Так ли безопасна продукция Амвэй?
Недавно посмотрела передачу о том, что обычные порошки, моющие средства, шампуни и т.д. оень вредны (самое страшное, что показывали детскую продукцию известных, дорогих торговых марок, которая тоже содержит все «эти нехорошие компоненты»). Вот теперь ищу продукцию, которой можно стирать, мыть посуду, стекла и т.д. и не бяться. Я не химик, не могу сказать какие компоненты не должны содержаться в порошках и моющих (единственное, что запомнилось, так это вредные фосфаты). Я готова платить любые деньги, только стирать ребенку вещи безвредным порошком, чистить зубы безвредной пастой и т.д.
Тут все разговоры о бизненесе, о зомбировании, о том что дорого, что не всегда отстирывает. Да пусть плохо отстирывает, но главное чтоб не вредил.
Зубную пасту ребенку купила Веледа и шампунь — вроде клянуться — безвредный, а стирать чем не знаю.
Что мне скажите о химическом составе, о содержании запретных или вредных.
Бытовые средства компании Амвей (Amway) позиционируются на рынке как экологически безопасные. Так ли это? Отвечает Алексей Киселев, представитель Гринпис России.
Вопрос: Могли бы Вы посоветовать, признанные на сегодняшний день экологически безопасные средства для стирки, уборки и мытья посуды? Экологична ли бытовая химия фирмы Амвей? Слышал, что эта компания получала награды от Гринпис.
Отвечает руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселев:
Фермерская продукция: имейте в виду, что…
На российском рынке сейчас из реально экобезопасных моющих средств продается только продукция компании “Werner and Mertz” которая идет под торговой маркой Frosh. Есть еще ряд маленьких отечественных производителей, как например ОАО “Синтез”, продукция которых продается в основном в регионах.
Под реально экобезопасным моющим средством я подразумеваю ту продукцию, которая максимально разлагается в окружающей среде. Есть еще много коммерческих.
Двусмысленность — величайшее зло,
ибо она морочит людей и вносит в мир смятение.
С.Цвейг
За последние несколько месяцев моим друзьям и знакомым предлагали приобрести натуральную/био/органическую (тут уж кто во что горазд) продукцию Amway. Это и явилось причиной появления данной заметки.
Причин моего нежелания пользоваться средствами Amway несколько.
1. «Amway» — сокр. от англ. American Way of Life — «американский образ жизни» (такую интерпретацию дает Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Amway со ссылкой на Пэт Уильямс, Джим Дэнни Человек, создавший «Amway». — Попурри, 2005. — 430 с. — ISBN 985-483-336-4). Представители Amway в России на мой вопрос о расшифровке названия компании ответили так: «название компании происходит от английского «AmWay», полная расшифровка «American way» — американский путь». Но как ни расшифровывай, смысл один и тот же. Не хочу поддерживать компанию, пропагандирующую американский образ жизни.
Милый Руслан! как-то боязно верить автору книги Network 21, Джиму Дорнану, который является самым ярым рекламщиком продукции Amway 🙂 он написал всего одну книгу, и ту про Amway 🙂
расскажу вам одну историю о том, что значат громкие фразы типа “удостоен награды ООН”, “спроектирован НАСА” и тд.
как-то мы с женой повелись на рекламу одного супер-пупер очистителя воздуха стоимостью $900 одной американской фирмы. ее кстати уже не стало.
в общем показывали нам сертификаты НАСА! типа сделано по космической технологии, во всех космических кораблях только так и чистят воздух! убивает все микробы, вирусы, запахи, и о чудо, свинной грипп тоже (как раз был пик шумихи вокруг этого гриппа)! типа вся калифорния спасается от гриппа этим фильтром и правительство штата его закупило и бесплатно устанавливает в общественных местах.
купили. не знаю что он там убивал, помогал или нет. не могу судить. да и как тут проверишь. не увидишь ведь, сколько он вирусов убил.
В прошлом месяце на блоге Ричарда Стевенса, Генерального директора ООО «Амвэй», возникла крайне интересная полемика: один из разговоров внезапным образом «повернул» на тему взаимодействия компании и организации Greenpeace. Вопросы, поднимаемые на блоге Ричарда, показались интересными настолько, что эту тему мы решили перенести на платформу данного блога и таким образом предложить ее для дискуссии более широкому кругу читателей, а не только on-line друзей и оппонентов Ричарда. И, разумеется, постараться дать на эти вопросы обстоятельные ответы. Вопросы представлены с сохранением авторской стилистики.
