Меню

Час здоровья сценарий мероприятия

Сценарий спортивного развлечения «Час здоровья» в подготовительной группе дошкольного возраста

Ольга Гладкова
Сценарий спортивного развлечения «Час здоровья» в подготовительной группе дошкольного возраста

Цель: приобщать детей к здоровому образу жизни.

— Закреплять культурно-гигиенические навыки

Развивать выдержку и внимание в играх и эстафетах;

— Создать радостное эмоциональное настроение.

Ход развлечения:

Под спортивный марш дети входят в спортивный зал, походят круг почёта и строятся в шеренгу.

Мы в спортивный зал, пригласили всех сейчас.

Праздник спорта и здоровья, начинается у нас.

Чтоб расти здоровыми, что для этого нужно?

Ведущий: Всё правильно. Начнём наш праздник, а начнем мы его с разминки, поиграем в игру.

Дети проходят по залу в колонне по одному. По команде педагога, каждый участник по очереди останавливается на углах зала. Так группа делится на четыре команды, выбирается направляющий, командир команды.По команде: «За направляющими, шагом марш!» — командиры водят свои команды по залу.По команде: «Врассыпную, бегом!» — дети бегают врассыпную по залу. Затем подаётся команда: «Уголки!». Дети строятся в свои команды на свои углы зала. Чья команда быстрее построится, та и выигрывает. Игра повторяется 2 – 3 раза.

К нам на праздник гость спешит,

Вы загадку отгадайте, как зовут его узнайте.

Приходи к нему лечиться зверь любой, любая птица

Всем помочь он поспешит Добрый доктор?

Заходит Айболит в зал.

Айболит: Здравствуйте ребята! Вы здоровы?

Айболит: Бегать и играть готовы?

Айболит: Ну, тогда не зевай и не ленись

На разминку становись!

Проводится разминка под музыку «Делай как я». Айболит показывает движения, дети повторяют.

Айболит: Ребята для чего человеку нужна вода?

1 эстафета: «Наноси воды». Каждая команда получает по ведру. На противоположной стороне зала, лежат голубые обручи «колодцы». Дети подбегают к обручам «набирают воду из колодца», бегут обратно передают ведро, следующему игроку.

Айболит: «Надо, надо умываться

По утрам и вечерам,

А нечистым Трубочистам — Стыд и срам!»

2 эстафета: «Собери банные принадлежности».На столе лежат: мочалка, мыло, шампунь, полотенце, книга, тетрадь, ручка, пенал. Детям нужно выбрать и перенести только банные принадлежности.

Айболит: Ребята, какую еду нужно кушать, чтобы быть здоровыми и сильными?

Дети: овощи и фрукты.

Айболит: А что нужно делать с фруктами перед едой?

Дети: Перед едой нужно мыть фрукты и овощи!

3 эстафета «Помой овощи и фрукты». На противоположной стороне зала, стоит ведро с водой и корзина для чистых овощей и фруктов. Дети берут по одному овощу, фрукту, бегут к ведру, моют их и перекладывают в корзину. Бегут обратно и передают эстафету следующему игроку.

Айболит: Вы любите порядок, чистоту?

4 эстафета «Убери мусор». На пол раскладываются цветные пробки. Дети собираю пробки каждый свой цвет. Кто быстрее соберет.

А грязнуль и нерях, мы не уважаем,

И платочки свои, сами постираем.

5 эстафета «Постирай и посуши платки». Выбираются четыре игрока. Двое «стирают» платки, бегут, подносят следующим игрокам. Те игроки развешивают их на верёвки и закрепляют бельевыми прищепками.

Айболит: Вы ребята молодца, со всеми заданиями справились. Я желаю Вам здоровья, быть крепкими, не болеть, соблюдать правила личной гигиены и тогда мы с вами останемся навсегда верными друзьями. Наш праздник подошёл к концу! Будьте все здоровы! И хочу я Вас всех угостить Витаминами! (угощает). Ну а мне пора, до свидание детвора!.

Сценарий развлечения спортивного праздника «День здоровья» в старшей группе Тема: «День здоровья Ведущий : Здравствуйте, дорогие друзья! 7 апреля, на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. В этот день.

