изменения в лучшую сторону, происходящие с моим сыном». Наталия, г. Москва
Помоги Господи! Дай Бог здоровья Вам и сыну Вашему!
«Я сначала не верила, пошла даже в церковь к своему духовному отцу и спросила можно ли читать это. Он одобрил, сказал лиж бы душей чувствовала. Молюсь за себя и детей своих не всегда получается не каждый день, но мама вроде перестала болеть и снизилось давление, дочка успехи делает в школе, перестала по ночам кричать вот уже второй месяц. дай Бог! стали ходить в храм все вместе». Тамара, г. Пермь
Действительно, Тамара, каждая молитва — по силам, Спаси и сохрани Господи Вас!
«Увидев публикацию в Дзене на канале вопросы Православия с молитвой по соглашению я открыла для себя клад истинного общения с Богом. Молюсь за свою мамочку каждый вечер. Пожертвовать я не могу, но вы молились за рабу Божию Елену, по моей просьбе?» — спрашивает Кристина.
Да, конечно, мы увидели Вашу просьбу в сообщениях соц сети . Каждый день поминали в 21-00 и Елену среди других имен о здравии и спасении, читая её, как впрочем и многие другие наши читатели. Кроме того, поминали ее, когда неоднократно ставили общую свечу перед иконой Иисусу Христу в храме! Просим Вас писать в следующий раз в комментариях к данной публикации — так лучше и быстрее видно нам!
Еще многие отзывы получили мы от Вас, уважаемые наши подписчики и читатели! Всем мы говорим и пишем благодарить Бога за молитву! А среди тех, кто пишет негативный отзыв и не видит «результат» молитвы по соглашению предлагаем подумать о том, что это понятие неуместное — ведь молитва к Богу это не реализация принципа «скажешь — дашь». Молитва — это результат помощи Божией именно по нашей вере и благим делам.
Всегда велика молитва ко Господу Богу! Во всякое время и нас всякий час! Именно по этому мы решили памятуя о непреложных словах Иисуса Христа:
«где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20)
по многочисленным просьбам наших читателей и подписчиков призвать всех собираться на молитву по соглашению каждый вечер в 21-00 по мск. времени Не зря справедливо сказал еще очень давно великий пророк:
«Доброе дело – молитва с постом и милостынею и справедливостью.» Тов.12,8
Мы все вместе будем молиться каждый вечер в 21-00, читать нижеизложенную молитву и поминать все имена в комментариях к предыдущей статье (Вы можете оставлять просьбу о молитве )!!
«всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам.» Мк.11,24
Кроме того, мы для всех кто нам жертвует пишем записки о здравии в православной церкви каждое воскресенье (или субботу) и ставим свечу за здравие перед иконой. Вы можете сделать это и сами дорогие мои, попросить помощи у Бога для себя и близких своих и родных! В любом случае мы будем молиться о вас и всех кто оставит имен а за кого помолиться в комментариях каждый день в 21-00 по Москве!
Великая сила — это молитва. Особенно в наше нелегкое время! И еще: пусть виртуально, но единодушно, в каждом уголке страны нашей и мира соберутся вместе много верующих, то Господь непременно услышит их, исцелит от всякой болезни, сохранит от зла! Верьте мои дорогие и молитесь!
«Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.» 1Фес.5,17–18
Вот святая чудесная молитва по соглашению, которую читаем каждый вечер в 21-00 мск. ВСЕ ВМЕСТЕ и просим всех благ у Бога:
«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.» (молитвослов 1998 г., стр. 397)
Предлагаем в качестве дополнения к этой чудо-молитве совершить и посильное пожертвование, на общую свечу и записки в православной церкви о здравии о Вас, Ваших родных и близки. Запишите имена в эту форму (сумму можно менять хоть 5 р. перевести, только написать имена — если вы стеснены в средствах другие пожертвуют и как раз хватит подать все записки о здравии и поставить свечки о здравии перед иконой Спасителя в храме):
Да направит Господь Вас на путь истинный, подаст Вам здравие душевное и телесное и Милость Свою: никогда не забывайте молиться о близких и родных! В любом случае запишите имена в комментариях за кого помолиться, их мы в прошлой публикации открываем для всех читателей! ВОПРОСЫ ПРАВОСЛАВИЯ ©
Источник
Дай им Бог здоровья: Как себя чувствуют наши любимые актёры, которым уже за 80
Об этом не принято говорить, но актёров обожаемых советских фильмов всё меньше. Недавно мы попрощались с Андреем Мягковым, Валентином Гафтом, Арменом Джигарханяном, Борисом Клюевым, Сергеем Юрским и многими другими артистами, имена которых всегда вызывают только тёплые чувства. «Таких уже не будет», — думает каждый из нас. И от этого ещё больнее. Но нужно уметь быть благодарными тем, кто ушёл, и беречь тех, кто ещё с нами.
Коллаж LIFE. Фото © Стас Левшин / bdt.spb.ru, ТАСС / Новодережкин Антон
В январе у Олега Валериановича обнаружили коронавирус. При этом 86-летний актёр чувствовал себя вполне прилично. Он вполне мог остаться дома, но врачи настояли, что рисковать не стоит, и Басилашвили прошёл курс терапии. Пришлось отменить несколько спектаклей, но зрители товстоноговского театра отнеслись к этому с пониманием. Олег Басилашвили живёт в Санкт-Петербурге вместе со своей женой Галиной Мшанской, с которой они в браке уже более 50 лет.
Рекомендуем фильмы с этим артистом:
«Вокзал для двоих», «Служебный роман», «Осенний марафон».
Фото © ТАСС / Фадеичев Сергей
После смерти жены в 2012 году Леонид Куравлёв стал вести уединённый образ жизни. Он стал затворником. По словам близких и соседей, его жизнь будто остановилась после того, как ушла Нина Куравлёва. К слову, на её надгробии уже выбито имя Леонида Вячеславовича. Любимому народом актёру 84 года. Его поддерживают взрослые дочь и сын. Первая (по профессии психотерапевт) живёт с отцом в Москве. Она помогает отцу в быту и поддерживает его морально.
Рекомендуем фильмы с этим артистом:
«Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Ищите женщину».
Фото © ТАСС / Валерий Шарифулин
Меньшов достиг наибольшего успеха как режиссёр, сняв оскароносный фильм «Москва слезам не верит» в 1981 году. Но и как актёра его в нашей стране любят миллионы. Владимиру Валентиновичу 81 год. Его жене (актрисе Вере Алентовой) — 79. Вместе они уже больше 50 лет, хотя и разводились в молодости. Меньшов продолжает снимать кино и участвует в политической жизни страны.
Рекомендуем фильмы с этим артистом:
«Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Легенда № 17».
Как российские знаменитости переживали смерть своих детей: 5 способов выжить
Фото © ТАСС / Прокофьев Вячеслав
Александру Ширвиндту 86 лет. Он по-прежнему является худруком Московского академического театра сатиры и преподаёт в Высшем театральном училище имени Б.В. Щукина. У Александра Анатольевича уже пять правнуков. Но здоровье оставляет желать. В конце прошлого года Ширвиндт и его жена переболели коронавирусом. Теперь он не курит, хотя без трубки его представить трудно.
Рекомендуем фильмы с этим артистом:
«Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Маленькие комедии большого дома», «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
Как сложилась жизнь самой популярной участницы шоу «Ты супер!», которую хотела убить родная мать
Фото © ТАСС / Новодережкин Антон
На днях 83-летнего Александра Збруева увезли в больницу — у него поднялось артериальное давление. Из-за этого в Ленкоме пришлось отменять спектакль «Ва-банк», где он играет одну из главных ролей. В госпитале он прошёл обследование и вернулся домой. Сейчас Ганжа чувствует себя нормально и готовится возобновить работу в театре.
Рекомендуем фильмы с этим артистом:
«Большая перемена», «Батальоны просят огня», «Всё будет хорошо».
Источник