В недавнем интервью на сайте www.greenpeace.ru руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселев сказал буквально следующее: «Нами сделан опрос всех производителей бытовой химии, чьи товары продаются в стране разными способами. «Амвей» в их числе. Вопросы задавались очень простые — на предмет наличия или отсутствия в продукции компаний исчерпывающего перечня.
Американскую компанию Amway (American Way – в переводе «американский путь») основали в конце пятидесятых годов 20 века Рич ДеВос и Джей Ван Андел. С 2000 года она входит в корпорацию Alticor. В настоящее время признана крупнейшей в мире среди организаций, занимающихся прямыми продажами.
Биоразлагаемое чистящее средство было не только первым продуктом, которое выпустила Amway, и но и первым в мире товаром подобного рода.
Безопасна ли косметика Амвей
Косметика Amway считается престижной и эффективной. В линию средств, выпускаемых компанией, входят препараты для ухода за кожей каждый день, омолаживающие и специальные средства для лица и тела, декоративная косметика, серия продуктов для загара и ухода за волосами, товары для ухода за полостью рта.
Приобрести продукцию Amway можно только у дистрибьюторов или в интернет-магазинах. Такой способ продаж компании выбирают, чтобы исключить некачественные подделки товаров. По словам производителей, косметическая.
Бытовые средства компании Амвей (Amway) позиционируются на рынке как экологически безопасные. Так ли это? Отвечает Алексей Киселев, представитель Гринпис России.
По поводу *Амвей*. Это продукция американской компании. Вся ее продукция соответствует требования американского законодательства. И здесь начинаются проблемы. Как я писал выше — способность к биоразложению — ключевой элемент для любой бытовой химии. Так вот, американцы требуют, чтобы биоразложению подвергались только поверхностно-активные вещества, которые в продукции, как правило, составляют 2-20 %. На все остальные компоненты США требования о биоразложении не распространяются. В Европе это требование
распространяется на весь продукт. Это — первый факт.
Второй факт про *Амвей* — в красном списке Гринпис Нидерландов Амвей
присутствует с комментарием, что компания не имеет желания общаться со своими отребителями и не собирается устранять опасные химические вещества в своей.
Приветствую Всех на страницах нашего сайта! В этой статье я решила порассуждать на тему – Амвей – мифы и реальность. И подвигло меня на такое рассуждение негативные отзывы и ошибочное мнение о продукции компании Amway, также частенько встречается суждение о том, что амвей — это секта.
Источник
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- Арт (377)
- Декупаж (38)
- Картины по номерам (4)
- Декупаж (24)
- Живопись (134)
- Литература (33)
- Музыка (67)
- Синема (46)
- Сказки (2)
- Театр (10)
- фотография (60)
- Бизнес сетевой (1)
- Бисероплетение (38)
- Вязание (74)
- Вязаная обувь, тапки, носки (12)
- Вязание крючком (11)
- Вязание спицами (23)
- Вязаные сумки, косметички, цветы (3)
- Пэчворк вязаный (2)
- Декупаж 2016 (1)
- Дизайн (69)
- веб-дизайн (44)
- Все для дневников и блогов (51)
- Домоводство (288)
- Кулинария (167)
- Рукоделие (107)
- Садоводство (2)
- Шитье для домашнего уюта (20)
- Евро-2012 в Харькове (6)
- Здоровье (101)
- висцеральная терапия (2)
- Гимнастика, упражнения (23)
- Комплексы упражнений (21)
- Массаж (22)
- массаж антицеллюлитный (5)
- массаж баночный (2)
- Методики оздоровления (27)
- Танец живота (7)
- Здоровье_танец (5)
- Зумба_фитнес (5)
- Интуитивная живопись (0)
- ИСС (57)
- Гипноз (19)
- Психология (30)
- Психотерапия (7)
- Тесты, опросники (5)
- Тренинги, семинары (4)
- Картины по номерам (1)
- компьютер (7)
- сбой в компьютере (2)
- Установка системы ПК и т.д. (1)
- установка/удаление программ (2)
- Кулинария (57)
- Кулинарный дизайн, карвинг (24)
- МК живопись (0)
- Правополушарное рисование (1)
- Природа (1)
- Программа Гипноз-шоу «ВСПОМНИТЬ ВСЕ» (0)
- Программа Гипноз-шоу «Що ти робив минулої п’я (8)
- Программа-шоу «ЗВАЖЕНІ ТА ЗЩАСЛИВІ» — Д (1)
- Программа-шоу «Голос Країни 2012» (0)
- Программа-шоу «Две звезды — 2012» (13)
- Программа-шоу «Україна має талант» (2)
- Программа-шоу «Х-фактор-2. Х-фактор.Революция (1)
- Программа-шоу «Х-фактор-3 . Третий сезон. (4)
- Программа-шоу Х-фактор (28)
- Рецепты (530)
- Изделия из мяса (26)
- Изделия из рыбы (3)
- Изделия из теста (132)
- Постная кухня (26)
- Рецепты — выпечка (339)
- Рецепты — консервация (23)
- Рецепты — салаты (34)
- Салаты (6)
- Сладкая выпечка (116)
- Синема (7)
- Актеры, режиссеры (2)
- Новости кино (2)
- Фильмы, мульты (4)
- Уроки для блоггеров (4)
- Фотошоп (9)
- Все для Фотошопа (2)
- рамки, фоны, текстуры, фильтры (4)
- Уроки Фотошопа (6)
- Х-фактор, 4 сезон (13)
- Х-фактор, 5 сезон (8)
- Х-фактор, 6 сезон (5)
—Я — фотограф
Улицы центра Харькова. Июль 2019
—Музыка
—
[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Статистика
«Amway» — вред или зомбирование или. ПОЛЬЗА?