Сценарий музыкально-спортивного развлечения к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста Сценарий музыкально – спортивного развлечения к 23 февраля, для детей старшего дошкольного возраста Ведущий: Дорогие ребята! Скоро наступит.

Сценарий спортивного праздника «День здоровья» для детей среднего дошкольного возраста Цель: формирование интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту. Задачи: развивать двигательные навыки; развивать.

Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Арктику» Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Арктику». Цель: Создать праздничное, веселое настроение.

Сценарий спортивного развлечения «Путешествие по Крыму» с детьми старшего дошкольного возраста Цель: упражнять в выполнении основных движений, уточнить представления о природе родного края, Задачи: — закрепить умение выполнять основные.

Сценарий спортивного развлечения «Сказочное лето» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Создать у детей радостное веселое настроение, вызвать положительные эмоции. Задачи: — Совершенствовать двигательные умения и навыки.

Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» для детей среднего дошкольного возраста 4–5 лет Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» для детей среднего дошкольного возраста. 2019 год, составила воспитатель 1 квалификационной.

Сценарий спортивного развлечения «Весёлые старты» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Задачи: Оздоровительные: способствовать укреплению опорно-двигательного.

Источник

Сценарии воспитательных мероприятий («Час здоровья»)

Цель: обеспечить детей необходимой информацией, позволяющей сохранять и укреплять здоровье; формировать гигиенические знания и правила здорового образа жизни.

Место: Мурманская область, г. Кандалакша МОУ СОШ №2

Участники: обучающиеся 2 “А” класса

Оборудование и материалы: аудио магнитофон, аудиозаписи со специально подобранной музыкой, плакаты с названиями пословиц, иллюстрации с изображением докторов, опорные схемы.

1. Организационный момент.

Учитель: (вход под музыку) Посмотрите, пожалуйста, на меня, двигаемся вперед, улыбаемся, следим за осанкой.

Здравствуйте! Люди часто говорят это хорошее, доброе слово при встрече. Они желают друг другу здоровья. Я говорю вам “здравствуйте” и желаю здоровья.

Сегодня мы поговорим о нашем здоровье, о том, что надо знать каждому, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье.

Приглашаю вас в сказку.

2. Основной этап.

А) Ребята! Вы любите сказки? Тс! Я тоже люблю!

Читайте также:  Развлечение отдых укрепление здоровья

Для вас я приготовила свою сказку. Сядьте поудобнее. Всем хорошо!?

Итак, я начинаю, (музыкальный фрагмент, перевоплощение).

“В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь в своем дворце на берегу синего моря. И было у него двое детей: мальчик и девочка. А звали их. Как, вы думаете, их зовут?

Нет, ребята, мальчика зовут Неболейка, а девочку – Хворайка. Все было хорошо, только одно огорчало отца: дочь все время болела. Что только не делал царь-отец!

И вот однажды царь решил пригласить во дворец.. .мудрецов. Спросил он у них: “Что надо сделать, чтобы люди не болели и жили долго, счастливо?”

Я, думаю, вы тоже мудрые и сможете дать ответ на этот вопрос. (Чтобы люди не болели, надо. – ответы детей)

Да, вы мудры, а теперь послушайте, что сказали мудрецы. Чтобы быть здоровыми, надо:

  • закаляться,
  • соблюдать режим дня,
  • правильно питаться,
  • заниматься спортом,
  • и всегда пребывать в радостном настроении.
    (УЛЫБНИТЕСЬ!)

Выслушал царь мудрецов и приказал открыть во дворце “Школу (пауза) – Здоровья”. В этой школе стали учиться Неболейка и Хворайка.

Б) А вы хотите побывать с Неболейкой и Хворайкой в этой школе? И я бы всем посоветовала там побывать.

Путь этот, ребята, долгий, а у нас мало времени. Какие сказочные предметы помогут нам быстро добраться до места? (Ответы детей: ковер-самолет, сапоги-скороходы, ступа и.т.д.)

А у меня есть одна из волшебных вещей: волшебная палочка с красным огоньком. Она и проводит нас в Школу Здоровья. Двигаясь глазками за волшебным светом, мы быстро попадем в Школу Здоровья.

