Меню

Анкета здоровья нью йорк

Коронавирус в США: открыта ли граница для россиян, авиасообщение (на 8 июня 2021)

Мы собрали последние новости и правила въезда туристов в США из России и других стран в условиях пандемии коронавируса. Информация составлена на основании официальных источников и ежедневно обновляется.

Ситуация с коронавирусом в США сейчас

США занимает 1 место в мире по заболевшим COVID-19.

Авиасообщение Россия — США

Что значит восстановление или запрет авиасообщения?

Постоянно пишут, что Россия восстановила с кем-нибудь авиасообщение, или наоборот приостановила его. Когда разрешают авиасообщение, Правительство снимает ограничение на выезд россиян в эти страны, и на въезд в Россию для граждан этих стран.

Бывает так, что Россия открыла авиасообщение, а принимающая страна не пускает россиян, поэтому смотрите правила принимающей стороны, которые есть ниже на странице.

И наоборот, даже если авиасообщение закрыто, но страна пускает россиян, можно долететь с пересадкой через открытую страну.

Открытие авиасообщения не гарантирует, что сразу появятся рейсы по этому направлению.

При этом фактически стран, куда могут поехать туристы из России, гораздо больше (например, Доминикана, Мексика или Иордания), но их нет в постановлении. Их можно найти у нас на сайте. В некоторые «закрытые» страны есть рейсы из России (например, Аэрофлот летает в страны ЕС), но это чартеры — официально авиасообщение не возобновлялось и туристов на борт не пустят.

Въезд в США во время коронавируса (на 8 июня 2021)

Информация актуальна для авиаперелетов в США. Для сухопутных границ правила могут отличаться. Источник: Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), база Timatic. Обновлено 20 часов назад.

1. Пассажирам, которые прошли транзитом или находились в Австрии, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Испании, Индии, Иране, Ирландии, Исландии, Италии, Латвии, Литве, Лихтенштейне, Люксембурге, Мальте, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии, Швеции, Швейцарии или в Соединенном Королевстве (за исключением заморских территорий за пределами Европы) в течение последних 14 дней въезд и транзит запрещены.

— Это не относится к:

— граждане и постоянные жители США;

— супруги граждан и постоянных жителей США. У них должно быть свидетельство о браке;

— родители/законные опекуны не состоящего в браке и не достигшего 21 года гражданина или постоянного жителя США;

— неженатый и моложе 21 года брат или сестра гражданина или постоянного жителя США, который не состоит в браке и моложе 21 года;

— ребенок/приемный ребенок/подопечный гражданина или постоянного жителя США;

— пассажиры со следующими визами: A-1, A-2, C-1, C-2, C-3, CR-1, CR-2, D, E-1 (в качестве сотрудника TECRO или TECO или ближайших членов семьи сотрудника), G-1, G-2, G-3, G-4, IR-1, IR-4, IH-4, IV, K-1, K-2, K-3, K-4, НАТО-1 через НАТО-4 или НАТО-6 виза;

— пассажиры с визой C-1/D, путешествующие, чтобы присоединиться к судну или самолету в США;

— пассажиры с визой экипажа H или L;

— пассажиры с визой DV, выданной в период с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года;

— военнослужащие Вооруженных сил США, супруги и дети военнослужащих Вооруженных сил США;

— пассажиры, имеющие доказательства поездки по приглашению правительства США с целью, связанной с сдерживанием/смягчением последствий коронавируса (COVID-19);

— пассажиры с документами, выданными Министерством внутренней безопасности США, Таможенной и пограничной службой США или Государственным департаментом США, указывающими, что пассажир освобожден от ограничения;

Читайте также:  Бальзам для здоровья своими руками

— Члены экипажа B1, которые занимаются лихтерингом, деятельностью на Внешнем континентальном шельфе (OCS), деятельностью ветроэлектростанций, частным воздушным/морским экипажем и другими аналогичными видами деятельности членов экипажа;

— студенты с визой F-1 или M-1 и их иждивенцы F-2 и M-2. Они не должны прибывать или не были в Бразилии, Китае (народном представительстве), Индии или Иране в течение последних 14 дней.