Недавно, пару дней назад подруга заловила меня на улице и стала активно рассказывать, как она прекрасно живет, получает много денег. На вопрос, чем она занимается, она таинственно улыбнулась и стала рассказывать о своем прекрасном бизнесе. Конкретно о чем, как водится, не сказала, а стала через каждые пру фраз о нашей молодой жизни повторять про свой бизнес. Так хотела встретиться, что повторила, что обязательно поболтаем, НО ПОСЛЕ их ПРЕЗЕНТАЦИИ. Я в отпуске, поэтому выделила это время, чтобы встретиться с подругой. Встретились таки на презентации. Первая моя реакция, войдя в их офис, была — ну вот, снова — пирамида, продажи косметических и моющих средств. Как это все достало. Пора уходить. Однако — посидела, посмотрела. Как и всюду — предлагают покупать и пользоваться этими же продуктами плюс покупать подписку на эту продукцию, как я поняла. Компания — «Amway». После этой презентации меня пригласили соответственно (хоть я и не собираюсь до сих пор никуда подписываться, поэтому и пишу эти строки) на семинар как раз с одним из лидеров этой кампании — Верой Архиповой (вот она, на фото).
Я попала на этот семинар, меня тут же уверили, что мне крупно повезло, так как она давно не приезжала в наш город, Народ в зале набился из всех мест Украины. Народ был стильно одет, так как и на пригласительных билетах стояло ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ одежды. При появлении ее все встали, приветствовали и можно сказать, «публика неистовствовала», цитируя Игоря Маменко.
Вера Архипова
Все продолжалось чуть больше часа. Я приготовилась внимать тому, что предлагала Вера Архипова. Из того, что я услышала из ее выступления, — а говорила она, обращаясь к новичкам, — то, что можно услышать от любой пирамидной компании. Это и стандартный видеоолик кампании — как она выглядит, руководство, как компания отдыхает, как делается продукция , и т.п. Стандартно она рассказала и про то, как пришла в бизнес. И снова — верю, что это все так у нее и начиналось. Но вновь — все стандартно, как рассказывают в основном все богатые люди — тяжелое положение в семье, безденежье, а потом — ей СЛУЧАЙНО предлагают этот бизнес, она даже ОТКАЗЫВАЕТСЯ, но потом решает рискнуть, и вот оттуда начинается ее с ее мужем этот семейный бизнес. И вот по истечении 18 лет она — богатейшая и умнейшая. Это все прекрасно. Она молодец.
Она далее раскладывает обычную пирамиду зарабатывания денег — в общих схемках. Опять-таки — лично у меня был опыт общения со многими кампаниями, у которых была точно такая же схема получения денег — я просто удивилась, неужели все вот такие пирамиды идут по одинаковой схеме? Даже словами изъясняются одинаковыми и схемы рисуют и расписывают тоже как под копирку?
Повторяет о том, что даже те, кто многократно отказывался и не признавал эту работу, в конце концов рано или поздно все равно приходят в их компанию 🙂 Опять, подумала я, так точно говорят и в других компаниях.
И заключительное представление благополучных людей, — бриллиантов, платиновых, изумрудов, и т.п. — меня не удивило. Все как везде.
Ну, почти после этого и была закончена встреча.
После этого семинара долго думала, но захотела все же написать сюда свои мысли. Как человека со стороны.