Зрительная гимнастика: (использованы методики В.Ф.Базарного) поставим глазки на начало пути, идем по ровной дороге, затем поднимаемся в гору, зажмурились от высоты, спускаемся, на пути заросли травы, обходим стороной болото, спускаемся. и мы попали .. .Куда?

(Открывается плакат, на котором изображена Школа Здоровья.)

Нас встречают Неболейка и Хворайка.

Каждый день рядом с ними мудрые наставники. Они дарят всем здоровье ежедневно и бескорыстно. Я думаю, они и нам подарят.

В) Итак, знакомьтесь с доктором.

Он рекомендует нам гулять на свежем воздухе. Как, вы думаете,его зовут?

ЕГО ЗОВУТ – СВЕЖИЙ ВЕТЕР.

А зачем гулять, тратить время? (Ответы детей.)

  • Движение на свежем воздухе улучшает работу внутренних органов: сердца, легких.
  • Организм обогащается кислородом.
  • Развивается мускулатура.

(Неболейка и Хворайка внимательно слушают советы доктора и детей и запоминают.

Кто знает, сколько времени ежедневно надо проводить на свежем воздухе? Погуляем на свежем воздухе. Встаньте, пожалуйста. Начинаем движение по кругу.

Представьте, что вы идете по осеннему парку и вас обдувает осенний ветер. Осенью в парке столько удивительного! Вот на землю, медленно кружась, опускается желтый листок (ладошки). Еще один. Присели:

Среди бурой травы, на клумбе, можно увидеть осенний цветок – астру. Как хорошо пахнут эти цветы! Присядем и понюхаем эти чудные цветы.

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА “Нюхаем цветы”: три коротких вдоха через нос, выдох через рот. (3 раза.)

Встанем, идем медленным шагом, чтобы не затоптать цветы, двигаемся и садимся на место.

Г) А вот этот доктор приготовил для вас загадки.

Послушайте и попробуйте отгадать:

“Горяча и холодна
Я всегда тебе нужна.
Позовешь меня – бегу,
От болезней сберегу” (вода)

“Дождик льется с потолка
Мне на спину и бока.
До чего приятно это –
Дождик теплый, подогретый” (душ)

“Ускользает, как живое,
Но не выпущу его.
Белой пеной пенится,
Руки мыть не ленится” (мыло)

Как же зовут этого доктора? (Доктор Вода) (Приложение 2.)

О чем просит не забывать Неболейку и Хворайку и нас с вами

ДОКТОР ВОДА? (Заботиться о чистоте своего тела.)

А верными помощниками будут.

“От простой воды и мыла
У микробов тают силы”

Д) Поверните голову, посмотрите в окно.

Что вы там увидели?

Какая сегодня погода? (Пасмурная, нет солнца.)

Сейчас, ребята, посветлеет, потому что разговор наш пойдет с ДОКТОРОМ СОЛНЦЕ. (Приложение 2)

Запомните слова Доктора: “Кого греют солнечные лучи, Тому не нужны будут врачи”.

Доктор СОЛНЦЕ хочет, чтобы вы вместе с Неболейкой и Хворайкой не забывали о том, что солнечные ванны:

  • Укрепляют организм.
  • Улучшают состав крови.
  • Повышают обмен веществ, который способствует росту человека.

А, кто знает, в какие часы летом можно находиться на солнце?

Физпауза. (Музыкальный фрагмент “Пение птиц”.)

Как только мы заговорили о солнце, запели птички, ожила природа.

Куда зовут вас эти звуки?

Я приглашаю вас на лужайку, освещенную солнцем, возле сказочного дворца. Как вы думаете, зачем? (Музыкальный фрагмент.)

“Вы стоите на лужайке,
Начинаете.
Руки вверх, подняли выше,
Опустили – четко дышим.
Приседанья каждый день
Прогоняют сон и лень
Приседай пониже —
Вырастешь повыше!
1, 2, 3, 4 – Будешь самым сильным в мире!
В заключенье, в добрый час,
Пошагаем мы сейчас:
1, 2, 3, 4 –
Будем в дружбе жить и в мире!”

Остановитесь!
Посмотрите друг на друга,
Улыбнитесь и садитесь!