2. Пассажиры, въезжающие или проезжающие транзитом через США, должны сдать отрицательный тест на COVID-19 не позднее, чем за 3 дня до вылета из первого пункта посадки. Принимаются следующие тесты: антиген, NAAT, RT-ЛАМПА, RT-ПЦР или TMA. Сведения о пассажирах (например, имя и дата рождения) в свидетельстве должны совпадать с данными, указанными в паспорте или другом проездном документе, а в результате теста должно быть указано «отрицательно» или «не обнаружено». Если помечено «недопустимо», оно не принимается.

Это не относится к:

— пассажиры младше 2 лет;

— пассажиры, имеющие медицинскую справку с положительным результатом теста COVID-19, выданную не более чем за 90 дней до вылета из первого пункта посадки; и письмо, выданное органом здравоохранения, в котором говорится, что пассажир был допущен к путешествию. В результате теста должно быть указано «положительный» или «обнаружен», если он помечен как «недопустимый», он не принимается.

4. Пассажиры, прибывающие в штат Нью-Йорк, должны заполнить «Форму здоровья путешественника» по адресу: https://forms.ny.gov/s3/Welcome-to-New-York-State-Traveler-Health-Form .

5. Пассажиры подпадают под действие мер COVID-19, установленных государством/территорией их конечного пункта назначения. Более подробную информацию можно найти по адресу www.cdc.gov/publichealthgateway/healthdirectories/healthdepartments.html .

6. Визы DV, выданные в сентябре 2020 года, срок действия которых истек, принимаются для въезда.

7. Гражданам США разрешается въезжать в страну с просроченным паспортом.

-Это не относится к чрезвычайным паспортам, которые должны быть действительны по прибытии.

Страны устанавливают запрет на въезд чаще по стране пребывания, а не гражданству.

Источник

Форум Винского

Поиск дешевых авиабилетов

Бронирование отелей, вилл, апартаментов

Аренда квартир, апартаментов, домов у собственников

Аренда автомобиля за границей и в России

Сравнение цен аренды авто у разных прокатчиков. Вы задаете параметры поиска — сайт находит вам автомобиль в заданном месте по самой низкой цене

Цены в рублях и оплата в рублях — для тех у кого только рублевый счет

Цены в Евро и оплата в Евро — для тех у кого счет в Евро и аренда в Европе

Страхование для туристов

Сайт Винского

Реклама на форуме Винского

  • Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США
  • Изменить размер шрифта
  • Smartfeed
  • Блоги
  • Правила
  • Инструкции
  • FAQ
  • Галерея
  • Регистрация
  • Вход

Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сейчас этот форум просматривают: Helga67 и гости: 5

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Chudo70 » 15 окт 2020, 04:57

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Екатерина154 » 15 окт 2020, 08:22

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Fagit » 15 окт 2020, 09:10

С B1 B2 пускают без проблем. Но по правилам для въезжающих есть 14дневный карантин.

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Dirtyworld » 15 окт 2020, 09:30

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Masha_april » 15 окт 2020, 09:58

Читайте также:  Личная гигиена значение для укрепления здоровья человека

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

olga28 » 15 окт 2020, 14:38

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Chudo70 » 15 окт 2020, 14:42

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Nikolay_64 » 15 окт 2020, 15:02

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

olga28 » 15 окт 2020, 15:04

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Fagit » 15 окт 2020, 16:13

Отпишитесь по возможности о том, как всё пройдёт.

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Fagit » 15 окт 2020, 16:15

моя поездка тоже на короткий срок. 8дней. Но правда в начале ноября. Выше отписывались люди у кого продолжительность поездки около недели была и всё норм.

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Nikolay_64 » 15 окт 2020, 16:40

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Fagit » 15 окт 2020, 17:26

Попробовал заполнить трэвел форм онлайн как будто прибытие у меня завтра. Ввёл рандомные имена, а дальше всё по пунктам. И в конце вылезает вопрос посещал ли я указанные штаты США за последние 14 дней? нажал — нет. Далее вопрос: За последние 14 дней вы посещали один из штатов или районов, обозначенных как имеющие значительное распространение вируса? (и предлагается выбрать зону распространения) — выбираю Russia. Далее вопрос когда вы покинули эту страну — нажимаю сегодня.
Дальше Submit и показывается вот такое окошко с надписью : Добро пожаловать в штат Нью-Йорк — Бланк-анкета о состоянии здоровья для путешествующих
Traveler Name: fedor Inapot
A member of the NYS Contact Tracing team will contact you soon. For additional information in the meantime, please visit: https://ny.gov/traveladvisory
Children/Dependents:
Submitted: 10/15/2020 — 10:19 am
Submission ID: 1602771272_5f8859482c44a7.31650358

PLEASE TAKE A SCREENSHOT OF THIS PAGE TO SHOW THE NYS COMPLIANCE AGENT.
Вопрос а где собственно сообщение о том что карантин на данный момент не требуется? Или может я что не так заполнил?
Также в анкете указал что буду жить на Манхеттене.