У меня не осталось впечатления, что надо все бросать и идти в этот бизнес. Более того, меня утомило, что сами бизнесмены-бизнесвумен в этой компании должны ПОСТОЯННО ПОТРЕБЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ТОЛЬКО ЭТОЙ КОМПАНИИ. Это, с моей точки зрения — ужасно. Я предпочитаю пользоваться продуктами тех компаний, которые мне подходят, меня устраивают и по качеству не уступают этой продукции, несмотря на то, как ее расхваливают. А ГЛАВНОЕ — Я ЖИВУ В УКРАИНЕ. и поэтому я поддерживаю ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. А не помогаю зарабатывать компании чужой страны, которую АБСОЛЮТНО не волнует, как развивается промышленность в какой-то другой стране. Возможно, у них в компании можно взять ИНОГДА какой-то ОДИН ИЗ ПРОДУКТОВ РАЗ В ГОД. Но все время пользоваться ими — это , как для меня, попадать в некую зависимость постоянного потребителя — ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ. ТОЛЬКО НАШЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ. — это для меня как человека со стороны — просто навязывание, даже может со стороны показаться, что это — некое зомбирование людей — ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОДУКТАМИ ТОЛЬКО НАШЕЙ КОМПАНИИ.
По поводу зарабатывания денег — возможно, это работает. Судя по моей подруге. Но по подбору клиентов — а тут не приветствуется и ОГОВАРИВАЕТСЯ, что ты можешь брать минимальный пакет, потребляя сам эти продукты, но — для остальных в твоей группе это невыгодно. Вот так! То есть — для человека идет ограничение того, что он хочет для себя лично, как я поняла.
И потом — этот бизнес для людей, которые, как и в других пирамидах — по принципу пирамиды должны ПОСТОЯННО для увеличения своего дохода пополнять ряды своих новых сотрудников. А для этого что происходит? Да-да. Этих новых людей, НОВИЧКОВ, как было сказано Верой Архиповой — надо искать среди своих друзей, знакомых, близких и дальних и — пояснять им, почему им ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ БИЗНЕСОМ. И это делается не один раз и не один день, пока данные потенциальные новички не клюют на эти уговоры.
Я это все рассказываю потому, что я лично это никогда не приветствовала, если мне что-либо навязывали или заставляли выбирать, при этом поясняя, как это все может быть прекрасно и великолепно. По своей работе я много лет подряд сталкиваюсь с такими компаниями, общалась с руководителями и с теми, кто в такие компании приходил. И потом общалась с теми, кто просто уходил из подобных компаний — именно потому, что их спонсоры — те, кто стоял в пирамиде НАД ними — после того, как они покупали продукцию, при этом вкладывали деньги и т.п. — на них давили, что вот, мол, тебе надо дойти до платины. Как! Ты это не делаешь! СРОЧНО ДЕЛАЙ. Как . Ты не можешь дойти до серебра. ТЕБЕ НАДО . — и это все для людей становилось не удовольствием в работе, а лишним напряжением.
Знаю я и многих — в этой же компании — которые на протяжении многих лет — 10 лет — тоже цепляли меня, рассказывая и предлагая вступить «под них», тоже восторгаясь и этой продукцией, и возможностью стать богатыми. Но потом у них это все быстро заканчивалось. Кто -то мучился с набранным товаром и не знал, куда его приткнуть, у некоторых «срывало крышу»- так как их поясняли их спонсоры отдельные, что они — неудачники, поскольку не могут «заловить» в свои группы новых «новичков», и тогда им приходилось обращаться к психологам, чтобы убрать эту установку. Мне искренне было жаль таких людей, которые повелись на слова спонсоров и . потом жалели все — и потерянное время, и деньги, и наличие ненужного товара, и испорченную психику.
Об этом со сцены не говорят, говорят только о положительном. Это закон бизнеса.
Да, есть те, для кого этот и подобный бизнес — их стихия. Но когда знаешь, что за этим бизнесом стоит и как он может негативно работать (мы не рассматриваем тут ВСЕ аспекты подобного бизнеса, все подводные камни) — хочется предостеречь тех, которые не умеют рассчитывать свои силы, чтобы они все же думали о возможных последствиях в желаниях своей быстрой бизнес-карьеры и возможностью стать миллионером.
Понятно, что если этот текст прочитают сотрудники компании, то еще сидя в зале и слушая Веру Архипову,, мне уже было ясно, как они относятся к вот таким речам, как я пишу. Это естественно. Поэтому это именно мое мнение и мой опыт работы с теми, кто выходил из этого и подобного бизнеса с нерешенными проблемами.
Серия сообщений «Бизнес сетевой»:
Часть 1 — «Amway» — вред или зомбирование или. ПОЛЬЗА?
Источник