Е) “Грубых слов не говорите,
Только доброе дарите,
И тогда улыбок свет
Сохранишь на много лет!”

Это пожелание от ДОКТОРА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.

А что вы, ребята, делаете, чтобы улучшить свое настроение? (Советы детей.)

Запомните, Неболейка и Хворайка, как улучшить свое настроение: (таблички).

Оказывается смех, по мнению докторов, очищает дыхательные пути. Предлагаю посмеяться.

Путешествие по Школе Здоровья подходит к концу. Рекомендации для Неболейки и Хворайки, для нас от наших докторов. (Ролевая игра)

Доктором СВЕЖИЙ ВОЗДУХ – будет.

Доктором ВОДА, Доктором СОЛНЦЕ Доктором Хорошее Настроение

Для того чтобы быть здоровыми и никогда не болеть, надо.. (Ответы детей.)

У меня сегодня очень хорошее настроение от встречи с вами, я получила огромное удовольствие, поговорив о здоровье.

Читайте также:  Здоровье как снять отеки

Ребята! А у вас какое настроение?

Посмотрите, у яблока, которое у меня в руках, тоже хорошее настроение. Оно румяное, красивое, сочное. И мне хотелось бы, чтобы у вас был румянец на щеках, чтобы вы всегда были красивыми и здоровыми. Я дарю эти яблоки каждому из вас. Но сейчас вы их не возьмете, надо выполнить рекомендации Доктора ВОДЫ и . помыть руки.

Итак, первое занятие в Школе Здоровья подошло к концу. Спасибо Докторам, которые напомнили нам о том, что надо делать, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье.

Народная мудрость гласит:

Одну пословицу читает учитель: “Дал Бог здоровья, а счастье – найдем”.

Вторую – дети: “Здоровье дороже богатства”.

Источник

Информационный час «Говорим здоровью — да!»

Методическая разработка для проведения в библиотеке информационного часа к Всемирному Дню здоровья (7 апреля).

Цель мероприятия – сформировать представление о здоровье как об одной из главных ценностей человеческой жизни, выделить компоненты здоровья человека и установить их взаимосвязь.

Задачи мероприятия:

  • Привлечение внимания учащихся к пропаганде здорового образа жизни
  • Создание привлекательных альтернатив организации досуга учащихся
  • Формирование умений и навыков активной психологической защиты от вредных привычек

Формы организации деятельности детей:

  • Викторина пословиц и поговорок
  • Конкурс чтецов стихотворений о здоровье
  • Просмотр видеороликов о вредных привычках.
  • Конкурс творческих работ «Твоё здоровье» в рамках Всемирного дня здоровья (7 апреля)

Оборудование: книжная выставка «Здоровье и спорт», медиа – презентация «День здоровья», оформленный стенд с буклетами и памятками «Здоровье – всего дороже», раздаточный материал в виде памяток о вреде курения, наркотиков и алкоголя.

Ход мероприятия

Слайд 1.

Здравствуйте, ребята! При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здравствуйте!

Слайд 2.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Проведение Всемирного дня здоровья стало одним из новых начинаний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Эта организация включает более 200 стран, штаб-квартира находится в Женеве (Швейцария).

Слайд 3.

Впервые День здоровья был проведен 22 июля 1948 года. В 1949 году его перенесли на 7 апреля – день, когда был официально принят Устав ВОЗ. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, какое значение имеет в их жизни здоровье и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Слайд 4.

Необходимость установления этой даты следует и из того факта, что в мире катастрофически не хватает медицинских работников, велика смертность.

За время существования ВОЗ человечеству удалось одержать победу над многими болезнями. Важными достижениями в этой борьбе стали: открытие пенициллина, инсулина и антибиотиков, изобретение новых вакцин, иммунизация 80% детей в мире, совершенствование мер санитарии и гигиены, а также полное искоренение оспы. Многие из этих успехов были бы невозможны без целенаправленного международного сотрудничества.

Слайд 5.

А что вы знаете о здоровье?

Здоровье – это первая потребность человека, является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека.

Здоровье – это бесценное достояние каждого человека и всего общества.