UPD: Заполнил ещё раз и получается если ваш пункт назначения находится не в штате НЙ, то сразу Submit и сообщение о том что карантин не требуется. Теоретически можно находится всю неделю на Манхеттене, без обязательного карантина. К примеру может я хотел из НЙ следовать в Чикаго например, а потом передумал и остался. Но всё это как то неубедительно и не внушает доверия

Источник

Форум Винского

Поиск дешевых авиабилетов

Бронирование отелей, вилл, апартаментов

Аренда квартир, апартаментов, домов у собственников

Аренда автомобиля за границей и в России

Сравнение цен аренды авто у разных прокатчиков. Вы задаете параметры поиска — сайт находит вам автомобиль в заданном месте по самой низкой цене

Цены в рублях и оплата в рублях — для тех у кого только рублевый счет

Цены в Евро и оплата в Евро — для тех у кого счет в Евро и аренда в Европе

Страхование для туристов

Сайт Винского

Реклама на форуме Винского

  • Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США
  • Изменить размер шрифта
  • Smartfeed
  • Блоги
  • Правила
  • Инструкции
  • FAQ
  • Галерея
  • Регистрация
  • Вход
Читайте также:  Перекись водорода помогает здоровью

Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сейчас этот форум просматривают: Helga67 и гости: 5

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

thevery » 03 апр 2021, 19:47

Вопрос не в панике, а в том, что теперь нет возможности не нарушить правила без недельного карантина:

Travel to New York From Other Countries
Current CDC guidance requires air passengers traveling to the U.S. from another country show
either documentation of having recovered from COVID-19 within in the previous 3 months or a
negative test result from no more than 3 days prior to day of travel to the airline before boarding
the flight. This applies to both U.S. residents and visitors from other countries. (Documentation
of vaccination status or antibody test results will not be accepted as proof of COVID status prior
to boarding, per CDC guidance).
After arrival in the U.S., travelers must either quarantine for 7 days with a test 3-5 days after
travel, or quarantine for the full 10 days without a test. This requirement applies to all
international travelers whether they were tested before boarding, are recovered from a previous
COVID infection, or are fully vaccinated.
For more information on acceptable documentation visit “Requirement for Proof of Negative
COVID-19 Test or Recovery from COVID-19 for All Air Passengers Arriving in the United States
| CDC.” The CDC is providing limited exemptions for flight crews and other extraordinary
circumstances.
Compliance with CDC guidance for international travel is required in New York State for all
travelers arriving or passing through New York from other countries (e.g., connecting flights),
including healthcare workers and essential workers.

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

volveras » 03 апр 2021, 20:10

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

pavelrsm » 03 апр 2021, 20:31

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

wisdom0985 » 03 апр 2021, 20:33

Доброго времени!
Подскажите, пжлста, по Лос-Анджелесу (турист. виза)
Итак, нужен свежий тест на ковид, заполнить форму на одном офиц. сайте и т.п.
Впустить пустят, но нужно быть на карантине 10 дней, вроде как.
Вопрос — как они это контролируют?? Нужно показать бронь гостиницы на 10 дней или адрес знакомых / родных где могу остаться.
Вот у меня план — взять машину и далее кататься по разным Штатам, например.
Спасибо заранее.

p.s. рейс на 29.04.
p.s. 2 обратно из Нью-Йорка 18.05.
p.s. 3 наверняка тут где-то это уже обсуждалось, но пока не могу найти.

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

SergeyBas » 03 апр 2021, 20:46

Никак не контролируется. Как несоблюдение потом аукнется никто не знает, варианты от никак до отказа в новых визах.

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

volveras » 03 апр 2021, 21:01

это игра такая?;) Я бы не заполняла анкету онлайн. Заполню ту анкету, которую мне дадут в самолёте.

тут уже многие отписывались по поездкам в ЛА, поищите отзывы и сделайте выводы (поменьше на теории тут обращайте внимания главное, а то тут понапишут страшилок, особенно знатоки выдачи виз)

Источник

Adblock
detector