Здоровье – это полное физическое, психическое и социальное благополучие, а не только отсутствие болезней или физических дефектов.

Факторами риска для здоровья являются избыточная масса тела, гиподинамия, нерациональное питание, психическое перенапряжение, злоупотребление алкоголем, наркотиками, курение.

Баланс здоровья человека между организмом и окружающей средой обеспечивается комплексом факторов: генетические факторы, состояние окружающей среды медицинское обеспечение, условия и образ жизни людей.

Продолжите пословицу о здоровье:

  • В здоровом теле … здоровый дух
  • Человека лень не кормит, да ещё здоровье … портит
  • Если хочешь быть здоров … закаляйся
  • Болен – лечись, а здоров … берегись
  • Главное, не красивым быть, а … здоровым
  • Курить здоровью … вредить
  • Где здоровье, там и … красота
  • Кто не болен, тот здоровью цены не … знает
  • Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – многое потерял, здоровье потерял … всё потерял
  • Чистота – залог … здоровья
  • Здоровье сгубишь, новое не … купишь
  • Кто много ходит, тот долго … живет.

Слайд 6.

Здоровый образ жизни – это активный, трудовой, закаливающий, и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды рационально организованный образ жизни, основанный на принципах нравственности, позволяющий до глубокой старости сохранять психическое и физическое здоровье.

Слайд 7.

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) включает в себя:

1. Режим дня. Помимо утренней гимнастики в режиме дня должно быть отведено время для занятий физкультурой и спортом не реже 3-х раз в неделю.

При составлении распорядка дня большое значение имеет равномерное распределение и постоянный ритм работы. Это способствует правильному распределению сил, повышению работоспособности.

Наилучшее время для активной деятельности 9-12 часов и 16-18 часов. Постепенный спад работоспособности с 12-14 часов и с 18 часов.

Сон должен составлять не менее 9 часов в сутки. А для того, чтобы он был более глубоким и продолжительным, необходимо придерживаться следующих правил:

  • ложиться и вставать всегда в одно и то же время;
  • перед сном проветривать комнату;
  • температура в спальне должна быть не более 18 C;
  • спать нужно в отдельной не слишком мягкой постели;
  • пищу следует принимать не позднее, чем за 2 часа до сна.

Слайд 8.

2. Правильное питание. «Если бы люди ели только тогда, когда они очень голодны, и если бы питались простой чистой и здоровой пищей, то они не знали бы болезней и им легче было бы управлять своей душой и телом», так говорил Л. Н. Толстой.

Читайте также:  Коран чтение за здоровье

Ученые установили, что если каждый день есть в определенные часы, то именно к этому времени появляется аппетит, начинает выделяться желудочный сок, пища переваривается быстрее и лучше. Польза от этого всему организму. Лучше всего есть в течение дня 4-5 раз. Промежутки между приемами пищи должны равняться 3-4 часам. Перед уходом в школу нужно обязательно завтракать. В обед съедать гораздо больше, чем в завтрак, полдник и ужин.

Слайд 9.

Для нормального обмена веществ организму требуется определенное количество воды. Сколько же нужно выпивать воды? В прохладный день, если не занят физической работой, примерно 1,5–2 л. В любой пище есть вода. Арбуз, огурцы почти целиком состоят из воды. Хорошо утоляют жажду минеральная вода, тонизирующие напитки. Особенно полезны натуральные фруктовые и овощные соки, содержащие много витаминов. Воду лучше пить кипяченую. Нельзя пить сразу после бега, пробежек, игры.

Конкурс чтецов стихотворений о здоровье

Чтец 1.

Помни истину простую-
Лучше видит только тот.
Кто жует морковь сырую
Или сок морковный пьёт.

Чтец 2.

Очень важно спозаранку
Есть за завтраком овсянку.
Черный хлеб полезен нам,
И не только по утрам!

Чтец 3.

От простуды и ангины
Помогают апельсины,
Ну а лучше съесть лимон,
Хоть и очень кислый он!

Чтец 4.

Что может быть полезней,
Чем овощей бальзам и фруктов сок?
Они целебны ото всех болезней
И жизни нашей удлиняют срок.

Слайд 10.

3. Отсутствие вредных привычек. Почему люди курят? Одни начинают потому, что хотят попробовать, другие – чтобы создать определенный образ. К курению привыкают быстро, а вот бросить курить бывает трудно, а порой и невозможно. Курение вредно сказывается на работе сердца, мозга, легких и других органов. Но особенно вреден табак для растущего организма. Для детей он в 2-3раза вреднее, чем для взрослого. Ребенок, который начинает курить, хуже растет, быстро устает при любой работе, плохо справляется с учебой, чаще болеет. Ученые подсчитали, что от каждой выкуренной сигареты жизнь человека сокращается на 15 минут!

Слайд 11.

Особенно опасно для детского организма употребление алкоголя. При первом употреблении возникает острое алкогольное отравление, часто со смертельным исходом.

К смерти или слабоумию и инвалидности ведет вдыхание токсичных и наркотических веществ. Большинство преступлений, порой очень жестоких, совершают подростки в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Просмотр видеороликов о вредных привычках.

Слайд 12.

4. Положительные эмоции – никогда не унывать, помогать друг другу и приносить окружающим радость.

Прежде всего, положительные эмоции необходимо получать в семейном общении. Вспомните, когда вы последний раз всей семьей отдыхали на природе, ходили в театр, в кино, в парк. Очень хорошо, если у вас эти походы случаются часто.

Старайтесь говорить своим близким и друзьям, одноклассникам только добрые и ласковые слова, помогите им в трудную минуту, рассмешите их, когда это необходимо.

Свою комнату вы можете превратить в уголок хорошего настроения, где вас будут окружать любимые игрушки, книги, сделанные вами поделки и сувениры. Помните – если вы будете по-доброму относиться к окружающим вас людям, они вас будут любить вдвойне.

5. Оздоровление, закаливание, т.е. профилактика болезней. Организм человека находится в постоянной и тесной связи с внешней средой. На него обрушиваются резкие колебания температуры воздуха, его влажности, скорости ветра. При помощи специальных мероприятий можно повысить устойчивость организма к вредным воздействиям внешней среды, даже к таким, как возбудители инфекционных заболеваний. Это достигается закаливающими процедурами.

Закаливанием называют получение организмом физической стойкости для сопротивления болезням. Избавление от заболеваний с помощью природных факторов называют оздоровлением организма.

Необходимо соблюдать основные правила закаливания:

  1. Психологический настрой. Прежде чем начинать закаливание, необходимо решить для себя: нужно это мне, справлюсь ли я? Нужно настроить себя на принятие процедур.
  2. Постепенность. Следует постепенно увеличивать время пребывания на солнце и свежем воздухе, купания в водоеме. При закаливании водой – постепенно уменьшать ее температуру. Таким образом, организм будет привыкать к воздействию природных факторов.
  3. Систематичность. Это значит заниматься закаливанием обязательно каждый день, не отлынивать, не переносить нагрузку на другой день.
  4. Комплексность. Лучше использовать все факторы закаливания – солнце, свежий воздух и водные процедуры, а, следовательно, и формы закаливания будут применяться в комплексе.
  5. Индивидуальность. Подбор процедур закаливания должен быть индивидуальным, учитывать особенности твоего организма, его восприимчивость.
  6. Начинать закаливание в состоянии практического здоровья. Не следует начинать закаливание при простуде, различных недомоганиях, связанных с хроническими заболеваниями.
  7. Получение удовольствия. Результатом твоего закаливания должны быть не только стойкость к болезням, но и бодрость, хорошее настроение, работоспособность. От любой процедуры старайся получить максимум удовольствия.

ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким – либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля. Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», и т.д.

И сейчас, ребята, мы проведем смотр ваших работ, посвященных дню здоровья.

Подведение итогов конкурса творческих работ

Тысячу лет назад великий врач Древнего Востока Авиценна писал:

С гимнастикой дружи, всегда весёлым будь,
И проживёшь сто лет, а может быть, и более.
Микстуры, порошки – к здоровью сложный путь.
Природою лечись – в саду и чистом поле.

Слайд 14.

Всемирная организация здравоохранения приняла определение здоровья. Запомните: «Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов».

Источник

Adblock
detector